Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:51
12 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

886

22:46
12 Август 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

887

scanira пишет:

Argo пишет:

экстремальные значения “выпадения капель”. не обязательно должен быть смысл в индивидуальной карме и прочем.


А в творчестве разве есть смысл, кроме самого процесса?

И как всё же быть с теми, кто после клинической смерти(и побывании “там”) кардинально меняет систему ценностей. Примеров много. Конечно можно сказать - а почему бы и нет? Но это в случае еслиб смена системы ценностей была с шила на мыло, а тут происходит с материального на духовное. Спрашивается - зачем челу, побывавшему “за пределом” начинать жить честно и правильно? Почему зачастую акцент “проносящихся картин” умирающего на том, что плохого-хорошего сделал, а не вообще? И после возврата появляется желание исправить ошибки. Люди ищут обиженных ими, просят прощения и т.д. Это не фантазии, знавала самолично парочку таких.


и сколько их? опять менее 1%? заготовленный план? ну в принципе шило на мыло в большинстве случаев. воспитание и мораль нарисует картины христианского суда и человек начнёт хорошо себя вести. хорошее поведение не равно духовное развитие.

странно вот, дети не знают что такое хорошо/плохо, а взрослые вот несомненно знают.

22:52
12 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

888

Alin пишет:

Но это в случае еслиб смена системы ценностей была с шила на мыло, а тут происходит с материального на духовное.

возможно речь идет о “готовых” впечатлительных натурах?

показывали однажды в хрониках происшествий одного алкаша. У него было пять (!) КС. Пять раз его врачи с того света вытаскивали, прежде чем он задался вопросом “а может мне бросить пить?” ( и то, думаю, это было сказано только на камеру)


Может и так, я не знаю за всех)))). Те натуры(две всего), которых я знавала ни разу не вчепятлительные, но изменения произошли. Дама стала нескандальной и невспыльчивой  вообще, хотя любила это дело… и вообще стала как-то рассудительнее и спокойнее, добрее что ли.  Кста, она и рассказывала, что “там” испытывала жуткий стыд за свой язык и поступки.

23:09
12 Август 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

889

scanira пишет:

Argo пишет:

возможно гении тоже случайны. возможно те же индиго - постояны, но к 99.9% остальных это не относится. большинство всё же случайны.


Большинство - нормальны, т.е. адаптированны для этой среды. Гениальность, индиговость и пр. необычности - это “проба пера”(авангард) для возможных русл движения. Жизнеспособно изменение - туда потечёт водичка, нет - отмирает ветвь.

Когда училась в школе работала у нас лаборанткой немножко сдвинутая девушка. Не знаю чё там за диагноз был, но девушка была чуднОй. По рассказам родилась девчушка вундеркиндом. Влёт считала, физика, математика - любой сложности. Чё-то там за три-четыре года закончила курс школы и поступила в инст. Не доучилась, т.к. вдруг стала круглой дурой в связи с болезнью. Даже дурее, чем обычный чел в плане адекватности миру и особенно точным наукам. Выходит с телом чё-то засбоило - досвидания разумная гениальность и здравствуй необычность восприятия.  Так вот таких необычных полные психушки, и рождённые и приобретённые сдвиги… И да, фильм вспомнился, где мальчонка аутист(вроде) секретный код военных взломал играючи с циферками. Так кто они? Индиги,  гении, или ещё кто? Вопрос…


возможно влюбилась..

есть такое наблюдение,что умные от любви дуреют,а дураки умнеют..

имхо

23:10
12 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

890

Argo пишет:

и сколько их? опять менее 1%? заготовленный план? ну в принципе шило на мыло в большинстве случаев. воспитание и мораль нарисует картины христианского суда и человек начнёт хорошо себя вести. хорошее поведение не равно духовное развитие.

странно вот, дети не знают что такое хорошо/плохо, а взрослые вот несомненно знают.


Я не знаю сколько в процентах. Картины суда нарисуются тем, кто верил в это. Второй чел, кого я знала из “там” побывавших был атеистом, да и после фанатиком веры не стал. Но почему-то стал уверен, что смерти нет. 

А вот “хорошо себя вести” из-за страха божьего суда или наказания, там адом каким-нить ни та, ни другой не стали, они стали какими-то задумчивыми “в себя” ушли и чуток отстранёнными от мирской суеты(ну так скажу).  Мужик вообще утверждал, что нет никаких адов.

И да, дети… Читала про  мальчика, который не успев выучить слова стал болтать, что жил на Марсе и рассказывать там разные подробности прошлых жизней…


23:13
12 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

891

ser882 пишет:

возможно влюбилась..

есть такое наблюдение,что умные от любви дуреют,а дураки умнеют..

имхо


Не, девушка заболела “на голову” точно, т.к. это все знали. Была ли любовь причиной изначального помешательства - то неизвестно))))

23:17
12 Август 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

892

scanira пишет:

ser882 пишет:

возможно влюбилась..

есть такое наблюдение,что умные от любви дуреют,а дураки умнеют..

имхо


Не, девушка заболела “на голову” точно, т.к. это все знали. Была ли любовь причиной изначального помешательства - то неизвестно))))


так я про то и говорю,что такие вещи внутри переживаютс(особенно безответная,или тайная),а отражается это на голове

23:36
12 Август 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

893

Если кто читал Моуди, Р.Монро, М.Ньютона и иже с ними, то, по идее, должны были сделать и соответствующий вывод. Те, кто пережил клиническую смерть, или те, кто был “возвращен в миры иные” под гипнозом по первоначалу видили лишь то, во что верили при жизни. Веришь в страшный ад - видишь ад со всей прилагаемой атрибутикой, веришь в райские кущи - видишь ангелов с фанфарами. На самом деле, какой бы человек скептик не был, но каждый из нас что-то ждет по окончании жизни. Видимо, это и получаем в результате.

Так что вряд ли находившиеся в клинической смерти могли видеть развешенные картинки. Вот если бы их заранее кто-нибудь предупредил, а потом искусственно умертвил, может тогда и был бы какой эффект.

23:49
12 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

894

scanira пишет:

И да, дети… Читала про  мальчика, который не успев выучить слова стал болтать, что жил на Марсе и рассказывать там разные подробности прошлых жизней…



Вот, нашла у кого читала: Геннадий Степанович Белимов Дети индиго. Кто управляет планетой?

0:06
13 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

895

Pivovan


Интересные Видео посмотрел, те что вы выложили на ссайт, очень похоже что и в правду реинкорнация существует , но если подумать объективно, то это какая то фантастика………

0:23
13 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

896

Maxim222 пишет:

Pivovan


Интересные Видео посмотрел, те что вы выложили на ссайт, очень похоже что и в правду реинкорнация существует , но если подумать объективно, то это какая то фантастика………


дадада))) Вы еще с Пивовашкой не забудьте ДОМ-2 обсудить, это же чистая правда!И на том же канале, кстати!!!

1:54
13 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

897

Alto пишет:


дадада))) Вы еще с Пивовашкой не забудьте ДОМ-2 обсудить, это же чистая правда!И на том же канале, кстати!!!


 Да это не только же по телевизору показывают ,что бы одурачить нас!! много статей об этом есть,в религии Буддизма,Индуизма допустим рассазываеться про реинкарнацию, … я же не утверждаю что это чистая правда никто не может это утверждать на все 100%… и мы этого тоже никогда не поймём даже после смерти т.к если мы переродимся то забудем свою бывшую жизнь….так что тут вечный спор….

4:42
13 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

898

scanira пишет:



Вот, нашла у кого читала: Геннадий Степанович Белимов Дети индиго. Кто управляет планетой?


нет, Сканира. Бориска с Марса - это точно плод безудержной  материнской любви.

Придумки там все. Его приглашали лет в 11 на телевидение. Обычный средний ребенок с неразвитыми весьма речью и фантазией. Передача оказалась провальной. Всем присутствующим стало ясно, что это ноль, раздутый его окружением до значимого числа.


Рекомендовано к прочтению

14:02
13 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

899

Alin пишет:

нет, Сканира. Бориска с Марса - это точно плод безудержной  материнской любви.

Придумки там все. Его приглашали лет в 11 на телевидение. Обычный средний ребенок с неразвитыми весьма речью и фантазией. Передача оказалась провальной. Всем присутствующим стало ясно, что это ноль, раздутый его окружением до значимого числа.



Возможно и так. Я не видела передачи с мальчиком, сужу из письменных свидетельств.  Интересно было то, что(как писали) он лет с двух начал рассказывать о прошлых жизнях. Так вот именно период 2-3 года заслуживает внимания. потом много фантазий и забывается всё. Хотя и это не факт, т.к. дети разные. Так же любопытно было то, что мальчик вот именно с такого раньнего возраста посещал (ну с родителями) знаменитую аномальную зону Медведицкую гряду. Может влияние аномали так сказалось. С возрастом влияние  “закрылось”,  а свои фантазии оказались слабоваты.

Фильм(передачу ту) с Бориской попробую поискать, как будет норм.инет))) гляну сама.

14:07
13 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

900

Maxim222 пишет:

Alto пишет:


дадада))) Вы еще с Пивовашкой не забудьте ДОМ-2 обсудить, это же чистая правда!И на том же канале, кстати!!!


 Да это не только же по телевизору показывают ,что бы одурачить нас!! много статей об этом есть,в религии Буддизма,Индуизма допустим рассазываеться про реинкарнацию, … я же не утверждаю что это чистая правда никто не может это утверждать на все 100%… и мы этого тоже никогда не поймём даже после смерти т.к если мы переродимся то забудем свою бывшую жизнь….так что тут вечный спор….


Максим, представляю, Альто - местный гений сарказма, человек по моему мнению умный но не далекий

Реинкарнацию нельзя доказать так же, как и Любоь или существование внутренних чувства человека, можно писать об этом тома книг, но если сам не переживал эти чувства то объяснить другому не получится. Каждый понимает реинкарнацию в меру своего внутреннего развития. Написано много книг (Монро, М.Ньюто, Доллорес К., Д.Уолш) рассказывающие о личном опыте об исследовании прошлых жизней, устройстве мироздания… но выводы делает каждый самостоятельно.