Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:22
9 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

61

max5 пишет:


Bogun, на мой взгляд предназначение здесь не причем. Мало ли кто к чему себя предназначает (некоторые вон хотят стать властелинами вселенной и что теперь?). Это дело человеческого ума и еже с ним (мораль и религиозные воззрения). Карме же до лампочки кто чего думает и к чему себя предназначает. Сделал – получи (правда, возврат получить можно не обязательно в этой жизни, а например, в следующей, или через одну. Это уж как получится ).

 


все религилзные учения говорят одно- предназначение женщины- рождение здорового добродетельного потомства


не буду приводить пример мусульман, христиан или иудеев,  их отношение и роль женщины там  известна всем


но, возьмите другие примеры

йогой женщине недавно сравнительно разрешили заниматся, потому что считается что достичь совершенства в ней не могут страдающие заболеваниями и женщины, категория которая никогда не достигнет совершенства

вайшнавы, говорят ( цитируя Веды) тоже, трехлебов тоже

женщина должна родить и воспитать добродетельное потомство, -все.

но, почему-то этому сейчас мало кто уделяет внимание, 

все хотят быть равными ну, вот мы наблюдаем последствия такого всеобщего равенства и братсва


намастэ

21:59
9 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

62

А, как Вы думаете, для Бога мужчина и женщина имеют разницу?

22:02
9 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

63

Raduga пишет:

А, как Вы думаете, для Бога мужчина и женщина имеют разницу?


Он просто решил с ошибками скосить под инсайдера, обычно тот ставил в конце: Намасте. :)

22:08
9 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

64

22:20
9 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

65

Raduga пишет:

А, как Вы думаете, для Бога мужчина и женщина имеют разницу?


да, не надо сразу за Бога прятатся

раз есть два типа людей, а не один, значит у каждого из этих типов свое предназначение

свой путь, которому он должен следовать, так ведь?

а иначе зачем все эти половые разделения ?

зачем уважать старших и оберегать и воспитывать младшиш? Богу ведь все равно, кто ты

старик и младенец


22:27
9 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

66

да, не надо сразу за Бога прятатся

Заволновались? 

раз есть два типа людей, а не один, значит у каждого из этих типов свое предназначение

свой путь, которому он должен следовать, так ведь?

Полностью согласна.

а иначе зачем все эти половые разделения ?

Для воспроизводства потомства.

Богу ведь все равно, кто ты старик и младенец.

Вот. Поэтому я и задала вопрос.


22:52
9 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

67

Мне кажется, что нет разницы мужчина ты или женщина, я уверен, что душа реинкарнируется неоднократно, причем в разных образах. Есть одна передача, в которой разные люди, мужчины, женщины, вспоминали свои прошлые жизни, так они были в телах как мужчин так и женщин. Существует такая теория, что если ты в этой жизни обижал женщин, издевался над ними, избивал, то в следующей тебе придется побывать в теле женщины и испытать, на себе все “прелести” женской судьбы.

22:57
9 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

68

 Raduga пишет:

да, не надо сразу за Бога прятатся

Заволновались? 

 


где заволновался?

насчет всего остального

потомство можно получать и без разделения полов

о чем в разных эзотерических учениях и говорится, раз такое разделение есть, значит необходим какой-то опыт, а такой опыт можно получить только следуя предназначенному, в данном случае женщина- ее предназначение родить и воспитать добродетельное потомство

другое дело, что ей , сейчас особенно, хочется разных плюшек и финтифлюшек

и получая их она забывает о своем предназначении, которое она, как бессмертный дух должна выполнить в этом воплощении и вот тогда мы начинаем слышать все эти разговоры: перед богом все равны, богу все равно кто ты итп

то есть фактически подобные отмазки мы можем увидет в любом человеке, который сходит со своего пути, это курильщики, они говорят, да я курю мало, хороший табак, мне это не мешает, алкоголики, лентяи итп


просто следуй своему предназначению, это просто

но, как видим, тут курить не так уж легко бросить, а уж родить и воспитать потомство.., не-не, почему сразу я? у Бога все равны

22:58
9 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

69

dfkbr пишет:

Мне кажется, что нет разницы мужчина ты или женщина, я уверен, что душа реинкарнируется неоднократно, причем в разных образах.


Совершенно верно. Но, если все же родился мужчиной, то нужно соответствовать или женщиной. Иначе общество не так поймет и сам человек духовно развратится, как гомосеки, которые в прошлых жизнях были больше женщинами.

23:08
9 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

70

Я недавно один фильм смотрел, где ученый рассказывал об реальной истории, так он про гомосеков сказал, что в поколениях, где вступают в родственные браки, рождаются гомосексуалисты, доказанный факт, что это все на генном уровне происходит

23:11
9 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

71

Тайное знание называется фильмец, меня очень заинтересовал, советую посмотреть если кто не видел, вот ссылочка http://rutube.ru/tracks/3497838.html?v=ffa77a7c193...

23:11
9 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

72

dfkbr пишет:

Я недавно один фильм смотрел, где ученый рассказывал об реальной истории, так он про гомосеков сказал, что в поколениях, где вступают в родственные браки, рождаются гомосексуалисты, доказанный факт, что это все на генном уровне происходит


Они с точки зрения материи/генов обяснили, а с точки зрения Души - реинкарнация

23:20
9 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

73

Slavs Они с точки зрения материи/генов объяснили, а с точки зрения Души - реинкарнация

Я думаю, что Душа не имеет пола, хотя об этом пока науке неизвестно!

Рекомендовано к прочтению

2:33
10 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

74

женщина- ее предназначение родить и воспитать добродетельное потомство

Согласна.

А вообще, меня сподвигла на дискуссию вот эта фраза:

йогой женщине недавно сравнительно разрешили заниматся, потому что считается что достичь совершенства в ней не могут страдающие заболеваниями и женщины, категория которая никогда не достигнет совершенства

Ну, Бог с йогой. Но очень интересно, это почему мы не можем достигнуть совершенства? Да ещё никогда?


8:51
10 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

75

Bogun пишет:

просто следуй своему предназначению, это просто

 Вот так просто? Взял да ипонял своё предназначение! А я думал, что нужно пережить определённого рода ситуацию, чаще всего в виде несчастного случач и побывать там…