Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:33
9 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

811

Но, вот что странно….Когда я очнулся, вокруг машины были люди …., а когда я видел свою машину сверху - людей не было.

это не странность, а как раз доказательство того, что мозг умеет создавать качественные иллюзии

Когда у нас год назад под утро случилось землетрясение, я тоже “выскочила из тела”, чтобы предупредить супруга (видимо тело не успело отреагировать на сигнал “тревога”). Причем “взлетела” до потолка, увидев всю комнату в деталях, включая книжный стеллаж сверху.  Но! В реальности человек, которого я собиралась будить, спал в соседней комнате, а в этой иллюзии тут же рядом на соседней кровати.

А в остальном иллюзия была безупречна: объем, размеры, обстановка, звуки с улицы - просто , как говорится, “респект и уважуха” такой скорости обработки ЦП в черепной коробке. Учтено все ( и даже больше - муж телепортировался поближе )

9:51
9 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

812

guest_Макс пишет:

Американские и британские ученые пришли к выводу, что души не существует. Для этого они в течение трёх лет проводили эксперименты с пациентами, пережившими клиническую смерть. Исследованию подверглись более полутора тысяч человек, у которых происходила остановка сердца. Эксперимент, впрочем, был очень простым, а сводился к тому, что после реанимации люди должны были описать рисунки, которые были развешены по стенам и потолку операционной, ведь, как свидетельствуют сторонники веры и загробной жизни, после смерти душа, то есть сознание, не исчезает, а продолжает существовать отдельно от тела. Логичным было предположить, что вернувшись в тело, душа сохраняет воспоминания, которые она получила, пребывая в астральной плоскости, — полагают ученые из группы, проводившей исследование.

По словам ученых, ничего подобного не произошло, никто не смог описать реальные рисунки, а значит, все те сведения, которые сообщали пациенты, является не чем иным, как галлюцинациями умирающего мозга, — передает точку зрения исследователей «Rosbalt.ru».  

————————————————————————

а что сказать на это????????


Если в исследованиях опиратся на память о увиденом, то с бы провел такой эксперемент: постарайтесь вспомнить что Вы делали с кем общались и что происходило 26 августа 2004 года, если не вспомнили значит этого дня небыло  в Вашей жизни

20:05
9 Август 2013


guest_Макс

Гость

813

Существует точка зрения, что во время эпизода клинической смерти человек видит «загробный мир». Некоторые больные, перенесшие клиническую смерть описывают похожие друг на друга переживания. Общим для всех этих наблюдений часто является ощущение полета, движение по тёмному туннелю к свету, ощущение спокойствия и умиротворения, встречи с умершими родственниками и т. д. Данный феномен получил название околосмертных переживаний.

Основная проблема заключается в том, что мозг практически полностью прекращает свою работу вскоре после остановки сердца. Отсюда следует, что в состоянии клинической смерти человек, в принципе, ничего не может чувствовать или переживать.

Существует два взгляда на объяснение этой проблемы. Согласно первому, сознание человека может существовать вне зависимости от человеческого мозга. А околосмертные переживания вполне могли бы послужить подтверждением существования загробной жизни. Однако эта точка зрения не является научной гипотезой.

Большинство учёных считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга в период предагонального состояния или агонии, а также в период комы, уже после того, как больной был реанимирован.

С точки зрения патологической физиологии эти ощущения вполне закономерно обусловлены. В результате гипоксии угнетается работа головного мозга сверху вниз от неокортекса к археокортексу.

Угнетается кора головного мозга: развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки — именно этим обусловлено видение светового пятна впереди.

Затем мозг перестает получать данные от зрительного анализатора, и формируются очаги устойчивого возбуждения коры, поддерживающие картину сплошной засветки, человек как бы приближается к свету, эта иллюзия возникает из-за реверберации сигнала в зрительной коре головного мозга, которое имитирует усиление и распространения света перед глазами больного. Этим же объяснятся феномен виденья световых пятен у слепых, при повреждении глаз зрительная кора как правило не страдает, и вполне способна генерировать сигнал имитирующий поступление данных со зрительного анализатора.

Ощущение полёта или падения возникает в результате ишемии. Возникает нехватка кислорода для вестибулярного анализатора, в результате чего мозг перестает анализировать и адекватно воспринимать данные, поступающие от рецепторов вестибулярного аппарата.Также в ряде случаев данное состояние может сопровождаться специфическими галлюцинациями. Для религиозных людей это действительно могут быть картины загробной жизни, причём то, что человек видит, значительно отличается в зависимости от его жизненного опыта и индивидуальных особенностей. Данные галлюцинации зачастую очень схожи с подобными переживаниями при психических заболеваниях

21:55
9 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

814

guest_Макс,

если Вы в “теме”, как объясняется случай с Мельниковым, заговорившем на нескольких языках после клинической смерти?

Это факт или рентивишная придумка?

23:08
9 Август 2013


guest_Макс

Гость

815

Alin

 я как думаю что во время клинической смерти страдает мозг нарушаеться его функция и т.д и происходит вот этот феномен….много что может произойти после КС с человеком…

4:24
10 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

816

 я как думаю что во время клинической смерти страдает мозг нарушаеться его функция и т.д и происходит вот этот феномен….много что может произойти после КС с человеком…

да но из этого логически никак не получается его внезапное знание языков.  Вроде как около ста мировых языков, включая редкие и вымершие ( опять же если РенТВ не врет).

Мне просто интересно этот факт имеет место быть или это утка?

Преподносится так будто после КС человек открыл глаза и пошел чесать на каком-нибудь суахили. Но Рен ТВ они такие …Рен ТВ. Может он просто в течении лет двадцати , последовавших за КС  планомерно изучал языки ( как раз в силу изменений в мозге)

9:58
10 Август 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

817

А я практически уверена, что реинкарнация ЕСТЬ. К примеру: Каждому человеку при рождении дается разный старт. На каком основании? Дебет кредит из прошлых воплощений. А так же целесообразность Вселенной во всем. Соответственно, было бы не целесообразно плодить столько разнообразных душ, что бы после 35-90 лет жизни (а по вселенским меркам это оч. мало) отправить их в никуда.

10:15
10 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

818

guest_Макс пишет:

Alin

 я как думаю что во время клинической смерти страдает мозг нарушаеться его функция и т.д и происходит вот этот феномен….много что может произойти после КС с человеком…


 Так может быть , потому что быть может - это не объяснение . И если вы попытаетесь  объяснить это явление , то вам придется сделать шаг в неизведанное и предполагать нечто , что невозможно доказать как уравнение ….

10:17
10 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

819

Kseniya пишет:

 Каждому человеку при рождении дается разный старт. На каком основании? 


 Многие богатые люди начинали с нуля .  Многие рожившиеся в богатстве ,  не способны ни на что , кроме  разбазаривать имеющееся …….

12:04
10 Август 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

820

naza пишет:


 Многие богатые люди начинали с нуля .  Многие рожившиеся в богатстве ,  не способны ни на что , кроме  разбазаривать имеющееся …….


И…??

12:21
10 Август 2013


guest_Макс

Гость

821

 Так может быть , потому что быть может - это не объяснение . И если вы попытаетесь  объяснить это явление , то вам придется сделать шаг в неизведанное и предполагать нечто , что невозможно доказать как уравнение ….


я и говорю что это на мой взгляд так , я не  учёный что бы доказать что это на самом деле так, может это всё СМИ выдумали что бы Мы все уши развесили и слушали их как зомби….я не встречался ещё с такими людьми “феноменами”что бы утверждать, так что можно сказать что это выдумка а может и не выдумка))))….

15:49
10 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

822

guest_Макс пишет:

Alin

 я как думаю что во время клинической смерти страдает мозг нарушаеться его функция и т.д и происходит вот этот феномен….много что может произойти после КС с человеком


Вы хотите сказать, что травма мозга создает новое качество - более совершенное чем предедущее ?  но знание нового языка, как мы знаем из практики, требует годы его изучения, а если травма мозга  изменяет его функции и делает их более совершенными то это идет против самого понятия травмы как процесса ухудшения функционирования чего либо. Вера в чудо, выраженная словами “много что может произойти после КС“, говорит о том, что научные представления о работе мозга очень далеки от реального положения в науке, и возможно в самих функциях мозга заложены ограничители а при травме они перестают работать и человек по новому воспринимает мир, используя те возможности которые  были заблокированны.

17:40
10 Август 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

823

Травма мозга, разблокирует какие либо функции или информацию, которые до этого были заблокированы

Рекомендовано к прочтению

18:15
10 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

824

Увы и ах, но эти побасенки про внезапное овладение чужими языками так и останутся гнилыми побасенками.

Артикуляционный аппарат человека весьма инертен. Требуются долгие годы тренировок, чтобы избавиться от акцента. Ухо учится распознавать инородные звуки чужой речи весьма быстрее, надо заметить, но воспроизвести качественно чужой звук опять же весьма затруднительно)))

18:20
10 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

825

Kseniya пишет:

.


И…??


 В лотерею играли?