Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:55
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1381

минималка это типа пособий по уходу

Пособие по уходу за чем? За телом? Это типа если платить не будут, то и мыться не надо? :crazy: Арго, Вы реально в бреду… Никто в Вашей обожаемой америкозии не платит пособий никому. Вся социалка, что там была - это всего лишь один из военных ходов, направленный на борьбу с СССР (иначе бы всё адекватное население удрало бы в Советский Союз), где активно развивались сферы для граждан, где было внедрено бесплатное образование, медицина, ввели пенсии и куча прочих няшек. Никогда в капиталистическом мире не было ничего такого - все за всё платили и платили не хило! После того, как проект СССР был демонтирован, уже нет необходимости в социалке, потому как воевать не с кем… Уже в конце 90-х начался активный демонтаж всего социального, прекратились государственные инвестиции в инфраструктуру, планомерно отшивают людей от пенсий, от пособий, от бесплатных лекарств, которые и так мало кому давались. Даже принудительная вакцинация в штатах стала платной. Усё - халва закончилась… Более того - всё в этой стране приходит в негодность, уже сейчас начался массовый отток. Наши мигранты один за другим валят из пендосташки! Есть ещё упрямые и есть те, которым хорошо мозг промыли - эти пока боятся, но скоро и им станет невыносимо жить в руинах некогда сильного государства! Всё, гасите свет, концерт закончен!

грузчик и дворник как бы пашут и недостаток квалификации компенсируют потерей комфорта и неорганизованность рабочего места(предприятие не тратится на кабинет, мебель, технику).

Арго, Вы реально думаете, что грузчиков в америкозии считают за людей? Да никого там не интересует - организовано ли рабочее место или нет. Кстати - если Вы не в курсе, затраты по содержанию грузчиков значительно выше, потому как им положено выделять рабочую одежду, предоставлять душевые кабины и прочее. Естественно - в америкозии все ложили на законы, а тех, кто гавкает, сажают на цепь или выкидывают на улицу - благо стать грузчиком хочет каждый второй американец…. Кстати - Вы не подумайте, что только в России работают таджики. Вся америка - это сборище вот таких вот таджиков, а потому за их жизнь или здоровье никто не беспокоится. А вот ИТР, программисты и врачи - белая кость. Таких берегут, потому как в шатах столь сильный дефицит грамотных специалистов, что они вынуждены платить перечисленным хорошие зарплаты. И то - врачом Вас там не возьмут - хоть образование медиков стран бывшего СССР во много раз лучше америкозного, но оно не признаётся там, а потому Вы заплатите за переучивание и переаттестацию около 150 тысяч американских тубориков - это не на врача, а типа нашего фельдшера, только с обрезанными функциями. ИТР - тоже никто просто так не возьмёт - либо по блату, либо если Вы прославились на Родине, либо у Вас рабочий рот - в противном случае можно устроиться только мелким клерком долларов за 12-14 в час, при этом ежедневный дресскот и имиджевые детали типа съёма квартиры (обратите внимание - не комнаты) никто не отменял, иначе сожрут в первый же день. В итоге - жить Вы будете как таракан, потому как по человечески жить за такие подачки в штатах невозможно как минимум по той причине, что квартиры в центре, где находятся обычно офисы, стоят баснословно дорого, а с окраины надо добираться по 2, затрачивая минимум половину дневного заработка…. В крупных городах можно конечно зарабатывать побольше - до 20 долларов в час. С виду сумма солидная, но затраты на проезд и на проживание смело умножаем на 2, а то и на 3. Суммарно снова нищета, да ещё больше, нежели где-то на периферии.

да, знакомый чел рассказывал, как ездил в сша, работал грузчиком и получал 20$/час.

Да, такое могло быть, если он работал в тех местах, где аборигены работать не будут - к примеру на рыбной фабрике, а может быть ещё где, где надо работать на износ. Как правило столько можно получить грузчикам в крупных промышленных городах. Да и ездил наверно не менее 10-15 лет назад. А вернулся, потому как ему там очень понравилось, заработал огромное состояние и решил, что с него хватит, а то бабло домой не сможет в таких количествах увезти…. :crazy:

а вирджиния твоя - деревня. тогда сравнивай з/п вирджинии с з/п в колхозе в глубинке россии.

Вирджиния не моя, а штат излюбленной Вами страны, сапоги жителей которых Вы всё стремитесь лизать, даже не побывав там. Кстати говоря - работая в такой деревне можно заработать нормально - больше, чем в крупных городах. Другой вопрос, что домой Вы всё равно ничего не привезёте….

ну это я образно. что делает сторож или вахтёр в школах? как бы в основном сидят и ничего не делают.

Если эти люди сидят и ничего не делают - зачем их держать? Кстати - для справки…. Вахтёр или сторож - должности не штатные для штатов…. :D Это должности, на которых народ работает вынужденно, потому как жить хочется - как правило сторожем в школе работает один из учителей, получая надбавку процентов 30 к жалованию, да ещё при этом он материально ответственный. Если что случись в школе, то всё - прощай ЗП. Так что сторожем как правило работают те, кто лучше всего задницу лижет как директору, так и учащимся. Можно правда устроиться сторожем и так - доллара за 3-4 в час, но для этого надо доказать, что ты не вор, не псих или не бомж.

9:09
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1382

Это город Занесвилл, где расстреляли зоопарк

Да… Жалко кошек… Эти пендотвари уже реально надоели - весь мир от них стонет.. Когда же прорвёт этот гнойник!

10:08
15 Январь 2014


KSV56

Новичок

сообщений 11

1383

sergowech пишет:

Это город Занесвилл, где расстреляли зоопарк

Да… Жалко кошек… Эти пендотвари уже реально надоели - весь мир от них стонет.. Когда же прорвёт этот гнойник!


Не удивительно, что Гринпису команды ФАС не было.

10:16
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1384

Не удивительно, что Гринпису команды ФАС не было.

Да уж… Гринпис - часть америкозного общества с вполне конкретными задачами - живность их мало интересует…

18:36
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1385

russia_vp пишет:

Argo пишет:

а вирджиния твоя - деревня. тогда сравнивай з/п вирджинии с з/п в колхозе в глубинке россии.


Да тебя не поймёшь, то тебе не нравится когда приводишь цены в богатых штатах, теперь тебе не нравится что приводишь цены в глубинке, ты просто придираешься, чтобы тебе не сказали ты всегда какие-то откорячки находишь: то не так это не так. Ну найди город в Америке и город в России и сравним на твой выбор


так всё же логично - стоимость жизни берёшь из нью-йорка, доходы бедного жителя деревеньки в колорадо и делаешь выводы - нельзя жить.

города говоришь сравнить?… лос-анжелес и сочи  

18:43
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1386

russia_vp пишет:

Давай сравним крупный промышленный город-банкрот Детройт и промышленный город Новосибирск? Есть желание, или опять откорячки найдёшь?


уже нашёл. как ты сравниваешь добывающую промышленность с автомобильной?

одно дело копни лопатой - нефть пойдёт, а другое дело придумай продукцию, сделай станки, произведи, найди покупателя, конкурируй.

сколько в россии заброшенных районов, в связи с экономической ситуацией? если в новосибирске закончатся ресурсы, посмотришь во что он превратится.

18:49
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1387

Да, такое могло быть, если он работал в тех местах, где аборигены работать не будут - к примеру на рыбной фабрике, а может быть ещё где, где надо работать на износ.

на хлебной фабрике

Как правило столько можно получить грузчикам в крупных промышленных городах. Да и ездил наверно не менее 10-15 лет назад.

ездил 3-5лет назад. несколько раз.

А вернулся, потому как ему там очень понравилось, заработал огромное состояние и решил, что с него хватит, а то бабло домой не сможет в таких количествах увезти…. 

потому что давали временные разрешения, не помню детали - типа 6мес. плюс на родине семья, которую забрать не мог.

18:50
15 Январь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1388

sergowech пишет:

Это город Занесвилл, где расстреляли зоопарк

Да… Жалко кошек… Эти пендотвари уже реально надоели - весь мир от них стонет.. Когда же прорвёт этот гнойник!


Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Соединенные Штаты Америки

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединенные Штаты Америки

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Соединенные Штаты Америки

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Соединенные Штаты Америки

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Соединенные Штаты Америки

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
Соединенные Штаты Америки

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Соединенные Штаты Америки

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки

19:05
15 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1389

А вот ИТР, программисты и врачи - белая кость.

смотря кто именно из итр. в среднем наши итр это обнять и плакать.

с одной стороны правильно делают, что недоверяют, потому что на заочке покупают контрольные, курсовые, дипломы. заканчивают на “тройки”, лишь бы корочка была. потом с высшим техническим не знают даже основ геометрии и алгебры, не говоря уже о тригонометрии, мат анализе или сопромате.

как правило такое образование нужно для продавцов, например менеджеру отдела продаж завода, что-бы продавать механизмы и детали, надо иметь образование машиностроение.

существуют ещё нелепые должности. такие как инженер-экономист - обычный экономист гуманитарий, но с словом инженер. есть инженер по технике безопасности, в чьи обязанности входит формальное наблюдение за работой других, т.е. ничего инженерного в этом нету, а всё равно - инженер.

в сша нужны такие? нет, не нужны.

19:13
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1390

Про dresskod в Америке и эти штучки с переодеваниями.

В хорошей фирме надо каждый день приходить в другой одежде, соответствующего имиджа конечно. Считается что в стираной или после химчистки. Если пришел в том же, скажут не ночевал дома, будут коситься. Рубашки еще ладно, можно менять. Для меня было новостью, что мужчины даже брюки меняюткаждый день. Когда ездила в Америку пришлось брать с собой много деловой одежды.  Можно конечно смахлевать, не стирать, пусть повисит, проветрится, потом одеть.

19:16
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1391

одно дело копни лопатой - нефть пойдёт, а другое дело придумай продукцию, сделай станки, произведи, найди покупателя, конкурируй.

Вы прикалываетесь или в силу своей образованности так говорите? В России нет таких условий добычи, как в Саудовской Аравии - если в России глубина залегания нефти всего полкилометра, то нефтянники скважины на таких месторождениях называют просто дырками в земле…. А основное число месторождений начинается от 2 и более километров. Если взять Сибирь, то там средняя глубина 7 км. Производство одной скважины практически приближено к производству одного автозавода… И технологичность отрасли на много выше, потому как в ней задействовано не только машиностроение, но и множество других направлений. Так что не надо профанаций про лопаты - так говорят абсолютно необразованные люди! Другой вопрос, что в Российской добывающей промышленности какое-то время наблюдалась инновационная стагнация, но сейчас это направление начинает выравниваться! Та же Приразломная чего стоит - это гений инженерной мысли. Так что не надо тут бла-бла. Кстати - так Вы сказали, что сравнение Новосиба и Детройта не катит по той причине, что в Новосибирске лопатой нефть копают… А знаете ли Вы, что делают реально в Новосибирске и что это вообще за город? И знаете, что там практически нет нефтедобывающей промышленности? Да, там добывают нефть, но это не Томск, Иркутск или Тюмень, где реально основной доход - добыча углеводородов! И основная деятельность Новосибирска - машиностроение…. :crazy: Кстати - города даже по численности населения на уровне 1970 - 1980 годов похожи…. Другой вопрос, что Детройт, благодаря америкозному вирусу, распространяющемуся и всю страну, планомерно саморазрушается…

19:17
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1392

Американцы зациклины не внешних факторах, а на суть - что они дерьмо, внимания не обращают.

19:24
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1393

с одной стороны правильно делают, что недоверяют, потому что на заочке покупают контрольные, курсовые, дипломы. заканчивают на “тройки”, лишь бы корочка была. потом с высшим техническим не знают даже основ геометрии и алгебры, не говоря уже о тригонометрии, мат анализе или сопромате.

Да… Невысокого мнения Вы о соотечественниках… Я много общался с америкозией - жизнь меня не пожалела в этом плане… Тупее идиотизмов никогда не встречал. Даже наши двоечники, якобы купившие “корочки”, на много умнее… На счёт алгебры, геометрии, а уж тем более чего-то большего - не надо смешить меня - америкозные обезьяны даже на родном языке писать не могут в подавляющем большинстве, что уж говорить про “знания” у этих нелюдей? Есть отдельные, зачастую с неамериканскими корнями со знаниями, но исключения лишний раз доказывают закономерность :D

Рекомендовано к прочтению

19:27
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1394

Tatiana_ua пишет:

Про dresskod в Америке и эти штучки с переодеваниями.

В хорошей фирме надо каждый день приходить в другой одежде, соответствующего имиджа конечно. Считается что в стираной или после химчистки. Если пришел в том же, скажут не ночевал дома, будут коситься. Рубашки еще ладно, можно менять. Для меня было новостью, что мужчины даже брюки меняюткаждый день. Когда ездила в Америку пришлось брать с собой много деловой одежды.  Можно конечно смахлевать, не стирать, пусть повисит, проветрится, потом одеть.


Очень правильно подмечено! Внешние рюшки - конёк американского общества. Вместо реальных дел они занимаются обёртками

19:29
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1395

russia_vp пишет:

Американцы зациклины не внешних факторах, а на суть - что они дерьмо, внимания не обращают.


Своё не воняет - как же они не просто своё, а себя нюхать будут? Вот и не видят! :crazy: