Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:28
1 Август 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

406

Den пишет:

Ребята есть новости из Конгресса ? В Конгрессе началось голосование о законе гос долге ?


МЕРТВАЯ ТИШИНА

18:32
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

407

cmert

Значит не всё гладка там идёт , там одиннадцатый час идёт утра . Если всё хорошо шло то уже проголосовали бы в Конгрессе . Напряжение нарастает .

18:36
1 Август 2011


Jul

Участник

сообщений 271

408

не поняла, они же вроде все уже решили (увеличивать долг) или что-то еще может измениться?

18:43
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

409

Jul пишет:

не поняла, они же вроде все уже решили (увеличивать долг) или что-то еще может измениться?


Процедура голосование такова , с начало должен проголосовать Конгресс патом Сенат , а потом документ ляжет на стол к Обаме на роспись только потом закон вступит в силу о  гос долге . Всё это должно произойти за сегодняшний день .

18:44
1 Август 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

410

Jul пишет:

не поняла, они же вроде все уже решили (увеличивать долг) или что-то еще может измениться?


ЭТО ОБАМА РЕШИЛ

18:52
1 Август 2011


Jul

Участник

сообщений 271

411

спасибо за разъяснения)

19:06
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

412

Вашингтон 11 часа новостей нет . Но верное сейчас идут дебаты в Конгрессе .

19:15
1 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

413

К сожалению у вас устаревшая информация!По новым российским законам о жкх за неуплату хотя бы 3-х месяцев могут отключить свет или воду и направляют письменное предупреждение,после которого по истечении ещё месяца необходимо заплатить или суд будет рассматривать вопрос о выселении или штрафе.

Что касается того что американцы живут в кредит - поверьте россияне живут в кредит не меньше!!А такие разговоры - явно дилетантские,на уровне людей которые в США никогда не были!Вы судите об америке по Нью-Йорку,Лос-Анджелесу и Майями,а америка она одноэтажная и консервативная.люди живут в деревеньках семейными кланами.Средний американец - это сельский житель с кучей родственников,с собственным домом,переданным ему предками,с сараями складами и запасами!В россии институт семьи неразвит и деградировал.Родственники друг другу не помогают..А в США всё держится на родственниках!От них достаётся дом и автомобиль и другое имущество.Американцы живут в основном в сёлах и деревнях,в больших городах живут не совсем американцы.Поверьте,большинство американцев люди очень консервативные,запасливые и предусмотрительные.

19:20
1 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

414

uraskinsteve,

а вы почитайте, почитайте :D

Города вместе с их пригородами занимают лишь 6% территории США, но в них сконцентрировано более 74% американцев (в том числе примерно 83% афроамериканцев).

Из страны, бывшей в начале 20 века по преимуществу сельской, США быстро превратились в страну городскую, так что теперь показатели средней плотности населения по штатам слабо отражают картину реального размещения населения. По уровню урбанизированности США занимает одно из ведущих мест в мире (правда % городского населения подсчитан на основе официально принятого в США определения города). Город в США – любой населенный пункт с числом жителей свыше 2,5 тысяч.

Наиболее высок % городского населения в Калифорнии – 91% и Среднеатлантических штатах – свыше 80%, наиболее низок в аграрных штатах Центральных равнин (40-45%). Быстро урбанизируются южные штаты, хотя доля городского населения и число крупных городов здесь все еще меньше, чем на Северо-Востоке и Приозерном районе.

Главная масса городского населения сосредоточена в больших городах. Доля крупногородского населения (то есть населения больших городов с пригородными зонами) служит даже лучшим показателем урбанизированности, чем % городского населения. В среднем по стране она составляет примерно 70%, но резко меняется по районам.

Всего в США около 300 агломераций, каждая из которых включает центральный город с населением более 50 тыс. человек (иногда несколько городов) и его пригороды.

Половина всего городского населения США проживает в 3 мегалополисах: Босваш (40 агломераций, 45 млн. человек, 800 км – протяженность главной оси), Чипиттс (35 агломераций, 35 млн. человек, 900 км – протяженность главной оси), Сансан (Сан-Диего – Сан-Франциско, 15 агломераций, 18 млн. человек, 800 км – протяженность главной оси).

http://geography.kz/slovar/ssha-naselenie/

19:27
1 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

415

ну в этой статье есть большая доля правды..но нужно учесть что американские сёла они не русские и находяться не в полях и лесах,а на территории городов или пригородов…То есть они живут в городе как в деревне!И устои там деревенские несмотря на городскую территорию..Да действительно америка на первых местах в мире по урбанизации,тем не менее чтобы узнать америку не из голливудских фильмов а наяву то нужно ехать не в большие города а в среднюю так сказать америку!

19:43
1 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

416

Дефолт предотвратили — долг остался

Вести.Ру, 1 час назад

В самый последний момент республиканца и демократы все же сумели предотвратить технический дефолт, который грозил США уже со 2 августа. Вечером в воскресенье они объявили о достижении рамочного соглашения, предусматривающем повышение лимита госдолга с нынешних 14,3 триллиона долларов почти на 1 триллион. За это компромиссное соглашение члены Сената и Палаты представителей наметили проголосовать в понедельник.

По оценкам экспертов, дефолт грозил падением экономики США на 5% и американских акций на 30%. Что неизбежно привело бы и к новому обвалу на мировых рынках.

Однако не является ли полученная передышка временной, ведь проблемы огромного госдолга и бюджетного дефицита по-прежнему нависают «завесой неопределенности» над американской экономикой?

По крайней мере, на период до 2013 года американским властям удалось отодвинуть угрозу долгового кризиса, заметил Вестям.Ru главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин. И также очевидно, добавил он, что в ближайшее время, при нынешних невысоких темпах роста экономики США, здесь, вряд ли, смогут значительно урезать госрасходы, так как это грозит торможением экономического развития или даже стагнацией. В подобных обстоятельствах сохранение высоких уровней бюджетного дефицита представляется оправданным. Хотя понятно, что вечно жить с таким дефицитом США не смогут, констатировал главный экономист АФК «Система».

По мнению главного экономиста «Альфа-банка» Натальи Орловой, последние известия из США обеспечат лишь краткосрочное успокоение рынков. А в дальнейшем, решение вопроса о том, как сократить расходы, не подвергая риску экономический рост, также предполагает и корректировку существующих глобальных диспропорций. К примеру, до сих пор экономика США формировалась, в значительной степени, как экономика потребления (отсюда и чрезмерные расходы), тогда как в Китае определяющим стал курс на сбережение, что поспособствовало и рекордному увеличению тамошних золотовалютных запасов. Эту конструкцию, по идее, в перспективе следует сбалансировать. А поскольку подобные процессы не могут быть простыми и безболезненными, их, вероятно, постараются осуществить в наиболее возможном мягком варианте, растянув на годы, пояснила Вестям.Ru главный экономист «Альфа-банка».

Достигнутое в США компромиссное соглашение избавило мир от непосредственной угрозы дефолта и предоставило американским политикам возможность воздержаться от непопулярных мер — в преддверии предстоящих в ноябре 2012-го президентских выборов, уточнил глава «Экономической экспертной группы» Евсей Гурвич. Но очевидно, продолжил он, что инвесторы начинают сомневаться в будущих перспективах американской экономики. Некоторые страны, например, уже сокращают долю доллара в своих золотовалютных резервах. И если в течение ближайших лет власти США не начнут решать долговую проблему, сокращая расходы и повышая налоги для увеличения доходов, терпение инвесторов может лопнуть. Что чревато, в том числе резким удешевлением американских акций, рассказал Вестям.Ru Гурвич.

В подобных условиях сохраняющейся неопределенности, отметил он, доллар в краткосрочной перспективе, скорее всего, продолжит дешеветь. Не исключено, что он достигнет уровня в 1,50 в паре с евро.

Даже если в самое ближайшее время американская валюта, в отношении европейской, укрепится, скажем, до 1,40 доллара за евро, то затем ее курс вновь может пойти вниз, достигнув уровня в 1,50, согласилась Орлова.

«Пока реальных причин для повышения курса доллара не просматривается. Конечно, он будет колебаться. Но в итоге, вероятно, к концу года, по отношению к рублю, останется на уровнях, близких нынешним», — резюмировал Надоршин.

19:43
1 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

417

uraskinsteve,

ну все поняли, что вы хвастаетесь тем, что были в США. И в кредит они не живут, и 14 тлрн не должны, а все что должны обязательно вернут.

Каждый год занимают еще 1 тлрн, но вернут, верняк!

19:46
1 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

418

А что вы поняли?В США я не был.В кредит американцы живут,но не намного больше  чем в россии так что не стоит так на этом акцентироваться!и ДЕНЕГ КУЧУ ДОЛЖНЫ.и НЕ ВЕРНУТЬ ИМ УЖЕ ТАКОГО ДОЛГА!Я наоборот надеюсь что у них там жахнет!!!

Рекомендовано к прочтению

20:55
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

419

Что-то нету не где информации о голосование о гос долге в Конгрессе США . Как вы думаете из-за  чего негу информации о голосование ?

20:57
1 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

420

Congress set to vote on debt ceiling dealBy Alan Silverleib and Tom Cohen, CNN
August 1, 2011 — Updated 1653 GMT (0053 HKT)