Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:31
2 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

436

Den пишет:

 А вид денег нету в казне США потому что ещё не пренит закон о гос долге . Значит   должен сегодня наступить дефолт .


Ден, есть еще один способ расчитаться с долгами. Он был применен в 1992 году  в Украине. Просто заморожены все депозиты в Сбербанке. Ктати они в таком положении до сих пор. Вот вам и денюшка.

9:34
2 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

437

Den
США смогут отсрочить наступление дефолта по долговым обязательствам до 10 августа.

Подробнее: http://briansk.ru/world/ssha-nadeutsya-otsrochit-d...

2 августа край для принятия законопроекта часов 14 - 15 осталось, а сейчас они там, в штатах своих баеньки ещё, часов около двух ночи сейчас.
У меня вот только одна мыслишка весь мозг проела по ентому вопросу. А если в последний момент массовая диарея на сенаторов навалит, или же взорвёться чегой-нибудь рядом с сенатом, либо ещё где?

10:05
2 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

438

Кстати, о речи Путина на Силигере (если неправильно написал, извините).

Сегодня утром смотрел репортаж вестей о его беседе с молодёжью. На работу даже опоздал из-за этого. Почему пишу сюда, потому что начну с дефолта, ну и по ходу коснусь ещё нескольких моментов.

Итак, Путин на вопрос какой-то девочки с рыжими волосами о дефолте, как о возможности и о том, как это скажется на России уверенно заявляет: “Да не будет никакого дефолта! Вчера уже сообщили что ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ, но это не решение проблемы, это лишь оттягивания до МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ”
Ну и дальше чего-то там бла-бла-бла…

Извините, но по-моему человек на таком уровне не может ссылаться на “договорились” это же бред полный… Ничего ещё не подписано и не утверждено, так какие могут быть заверения? Или решил информацией поделиться, которой нет в общем доступе?

И что это за КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ? Я не знаю… Может кто другой подскажет?

До этого он “мочит” про какого-то спеца, который попал в какой-то проект с этого самого Сел… короче, этот самый спец, нашёл там же и людей (хотя раньше собирался набирать высокооплачиваемых голандцев) и тут П “мочит” следующую фразу: “Но тут он нашёл людей, которые и лучше, и талантливее, и дешевле, и я хочу поздравить вас с тем, что вы ДЕШ… (обрывает себя на полуслове) лучше!” Овации. Хотя по-моему ДЕш… народ напрягло неподетски.
Вобщем, повод для радости “Деш…” на мой взгляд какой-то печальный.

Про отношения с Мед: “Во первых мы знаем друг-друга с М очень давно, и я рад что наши точки зрения по основным вопросам, касающимся полтики и государства совпадают”. Интересно, это случаянно не вопроса по Ливии касается, где один говорил одно, а другой совсем другое?

Ну и про Ливию: “Эти людям, которые собрали большое количество оружия, пора понять, что силой нельзя до конца решить вопрос, и привести людей к абсолютному коспромису”

Чтобы они поняли, им обьяснить надо, Владимир Владимирович, очень хочется сказать, а кто на себя это возьмёт? Ведь делаю они только то, что вы им позволяете… Или вернее вы, делаете только то, что они позволяют вам, а говорить, не камни ворочать…

10:11
2 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

439

Я не пойму нифига, с чего у них там 2 часа ночи???

Разница у Москвы к примеру с ГринВИЧем +3, -6 у амеров. И шо? Разница в 9 часов получается меж вами. Так? Как если у вас 9 утра, у них может быть 2 ночи? Или я чего-то не понимаю?

10:17
2 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

440

Думаю, щас нужно внимательнее за Китаем следить, ведь большая часть капитала США там.

10:56
2 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

441

Afftar:
Время в Вашингтон, США: http://www.местное-время.com/City/USWAS/Вашингтон
2:55:51 сейчас 2 августа месяца, года 2011

10:57
2 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

442

Сегодня день ВДВ - не понимаю кстати причину их столь бурных празднований,во многих странах есть десант но никто не празднует так бешенно и в пьяном виде,ну хоть полезного бы чего сделали!Там омон бы побили или кремль сожгли!

11:01
2 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

443

uraskinsteve,

это наверное единственный день в году, когда кавказцы получают сполна за весь год. И сидят трясутся по домам. :D

11:04
2 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

444

uraskinsteve
Википедия утверждает, что столь бурное празднование дня ВДВ можно объяснить тем, что ВДВ были самым массовым родом войск — участвовали в афганской войне, обеих чеченских, конфликте в Южной Осетии. С тех пор, правда, много воды утекало, большинство непосредственных участников повзрослело и поумнело, но было уже поздно — благодаря масс-медиа «протокол» празднования был утвержден и освящен многолетней традицией: алкоголь, крики «Слава ВДВ», фонтаны, задирание случайных прохожих, особенно кавказцев, разбивание о головы бутылок и прочие приключения.

11:34
2 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

445

В основе современных денежных отношениях лежит ложь и обман.
Собственно говоря уже по этой причине не возможно Верить действующим лицам, разыгрывающим дефолт доллара в Конгрессе США.
Сценариев очередного обмана может быть множество.
Лично меня очень насторожило то, что ещё до проведения окончательного голосования в палатах Конгресса США, тот же Обама и Путин заверили граждан своих стран в том, что вопрос по дефолту конгрессменами уже решен и его не будет. Очевидная ложь, меня настораживает. Я не исключаю того, что те же “демократы” и “республиканцы” могли договориться только о том, что бы этот самый дефолт провести не публично, а тайно дабы не вызвать мгновенной паники на Мировом рынке. Т.е. под вывеской государственной тайны.  

11:41
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

446

У США есть немного денег в заначке. Потому все решится вечером. Прояснил, что в данном случае в Палате представителей все решалось простым большинством.

Установленный Минфином США дедлайн истекает в 8:00 мск 3 августа

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Первый шаг на пути к предотвращению дефолта в США был сделан палатой представителей американского конгресса, теперь дело за сенатом.

В понедельник вечером палата представителей поддержала компромиссный законопроект по повышению потолка госдолга. За законопроект проголосовали 269 конгрессменов (в том числе неожиданно вернувшаяся в Вашингтон Габриэль Гиффордс, на которую в январе было совершено покушение), против - 161.

Для прохождения законопроекта было достаточно простого большинства. Голосованию предшествовали ожесточенные полуторачасовые дебаты, до последнего судьба документа была под вопросом. Многие демократы возражали против того, что в законопроекте не предусмотрена отмена налоговых льгот для крупного бизнеса и состоятельных американцев.

Для прохождения через сенат законопроекту необходимо набрать 60 голосов. Голосование намечено на 12.00 (20.00 мск), ему будут также предшествовать дебаты.

Гарантий принятия законопроекта сенатом нет, хотя изначально у документа было больше шансов на поддержку сенаторами, чем членами палаты представителей. Осторожный оптимизм относительно перспектив высказывали и лидер демократического большинства Гарри Рид, и лидер сенатских республиканцев Митч Макконнелл. Тем не менее, оба они признавали, что не все их коллеги разделяют мнение, что законопроект заслуживает одобрения.

Источник.


11:43
2 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

447

Afftar пишет:

Кстати, о речи Путина на Силигере (если неправильно написал, извините).

Путин  уверенно заявляет: “Да не будет никакого дефолта! Вчера уже сообщили что ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ, но это не решение проблемы, это лишь оттягивания до МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ”
Ну и дальше чего-то там бла-бла-бла…

Что это за КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ? Я не знаю… Может кто другой подскажет?


На мой  взгляд, более конструктивные решения - это Чепизация всего населения либо Мировая война.

Думаю, что тот же самый Путин давно уже Чепирован и находится под жёстким контролем. Шаг в лево, шаг в право - и ему кирдык …

11:54
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

448

Alex-63 пишет:

В основе современных денежных отношениях лежит ложь и обман.
Собственно говоря уже по этой причине не возможно Верить действующим лицам, разыгрывающим дефолт доллара в Конгрессе США.
Сценариев очередного обмана может быть множество.
Лично меня очень насторожило то, что ещё до проведения окончательного голосования в палатах Конгресса США, тот же Обама и Путин заверили граждан своих стран в том, что вопрос по дефолту конгрессменами уже решен и его не будет. Очевидная ложь, меня настораживает. Я не исключаю того, что те же “демократы” и “республиканцы” могли договориться только о том, что бы этот самый дефолт провести не публично, а тайно дабы не вызвать мгновенной паники на Мировом рынке. Т.е. под вывеской государственной тайны.  


Я вас не понял , если закон о гос долге будет то рынки и доллар спокойно отреагируют , а если закон не при нут то рынки  и доллар будут в минусе .     И как можно дефолт провести не публично ? Саров но все узнают вид  если в казне не будет денег то как долги и бюджетникам платит .         

Рекомендовано к прочтению

13:05
2 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

449

Вспоминая дефолт: комментарии бизнеса и чиновников

Президент России Борис Ельцин, ответ на вопрос агентства “Интерфакс” 14 августа 1998 года

“Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется”

читать полностью http://www.rb.ru/inform/89297.html

13:51
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

450

Сегодня биржи по всему миру в минус ушли особенно в Азии .