Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:12
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

496

США выгоднее иметь дешевый доллар, и что мы сейчас видим это дефицит наличного доллара в США.

Откуда дефицит-то, если станок не останавливается ни на минуту. 2 млрд долларов в день печатает. Посмотрите сколько это бумаги:

http://www.netlore.ru/trillion-dollarov

12:24
3 Август 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

497

zvezdochet70, мне тут вот что подумалось: просто сейчас экономика такая будет - все всем будут не просто должны, а очень много (больше ВВП раза в 3-4) и это будет нормой, такая модель экономики будет. А вообще меня еще мой учитель по экономике учил (проф. Лебедев) - что вся экономика - это лженаука, все вертится вокруг одного графика - спрос рождает предложение, а все остальное, что угодно - психология, математика, но только не экономика!

12:26
3 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

498

Возвращение Сатурна в гороскопе США- 28 августа 2011 года. Основные критические события в США и мировой экономике начнутся сразу после этой даты.

Всплывет некий компромат о способе достижения решения о поднятии планки госдолга США.

День рождения у Барака Обама завтра- 4 августа- юбилей- 50 лет.

В такой день и далее Высший мир спрашивает с человека о всех нарушенных им Законах, земных в том числе. Посмотрим…

—————————————————–

Есть еще предположение о вероятности мощной кибератаки в середине августа.

McAfee: более 70 организаций подверглись кибератакам.

Более 70 организаций по всему миру, включая ООН и Международный олимпийский комитет, стали целью крупнейших кибератак за всю историю, сообщает разработчик антивирусного программного обеспечения - компания McAfee.

По данным калифорнийской компании, атаки продолжались в течение последних нескольких лет, а 49 из 72 организаций, ставших мишенями хакеров, располагались в Соединенных штатах.

Как сообщили в McAfee, хакеров, в основном, интересовали секретные документы, относящиеся к военным системам США, а также системы спутниковой связи.

Эксперты, опрошенные изданием Washington Post, утверждают, что источником атак мог быть Китай, однако в McAfee эту информацию не подтверждают.

12:42
3 Август 2011


guest_BEHDETT@

Гость

499

Я не эксперт в финансовых потоках и политических премудростях, я в основном компьютерным моделированием занимаюсь…

Вот модель: Когда, при игре в цивилизацию, у меня начинаются финансовые проблемы, я ввожу войска на територию слабого соседа. 3-4 года войны и все налаживается. Схема рабочая и безотказная. Учитывая военный потенциал штатов и предсказания коренных    жителей Америки, есть над чем подумать.

14:07
3 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

500

СМИ гадают, как был решен спор по госдолгу, а конгрессмены делят места.

ВАШИНГТОН, 3 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Журналисты пытаются разгадать, как был достигнут компромисс по госдолгу, рядовые американцы возмущены неповоротливостью политической системы, а конгрессмены уже делят места в новой комиссии, которая будет искать способы сокращения бюджетного дефицита на 1,5 триллиона долларов.

Итоговый план по увеличению потолка госдолга, принятый конгрессом и подписанный президентом США Бараком Обамой, предусматривает немедленное сокращение так называемых “дискреционных трат” на сумму около триллиона долларов в течение 10 лет. При этом сокращаться будут как оборонные, так и необоронные расходы. Лимит госдолга, согласно законопроекту, будет увеличен минимум на 2,1 триллиона долларов, и тем самым будет устранена необходимость следующего повышения потолка до 2013 года. В рамках достигнутых договоренностей будет создана согласительная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать способ сократить госрасходы еще на 1,5 триллиона долларов.

Ради достижения компромисса администрации США пришлось отказаться от своего главного требования - ликвидации налоговых льгот для богатейших американцев. Помимо этого, республиканцы добились сокращения госрасходов на общую сумму более чем 2,5 триллиона долларов.

Однако президент США Барак Обама отстоял сохранение объема расходов на социальную сферу и сумел отодвинуть следующий срок повышения потолка госдолга до послевыборного 2013 года.

Конгрессмены делят места

Между тем, для конгрессменов эпопея с самим принятием законопроекта - уже дело прошлого. Согласно вашингтонскому изданию Hill, законодатели вовсю уже заняты вопросами реализации закона, в частности, распределением мест в комиссии, которой предстоит искать способы сокращения бюджетного дефицита.

“Демократы быстро разделились на два лагеря. Некоторые либералы хотят, чтобы их лидеры сидели в комиссии и защищали взлелеянную программу. Другие демократы хотят видеть в комиссии “новые лица”, которые скорее смогут достичь всеобъемлющего соглашения с республиканцами по сокращению бюджетного дефицита. Республиканцы, в свою очередь, разбились на тех, кто хочет снизить дефицит путем налоговой реформы, и тех, кто занимает жесткую позицию и считает недопустимым какие-либо увеличения налогов”, - пишет газета.

На выдвижение кандидатов у конгрессменов есть две недели.

“Пока свои расчеты они держат в секрете”, - отмечает Hill.

В комиссию войдут двенадцать человек: шестеро сенаторов (по трое от каждой из партий) и шестеро членов палаты представителей (также трое от каждой из партий). У комиссии уже появилось прозвище: “суперкомитет“.

Рейтинг Обамы ушел за долги.


Раньше или позже СМИ “догадаются” каким искусственным способом был достигнут “компромис” на переговорах о поднятии планки Госдолга США.




14:21
3 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

501

coal, дефицит доллара на руках у населения а не в казне или на складе у правительства. Его можнол печатать сколько угодно, вопрос в том, что американцы не могут получить эти деньги на руки - через кредиты, овердрафты или заработок. Доходы населения упали, и нарастить траты людей можно в том случае, если заработает бизнес и повысится занятость населения, которая вырастет через удешевление доллара в сравнении с другими валютами

14:35
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

502

michaeld,

почему доходы упали? Пенсии не урезали, соцпакет не урезали, зарплаты в штатах одни из самых высоких в мире в абсолютных величинах…

Что касатся курсов валют, то вы похоже совсем не разбираетесь в теме. Курс валют отражает покупательную способность. Например ноутбук стоит 1000 долларов, то есть 27 тыс рублей. На 1000$ можно купить 200 буханок хлеба в штатах, а на 27 тыс р можно купить 1800 буханок хлеба в России. То есть у себя американцы могут обменять произведенный ноут на 200 буханок, а у нас на 1800 (при этом мы меняем свои 1800 буханок на 200). То есть экономика американцев экспортная, профицитная, а экономика России - импортная, дефицитная. И курс валют определяет только профицит торгового баланса продавца/покупателя, больше ничего. Если штатам специально снижать курс - то это специально уменьшать свои доходы.

А курсы регулируются автоматически - чем больше продается товаров из штатов (штаты покупают доллары, продают товар), тем выше курс доллара. Чем больше продается товаров из России (покупают рубли, продают товар), тем выше курс рубля. Однако тут есть особенность - товары из России, например нефть, продается тоже за доллары, то есть России продает нефть и покупает доллары - цена доллара растет также при этом. По сути весь мир покупает доллары, печатаемые в размере 2 млрд в день и продает свои товары - с какой стати курсу падать? И у кого налички не хватает, если все покупают доллары, а американцы в них же получают все выплаты?

15:12
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

503

По сути штатам можно вообще ничего не экспортировать, а просто печатать доллары и продавать их. А обеспечение напечатанных долларов - это еще одна напечатанная бумажка, называется “облигация”. В ней написано: “Мы все проданные доллары обязательно выкупим за реальные товары. Когда-нибудь. Ну честное-пречестное слово”. Вот и получается, что 90% ввп сша это товарный профицит, который выезжает на текущем курсе, а 10% это честное-пречестное слово, которое уже составляет 14 трлн. А сам курс выезжает на том, что дураков нет покупать долг за 14 трлн абстрактных единиц, а продавать например за 1 трлн, теряя 13 трлн.

15:19
3 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

504

Коал, доходы населения упали в США, пенсия не является основным источником дохода граждан США)

А формирование курса валют нечто большее чем вы описали, дело не в соотношении буханок хлеба) Вы плоско смотрите не вещи.

Курс уже давно не зависит от соотношения буханок хлеба.

Дело в себестоимости производства, в экспорте и импорте, в финансовых операциях - там где спрос на валюту больше, и где меньше. Например курс евро падает с 1.04 до 0.97 долларов за евро, многие начинают опасаться, что он упадет еще больше. Поэтому они стараются освободиться от евро. Увеличение продаж европейской валюты и сокращение спроса на нее в результате  спекулятивных движений капитала способствует еще большему снижению ее курса. Помимо этого есть еще факторы “ожидания” , “Прогнозов”, действия политиков и Фондов, экспорте и импорте прирлдных ресурсов, оценка рисков и т.д. - в частности дейтсвия политиков и оценки ээкспертов  - эти факторы хорошо сыграли свою роль в “деле о дефолте”) Спрос на неё упал, выросла продажа - в результате доллар потихоньку “потек” домой. И дело тут не в соотношении буханок клеба.


П.С. Если проще - вопрос в том что сделать карандаш в США стоило 10 центов вчера и сегодня. Только Вчера курс к доллару евро был например 1,1 а сегодня 1,5. Карандаш в США остался 10 центов, а в Евро он подешевле и стал стоить например не 9 евро центов , а уже 6. Значит завозить американские карандаши стало выгоднее

15:56
3 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

505

oratora, не только август будет напряженным) А и сентябрь, октябрь и т.д. Все месяцы напряженные) Однако при вашей напряженности, с долларом до 2013 и далее все будет ОК. Лучше побеспокойтесь о Евро, конкурентное преимущество продукции сделанной в Еврозоне падает, оборот между странами еврозоны тоже падает. Вы проспускаете мимо действительно важные новости, а генерируете свои “напряженности” на неправдивой информации. Например информаюцию о торговом сальдо Еврозоны в мае вы пропустили:
http://www.rosinvest.com/news/836237/
А между тем это будет поважнее шоу в “деле о дефолте США”) В отличие от США с положительным и растущим в плюс золотвалютном балансе, в Еврозоне ситуация похуже, только об этом не говорят. Если что то случится - то случится без “обсуждений”) Объемы экспорта и импорта государств еврозоны значительно упали, от дефицита торгового баланса ЕС не избавился, и перспективы роста под вопросом.

В догонку парочку цифр:
http://www.rosinvest.com/news/813171/
http://www.ifc-forex.com/analysis/9929/
Суть новостей такова, что рост номинальных располагаемых доходов (на 0,5%) оказался меньше, чем рост цен на товары и услуги, потребляемые домохозяйствами (0,6%).
Валовая ставка сбережений домохозяйств в IV квартале прошлого года снизилась до 13,4% против 13,6% кварталом ранее. Она оказалась самой маленькой с начала 2006 года.

19:03
3 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

506

michaeld пишет:

Alex-63, то что вы рассказываете об этих заговорах - это фантазии. 


Да при чём здесь заговоры! В основе современного общества находятся денежные отношения. У того, кого этих самых денег больше, тот и хозяин. У хозяина находится реальная власть. Или  Вы будите с этим спорть?

У кого из богатых Мира сего больше всего денег? Вы думаете у Била Гейтса? Ошибаетесь. Самые богатые не будут пиариться в каких-то там журналах. При желании им не составит труда заткнуть глотку не только журналам, но и практически любому политику, поскольку последние избираются на их деньги и под их личным контролем. Или я не прав? И Вы считаете, что своего президента Вы избираете путём “демократического” голосования? Только вот от куда берётся кандидатура в списке? Попробуйте выдвинуть свою, … вместе посмеёмся …


19:21
3 Август 2011


myrzade

Участник

сообщений 235

507

michaeld согласна с вами слишком много ажиотажа вокруг доллара, а все евро проблемы ушли на задний план. Боюсь, что в середине августа будет бабах в европе. И будем мы говорить не гуд бай Америка, а адьес евросоюз. А Саркози будет новым Наполеоном (тоже маленький и поддается влиянию). 

20:14
3 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

508

Основной смысл, типа не произошедшего дефолта В США- это то, что их таким хитрым способом загнали из рыночной, в плановую экономику.

Их вновь создаваемая “Суперкомисия” по поиску средств на затыкание дырок госдолга, ничто иное, как очень хорошо знакомый всем жившим в СССР- ГОСПЛАН!

Такая вот смешная история. То о чем так долго мечтали большевики Высший мир сделал без шума и пыли.

Мировая экономическая революция произошла- 2 августа 2011 года. 

А никто и не заметил…

И Евросоюз загонят в плановую экономику через кризисные события. Не сомневайтесь…

Из прогноза на форуме Астромир- Чт Май 05, 2011 10:28 pm 

С момента возвращения Сатурна в прямое движение 13 июня 2011 года в Мировой экономике начнет выстраиваться схема “Золотого сечения”, то есть: 

62 %- плановой- детерминированной и 38 %- рыночной- стохастичной экономики. 

И, как ни парадоксально это прозвучит, лучшего полигона для выстраивания этой схемы, чем объединенные экономики США и России, придумать нереально. 

Напомню. 

Возвращение Сатурна в гороскопе США- 28 августа 2011 года- в наличии мощный опыт рыночной экономики. 

Возвращение Сатурна в гороскопе СССР (России)- 6 октября 2011 года- в наличии мощный опыт плановой экономики.

Рекомендовано к прочтению

20:39
3 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

509

какой еще госплан) Сша нужен экспорт а не госплан. А экспорт диктует корпоративный и частный клиент, по госплану обеспечивается внутренний рынок и экспорт природных ресурсов, да и кто му же нет ни одной причины для госплана. Сколько в США госудрственных производств?)) Революции никакой не произошло, объединение Росси и США? Скорее будет Китая и США-учитывая экономические связи между КИтаем и США, и практически полное отсутствие таковых между Россией и США. Посмотрите какое место занимает Россия по товарообороту с США? И наоборот.. и какое с Китаем, Японией и т.д.

21:06
3 Август 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

510

Вот какую байку нашел :) :

Бернанке: “Рабочих мест не будет, не будет ВООБЩЕ ничего. Будет галопирующая инфляция!”


По сообщениям очевидцев во вторник глава ФРС Бернанке напился в таверне Elwood's Corner и рассказал всем присутствующим, что экономика США в полнейшем дерьме. Бернанке пришел туда в 17-30, уже изрядно выпивши, заказал несколько бутылок Миллера, и дюжину виски после чего стал рассказывать всем присутствующим, что “если вы хотите знать правду, перспективы совершенно ужасны”. 

Гора долга, рост ставок по долгу и перспективы энергокризиса “загонят нас в нужник, мужик, не меньше, чем на поколение”, рассказал он.

“Ты думаешь, пакеты стимуляции создадут долгосрочный рост, или хотя бы рабочие места? И не надейся, мой друг. Работы не будет, понял? Ничего не будет. Давай лучше выпьем”.

Одна из завсегдатаек бара пожаловалась, что Бернанке потом говорил в двух дюймах от ее лица и забрызгал слюной, рассказывая, что инфляция полностью уничтожит уверенность граждан в завтрашнем дне.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-03-4729