Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:55
21 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

151

Red Beast

Да помню, как не помнить. В таком случае бунт исхудавших гамбургеров неизбежен.

10:40
21 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

152

Afftar пишет:

Red Beast

Да помню, как не помнить. В таком случае бунт исхудавших гамбургеров неизбежен.


Да, что есть, то есть. Взять хотя бы средне статистического американца и посмотреть, как он будет вести себя в условиях приближенных к жизни в нашей глубинке. 

Andrew_Nsk:

Бавает. Поймал. Возьми с полки ПяражоК


11:06
21 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

153

В этом случае отстроят глубинку, наведут там порядок, будет развиваться фермерство, хозяйство. Не смотря на то что на сегодня в США более менее развита “цивилизация”, заселили они земли позже нас и осваивать их начали также позже наших.

Об отношении к делу, могу сказать следующее, я был знаком с американским фермером, который приехал к нашим помочь с комбайнами ДжанДиер, он был в шоке от безхозяйственности, которую увидел здесь. Шел по дороге и собирал гвозди, детали, шурупы которыми усеняы наши сельские дороги, мол у них такого не может быть, все в хозяйстве используется - по итогу увез с собой чемодан всякой утвари, которая у нас просто валяется на дороге, а там стоит немалых денег. Хозяйке у которой жил найденными гвоздями и материалы починил разваливающийся забор, починил бойлер, смазал отремонтировал колодец и т.д. Дом стал как новенький, сутками там в свободное время все чинил просто так, при этом супруг только лазил вокруг лениво и крутил пальцем у виска “мол странный америкоз”… Весь вопрос в “нашем” отношении и их к делу и к хозяйству… ..

У нас ведущие фермерские коммерческие хозяйства в основном те что с иностранным инвестором.. дело не в деньгах, хотя и в них тоже, но и в организации работы и подходу к делу

11:16
21 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

154

michaeld пишет:


Весь вопрос в отношении нас и их к делу и к хозяйству…


Не нас и их, а отдельно взятых людей. Если человек ленив, то и в Америке он гвозди подбирать не будет.

11:19
21 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

155

“Весь вопрос в отношении нас и их к делу и к хозяйству…”

michaeld, приехал фермер, а шел по колхозной дороге. И не надо ля-ля… Пусть пройдет по дороге в любом фермерском личном хозяйстве. Много ли там чего найдет?
И…учите историю, до первой мировой Россия была самым крупным экспортером пшеницы, а потом на деньги Ротшильдов-Рокфеллеров сделали в России революцию и разрушили страну до основания. Только-только стала Россия подниматься, опять перепугались, гитлера снарядили всем миром в крестовый поход против России. Снова сожгли, разбомбили и разрушили. И опять Россия поднялась, ну тут уж навалились всерьез, изнутри. Читайте план А. Даллеса.
Да ваши хваленые штаты и половины тех испытаний не выдержали бы, что русский народ вынес.

11:46
21 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

156

Взаимно не надо ля-ля.. ) Проблема как я и сказал в отношении и в ответственности-вы говорите “это не я, это кто то”.. виноваты рошильды, рокфеллеры, первая и вторая войны и т.д…

А по истории, если бы вы были знакомы с ней и раз уже её затронули, то бурный экономический бурный рост конца 18ХХ годов и начала 19ХХ годов в России был связан опять же с притоком иностранного капитала и ТЕХНОЛОГИЙ, которые и воздвигли всю промышленность империи… ко времени падения царизма Россия была САМЫМ крупнейшим мировым заемщиком, на которого приходилось около 11% мирового объема международных долгов.

Рост сельского хозяйства был связан с началом производства сельскохозяйственной техники в России, развитию частных хозяйств и организацей иностранными специалистами учебных курсов по внедрению прогрессивных форм сельскохозяйственного производства, все на основе западного опыта…

Факты

11:54
21 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

157

“А по истории, если бы вы были знакомы с ней и раз уже её затронули, то бурный экономический бурный рост конца 18ХХ годов и начала 19ХХ годов в России был связан опять же с притоком иностранного капитала и ТЕХНОЛОГИЙ, которые и воздвигли всю промышленность империи… ко времени падения царизма Россия была САМЫМ крупнейшим мировым заемщиком, на которого приходилось около 11% мирового объема международных долгов.”

Ссылочку, плиз, или источник откуда инфа такая интересная. И вообще, бедная-бедная Россия, куды она без США, Европы и НАТы? И чего оне с этой Россией надрываются? Плюнули бы уж на нее. И зажили бы себе в любви и изобилии.

12:54
21 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

158

В который раз уже слышу одно и то же: европа,технологии и прочее,прочее…Нам всё преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой.Нате,мол,пользуйтесь на здоровье,дикари безродные.Картошечку вам,помидорчики,а то вы ковыль да полынь тока кушаете,как-то нехорошо.Дворцы строить не умеете,кораблей у вас ,бедненьких,нету.Ну ваще полный упадок.А что собственно,можно было ожидать от тех,кто верил в “чудеса” каким-то Богом творимые? От людей,чью мораль на корню порубали эти “добрые дяденьки” от европы? От тех,кого пить и курить научили те же дяденьки?Кого морально разложили,а потом “добродеЯтелями” себя выставили? Да только народ то начал взрослеть,вспоминать,припоминать,понимать суть сего “добра”. Жаль,конечно,что при этом пришлось стегать народ плёткой и учить работать и жить заново, а не мечтать о рае небесном. И то хорошо есть. Наконец-то мозги включили,а не лбы толоконные.Да хороший журнальчик придумали “Юный техник”,которым потом эти “дяденьки” пользовались в собственных интересах. Да и изобретателей домашних вдруг порасплодили.Чё-то вы ребята,зажрались,да позабыли кто вас “кормил” и “снабжал”.Обиделась Евжропа,туда ей и дорога.Долги им отдали и отвернулись от них,а чего они ожидали то? Что народ будет до конца веков лобызать перед ними?

13:08
21 Июль 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

159

Да…я где то слышал что до развала союза вся европа была должна денег СССР…Впринципе после развала чудесным образом всё переписалось наоборот!

15:54
21 Июль 2011


guest_Артем

Гость

160

Обама это жирная точка в истории США.

16:05
21 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

161

uraskinsteve пишет:

Да…я где то слышал что до развала союза вся европа была должна денег СССР…Впринципе после развала чудесным образом всё переписалось наоборот!


Было такое, и из Африки нам бананы присылали, в обмен на оружие, а сколько построили там….че говорить сейчас, профукали право голоса.

16:31
21 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

162

Кто в лес, кто по дрова) Тема то какая - “курилка”?)

16:42
21 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

163

michaeld пишет:

Кто в лес, кто по дрова) Тема то какая - “курилка”?)


Ну отвлеклись, маненько, не страшно. По поводу доллара и так все понятно, как захотят “господа” так и будет, а нам простолюдинам, остаеться здесь болтать или зубы на полку класть.

Рекомендовано к прочтению

17:25
21 Июль 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

164

Та все будет пучком!Если вдруг США начнет разваливатся,главное ей не много помочь. Тем более..как это выгодно России!Аляска тогда отойдет ей. Ведь же не будет соеденных штатов?Значит и земля подарочная(вроде как) отойдет обратно настоящему правуителю!Нас не успеют уничтожить инопланетяне и сама Земля.Мы сами начнем воевать и перебъем друг-друга.Вот так-то…я так думаю..

20:12
21 Июль 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

165

Если я кому-либо из Вас предложу объеденить свои личные деньги с Вашими личными деньгами? Вы согласитесь или сочтёте меня придурком? А теперь подумайте - с чего это вдруг все страны Европы отказались от своих личных денег свалив все финансы в кучу, называемое Евро?

Выскажу своё личное мнение:

Очевидно, что там нет реальных не зависимых правительств - все правительства марионеточные и управляемые извне. О том, что правительство США находится в таком же положении ещё с 1913 года я молчу. Говорить о налогооблажении крупного капиталла нет смысла, поскольку он реально рулит. К примеру, весь подоходный налог граждан США идёт на оплату процентов долга США перед Ротшильдами и Рокфеллерами.  Т.е. государства платят им, а не они (подоходный налог). Для них государство - это то-же самое что и для Вас ООО, где директора (президента) назначает его учредитель. То что сейчас в очередном ООО (США) - финансовые проблемы - это собственно их личные трудности. Будучи его учредителями, закрыть одно ООО и открыть другое - для них не состовляет особых проблем. Проблема в том, что всякий коммерсант, находясь на “свободном” рынке стремится доминировать и быть монополистом. Вот эти самые внутренние проблемы мы сейчас и наблюдаем. Это с одной стороны. С другой стороны, чистая монополия - это гибель, т.е. момент появления Единого Властелина Мира - крах этого самого Мира, ибо жизнь - это прежде всего борьба! А с кем ему ещё бороться? Он - один! А один в поле не воин.

А теперь, что получается, конгресмены США договорились поднять планку долга на 2 трл.$ на 10 летний срок. Аппетиты США составляют 1 трл.$ в год (аппетиты ростут по экспоненте), т.е. аккурат к концу 2012 года этот предел будет достигнут. И что тогда?