Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:23
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

181

Alexandra пишет:

 Если и наступит время обновления,то либо нам сотрут всю память,либо пройдём через перерождение и снова станем,как дети.Что-то другого выхода из этого не видно,потому как в новый мир невозможно будет пройти человеку со старым мировоззрением. Они просто не вынесут такого напряжения и не смогут скрывать свои мысли.Или вы со мной не согласны?


Правильно думаете, ибо всем переходящим в теле через остановку вращения Земли и переполюсовку обнулят земную память,но дадут доступ к общей для копирования нужных базовых интерпретаций для нового мира. Остальные же перевоплотятся и придут в новый мир как дети. А старое мировоззрение останется для восприятия миров нашей сегодняшней третьей плотности и кое-кто останется и далее жить и перевоплощаться в таком мире.

11:26
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

182

Шаман, управление наши  как раз и не отдавали. Иначе откуда поговорка :”Командиров нам не надо - командиром буду я!”  

11:34
22 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

183

Еще два способа спасти ситуацию.

Другим вариантом является обращение к постановлению Главного бюджетно-контрольного управления США от 1985г., в котором провозглашается право Минфина расставлять приоритеты платежам в случае дефолта. Таким образом, у администрации Белого дома появится шанс перенаправить денежные потоки так, чтобы оплачивать в первую очередь самое необходимое.

Третьим способом хоть временно спасти положение является перенос платежей на более поздний срок. Для этого Минфину придется пойти на непопулярные, но хоть как-то предохраняющие от бегства инвесторов и финансового краха меры. В частности, придется остановить автоматическую систему выплат, действующую сейчас, и перепрограммировать ее так, чтобы платежи были совершены через какое-то время. Сложность заключается в том, что это крайне трудно сделать технически (Минфин производит около 3 млн операций выплат ежедневно), ну а политические последствия задержки пенсий и зарплат и вовсе выглядят печальными.

Право хранить молчание

Впрочем, на официальном уровне чиновники отрицают существование какого-либо “плана Б”, подчеркивая, что единственным способом разрешить ситуацию является увеличение потолка госдолга.

“Наш основной план заключается в том, чтобы конгресс одобрил повышение планки госдолга. Запасной план состоит в том, чтобы конгресс все равно проголосовал за повышение планки госдолга. Ну и на случай, если не сработает этот запасной вариант, у нас есть еще один страховочный план - чтобы конгресс все-таки утвердил повышение планки госдолга”, - безапелляционно заявил недавно министр финансов США Тимоти Гейтнер.

И это неудивительно – даже намек на альтернативное решение может снизить интенсивность переговоров: осознание некритичности ситуации лишь отодвинет сроки принятия решения, и в Белом доме этого явно не хотят.

источник

Shaman_b. и  oratora, тут про доллар вообще то тема

12:19
22 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

184

oratora, проблема только в том, что не смотря на нашу лень - изобретают другие)

12:30
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

185

YAMIUS, вся мировая проблема как раз и заключается в том, что все привязано к доллару. И остро стоит вопрос о том, чтобы  уйти от этой системы , найдя другой эквивалент или создав другой принцип  международных валютных рассчетов. Только вот мир идет по пути укрепления доллара. Ну и кто в результате выигрывает?

Михаил, а вы знаете сколько патентов было оформлено в Японии по изобретениям русских, напечатанным в журналах “Техника - молодежи” и “Наука и жизнь”?

16:06
22 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

186

не знаю, подскажите сколько))))

20:14
22 Июль 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

187

oratora пишет:

остро стоит вопрос о том, чтобы  уйти от этой системы , найдя другой эквивалент или создав другой принцип

А что может быть другим????? Ну давайте признаем евру, или тенге или зайчик белорусский. Смысл-то в том, что кто-то будет всегда “ровнее других” в этом случае. Логично брать шикарную экономику для этого. Кто на примете? Китай? Тогда опять велком ту доллар, т.к. Китай с суперрастущей экономикой зависит… от доллара и США!!! Круговорот.

Ок, давайте золото или платину. Что будем иметь - что у кого запасы этого добра большие или быстроразрабатываемые - тот будет в льготных условиях. Но вот ещё беда - наука-то на месте не стоит. Лет 5-7 (если не будет БП-2012) - и эти металлы будут генерировать в лабораториях. Опять мега-дефолт???

А что вы подразумеваете под другим принципом? Уж не каждому ли по потребности и от каждого по способностям? Да, идеально, но… не в нашем мире. Видимо коммунизм он скорее всего в РАЮ, где сразу насквозь видно что все “члены клуба” честные люди.

Конечно идеально будет бартер. Но туту опять - вы например делаете кирпич, а кто-то продаёт яйца. Вы кирпичи можете продавать годами, а яйца портятся. Опять несправедливость.

Поэтому “тут всю систему менять надо”, т.е. БП + повышение самосознания. А т.к. в это верим только мы, то Америка будет и будет свой бюджет для себя самой лоббировать. И будет это долго, т.к. средств хватает. Ведь наследный миллиардер, у которого предприятие его дедов впервые выходит в ноль и минус, не обявляет себя банкротом - с его запасами банкротом может стать его внук :))))))))) А сколько в мире ещё неосвоенных (недемократизированных) режимов с запасами золота-алмазов-нефти…

До 2012 года хватит, не переживайте :)))) А что будет после - побачим сами!

21:44
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

188

Olexno, а что вы за меня додумываете?  Если бы я могла предложить какой-то другой принцип, я бы его описала. 

Что касается вашего Ну давайте признаем евру, или тенге или зайчик белорусский.  Я бы лучше предложила гривню. Очень хотца побыть ровнее других.

22:06
22 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

189

Жаль у бурятов нет своей валюты…..Хотя вру,есть - уран. Может его ввести как мировой стандарт.

22:09
22 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

190

Shaman_b пишет:

Правильно думаете, ибо всем переходящим в теле через остановку вращения Земли и переполюсовку обнулят земную память,но дадут доступ к общей для копирования нужных базовых интерпретаций для нового мира. Остальные же перевоплотятся и придут в новый мир как дети. А старое мировоззрение останется для восприятия миров нашей сегодняшней третьей плотности и кое-кто останется и далее жить и перевоплощаться в таком мире.


 Это не я придумала, это мне сорока на крыле принесла прошлым летом путём автоматического письма. Только там ни слова ни про какие переходы и никаких других измерений не обещали.

23:51
22 Июль 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

191

Alexandra, верно подмечено - молодой Ванька из Мухосранска что пожелает - простите тёлку посисястее, джип 10-летку,  модную маку, кожанку и джинсы левайсы (неподдельные токмо!). Плюс дачу без родаков и бухла с шашлыками мооореееееее… Его отец - то же самое, только вместо, простите, тёлки ещё по хозяйству какой колодец или куртку на зиму с удочкой. Да-да, то, чего у Рокфеллеров уже 100 лет как есть, а вот у них - нету. А что наматериализуют голодающие африканцы? Новых звезд или большууууущий окорочёк? А сомалисты - большую пушку, чтобы одним выстрелом всю охрану кораблей убить. Тут уже логичнее дать право генерировать реальность как-раз-таки Ротшильдам и Абрамовичам, т.к. они мирским уж точно присытились :))))

0:13
23 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

192

На телеканале Россия 24 была новость что Сенат США проголосовал против о документе госдолге , интрига сохраняется .

10:01
23 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

193

Den

Да-да, сегодня с утра успел посмотреть новость по вестям. По выражению самих амеров, к консенсусу не придвинулись на на шаг, никаких договорённостей ни в одной плоскости достигнуто не было.
Оно с одной стороны не удивительно, ешё раз повторюсь, экономить США не может себе позволить. Не те времена.

Рекомендовано к прочтению

10:41
23 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

194

http://news.rambler.ru/10537496/
Спикер Палаты представителей отказался от переговоров о лимите американского госдолга
Лента.Ру, 5 часов назад, 23 июл 2011, 04:57

Спикер Палаты представителей Конгресса США и лидер республиканского большинства Джон Бейнер вечером в пятницу, 22 июля, заявил, что прекращает переговоры с администрацией Барака Обамы о повышении лимита госдолга. Об этом сообщает Associated Press.

Агентство отмечает, что президент США был явно раздражен заявление Бейнера и потребовал у лидеров Конгресса явиться в Белый дом утром в субботу для продолжения переговоров.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

10:50
23 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

195

Народ, а ведь дефолт доллара очень больно ударит по всем нам.  Вот вам БП на август.