Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:30
4 Октябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1261

«Самое большое препятствие на пути к открытию чего-то не невежество, а иллюзия знания».

Дэниел Бурстин, американский историк и писатель


Скрежет и «трубные звуки» с небес означают: пора валить из Штатов


В этой части обзора будет продолжено рассмотрение глобальной геноцидной и дезинформационной программ. Наводнения в Крымске и на Дальнем Востоке свидетельствуют о том, что локальные и региональные погодные аномалии могут нагрянуть в любой район нашей страны быстро и без предупреждения. Природные катаклизмы (или маскируемые под них удары климатического оружия) в густонаселённых районах чреваты самыми серьёзными последствиями. Следовательно, понимание механизмов и признаков надвигающейся беды давно стало насущной необходимостью. Собрать необходимый для анализа материал в российских источниках несколько проблематично, поэтому будем учиться на чужом опыте.


Для начала зададимся вопросом: чем примечательны области Соединённых Штатов, в которых наблюдаются взрывы газа, звуки неизвестного происхождения (глух, грохот и пр.), провалы грунта, а также сейсмические и иные явления, описанные в предыдущих частях обзора? Напомню: подобная аномальная зона охватывает область от северо-восточных штатов на побережье Атлантики до шт. Техас на юге США.


Индустриальный Северо-восток – это важнейшая экономическая зона Америки. Занимает менее четверти территории страны, но сконцентрировала в себе более половины населения страны. Производит две трети продукции обрабатывающей промышленности и больше половины товарной продукции сельского хозяйства. Там же сосредоточены крупные залежи угля и железной руды, имеются месторождения нефти, титановых руд, цинка и др. Экономически перспективен и приатлантический нефтегазоносный бассейн (Джордес-Банк – Балтиморский каньон).


На противоположном конце этой аномальной зоны – прибрежный «промышленный мускул» Америки, южные штаты Техас и Луизиана. На шельфе и побережье Мексиканского залива сосредоточены крупнейшие морские разработки нефти и газа (более 170 морских и континентально-морских залежей нефти), а также месторождения серы и магния. В интервале от Хьюстона до Батон-Руж сосредоточена примерно треть нефтеперерабатывающих мощностей США. Все эти добывающие и перерабатывающие предприятия соединены десятками тысяч километров нефте-, газо- и топливопроводов, находящихся под высоким давлением. В этой же зоне расположена большая часть АЭС и разного рода подземных хранилищ, включая военные арсеналы, химические и радиоактивные материалы.

Карта расположения ракетных шахт и складов ядерного оружия, научных ядерных центров и объектов атомной энергетики. Справа: Зона хранения и уничтожения химического оружия на территории США.


То, что климатическая обстановка в США меняется в худшую сторону, открыто заявляется в проекте Доклада по оценке климата: «За последние 50 лет большая часть территории США становится свидетелем всё более продолжительных промежутков чрезмерной жары, проливных дождей, а в некоторых районах – более жестоких засух». Стоит также упомянуть, что почти половина территории США находится в зоне проявления разрушительных торнадо и ураганов.

ещё очень и очень много ….

http://perevodika.ru/articles/23608.html

16:15
4 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1262

Скрежет и «трубные звуки» с небес означают: пора валить из Штатов

вот же неугомонный народ.  Корнет, а землетряс в 9,7 баллов, нашептанный самим господом богом трем пролетевшим над гнездом кукушки, ты обещал третьего октября?

8:39
5 Октябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1263

Идет необъявленная метерологическая война межджу странами. Они нам портят погоду, мы им.

21:51
5 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1264

new-wladimer пишет:

Идет необъявленная метерологическая война межджу странами. Они нам портят погоду, мы им.


Дадада. Портют воздух)) Особенно в прессе. И там и тут. Но всем фиолетово.

17:17
8 Октябрь 2013


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1265

 Другая Америка: голод, нищета и безработица                                                                       

                                        Вся правда о том как на самом деле живут американские ветераны Афганистана, Ирака, Вьетнама.                                                                                                                          

                                           

5:21
9 Октябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1266

Alin пишет:

Скрежет и «трубные звуки» с небес означают: пора валить из Штатов

вот же неугомонный народ.  Корнет, а землетряс в 9,7 баллов, нашептанный самим господом богом трем пролетевшим над гнездом кукушки, ты обещал третьего октября?


Не я, а кукушки.  Я не Кассандра к сожалению или к счастью

20:16
17 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1267

Ну так как? Не грянул всемирный дефолт, которого тутошние кликуши так ждали, а потом как всегда обосрались?

18:52
20 Октябрь 2013


Smagaraga

Участник

сообщений 50

1268

Да  что  Вы  так  все  ту  америку  не любите?  что  вы  на неё  все  пинаете?

21:23
20 Октябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1269

Smagaraga
Да  что  Вы  так  все  ту  америку  не любите?  что  вы  на неё  все  пинаете?

Эт менталитет русского народа, во всем виноват кто угодно но только не мы и кто живет лучще нас те…

6:50
23 Октябрь 2013


qwazarrr

Участник

сообщений 70

1270

Конец эпохи: ждем коллапса доллара?

О возможном крахе доллара говорилось уже много раз, и многие продолжают ждать этого события, хотя оно может быть весьма разрушительным для мировой экономики. Некоторые эксперты предпочитают использовать исторический подход, объясняя неизбежный коллапс системы, в которой мировой резервной валютой является доллар, уроками истории.

В последние 300 лет каждая историческая эпоха длилась один век, причем заканчивалась она в 14 или 15 году, но уже следующего века. Так, например, XIX век, или время оптимизма, стремления к справедливости и четкого понимания целей, завершился вместе с началом Первой мировой войны в 1914 г. Наступил XX век, а вместе с ним и настоящий ужас для всего человечества, пишет ZeroHedge.com.

Если мы отойдем еще на 100 лет назад, то заметим, что XVIII век завершился в 1815 г. с разгромом Наполеона или последним проектом эпохи Просвещения и Французской революции. Вместе с Венским конгрессом в 1814-1815 гг. мы получили новую Европу и начало XIX века. В 1713 и 1714 гг. были заключены Утрехтское и Баденское соглашения, которые завершили эпоху господства Испании и стали началом подъема Габсбургов. В 1715 г. после 72-летнего правления скончался Людвиг XIV, тогда же закончился период барокко и начался XVIII век.

Несмотря на то что сегодня 2013 г., мы все еще живем в XX веке. С начала 1990-х гг. мало что изменилось как в политике, так и в экономике. Признаки “гниения” видны во всех сферах общественной жизни, а тень тяжелейшего кризиса все больше нависает над миром. Мы продолжаем жить в эпоху “Пакс Американа” (Pax Americana, или в мире по–американски), где США больше похожи на изможденную и загнанную в угол империю, где доллар продолжает оставаться мировой резервной валютой.

Но мир ждут перемены.

“История показывает, каким должен быть следующий шаг: необходимо разобрать несостоятельные структуры и институты, в том числе основанную на долгах мировую финансовую систему. Ирония и великое противоречие еще и в том, что бывший дом свободы и надежды теперь является олицетворением несвободы и деспотизма. Избранные лидеры больше не руководят, а управляют; с каждым днем они имеют все меньше легитимности, а принимаемые ими законы все хуже и более коррумпированные. Их эпоха почти закончилась, и они будут уничтожены волной Истории. Точно так же, как в 1914 г. интернационалистская система развалена и отсутствует надежда. Скорее всего, нас ждет мировая война или большое число региональных конфликтов. Переходный период, как правило, рождает войны”, - отмечается в материале ZeroHedge.com.

Сначала может быть дефляция, затем гиперинфляция. После этого мощная волна обрушится на финансовые рынки. Национальный долг США – это вера, точно так же, как и количественное смягчение, а так же идея магических монет, которые когда-нибудь будут стоить триллион долларов. Однако как только исчезнет вера, вера в бесконечный рост и неограниченный запас дешевой энергии, все начнет двигаться, и двигаться очень быстро.

22 октября 2013 г.

http://finance.rambler.ru/news/analytics/136667228...

7:05
23 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

1271

Конец эпохи: ждем коллапса доллара?

похоже на сей раз это не просто ожидание, коль уж Казахстан - страна осторожная в своих высказываниях, особенно в отношении США, имхо, (”шаг вперед, два шага назад”) объявила вчера о долге США Казахстану в районе 45 млрд дол.

7:24
23 Октябрь 2013


qwazarrr

Участник

сообщений 70

1272

А если принять во внимание тот из немногих факт, что “все в Природе делается по мысли человека, через его просьбу”. То есть, что наш мир антропоцентричен и именно человеческие представления придают ему формы и законы. И это было доказано многими учеными.

 http://doch.su/8-main/26-mysli-materialny


9:32
23 Октябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1273

…Сегодня на РЕН в 20.30 мск про крах доллара.

Рекомендовано к прочтению

9:43
23 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1274

new-wladimer пишет:

…Сегодня на РЕН в 20.30 мск про крах доллара.


РЕН-тв потому и РЕН, что букву х впереди пропустили…. А ведь хрен - самое умное растение - он всё знает :crazy:

8:54
24 Октябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1275

Тут не в том дело, что доллар  с Америкой рухнут. Дело в том, что кто то могущественный и тайный умело манипулирует нашим сознанием для каких то целей, сперва распространив доллар по Миру, а теперь удаляя его от общества, сея с помощью СМИ в наших мозгах недоверие к нему. Значит можно смело предположить, что готовится переворот в смене как экономической так и политической системы.

Имхо, каке только будет “проповедано новое учение”, так доллар и старая система рухнут очень быстро. Уже большинство людей видят невечность доллара, но альтернативы пока нет, приходится пользоваться этим.