Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:02
1 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

421

Уран сформирует точную квадратуру к Плутону с вторника - 2 августа- по 5 августа 2011 года- включительно.

Напряженное влияние, предполагающее неожиданно мощный разворот событий в Мировой геополитике в ближайшие три дня.

Дж.Байден проводит встречи с демократами перед голосованием по госдолгу.

01.08.2011, Вашингтон 20:16:02 Вице-президент США Джозеф Байден проводит встречи с представителями демократических фракций в конгрессе перед решающими голосованиями по увеличению лимита госдолга. Как сообщается на сайте Белого дома, консультации Дж.Байдена с сенаторами-демократами начались на Капитолийском холме в Вашингтоне в 11:00 по местному времени (19:00 мск). В 20:00 мск вице-президент США встречается с демократами - членами палаты представителей.

Лидер демократического большинства в сенате США Гэрри Рид выразил надежду, что сенат может проголосовать по плану увеличения долгового лимита и сокращения бюджетных расходов на сегодняшней сессии.

План, согласованный накануне Белым домом и лидерами обеих партий в конгрессе, скорее всего, будет без проблем утвержден в сенате, подконтрольном Демократической партии. Однако его судьба в палате представителей не так ясна, поскольку там против законопроекта могут выступить консерваторы из движения “Чаепитие” (Tea Party).

Время голосований в сенате и палате представителей по плану повышения лимита госдолга еще не установлено.

Источник.

——————————

В.Путин: Рубль постепенно становится резервной валютой

В.Путин: Рубль постепенно становится резервной валютой

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что рубль постепенно становится резервной валютой. Такое мнение он высказал в понедельник, 1 августа, отвечая на вопросы участников форума “Селигер-2011″ в Тверской области. 

Источник.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/finances/01/08/2011/608304.shtml



22:33
1 Август 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

422

23:12
1 Август 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

423

Путин-то бредит что-ли???
У нас что с правителями? Сначала Дведмед что-то выдаст, теперь - этот! Боже! Вразуми уже кого-нибудь из властителей наших дум!!! Иначе - блин, бунт, яростный и беспощадный! Надоело уже!!!

0:16
2 Август 2011


Arix

Участник

сообщений 212

424
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что рубль постепенно становится резервной валютой.


Он имеет в виду - в России? :)

0:16
2 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

425

Блин.путин вообще бесит со своей лохоселигеровской шпаной!!!Он по телику сказал что уже всё типа…не будет дефолта,закон подписан…

0:18
2 Август 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

426

Прикольно, если путин подписывает закон о дефолте, да еще и сша :D :D :D

0:19
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

427

uraskinsteve пишет:

Блин.путин вообще бесит со своей лохоселигеровской шпаной!!!Он по телику сказал что уже всё типа…не будет дефолта,закон подписан…


Нет ещё не было голосование о законе гос долге .

0:21
2 Август 2011


scorpion

Участник

сообщений 62

428

Подождите, он же потом добавил, что это лишь откладывает проблему , но не решает ее. Вообще , по-моему. такие слова первый раз официально прозвучали с 1-го канала.

0:39
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

429

Народ спокойно, без эмоций. Я же объяснил- идет восстановление Российской обновленной экономической (не политической) империи. Воссоздание обновленного Союза Государств на новейшей экономической основе. Просто возвращение Сатурна в гороскопе США и СССР срабатывает. Не лезьте вы в политику, грязное это дело.

А то, выглядим, как в анекдоте:

“Мужик ругал Царя, а Царь и не знал…”

Решающее голосование в палате представителей США по лимиту госдолга может состояться около 2:00 мск.

02.08.2011, Вашингтон 00:01:55 Решающее голосование в палате представителей конгресса США по вопросу повышения лимита госдолга может состояться около 18:00 по времени Вашингтона (2:00 мск 2 августа), сообщает американский телеканал Fox News.

В то же время финальное голосование в сенате может состояться лишь на следующий день. “Голосование может пройти либо сегодня вечером, либо завтра (2 августа по местному времени)”, - сообщил лидер демократического большинства с сенате Гэрри Рид.

В настоящее время лидеры демократов и республиканцев в конгрессе продолжают встречи с рядовыми конгрессменами фракций, чтобы убедить их в необходимости проголосовать в поддержку компромиссного плана, выработанного накануне.

Вице-президент США Джо Байден, встречавшийся с конгрессменами-демократами, выразил уверенность, что компромиссное соглашение по госдолгу и бюджету получит итоговое одобрение конгресса.

План, согласованный накануне Белым домом и лидерами обеих партий в конгрессе, скорее всего, будет без проблем утвержден в сенате, подконтрольном Демократической партии. Однако его судьба в палате представителей не так ясна, поскольку там против законопроекта могут выступить ряд “крайних” группировок.

Лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси, способная перетянуть на свою сторону значительное число голосов, заявила, что пока не определилась с поддержкой предложенного законопроекта. По ее словам, законопроект не внушает доверия, поскольку не предусматривает дополнительных налоговых доходов.

Законопроект о подъеме планки госдолга и сокращении госрасходов, поддержанный президентом США Бараком Обамой и лидерами конгресса, позволит сократить дефицит федерального бюджета минимум на 2,1 трлн долл. в течение 10 лет. Одновременно законопроект предусматривает три раунда повышения лимита госзаимствований, так что в целом планка госдолга будет поднята на 2,1-2,4 трлн долл. В идеале лимит госдолга будет повышен на 2,4 трлн долл., что позволит администрации Б.Обамы не возвращаться к этому вопросу до следующих президентских выборов в конце 2012г., и на эту же сумму будут сокращены бюджетные дефициты в течение 10 лет.

Напомним, конгресс США должен до 2 августа повысить планку госдолга, составляющую сейчас 14,3 трлн долл., чтобы Соединенные Штаты могли избежать дефолта по своим долговым обязательствам. Допустимый предел заимствований был исчерпан Министерством финансов США еще в мае с.г.


Установленный Минфином США дедлайн истекает в 8:00 мск 3 августа, то есть через сутки и 8 часов.


3:28
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

430

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Палата представителей конгресса США одобрила в понедельник законопроект о потолке госдолга, который позволит Соединенным Штатам избежать дефолта.

Как передает корреспондент РИА Новости, за законопроект проголосовали 269 конгрессменов, против - 161.

Голосованию предшествовали ожесточенные полуторачасовые дебаты, до последнего судьба документа была под вопросом. Многие демократы возражали против того, что в законопроекте не предусмотрена отмена налоговых льгот для крупного бизнеса и состоятельных американцев.

Ради достижения компромисса администрации США пришлось отказаться от своего главного требования - ликвидации налоговых льгот для богатейших американцев. Помимо этого, республиканцы добились сокращения госрасходов на общую сумму более чем 2,5 триллиона долларов. Однако Обама отстоял сохранение объема расходов на социальную сферу и сумел отодвинуть следующий срок повышения потолка госдолга.

После голосования в палате представителей законопроект должен утвердить сенат. Документ вступит в силу только после утверждения обеими палатами конгресса.

3:39
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

431

Не совсем понятно, почему законопроект принят Палатой представителей конгресса США в ситуации, когда за- проголосовало менее двух/третей конгрессменов??? Все те же Американские правила большой игры. Ну да Бог нам всем судья…

7:37
2 Август 2011


Arix

Участник

сообщений 212

432

Удалите это моё сообщение

8:30
2 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

433

Гарантий принятия законопроекта сенатом нет, хотя изначально у документа было больше шансов на поддержку сенаторами, чем членами палаты представителей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6474836/?frommail=1

Рекомендовано к прочтению

8:59
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

434

Ребята сегодня 2 Августа закона о гос долге нету , значит должен быть дефолт , вчера 1 Августа должно было голосование в Конгрессе и Сенате и должен был подписать закон Обама всё это должно быть  за дин день чтобы сегодня 2 Августа США начала платит по шиитам то есть  бюджетникам  и внешнее долги оплачивать . А вид денег нету в казне США потому что ещё не пренит закон о гос долге . Значит   должен сегодня наступить дефолт .

9:13
2 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

435

А вы что, хором желаете чтобы наступил дефолт? На то она и резервная эта система ФРС чтобы обеспечивать резервирование политических косяков. Печатные станки не выключаются днем и ночью и остается только официальное добро получить как зеленая бумага хлынет в массы, ибо мир все равно уже скинулся на продолжение “рая  на Земле” у америкосов и будет скидываться еще долго - никуда не денется.