Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:43
30 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

331

Как думаете если писать слово ДЕФОЛТ!!!! почаще шансы что он произойдет повысятся?

22:53
30 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

332

Кто-то так и думает, а кто-то наживается на этом! :)

23:17
30 Июль 2011


Arix

Участник

сообщений 212

333

Red Beast пишет:

Как думаете если писать слово ДЕФОЛТ!!!! почаще шансы что он произойдет повысятся?


Сколько не говори “Халва”, во рту слаще не станет. :)

Хотя, смотря где это писать. Если у себя дома на бумажке, вряд ли это повлияет. А если на заборах, на стенах, у всех на виду, это может действовать как реклама. Ну, или, в данной ситуации, как антиреклама Америки и доллара. Давайте все заборы испишем словами “Дефолт”, “Америке хана” и т.п. :)

0:23
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

334

9:13
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

335

9:17
31 Июль 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

336

2 ДНЯ ОСТАЛОСЬ

9:30
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

337

Про дефолт в США
За внешне простой политической и социально-экономической разборкой в США на самом деле наблюдается начало войны правительства штатов и некоторых демократов против Федерального Резерва, поддерживаемого некоторыми республиканцами.
Именно эта причина была частичной причиной смерти Кеннеди, его брата, покушения на Рейгана ( хотя и республиканец был) и всепрощения Бушу…
Думаю, что только техническим дефолтом или инфляцией в случае компромисса не обойдётся. Будут более крупные жертвы…
Мир наконец-то понял что не может жить той системой, которая сложилась ещё в 19 веке. Её надо менять. Но у тех, кто по ту сторону - огромнейший капитал, а значит и реальные рычаги давления и управления.
Жопа в штатах - только начинается. И надо радоваться что у нас всё так игрушечно:))))))

Это всё равно, если бы пиндосы объявили о замораживаниии счетов России и россиян, а наши в ответ заморозили бы амриканские в сбербанке и радовались бы:  - Ух как мы их сделали:))))
Правильно сказал Ворчун - вечно пугаем ежа голой жопой….

Штатам надо списать долг. Они и стараются поставить мир перед диллемой: или мирное прощение долгов или крупная война. Мир естественно выберет мир:)))))  Всё под это и делается. Разумеется главы государств и в курсе и в доле. Но надо народы подготовить - чтобы ненароком не начали войну….

http://artemdragunov.livejournal.com/1033149.html

10:25
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

338

10:50
31 Июль 2011


ssspark99

Участник

сообщений 253

339

вариант развития событий . взято сдесь http://www.proza.ru/2011/06/03/903

  Что требуется Обаме Хусейновичу?
      Рост популярности.
      Как его достичь?

    Двумя путями - или резко поднять благосостояние всех американцев , или напугать их до дрожи в печенках. Насчет роста уровня жизни - это вряд ли. Нет, денег еще пару триллионов напечатают, даже если их последний идиот в России откажется брать: бумага, даже с портретами президентов США, и есть бумага и потому место ей в одном всем известном месте.
    Значит, надо встряхнуть Америку.
     Вызвать в ней страх и ярость.
“И ярость благородная вскипает, как волна!”

Надо завалить какой-нибудь символ Америки.
Можно повторить подрыв небоскребов.
Например, в Чикаго. Или Сан-Франциско.
Но это дешевый трюк. Да и эффект ненадолго.

      А вот если завалить СИМВОЛ АМЕРИКИ - статую свободы - то тут ярость перехлестнет через край! НА СВЯТОЕ РУКУ ПОДНЯЛИ АЗИАТСКИЕ ВАРВАРЫ!

       Почему сразу азиатские?!
А на обломках памятника или символа найдут остатки обогащенного урана из россиянского ядерного топлива, которое ранее было поставлено в Иран на атомную станцию Бушер.
Только ядерная взрывчатка может развалить или завалить символ Америки! Небольшой чемоданчик с ядерной начинкой, как уверяют специалисты, можно легко пронести вовнутрь - а простой взрывчатки (того же тротила) для подрыва такого грандиозного сооружения потребуется несколько десятков тонн: тут и сонный негр (полицейский или сторож) обратит внимание!

    ЧТО ДАЛЬШЕ???
А то же, что и раньше.
Как говорится, по накатанной.
Россиянским политикам придется спешно оправдываться.
Тут и Медведев сам побежит в Вашингтон - без приглашения!
А уж как Кириенко будет танцевать - чета Петросян позавидует.

      Израиль с радостью наконец-то отбомбится по Ирану,лишив его возможности создать хотя бы через сто лет заветную атомную бомбу(гарантию независимости - или ангела-хранителя), а Америка позовет всех европейцев (прежде всего поляков, румын, эстонцев, латышей, чехов - из числа тех, кого не жалко)в очередной крестовый поход. В мировую битву с мировым злом.”Нас еще судьбы безвестные ждут…”

    Три десятка миллионов иранских азеров дружно рванут на север - тихий город Баку не выдержит нового набега массы кочевников. И спешно запросит помощи у своего северного соседа. Вот тут-то и пригодится генерал милиции и герой России Кадыров со своей непобедимой и неподкупной армией, которой надоело сидеть без дела в Грозном!!

            ЧТО В ИТОГЕ???

    Китай лишится иранской нефти и вынужден будет просить РФ увеличить поставки нефти и газа. Америка тут же заявит, что все доллары фальшивые и откажется от них. Своим гражданам она поменяет все до цента - ей бунты пока ни к чему.
    
      А вот иностранцам, особенно русским и китайцам, скажет : простите, так вышло! И ваши резервы в долларах вы можете использовать как угодно. Хоть в сортире на даче прибейте вместе с ваучером Чубайса!

      ЧТО ВЗАМЕН ПРИВЫЧНОГО ДОЛЛАРА?!
   
       Скорее всего новая валюта.
Нет, не угадали!
Не  АМЕРО - американцы, конечно, тупые, но не все!
И потому они доллар оживлять не будут.
Они его похоронят.
Вместе со своим государственным долгом.
И вместе с Европой начнут печатать ЕВРО.

     А Доминика вскоре выпустят! Его просто обменяют на памятник. На новую статую свободы.Ведь негра под страхом шестидесяти лет тюрьмы за лжесвидетельство раскается и все расскажет. И ее простят.
А Доминику принесут извинения. Ну и посочувствуют, что он не стал главой МВФ. А он на радостях добавит к залоговому миллиону еще пару своих. Свобода - хоть каменный истукан, хоть своя личная - стоит дорого. И за нее надо платить.
НО только не долларами!
Так что все просто и ясно.

       Естественно, у вас возникает вполне закономерный вопрос: КОГДА ЭТО БУДЕТ?
Думаю, ближе к выборам.
Нашим или американским - не суть важно!

      Но это будет - как самый простой и эффектный способ выйти из очередного кризиса за счет других стран и народов. И снова стать тихой гаванью для всех капиталов. Что Америка и делает последние сто лет…

ПОСТКРИПТУМ. 3 июля 2011. По сообщению зарубежных СМИ, Китай начал УСИЛЕННО избавляться от доллара и американски и ценных бумаг,, переводя их в ЕВРО. По ДВА миллиарда в день. Ну к выборам американского президента (и возможному удару по ИРАНУ) китайцы успеют избавиться от всех своих долларовых запасов.
Да, что ни говори. а китайцы - все-таки умные люди. Они умеют читать и потому шустро меняют американскую туалетную бумагу на что-то более тяжелое. В отличие от наших министров типа Голиковой, Фурсенко или Кудрина!

11:10
31 Июль 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

340

Моё сугубо личное мнение:

Видеоролик “Боятся ли российские знаменитости дефолта доллара”, показывает то, насколько они безграмотны и слепы. Суть проблемы не только и не столько в деньгах, сколько в том, что с помощью них было создано. Крах денег повлечёт неминуемый крах не только шоу-бизнеса, но и той-же самой недвижимости.  Всё что люди создают своими руками, они же и рушат. Для этого им не нужни ни какие инопланетяне и пришельцы. В первом случае это называется Мирным временем, когда они созидают (трудятся) и размножаются, во втором случае это называется Военным временем, когда они всё разрушают и убивают друг друга. Хуже всего будет там, где сейчас лучше всего. И наоборот. Хотите быстрой и мгновенной смерти - езжайте в США, Европу … Хотите выжить, уходите из крупных городов на окраины деревень. Но в одиночку не возможно жить и выживать, необходимо объединяться и помогать друг другу. Культ иждивенца-частника, живущего ради себя любимого уже не катит …


12:37
31 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

341

Моё сугубо личное мнение:
Видеоролик “Боятся ли российские знаменитости дефолта доллара”, показывает то, насколько они безграмотны и слепы.

Во-во. Это точно. Не там опросы делают.

15:53
31 Июль 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

342

Как то всё волнительно…Август как всегда с сюрпризом..день вмф,день вдв..дефолт…глядишь пьяная армия профукает народные волнения всвязи с повышением цен и обвалом рубля

16:05
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

343

За двое суток до возможного дефолта сенат США отменил ночное голосование о его предотвращении

http://oko-planet.su/finances/financesnews/76279-z...

Рекомендовано к прочтению

16:08
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

344

Сенат США отверг закон о госдолге

(”BBCRussian.com“, Великобритания)
Деньги

Трудно было представить себе, что у Палаты представителей получится сделать свой губительный для экономики проект по подъему потолка госдолга еще хуже. Однако в пятницу она этого добилась.

Законопроект, со скрипом принятый Палатой представителей 218 голосами республиканцев – все демократы голосовали против, - позволял правительству продолжать заимствования только до ноября или декабря и требовал, чтобы после этого Сенат и Палата представителей приняли поправку к конституции о сбалансированном бюджете, прежде чем еще раз повышать потолок долга.

Вот именно, в попытке расположить к себе свою буйную паству спикер Джон Бейнер (John Boehner) подписался на то, чтобы через несколько месяцев начать все сначала и вдобавок поставить будущее страны в зависимость от судьбы поправки, которая никогда не получит требуемых двух третей голосов в каждой из палат Конгресса. Как и следовало ожидать, Сенат этот проект сразу же отверг.

Сейчас последняя надежда остается на Сенат. Если он предложит компромиссный проект, приемлемый для большинства представителей обеих партий в обеих палатах, мы сумеем избежать грозящего стране во вторник дефолта. Безусловно, это будет означать излишнее сокращение бюджетных расходов в период, когда экономика не может этого себе позволить. Конечно, новый план не будет подразумевать необходимого роста государственных доходов и может вызвать снижение кредитного рейтинга. Однако, по крайней мере, он, вероятно, будет способен избавить страну от непосредственной угрозы финансового хаоса.

Шесть месяцев лидеры Палаты представителей пресмыкались перед конгрессменами из Чайной партии, вероятно, надеясь, если не вразумить их, то хотя бы договориться с ними. В четверг вечером эти планы рухнули, когда не меньше двух десятков республиканцев, в основном новичков в Конгрессе, наотрез отказались поддержать законопроект г-на Бейнера, до последнего пытавшегося взывать к здравому смыслу коллег.

Вместо того, чтобы продолжать портить законопроект, г-ну Бейнеру следовало попробовать договориться с демократами и совместно выработать новый план, который имел бы шансы пройти Палату представителей и попасть в Сенат. Однако спикер был слишком озабочен тем, чтобы сохранить свое положение и в результате уступил тем самым конгрессменам, которые долгое время утверждали, что администрация Обамы лжет о надвигающемся дефолте. Собственно этих заявлений уже должно было бы хватить, чтобы задуматься о том, стоит ли иметь с ними дело.

Сенат с ходу отложил рассмотрение этого проекта, и сейчас лидер сенатского большинства Гарри Рид (Harry Reid) готовит новый план, который предусматривает, что лимит задолженности будет повышен до марта 2013 года. Это позволит избежать очередного чреватого финансовым крахом политического противостояния в период пика продаж в розничной торговле и во время президентской предвыборной кампании, когда Вашингтон будет в меньшей степени открыт для разумных компромиссов.

Законопроект предусматривает сокращение расходов в течение ближайшего десятилетия примерно на 2,4 триллиона долларов. В отличие от плана Палаты представителей он не затрагивает здравоохранение и социальную политику и учитывает экономию от вывода войск из Афганистана и Ирака, что снижает бремя на социальные программы. К сожалению, его авторы уступили нереалистическим требованиям республиканцев, выступающих против увеличения налогов и за обширное сокращение расходов как раз в то время, когда экономика нуждается в помощи правительства.

Г-н Рид ведет сейчас переговоры с республиканцами, которые требуют создать механизм, гарантирующий сокращение расходов в дальнейшем. Сейчас обе партии предлагают создать межпартийную комиссию, которая будет выдавать рекомендации по сокращениям. Если правительство не будет им следовать, сокращение будет проводиться автоматически. Последнее может оказаться опасным, так как в таком случае расходы будут сокращаться без учета экономической обстановки. Демократы должны продолжать настаивать на том, чтобы сохранилась возможность принимать налоговые меры для уменьшения бюджетного дефицита.

Палата представителей планирует голосовать в субботу против проекта Рида, однако некоторые сенатские республиканцы сейчас дают понять, что они готовы поддержать его, как наиболее разумный вариант. Если достаточно их чсило поддержит демократов, не обращая внимания на глупости, которые болтает Чайная партия, катастрофы еще можно будет избежать.

Оригинал публикации: It’s Up to the Senate

Источник: inosmi.ru.

16:15
31 Июль 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

345

А мне как ни странно очень хочеться чтобы вся эта финансовая система навернулась полностью!!!!Хватит уже в России кормить паразитов,пора русскому народу просыпаться,а он просыпается только с потрясениями!