Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:19
26 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1171

LtNemo пишет:

LOTOS пишет:

О Федеральной резервной системе США и отсрочке «конца света» на два дня

СМИ уже несколько месяцев активно муссируют тему возможной остановки «печатного станка» Федеральной резервной системы США (ФРС США), которая якобы должна произойти 21 декабря 2012 г. Дескать, именно в этот день должен закончиться 99-летний договор аренды «печатного станка», который был заключен между частными банкирами и властями США в конце 1913 года.


Чушь. В 1913 ФРС выписали аренду станка на 20 лет. Конгресс в 1927 г. переиграл обратно, и сделал концессию бессрочной:

«To have succession after February 25, 1927, until dissolved by Act of Congress or until forfeiture of franchise for violation of law»

С 25 февраля 1927 г. до отмены Акта Конгрессом или до лишения франшизы за за нарушение закона


LtNemo, на тему нашёл интересную статейку… Пока не изучил до конца, но всё же рекомендую… http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/74805/

15:08
26 Ноябрь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1172

sergowech

Из Вашей ссылки:

Соответствующий золотой запас, следовательно, был сформирован и оформлен как уставной капитал ФРС. Так вот, лица (физические и юридические), предоставившие этот золотой уставной капитал, и являются главными учредителями ФРС.

Зададим еще один очевидный вопрос: на какой срок мог быть предоставлен золотой уставной капитал для целей обеспечения денежной эмиссии ФРС? Понятно, что не на 100 лет, а на те самые 99, как это и принято в практике делового оборота. Соответственно и действие учредительного договора ФРС и ее Устава также ограничено сроком предоставления золотого обеспечения – 99 годами.

 Ну - чушь же полная. По этой логике, никакая компания в мире (или, по крайней мере, в штатах) не может просуществовать больше 99 лет, потом должна распасться.

Другое дело, что право печатать деньги ФРС передано в концессию Конгрессом - и любая аренда по пиндосьим законам не может длиться дольше 99 лет. Однако тогда эти 99 лет нужно считать не с 1913, а с 1927…

ЗЫ - это я не Вам в претензию, а автору цитируемой статьи

7:43
27 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1173

Другое дело, что право печатать деньги ФРС передано в концессию Конгрессом - и любая аренда по пиндосьим законам не может длиться дольше 99 лет. Однако тогда эти 99 лет нужно считать не с 1913, а с 1927…

ЗЫ - это я не Вам в претензию, а автору цитируемой статьи

LtNemo, Вы совершенно верно говорите… Я действительно привёл ссылку не как моё мнение, а как один из вариантов…
Что касается 99 лет аренды, то я не слышал, что бы пендосьи законы ограничивали что-то какими-то сроками…. Если чётко прописано в уставе, то да, но если нет, то ограничителей я не видел. Другой момент, что есть некая традиция, которая предлагает ограничивать все сроки до 99 лет, но она никак не затрагивает ФРС….

11:50
27 Ноябрь 2012


Helter

Участник

сообщений 144

1174

Странно то, что в прессе отсутствуют разговоры о достижении очередного потолка госдолга США, который установлен в 16,39. Средние темпы роста текущего долга составляют 3,5 миллиарда в сутки ( 16.00 - 04 сентября и 16.294 сегодня. 294 миллиарда за 84 дня). При сохранении темпов потолок будет достигнут 24-го декабря. 

Это я к тому, что дата 23.12.12 имеет некий смысл.

12:34
27 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1175

Helter пишет:

Странно то, что в прессе отсутствуют разговоры о достижении очередного потолка госдолга США, который установлен в 16,39. Средние темпы роста текущего долга составляют 3,5 миллиарда в сутки ( 16.00 - 04 сентября и 16.294 сегодня. 294 миллиарда за 84 дня). При сохранении темпов потолок будет достигнут 24-го декабря. 

Это я к тому, что дата 23.12.12 имеет некий смысл.


Дата 21.12.2012 имеет под собой вполне конкретный смысл, Вы правы. Вот только эта дата не имеет никакого отношения к росту долга США… Судя по тому, как ожесточённо идёт пропаганда конца света, я предполагаю, что что-то затевается на эти дни.., при том в мировом масштабе. Вот вопрос что…

17:36
27 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1176

А что нас то уж может напугать???? Прошедшим перестройку,развал и беззарплатицу? Что????Конкретное что-то есть???? Нас только убить можно, остальное нас не убъёт - выживем

18:45
27 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1177

Вот ещё что самое интересное… Помнится, что планку долга США обозначили в 16,298 триллионов долларов…. Так вот - появилась информация, что именно в интервале с 21 по 24 декабря эта планка будет преодолена…
Так что нам очень уж навязчиво пытаются всё свести к этой дате…. :D

19:04
27 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1178

sergowech пишет:

Вот ещё что самое интересное… Помнится, что планку долга США обозначили в 16,298 триллионов долларов…. Так вот - появилась информация, что именно в интервале с 21 по 24 декабря эта планка будет преодолена…
Так что нам очень уж навязчиво пытаются всё свести к этой дате…. :D


А может у кого из чинов праздник в этот день и они мечтают отпраздновать его всем миром

Если серьезно то обозначили они планку или нет,толку то, всеравно США свою линиию гнуть будут.

19:49
27 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1179

Если серьезно то обозначили они планку или нет,толку то, всеравно США свою линиию гнуть будут.

Так в том и вопрос - какая направленность у этой линии?

20:22
27 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1180

Демократизация Сирии, Ирана и России. Американцы хотят чтобы у сирийцев была свобода, а эту свободу у них ущемляет Асад. Он диктатор, поэтому американцы хотят . чтобы он оставил власть и чтобы у власти встали настоящие приверженцы прав и свобод человека. Мотивы у американцев чистые.

20:38
27 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1181

russia_vp пишет:

Демократизация Сирии, Ирана и России. Американцы хотят чтобы у сирийцев была свобода, а эту свободу у них ущемляет Асад. Он диктатор, поэтому американцы хотят . чтобы он оставил власть и чтобы у власти встали настоящие приверженцы прав и свобод человека. Мотивы у американцев чистые.


Угу, Асад вселенское зло, америкосы ангелы безгрешные. Эх далек же нам путь до ангелов, работать и работать

20:47
27 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1182

Тоталитарная мусульманская секта салафитов, возглавляемая Асадом узурпировала власть в Сирии и угнетает народ

20:58
27 Ноябрь 2012


aino

Участник

сообщений 70

1183

russia_vp пишет:

Тоталитарная мусульманская секта салафитов, возглавляемая Асадом узурпировала власть в Сирии и угнетает народ


Невероятно, первый раз вижу как человек верит в “чистые” намерения американского правительства. Я тебе могу сказать одно ни в Сирии ни в Ливии никакого диктаторства не было. Это ложь - повод для вторжения.

Рекомендовано к прочтению

20:59
27 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1184

russia_vp пишет:

Тоталитарная мусульманская секта салафитов, возглавляемая Асадом узурпировала власть в Сирии и угнетает народ


Это ваше мнение или американцев? позвольте узнать

7:51
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1185

russia_vp пишет:

Тоталитарная мусульманская секта салафитов, возглавляемая Асадом узурпировала власть в Сирии и угнетает народ


В связи с этим надо их свергнуть и поставить у руля тоталитарную мусульманскую секту шиитов :crazy: Эта секта не будет никого угнетать - они тихо и мирно вырежут лишних, а так как про то не будут визжать долбоСМИ, то мы будем спать спокойно и будем считать, что ничего и не было… :crazy: