Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:28
30 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1246

Правительство США может прекратить работу уже во вторник

Сюжет старый, актеры те же. Кто выйдет победителем в бюджетных баталиях - неизвестно. Президент Барак Обама не скрывает своего раздражения. Республиканцы, похоже, готовы идти ва-банк.

«Увеличить долг без проведения соответствующих реформ - совершенно недопустимо», - выразил позицию однопартийцев сенатор Эрик Кантор.

Страна на грани закрытия правительства. Республиканцы же далеки от мыслей о компромиссе. Зато перечень требований увеличился. В воскресенье утром Палата представителей проголосовала за отложение на год введение предложенной Обамой медицинской реформы в обмен на продление финансирования работы правительства.

«Давайте отложим эту реформу в год. Мы только за это проголосовали. Вы пойдете на компромисс? Если правительство закроется, это произойдет из-за того, что вы не согласились на компромисс, который предложили республиканцы в попытке найти общий язык», - уверяет конгрессмен-республиканец Дана Рорбахер.

Президент Обама называет это предложение шантажом и уверяет, что наложит на закон вето. Кроме того, республиканцы требуют увеличения квот на подводное бурение и уменьшение правительственных расходов.

Угроза закрытия правительства впервые за семнадцать лет становится реальной, как никогда. А жертвами политических амбиций могут стать 800 тысяч работников правительства, которых во вторник могут отправить в неоплачиваемый отпуск. Среди них - Мария Нжоку, которая имеет студенческие долги и только выехала из дома родителей.

«Я живу от зарплаты до зарплаты. Я не имею никаких сбережений, чтобы оплачивать счета. Я должна буду найти какой-то другой способ выживать», - говорит Мария.

В понедельник ожидается продолжение политических маневров. У политиков есть время до полуночи, чтобы достичь договоренности, в противном случае - со вторника правительство закроется. Впрочем, даже если властям удастся договориться на этот раз, настоящее испытание впереди: в октябре законодатели будут голосовать за вопрос поднятия границы правительственной задолженности.

13:44
30 Сентябрь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1247

16:27
30 Сентябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1248

new-wladimer пишет:

Доллар уже умер. А жизнеспособность его поддерживанется исскуственно, потому что пока нет альтернативы. Уже почти никто не доверяет ему, и как только появится альтернатива…..


Что вы говорите! Хе-хе!

Скажите это нашему правительству, которое большую часть резервов хранит в долларах))) На американских счетах. Государственые деньги!!! То-то они удивятся и поржут с вас! 

16:48
30 Сентябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1249

sergowech,

какую вы бредятину несете!!! Очень похоже на то, как вы нам про ферменты рассказывали)) И что соляная кислота растворила весь желудок. Откуда вы насасываете такую инфу?

Вот только если в СССР экономику тех лет решили подстёгивать вполне приличными способами, не давшими результатов, то США это делает за счёт легализации доходов наркокортелей.

Ну да, ну да)) Весь бюджет США основан на торговле наркотиками!  Дурнее ничего придумать не могли?

И описанные вами рост безработицы, уменьшение соцобеспечения, увеличение количества бомжей - это обычное явление рыночной экономики, которая никогда  не развивается равномерно поступательно снизу вверх, а имеет периоды бурного роста, рецессии, а потом спада. И такие циклы повторяются десятилетиями. Таковы принципы и механизмы рыночной экономики. Ничего там не рухнуло, апокалипсиса нет.

Про бомжей вообще насмешили. Поезжайте в США и посмотрите на тех бомжей. Покупают баночное пиво в магазинах, кормятся при церквях и религиозных общинах, получают хотя бы минимальную медицинскую поддержку в спецучреждениях, о чем “наши” бомжи и мечтать не могут. Наших просто оставляет скорая помощь на остановках захлебываться блевотиной. И все больницы в России - как-будто для бомжей по своему состоянию и  уровню медицины. Зато якобы бесплатно!

Дальше. Уровень минимальной заработной платы, меньше которой работодатель платить не может - 8 долларов в час. Так не хотят работать за это!!! Проще по улицам шляться, клянчить доллары у прохожих и питаться бесплатно в приютах. И эту нишу с удовольствием занимают мексиканцы, устраиваясь горничными, официантами и т.д. Кто хочет, там работает!!! Это вообще страна трудяжек в большей части.

Так что оставьте свою нелепую пропаганду, почерпнутую из желтой прессы, прекратите завидовать и тихо хихикать, когда же рухнет эта экономика. Пойдите лучше поработайте. 

16:59
30 Сентябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1250

А вообще, ваши диалоги все в этой теме весьма напоминают болтовню бабушек на лавочке у подъезда году так в 1980. О фильме “Последнее танго в Париже”. Бабули сего фильма и в глаза не видали никогда, зато торжественно предали анафеме и осуждению.

22:58
30 Сентябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1251

Alto, Вы, конечно, любитель нести всякую ахинею и приводить доводы, которые прошли через призму Вашего восприятия. Тут же Ваше присмыкательное отношение к стране пендосов вполне предсказуемо. Я был там 15 лет назад, был год назад - у меня очень много друзей там живёт и я иногда езжу к ним в гости, ровно как и в некоторые другие регионы планеты. И мне есть с чем сравнить. Наилучшее сравнение штатов - со штатами во временном диапазоне - к примеру, 10 лет. Там за это время можно наблюдать весьма ощутимую рецессию - вплоть до деградации отдельных сфер.
Что до насасывания информации - это специфика Вашей деятельности сетевого тролля, потому как я ещё не видел ни одной темы с Вашим присутствием, где не было всё залито грязью, которой Вы так рьяно пытаетесь гордиться.
Что до американских бомжей - люди, пьющие баночное пиво - это по американским меркам не бомжи - таких там уже половина населения страны, если не больше - это люди обескровленные отсутствием работы и лишённые жилья по различным причинам. Многие пытаются поселиться в палаточных лагерях, которые периодически разгоняет полиция. Эти люди не имеют даже статуса бомжа - для государства их нет - их даже не учитывает статистика… А настоящие бомжи - это точно такие же, как и в России - вонючие, не желающие ничего делать, а желающие питаться пищевыми отбросами и жрать водку товарищи. Валяются точно так же на остановках, в метро и на улицах, гадят под себя и имеют друг-друга - всё как и у нас, как и в Европе… А может Вам хочется побыть американским бомжом? Вон как Вы активно посыпаете фекалиями страну, в которой живёте, зато какие дифирамбы в адрес пендостана…. А не валить бы Вам туда? Там лучше - вот и валите…. Судя по всему мысли такие давно бродят…
Что касается зависти - мне некому завидовать, у меня в моей родной стране есть абсолютно всё - здесь каждый, кто хочет заработать, может это сделать. И бегут отсюда только крысы в надежде на халяву в другой стране. Увы, от себя не убежишь - крысиная натура жить не даст нигде,особенно если где-то надо работать…
Ну а на сей оптимистичной ноте кланяюсь, потому как у меня нет никакого желания макаться в Ваши экскременты, столь активно выплёскиваемые в этот форум, и прекращаю коммуникации с Вами - это наиболее разумный подход в общении с троллями.
Со всем уважением к Вам!

23:46
30 Сентябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1252

Да шо ж у тебя ассоциации то с испражнениями, то с грызунами… 

Кстати, Сергович, как я поняла, ты меня тоже крысой считаешь? Ну как понауехавшую…

1:45
1 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1253

sergowech,

эк вас прослабило-то, дедуся!

Начну с того, что выбирать где мне жить, я буду сам, без ваших советов, ок? Я живу в России, идеального ничего нет, как и страны, но если я выбрал жить здесь, значит у меня есть к тому пожелания. Но это не мешает мне не замечать недостатки этой страны и озвучивать их в сравнении. Так ша не надо, ок?

А вообще, судя по вашим описаниям, нихрена вы там ничего не видели и друзей у вас там нет, желтопрессятину опять озвучиваете. Да, бомжи воняют в любой стране. Ибо людям лень мыццо или нет возможности. Однако в Америке можно снять мобайлхоум в виде трейлера на колесах и платить за его месторасположение 200-300 долларов в месяц, иметь свой почтовый ящик, официальную регистрацию, да плюс к тому иногда и телефон и интернет в таком домике на колесах. Почему этого не делают - вопрос в другом, ибо тунеядцы и алкаши есть в любой стране. Каждому по заслугам. Более того, я уже говорил выше о том, что спады в экномике вполне прогнозируемые волновые явления, и то, что в Америке урезали соцпрограммы, говорит о рецессии, но не о крахе. Вы же как та Мурзилка предпочитаете кричать: “Ату-ату, все скоро сдохнут!”, будто в  своем Зажопинске от этого жизнь ваша много улучшится и станет много богаче. А попросту - неистово завидуете и лютуете. Пенсия-то уже на горизонте небось, а выхлопа нуль.

Кстати, сможете прокомментировать последние инновации в нашем правительстве по поводу предстоящей пенсионной реформы?

PS^ ваши посвистелки по поводу моей “грязи” я предлагаю засунуть вам туда, откуда вы их достали в общественном месте.  Не позорьтесь. Более 3000 сообщений на форуме у вас, а вы ни в чем некомпетентны…Одни слухи, одни газеты пережевываете который год. Не шарите ни в физиологии, ни в питании (чего стоят ваши пописульки про вареную гниющую пищу), женаты на толстом мешке, стары и ворчливы. А теперь еще в экономику и политику со своим трехлассным церковно-приходской школы полезли. Не стыдно, а?

7:44
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1254

Zmeysa пишет:

Да шо ж у тебя ассоциации то с испражнениями, то с грызунами… 

Кстати, Сергович, как я поняла, ты меня тоже крысой считаешь? Ну как понауехавшую…


Zmeysa, мои ассоциации с конкретным человеком… Надеюсь, это Вас не сильно коробит? Что касается Вас - мне совершенно неведомо с какой целью Вы уехали - я даже не знаю куда. Причины бывают разные…. Но есть целая группа людей, которая реально может называться крысами - и это не только уехавшие…

7:49
1 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1255

Шагай учи циклы экономики, бездарь, потом бушь прогнозировать тута. Если успеешь еще до смерти доучиццо, кстати.

8:23
1 Октябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1256

Касательно темы - понимаешь ли, Сергович, есть такие архиинтереснейшая дисциплина - экономическая теория. В момент обучения ее многие недолюбливают и игнорируют.. а зря.. Экономтеория в том числе рассматривает взаимодействие экономических систем, а ее раздел - макроэкономика изучает эконом. циклы. Не сочти за тяжкий труд - пролистни хотя бы поверхностно и потом соспоставь с тем, что происходит. 
В принципе все процессы предсказуемы и обоснованы и ничего апокалиптичненького в них нет. Про взаимосвязь экономик стран тоже, думаю, не надо подробно писать - это давно известно. Поэтому радоваться не лушим временам экономики крупных государств как минимум..легкомысленно, поскольку это не лучшим образом отразится и на других странах.

9:48
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1257

Zmeysa, а Вы дочитайте эту самую экономическую теорию до конца…. А потом наложите на труды Маркса… В итоге Вы найдёте не просто скачки, но и развал цивилизаций.
Более того - если всё же обратить внимание на труды всё того же Маркса, то можно увидеть сегодня такое понятие, как конец капитализма, а это значит и конец той финансовой системы, которую мы имеем сегодня. И экономикс - та самая экономическая теория, о которой Вы говорите, отрицает возможность конца капитализма, а вот Маркс рассматривает экономику так же и в политическом ракурсе, где есть у каждой системы как начало, так и конец - в том числе у капитализма. И если Вам не составит труда - почитайте пожалуйста - Вы откроете для себя не только приливные особенности капиталистической модели экономики, но так же получите чёткий ответ о причинах, а так же получите ответ на тот феномен, который называется закатом цивилизаций.
Что до моего личного мнения - если Вы внимательно прочитаете то, о чём я пишу, а не через слово, то откроете для себя, что мне абсолютно всё равно - Америка то или же Россия, Никарагуа или Мексика - все страны подчинены сегодня одному явлению - стирание старых элит и рождение новых, уничтожение старых устоев и рождение новых, крах старой экономической модели и формирование новой, крах старой энергетической модели и рождение новой, исчезновение государств в том виде, что мы привыкли и формирование новых….
В отличии обмусоленной теории глобализации я вижу напротив - тенденции к децентрализации - это включает не только исчезновение единой валюты, но и множество прочих пряников…. Но это отдельная тема….
Результатом будет радикальное изменение всего мира ориентировочно к 2035 году, если верны мои расчёты…

10:07
1 Октябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1258

Читала. И не вижу в происходящих процессах ничего раздуто-апокалиптичненького.. экономсистемы меняются, подстраиваясь под изменяющиеся условия… Это обычные процессы становления экономических моделей государств.. а то паники навели вкупе со злорадством… 

Рекомендовано к прочтению

10:26
1 Октябрь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1259

Zmeysa пишет:

Читала. И не вижу в происходящих процессах ничего раздуто-апокалиптичненького.. экономсистемы меняются, подстраиваясь под изменяющиеся условия… Это обычные процессы становления экономических моделей государств.. а то паники навели вкупе со злорадством… 


А где Вы видите панику или злорадство? Лично мне абсолютно всё равно что будет с долларом или штатами, которых, по факту, уже нет…. Но так как это затрагивает и Россию - страну, где я живу, я рассматриваю и эту тему…. Увы, как то не прискорбно, наша экономика всецело привязана к доллару - а сей факт немного расстраивает и тому есть много причин…

19:50
1 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1260

В США прекращается финансирование федеральных госучреждений из-за разногласий в конгрессе

01.10.2013

В США объявлено о прекращении финансирования федеральных госучреждений, из-за того что Конгресс не смог согласовать бюджет до начала нового финансового года. Предполагается, что уже во вторник работа правительственных учреждений будет частично приостановлена, а около миллиона госслужащих будут вынуждены отправиться в отпуск в неоплачиваемый отпуск.

Президент Барак Обама уже выступил в телеобращении к военным и гражданским служащим вооруженных сил страны.

“Я продолжу работать с конгрессом, чтобы вернуть вас на работу как можно скорее”, - сказал он.

Напомним, республиканцы внесли в бюджет изменения, связанные с реформой здравоохранения. Эти предположения предполагает задержку предписания миллионам американцев приобрести медицинскую страховку, а также отмену субсидий на медицинские расходы. Верхняя палата США, где большинство мест занимают демократы, принять подобный законопроект отказывается.