Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
16 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1456

Руся, ты случайно не родня главе администрации района

 если это было бы так, Руся не нанимал бы таджиков, у  него было бы давно 3 дома.

Правило настоящего хорошего успешного бизнесмена - уважение к наёмным работникам. Благодарность им, а не презрение и оскорбления.

так тут никто и не оскорбляет наемных работников

0:51
17 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1457

успокойтесь, какой там бизнес. человек сам стоит за прилавком и в розницу перепродаёт то, что оптом привезли из китая.

чем-то напоминает менталитет таксиста, да и вообще менталитет торгаша - ничего не производят, а типа важные предприниматели.

0:54
17 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1458

да ещё и на евреев гонит. хотя известно кто обычно больше гонит на евреев

1:08
17 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1459

И если Вы обвиняете чиновников, то Вам предстоит обосновать Ваши слова доказательствами, потому как в противном случае - это наговор, порочащий честь и достоинство вышеупомянутых товарищей. Как говорится - “не суди, да несудим будешь”. Вы лично видели, как чиновники от доходов УАЗа что-то себе в карман положили? Лично я - нет!

вот ты свою гнилую сущьность и показал, может ты ещё за единую россию голосовал? или сам избирался от неё?

руся написал - не может продавать дешевле, потому что аренда высокая. кому принадлежит трц, где руся снимает помещение? кому-то допустим. почему он ставит высокую цену, с целью нажиться, а не сделать народ благополучнее? возможно ему строительство дорого обошлось и это надо окупить. почему строительство дорого обошлось? ну а там уже бывают случаи, что за первоначальное разрешение требовать 10% от сметной стоимости - наличными и вперёд. т.е. здание за 10млн$ ещё не начал строить, а 1млн уже плати. и это только начало. нет гарантий что позже не придётся вкладывать дополнительные ресурсы.

как правило никто это не записывает на скрытую камеру, т.к. как бы инвестор понимает, что лучше получить разрешение и типа считать, что администрация ему помогает, всё равно потом отобъёт эти расходы - высокой арендной, которую потом руся включит в свою себестоимость и на выходе мы будем иметь наценку, которую оплатит конечный потребитель. будь то уаз за 20000$ или квартира за 150000$ и т.п.

8:42
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1460

Argo пишет:

успокойтесь, какой там бизнес. человек сам стоит за прилавком и в розницу перепродаёт то, что оптом привезли из китая.

чем-то напоминает менталитет таксиста, да и вообще менталитет торгаша - ничего не производят, а типа важные предприниматели.


Argo, что-то не узнаю я Вас… Вот Вы гоните тут на торгашей и на таксистов… При этом хотите валить в страну, которая культивирует эту идеологию… Интересный ход мысли у Вас…. Америка уже давно объявила, что стала постиндустриальной страной и ничего производить не собирается, а только торговать и зарабатывать на сфере услуг… Чем не торгаши или таксисты?

8:44
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1461

Argo пишет:

да ещё и на евреев гонит. хотя известно кто обычно больше гонит на евреев


Известно кто гонит на евреев? Просветите? Я вот не знаю…. Зато знаю, что везде, где появляются евреи, появляется антисимитизм, а это говорит о многом.

9:19
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1462

вот ты свою гнилую сущьность и показал, может ты ещё за единую россию голосовал? или сам избирался от неё?

Да-да - моя гнилая сущность защищает ни в чём не повинных людей! Да, среди чинуш есть множество подонков, но среди них есть много хороших людей! И поверьте, Ваша зависть их положению ни к чему хорошему не приведёт. Вот, к примеру - у меня в доме живёт несколько белорусов - подонки конченные, но я же не сужу о всех белорусах, что вся Белоруссия населена одними подонками…. Хотя Ваши воспевания о Вашей Родине тоже заставляют меня так думать, когда я пытаюсь посмотреть на мир Вашими глазами…. Кстати - у меня есть в “Единой России” пара знакомых - хорошие люди. Они реально очень многое делают на своих местах и достойны уважения. Что до голосований - лично я имею очень объёмное мнение по данному вопросу, а это слишком большая тема…

руся написал - не может продавать дешевле, потому что аренда высокая. кому принадлежит трц, где руся снимает помещение? кому-то допустим. почему он ставит высокую цену, с целью нажиться, а не сделать народ благополучнее?

Наверно Вы не знаете чем занимаются “торгаши”…. А я расскажу - товар надо найти и подешевле, точку снять, инспекциям заплатить - всё это стоит денег, а к этому надо заработать на жизнь. При этом давайте рассмотрим вариант без “торгашей” - к примеру, есть в городе Новосибирск 10 оптовых баз. В этом городе проживает только по официальным данным, если не ошибаюсь, порядка полутора миллионов человек. А теперь отправим эти полтора миллиона на эти базы…. Представляете что будет? И отправим их по тому маршруту, что проделывает тот, кого Вы называете “торгаш”. Надо посетить половину баз как минимум. Соответственно, эти базы вместе с транспортом между ними будут раздавлены. Лично я тоже не очень люблю сферу торговли, однако никогда не попрусь на какую-то базу в поисках той или иной безделушки, в то время, когда в совокупности с расходами на поездку и временными затратами это можно купить у тех, кто получил погоняло “торгаш”. А следовательно - я создаю спрос на наличие этих самых товарищей неподалёку от моего дома. Не нравятся торгаши - не покупайте у них и будет Ваша жизнь хоть чуток более осмысленна, потому как своим действием Вы в той или иной степени уменьшите доходность торгашей, а как следствие и рентабельность…. И не надо думать по крысиному, типа “если я не куплю, то другие купят всё равно” - это всего лишь оправдание своей слабости и никчёмности!

возможно ему строительство дорого обошлось и это надо окупить. почему строительство дорого обошлось? ну а там уже бывают случаи, что за первоначальное разрешение требовать 10% от сметной стоимости - наличными и вперёд. т.е. здание за 10млн$ ещё не начал строить, а 1млн уже плати. и это только начало. нет гарантий что позже не придётся вкладывать дополнительные ресурсы.

Argo, я не знаю как там у Вас в Белоруссии, но для постройки дома на дачном участке в России никто ни за какие разрешения не платит. Более того - даже домовая документация для уже построенных домов не нужна - действует так называемая “Дачная амнистия”. Так что не надо тут какие-то сказки сочинять - мы живём не в америкозии, где за каждый чих платить надо, хоть и приходится многое за что платить.

как правило никто это не записывает на скрытую камеру, т.к. как бы инвестор понимает, что лучше получить разрешение и типа считать, что администрация ему помогает, всё равно потом отобъёт эти расходы - высокой арендной, которую потом руся включит в свою себестоимость и на выходе мы будем иметь наценку, которую оплатит конечный потребитель. будь то уаз за 20000$ или квартира за 150000$ и т.п.

Э как Вас занесло…. Руся торгаш, а следовательно все вокруг воры, а всё из-за того, что никто не пишет это на скрытые камеры…
Я Вам так скажу - на примере квартир в Москве или том же Новосибирске. Себестоимость квартиры составляет порядка 500 - 1000 тыс. руб. Да, это копейки в сравнении с тем, за сколько их продают. Но теперь давайте рассмотрим вариант их продажи по такой цене. В той же Москве начнут покупать их с бешеной скоростью, строительство просто не будет поспевать за покупателями - что надо сделать, что бы отрегулировать поток? Правильно - поднять цену, а иначе всем будет только хуже! Если Вы проживаете в Москве, но нет денег на новую квартиру, то на этот случай предусмотрено огромное число социальных программ, которые позволяют купить нормальную квартиру на много дешевле рыночной стоимости. Так что дорогая квартира - это хорошо для всех.
А теперь УАЗ. Давайте говорить откровенно - приходя на завод каждый расчитывает, что сможет на заработанные деньги прокормить семью, а следовательно - зарплату сотрудникам платить надо. Далее - каждый покупатель рассчитывает при приобретении машины увидеть определённый набор функций, определённый уровень качества и определённый уровень сервисной поддержки. А теперь скажите мне - что надо сделать, что бы удовлетворить все пункты при относительно небольшом объёме продаж в данном сегменте рынка? Если мы распишем весь технологический процесс создания УАЗ “Патриот”, то получим себестоимость несколько выше, чем эта машина продаётся. Открою секрет - данная машина жива только благодаря государственному субсидированию. Если государство сейчас не будет этого делать, то уже в ближайшие 5 лет мы полностью лишимся атопрома, но страна же хочет развиваться, а следовательно сегмент надо поддерживать. Я скажу более - что бы автозавод мог развиваться, нужно что бы на нём постоянно происходили высокотехнологические внедрения, а всё это необходимо разрабатывать и это стоит денег. Относительно недавно УАЗ начал получать субсидирование на технологии.
В общем по большому счёту, все Ваши доводы построены на самых низостных эмоциях - обычная зависть и ничего более. Впрочем - может быть Вас кто-то обидел? Я Вас уже спрашивал - может Вам нечего есть и Вы нуждаетесь в помощи? Так Вы так прямо и напишите - не надо обхаивать других людей, а просто скажите правду - так, как оно есть на самом деле, я уверен - все поймут и каждый попытается помочь.

10:55
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1463

Argo пишет:

успокойтесь, какой там бизнес. человек сам стоит за прилавком и в розницу перепродаёт то, что оптом привезли из китая.

чем-то напоминает менталитет таксиста, да и вообще менталитет торгаша - ничего не производят, а типа важные предприниматели.


я сейчас лежу дома нга диване и читаю твою хрень. Но даже если кто-то сам стоит за прилавком и зарабатывает в месяц 100-150 тыс то что в этот плохого?


Мы не важные предприниматели, мы просто зарабатываем деньги как умеем, и нам этих денег хватает и мы не ноем как ты о плохой жизни в своей стране.


А ты - нищета позорная, Шариков, люмпен-пролетариат, который зарабатывает гроши, нихрена себе позволить не может и хает свою страну виня в торгашей в своей поганой, никчемной, тупой жизни.

10:58
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1464

такие как Арго - это завистливое тупое быдло, которое нихрена ничего не умеет по жизни и хочет у всех все отобрать и поделить. тебе бы быть большевиком -коммисаром и раскулачивать тех кто умеет работать и зарабатывать деньги. ты по своему менталитету не далеко от них ушел.

11:00
17 Январь 2014


Agregat

Участник

сообщений 96

1465

Удивительно, что все участники данной дискуссии, кроме циничного “небыдло”, пишут Беларусь неправильно. В жидопедию тыкать меня носом не надо, если вдруг кто захочет. Российский язык во всей своей красе.

11:04
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1466

Я купил себе УАЗ Патриот в августе, наездил 7 тысяч, машина отличная. Если брать даже базовую комплектацию и цену 500 тыс -то это дешево. Я езжу на этой машине, у меня есть блог на drom.ru где я пишу о всех поломках. за все время, неисправности -

резиновое колечко, уплотнительное на шланг кондиционера, с завода было порвано, ценой 5р и все. сделано по гарантии. Ничего не скрипит, не стучит, машина в идеале.


11:07
17 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1467

Agregat пишет:

 “небыдло”, пишут Беларусь неправильно.


Правильно пускай пишут те кто в ней живёт

11:08
17 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

1468

Раша, ты буржуй, смени аватарку, не позорь Ленина

Рекомендовано к прочтению

11:08
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1469

Agregat пишет:

Удивительно, что все участники данной дискуссии, кроме циничного “небыдло”, пишут Беларусь неправильно. В жидопедию тыкать меня носом не надо, если вдруг кто захочет. Российский язык во всей своей красе.


Agregat, Вы про что? Есть 2 слова Белоруссия и Беларусь. Оба слова обозначают одно государство. Вы не согласны с этим? Что до жидопедии - я бы её так не называл - по мне, так это саксопедия… :crazy: - ресурс, полностью отрабатывающий англосаксонские идеи. Всё написанное там про Русь - бредятина полная - и не важно про Белую, Окраинную или ещё какую…

11:09
17 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1470

new-wladimer пишет:

Раша, ты буржуй, смени аватарку, не позорь Ленина


На йожика… ;)