Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:23
8 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

601

Цена на золото таким образом растет уже с 2000 года.. вы открываете для себя новый мир экономики?))

http://goldprice.org/gold-price-history.html#30_da...

11:26
8 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

602

Индекс РТС за 10 минут торгов упал более чем на 3%

Индекс РТС за 10 минут торгов в понедельник упал уже на 3,27% - до 1739,88 пункта на фоне распродаж на мировых торговых площадках, последовавших за решением агентства S&P понизить долгосрочный рейтинг США, следует из данных биржи.

В частности, с утра в понедельник значительно падают азиатские фондовые индексы.

Источник: РИА “Новости”.

11:29
8 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

603

Revolucion! началась послезавтра

Новость о том, что Венесуэла требует оплаты своей нефти по ставке 5 унций серебра .999 пробы за баррель нефти, вызвала хаос на мировых рынках энергии и металлов.


Президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) заявил в пятницу, что его страна уже держит «достаточно американских векселей» в своих золотовалютных резервах и опасается, что их дальнейшее накопление сделает Венесуэлу «более подверженной скачкам в американской экономике и внешней политике, чем нам того бы хотелось.  Нам больше не нужны вонючие доллары янки», добавил он. 


До заявления Чавеса нефть торговалась по $75 за баррель, а серебро за $12 за унцию.  Венесуэльское требование пяти унций металла за баррель запутало основную массу аналитиков и обрушило доллар в ночную торговую сессию, по мере того как трейдеры рванули в физический металл и его производные в ожидании роста на следующее утро. 


Чавес намекнул, что Венесуэла рассмотрит возможность оплаты с помощью валюты с золотым или серебряным обеспечением в такой же пропорции, но добавил: «Я не думаю, что такая валюта существует, за исключением Доллара Свободы (Liberty Dollar)».


«Ну и тупость», ярился аналитик Fox News Билл О’Райлли (Bill OReilly).  «Это еще раз показывает, каким глупым и отсталым местом является Южная Америка.  Вот вам Чавес, который даже складывать не умеет.  Он готов принять в оплату серебро на $60 вместо $75 в надежной и твердой американской валюте за свою нефть.  Серебро – это варварский реликт, оно уже много лет не деньги!  Есть кто-нибудь тупее его?» 


Однако, религиозный комментатор Пэт Робертсон (Pat Robertson), почувствовавший серьезность ситуации, вновь призвал убрать Чавеса силой.  «Что бы он там не планировал, это плохо для Америки.  Нам стоит грохнуть этого большевика, как ЦРУ это умеет», сказал Робертсон.


Венесуэла – четвертый крупнейший поставщик нефти в США (1,1 млн баррелей) после Канады, Мексики и Саудовской Аравии.  Венесуэльский экспорт в США покрывает треть ее дневной добычи нефти и составляет 10% нефтяного импорта США.


Во время выходных на азиатских торгах ситуация с обменом серебра на нефть привела к повышению цены на серебро до $20 за унцию и нефти до $100 за баррель.  Золото также выросло.


Аналитики ломали головы над тем откуда Америка достанет серебро для необходимое оплаты венесуэльской нефти даже на уровне 5 млн унций в день.  До 1980 года количества серебра в государственных и банковских резервах хватило бы на оплату венесуэльского импорта на год или более.


Сегодня это серебро продано, а уровень его добычи в США составляет лишь 107,397 унций (31.1 г) в день. 


Встревоженные инвесторы, опасаясь краха серебряных контрактов в Нью-Йорке и Чикаго по образцу краха контрактов на никель двумя неделями ранее на Лондонской бирже металлов, выстроились в очередь вокруг зданий бирж рано утром в воскресение, надеясь оказаться первыми на поставку в понедельник, в момент их открытия.


Такую же картину можно было наблюдать вокруг зданий Bank of America, Citibank, Wells Fargo и других крупных федеральных финансовых учреждений по всей Америке.  Нервничающие вкладчики надеялись оказаться среди тех 3%, которым удастся получить наличные со своих сберегательных счетов.


Источники в Белом Доме заявили, что президент объявит «бензиновые выходные» в понедельник на неопределенный период времени и надеется, что «спекулянты» не воспользуются ситуацией с помощью заправки своих автомобилей.  «Мы этого не потерпим и это доказательство того, что Венесуэла прячет оружие массового уничтожения и разрабатывает ядерное оружие», говорилось по слухам в президентском докладе.


Несколько очевидцев подтвердили, что со здания Федеральной резервной системы на перекрестке 20-й улицы и Авеню Конституции в воздух поднялся большой вертолет…

Источник: goldenfront.ru.

12:09
8 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

604

Америкосы сразу засуетятся! они любыми способами сейчас начнут убирать Чавеса! если революцией неполучится в очередной раз убрать, то могут развязать боевые действия на границе с Колумбией, а далее подътянув флот начать и полномасштабные боевые действия против Венисуэлы по Ливийскому сценарию!

12:12
8 Август 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

605

Голод в Америке растёт ошеломительными темпами (CNN)

CNN – В это трудно поверить, но 15 процентам американцев (одному из семи) для того, чтобы просто выжить, необходимы талоны на продовольствие.

Эти цифры только что обнародовал Департамент сельского хозяйства США, в ведении которого находится то, что официально называется Программа по оказанию продовольственной поддержки.

Из 311 миллионов американцев талоны на продовольствие получают 46 миллионов человек. Это самая большая цифра за всю историю.

Продолжающаяся безработица и слабая экономика страны способствуют взрывному росту использования талонов на питание, и ежемесячному увеличению числа участников этой программы пока не видно конца.

Вот некоторая ретроспектива:

- В октябре 2007 года около 27 миллионов американцев получали талоны на питание.

- Год спустя, в октябре 2008-го, эта цифра достигла почти 31 миллиона.

- К октябрю 2009-го эта цифра перевалила за 37 миллионов.

- В октябре прошлого года программа распространялась уже на 43 миллиона участников.

- По состоянию на конец мая от талонов на питание зависели 45,753,078 американцев.

Так сколько денег они получают в рамках программы?

- один человек получает 200 долларов в месяц в виде талонов на питание – в качестве дебетовой карточки, которую можно использовать в магазинах для покупки предназначенных для этого продуктов.

- Семья из двух человек получает на карточку 367 долларов в месяц.

- Семья из четырёх человек получает на карточку 668 долларов в месяц.

Это конечно не много, чтобы купить еду для взрослых и детей, но это то, на что многие американские семьи вынуждены жить. Многие из них просто не имеют никаких других источников дохода.
К слову, в рамках планируемого сокращения государственных расходов в течение следующих 10 лет в обмен на только что утверждённое поднятие долгового потолка в почти 1 триллион долларов, программа продовольственных талонов освобождена от сокращения дотаций.

http://situationroom.blogs.cnn.com/2011/08/04/blit...

http://oko-planet.su/finances/financesnews/77030-g...

12:14
8 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

606

Ай да Чавес, ай да молодец…

12:50
8 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

607

Рубль в понедельник испытал мощное падение на фоне снижения цены нефти и панических настроений, охвативших финансовые рынки из-за снижения рейтинга США агентством Standard & Poor’s

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6520550/?frommail=1

МОСКВА, 8 августа. Китай, крупнейший кредитор США, обрушился с резкой критикой на американские власти в связи с их неспособностью предотвратить снижение кредитного рейтинга США и выразил уверенность, что миру нужна другая резервная валюта, способная заменить доллар, сообщают «Вести».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6520546/?frommail=1

14:53
8 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

608

Народ, доверяй, но проверяй, статья о Чавесе “Revolucion! началась послезавтра“ опубликована-  8 октября 2006? Хотя звучит, ой как актуальненько…

http://www.24hgold.com/english/news-gold-silver-revolucion–it-started-happening-day-after-tomorrow.aspx?article=2573397338G10020&redirect=false&contributor=Silver

15:17
8 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

609

Tennenbaum Capital Markets: Установление “медвежьего” тренда на фондовом рынке США становится очевидным.

Quote.rbc.ru 08.08.2011 14:10

“Обсуждая то, что сейчас происходит на рынке США, многие любят обсуждать психологию и рыночные тренды. Какая психология! Это падение – тысячи, десятки, сотни тысяч долларов потерь в случае каждого мелкого и среднего инвестора. Это, в свою очередь, существенная смена потребительских привычек десятков тысяч домохозяйств. Вот вам и замкнутый круг: падение потребительских расходов и дальнейшее падение рынка. В США – потенциальная рецессия, в Европе – долговой и потенциальный банковский кризис, в Китае – инфляция, на Ближнем Востоке – “арабская весна”. Быстрого решения проблем нет, и установление “медвежьего” тренда вдруг внезапно становится очевидным”, - сообщил в эфире Bloomberg TV старший инвестиционный стратег Tennenbaum Capital Markets Марвин Барт.

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2011/08/08/33378931.h....


16:52
8 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

610

zvezdochet70

Как вы думаете чем закончится ситуация которая возникла в мировой экономике и в частности в США , что по этому говорит астрология  ?

17:38
8 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

611

Доу Джонс -2.00 Наздак -3.37 так сейчас подает фондовая биржа США .

18:12
8 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

612

Биржи США открылись падением индексов на фоне снижения рейтинга страны

Американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику на открытии торгов понедельника на фоне снижения в ночь на субботу международным рейтинговым агентством Standard and Poor's суверенного кредитного рейтинга США, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по состоянию на 17.38 мск снизился на 1,51% и составил 11272,20 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,67% и оказался на уровне 1179,34 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 2,04% - до 2479,36 пункта.

S&P в ночь на субботу понизило впервые в истории долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня “ААА” до уровня “АА+” на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета и госдолга страны. При этом прогноз по рейтингу США был определен как “негативный”, что предполагает возможность дальнейшего снижения рейтинга в течение ближайших полутора лет.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Источник: РИА “Новости”.

18:58
8 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

613

Скачущий резиновый мячик рынков.

http://www.daytrader.com.ua/indexes/usa.html

Рынок акций в США открылся гэпом вниз, отыгрывая решение S&P.

Фондовые торги в США открылись 8 августа гэпом вниз на фоне снижения кредитного рейтинга США экспертами международного рейтингового агентства Standard & Poor's. В первые же минуты торгов ведущие индексы провалились на 2-3%, затем несколько выровнялись, но после снижения рейтингов ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac со стороны того же S&P не удержали позиций и провалились более чем на 3%.

По состоянию на 18:45 мск индекс Dow Jones снизился на 331,35 пункта (-2,9%), индекс Nasdaq - на 86,96 пункта (-3,43%), индекс S&P - на 43,05 пункта (-3,6%).

Среди лидеров снижения оказался Bank of America, чьи акции рухнули сразу на 8% в первые минуты торгов. Помимо общего распродажного настроения на рынке, положение банка усугубилось намерениями AIG засудить банк за купленные с его помощью облигации, обеспеченные ипотекой.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/08/08/2011/609410.shtm...


Обвал на биржах предвещает вторую волну кризиса.

Спад на биржах — это всего лишь осознание давно существующей реальности, которая состоит в том, что кризис никуда и не уходил. Просто он был «зашторен» обильными госрасходами в США, ЕС и Китае, пояснил Вестям.Ru главный экономист ИК «Ай Ти Инвест» Сергей Егишянц. «А теперь оказалось “вдруг”, что эти госрасходы резко увеличили размеры бюджетных дефицитов. Как следствие, долги крупнейших государств мира катастрофически выросли. Это вызвало недовольство инвесторов, опасающихся за судьбу вложений в облигации таких стран. Инвесторы осознали (опять же “вдруг”), что бесконечно вести дефицитное стимулирование спроса и покрывать дыры эмиссией нельзя. Первая волна недоверия накатила на еврозону, сейчас очередь за США, и Китай тоже не избежит этой участи», — отметил Егишянц

Подробнее:http://news.mail.ru/economics/6523459/?frommail=1.



Рекомендовано к прочтению

19:57
8 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

614

Итак, это случилось: S&P понизили кредитный рейтинг США. В августе, в пятницу вечером. 

2011.08.06 

Остальные рейтинговые агентства пока молчат, но дело сделано: фундамент мировой финансовой системы, казавшийся незыблемым, ”поплыл”.
Единственная аналогия, которая приходит в голову (до простит меня нынешняя молодежь) - решение очередного съезда КПСС, официально признающее Маркса хреновым марксистом, а Ленина - постоянно отклоняющимся от ленинизма…

Практические последствия мы наблюдали, как обычно бывает на глобальных рынках (и любых средах с просачиванием инсайдерской информации), в конце прошлой недели, но в начале следующей все тенденции усугубятся: обесценение госбумаг США - волна margin calls (требование кредитора при обесценение залога - госбумаг США - погасить необеспеченную часть кредита или пополнить обесценившуюся часть залога) - дефицит наличности - проблемы в банковских системах (решаемые господдержкой - по посмотрите, как нырнули в конце прошлой недели котировки акций многих банков Южной Европы!) - но главное, распродажа активов ради получения этой наличности и, соответственно, падение фондовых и сырьевых (включая, мб, даже золото) рынков.

Это пока совершенно не конец света: просто качнет, - но качнет здорово, так что всякие “Булгарии” могут кануть - быстро и без лишнего шума. России это не касается, хотя снижение цен на нефть, даже небольшое и временное, вызовет истерику. Еще годик на инвестиции, инновации, модернизации и прочие благоглупости у нас есть.

Долговременное последствие только одно: Китай уже окончательно отвернулся от долларовых активов, а это значит, что спасать американскую экономику и приобретать госбумаги будет некому. Добро пожаловать в дивный новый мир, разделенный на несколько валютных зон со своими резервными валютами (доллар, евро, юань), со сгоревшими спекулятивными активами, производительной экономикой, разделенный на несколько конкурирующих макрорегионов, без даровых денег, - мы начнем падать в него, думаю, через год. А пока будем отплывать, то с ужасом припадая, то с надеждами и головокружением от успехов приподымаясь.

Но финансовый мир, к которому мы привыкли, вчера вечером навсегда и окончательно стал “старым”, ушел в историю: мы отчалили от пирса стабильности. Впереди туман, локатор еще не изобрели, - но возвращаться некуда: эпоха кончилась. Такое ощущение у меня было, наверное, только вечером 19 августа, когда я понял, что ГКЧП проиграл, шансов у него нет и, значит, советская цивилизация умерла (думал я тогда об этом, ясное дело, как правоверный демократ, в других терминах, но ощущение окончательности перемен, необратимой отрезанности ломтя было именно таким).

Здравствуй, История, - давно не виделись, твою мать…

Что интересно: третий раз (после ухудшения ситуации в 2007 и провла в 2008) американцы идут на подрывающий свою экономику шаг именно в августе. Все в отпусках, люди политически пассивны, - твори, что хочешь: руки развязаны, а в сентябре вернувшийся с отдыха мир окажется поставленным перед фактом, и спрашивать, “кто виноват”, будет уже поздно, - все будут заняты выживанием.

А сейчас это сделано в пятницу вечером, - прямо как у Путина коллеги учились, чтоб все было “без шума и пыли”. Вот она, харя глобальной демократии и соблюдения всех и всяческих прав. Кто там смеялся, когда я говорил, что путин образца 2000-х еще нам же покажется демократом и гуманистом?

…А Обама возглавит “крестовый поход мировой общественности против засилья рейтинговых агентств” (тм).


Источник.

20:04
8 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

615

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогноз долгосрочного рейтинга с ААА до АА+ для крупнейших игроков ипотечного рынка США - Fannie Mae и Freddie Mac.

Аналогичное снижение прогноза Соединенных Штатов привело к  резкому снижению торговых индексов на мировых площадках.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/08/...