Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:53
23 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

736

Мировой экономический кризис. Впереди 10- 15 лет депрессии? Глобальные дисбалансы в мировой экономике будут сохраняться еще 10-15 лет, уверен первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Об этом он сообщил в интервью “Коммерсанту”.

“Сейчас пожара нет. Очевидно, что ситуация долгие годы будет нестабильна… Это будет продолжаться лет десять, пятнадцать: на мой век хватит. Мы с вами должны быть настороже, держать порох сухим, принимать разные меры, чтобы купировать локальные проблемы. Глобальную проблему мы решить не в состоянии”, - сказал Улюкаев.

По его словам, обвальное падение мировых фондовых площадок, начавшееся после снижения рейтинга США, не является катастрофой. Это всего лишь коррекция. А само снижение рейтинга было вполне ожидаемым событием. “Предупреждающих факторов было более чем достаточно. Регуляторы, а главное — инвесторы, эмитенты, участника рынка заранее учитывали возможность рейтинговых действий в отношении США. Поэтому ничего разрушительного не произошло. Колебания рынка выглядят абсолютно оправданно”, - считает первый зампред ЦБ.

Тем не менее, по словам Улюкаева, за любыми событиями стоят “глубинные, серьезные вещи”. Так, сегодняшнее поведение финансовых рынков вызвано локальными и глобальными дисбалансами в экономике, которые является следствием того, что происходило до 2008 года. На протяжении десятилетия, регуляторы предоставляли избыточную ликвидность, а участники рынка ее накапливали и размещали в неадекватно оцененные риски. “Дисбалансы не уменьшились, не увеличились. А это значит, что ситуация высокой волатильности, риска постоянных изменений переменных сохраняется”, - пояснил эксперт.

Единственный, но маловероятный сценарий выхода из кризиса, по словам Улюкаева, - согласованная политика мировых финансовых властей. “Второй, более реальный способ - решить проблему через инфляцию, то есть через обесценивание долгов. Между этими двумя полюсами есть целый набор разных опций”, - считает он.

Аналитики полностью разделяют мнение первого зампреда ЦБ. “Если мы посмотрим на известную теорию экономических циклов Кондратьева (продолжительность одного цикла - 40-50 лет), то можно увидеть, что нынешний цикл, начавшийся в 1980-1985 гг., как раз закончил стадию роста в районе 2005-2010 года. Повышательный период характеризовался инновациями в интернет-технологиях, низкими ценами на сырье, разработкой новых финансовых продуктов. Однако восходящее движение исчерпало себя, нужен новый “бум” для разгона мировой экономики. Кондратьевский цикл завершится в 2025-2030 гг., а до этого периода мир “потрясет“, - пояснила “Yтру” Елена Туржанская, аналитик ФГ Калита-Финанс .

Сергей Данилов, управляющий директор ФГ БКС, также считает, что нестабильность продержится еще несколько лет, но это вовсе не означает, что экономика будет находиться в критическом состоянии. “Все зависит о того, насколько оперативно власти будут реагировать на происходящие события”, - отмечает специалист.

При этом заместитель генерального директора УК “АГАНА” Олег Сухарев отмечает, что надеясь на лучшее, нужно подготовиться к возможному негативному развитию сценария, похожему на повторение событий 2008 г., однако с более серьезными последствиями. “Мировая экономика находится в нестабильной ситуации. В настоящее время мы наблюдаем лишь временные колебания, связанные исключительно со спекулятивным оттоком капитала, обусловленным паническими настроениями. Объективных причин для начала глубокого затяжного кризиса в мировых масштабах пока нет”, - отмечает эксперт.

А вот состояние российской экономики светлых надежд не оставляет. “Россию, как ни печально, я бы не стала включать в список будущих мировых держав, несмотря на то что она входит в многообещающую группу БРИКС. Откуда взяться инновациям в стране, если 66% граждан не имеют накоплений? Тут возникает другая проблема: наш баланс сверстан при цене на нефть $110 за баррель, в то время как во времена нестабильности сырьевые рынки падают. Примечателен и тот факт, что за время кризиса 2008-2009 гг. максимальное падение фондовых индексов пережила именно Россия. Это говорит о том, что на нашем рынке присутствуют “горячие” деньги, а не инвестиционные. Соответственно, лучше рынка пока мы выглядеть не в состоянии”, - говорит Елена Туржанская.

Для того, чтобы сохранить и приумножить свой капитал, необходимо очень внимательно следить за происходящим. Сергей Данилов советует поиграть. “Когда рынки лихорадить – вкладывать деньги в защитные активы (например, золото), а если когда цена акций находится на низком уровне – покупать наиболее ликвидные бумаги для того, чтобы заработать на их курсовой стоимости. Но конечно лучше всего обратится за помощью к профессионалам”, - говорит эксперт. А Олег Сухарев уверен, что лучше всего хранить 50% сбережений в рублях и 50% в долларе, досрочно выплатить долги по кредитам и подготовиться к возможному росту цен.

19 августа, 15:23 | Екатерина ЕВСТИГНЕЕВА

Источник.


Комментарий астролога.

В соответствии с циклами Кондратьева имеется реальная корреляция с экономическим циклом Юпитер- Сатурн.

Соединение- раз в 20 лет. Напомню- 1980- Весы- 2000- Телец- 2020- Водолей.

После точной оппозиции в апреле 2011 года начала формироваться квадратура Юпитер - Сатурн- 2014-2015 годы.

Соответственно, учитывая взаимодействие Юпитера- Сатурна, до 2020 нас ожидает депрессия, а затем медленный рост.

Андрей Андреев.

http://portalsafety.at.ua/news/mirovoj_ehkonomiche...

17:10
23 Август 2011


guest_Геннадий

Гость

737

Незаметно для нас, амеры уже влезли в управление нашими зерновыми запасами, и компании там очень интересные, морган стэнли например. И ещё много других. Получается, нам бумажки, им зерно.

Да, да! Так они и планировали. А “наше” правительство им в этом оч сильно помогло. Гнать надо в зашей всех этих “правителей” во главе с Путиным и клоуном Медведевым.

19:19
23 Август 2011


banchic

Участник

сообщений 137

738

Да нет уже запаса прочности у мировой экономики на 10-15 лет депрессии. Это ж каким надо быть кретином чтобы это не понимать. США через год полтора без роста мировой экономики и спроса на их макулатуру загнутся. Чем им по долгам 15 лет платить? Только боеголовками, причем с самодоставкой (боже упаси). Я уж молчу про Китай, которому эти 15 лет тоже не пережить. Его экономика нацелена только на рост, под лозунг тов. Сталина: “Вперёд! Ни шага назад!”. Но вот с внутренним потреблением у них мягко сказать проблемы))) Японии проще всего и желательно всей сразу сделать себе харакири…или сепуку…ну вы в общем поняли. Их долги покрывать нечем. Вернее есть чем, например продукцией. Но кто ж будет работать за воздух? Это только наши деды за “трудодни” работали. Сейчас такое не покатит. Тоже с ЕС. Причём там картина “маслом”. Потребление снизится, резко упадёт уровень жизни. Сразу же вылезут все межнациональные и миграционные проблемы. Причем в самой “горячей” фазе. За 15 лет исламское меньшиство станет как минимум равной по численности частью населения. Работать они особо никогда желанием не горели, а в случае отсутствия даже самой возможности, следует прямое следствие. Кормить их из уже изрядно поистощившихся карманов бюргеров, лягушатников, макаронников и прочего чесного люда. Про лечить и учить вообще молчу. Вот тебе и матушка-европа и “юрьев день”. Страшно даже подумать какая резня начнется в некогда сытой и спокойной “мультикультурной” европе. За кусок хлеба, глоток водички и пару сигареток)

Да и вообще, в мире столько уже всего накуралесили властьпридержащие, что он похож на пороховую бочку. Реваншисткие настроения вновь завладели умами людей. Национальный вопрос опять встал на повестке дня. Причём это заслуга последнего поколения политиков. Старались так, что аж штаны уделали. Но зато теперь всем весело до болей в кишках.

Как можно проследить из моих умозаключений, надо постараться уйти от прямой зависимости от государства для Россиян. Так же это касается Украины, БелаРуси. Кризис этот непростой. Он переркроит и переплавит весь мир. В этом его прямое предназначение.

13:00
25 Август 2011


banchic

Участник

сообщений 137

739

А золотишко-то, летит вниз. Прям как будто подстрелили его. Народ в панике. Не знает куда уже впихнуть макулатуру. Как говорят “умные” аналитики: “Рынки движутся разнонаправленно”, что на русский переводится как: “Палундра! Спасайся кто может!”. Очень интересно что же предпримут отцы-командиры)))

15:44
25 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

740

Вот и Стив Джобс отвалил от дел - из первой сотни Форбс уж который за последнее время. Либо публика от экономических катаклизмов страхуется - либо уже в бункеры полезли. Оно конечно, это все ньюсмейкеры, а не реальные “кукловоды” - но знают уж точно поболе нашего….

15:59
25 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

741

Ничего что Стив Джобс перешел с Директора на Председателя Правления перешел? )

16:09
25 Август 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

742

michaeld пишет:

Ничего что Стив Джобс перешел с Директора на Председателя Правления перешел? )


Попался на заголовок, ничего бывает. С повышением, тебя - Стив …тьфу 

16:37
25 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

743

О! Да я смотрю тут академики в области корпоративного права собрались! Приятно иметь дело с активными собеседниками. А вот с безграмотными - неприятно.

С.Джобс ушел с должности главного исполнительного директора Apple из-за слабого здоровья. На этом посту его заменит Тим Кук. Между тем основатель корпорации намерен остаться председателем совета директоров компании.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/08/2011/612173.shtml

 Для альтернативно одаренных поясню - “остался” - значит был и тем и тем, а остался - только ПСД, а не “перешел”. Воть. Что до статусности должностей - СЕО, chief executive officer - дословно, главный исполнительный офицер = генеральный директор. В его руках - все оперативное управление, и никакие ПСД не имеют права ни совершить ни одной операции со счетами компании, ни даже уборщицу уволить иначе, как руками СЕО. Конечно, почем зря гендиректор против правления залупаться не  будет - нов принципе имеет права, и единственное, что с ним в этом случае можно сделать - это собрать экстренно правление и уволить (как правило, с астрономическими отступными). Правление (оно же - совет директоров) может лишь оценивать деятельность СЕО - и продлевать/разрывать с ним котракт - ну и, скажем, в зависимости от учредительных документов - принимать решения по стратегии развития компании и по вопросам, касающимся ценных бумаг - выпуск/выкуп акций, слияния и т.п.

Да, Джобс все равно имеет власть в яблоке - но - повседневную рутину, которая требует постоянного личного участия и ответственности - он с себя скинул. Как председатель правления он может, скажем, раз в квартал участвовать в заседаниях правления - а может и не участвовать - как ему захочется. Может вообще свое право голоса делегировать кому-нибудь - при его пакете акций - могет себе позволить. Так что - как в той рекламе - “разница - есть”.

А некоторым перед тем, как ехидничать по поводу и без, не мешало  бы матчасть изучить. Но кто эти некоторые - кролик не сказал. Потому что это был очень воспитанный кролик(С)…

12:53
26 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

744

В Нью-Йорке началась массовая эвакуация — на город надвигается мощный ураган «Айрин». Пока тайфун угрожает районам мегаполиса, расположенным в низинах. Режим чрезвычайной ситуации введен также в четырех американских штатах. Спасатели и военные находятся в режиме повышенной готовности.

Медленно набирая силу, «Айрин» крадется к восточному берегу США, оставляя за собой развалины, вырванные с корнем деревья, линии электропередач на островах Карибского бассейна. Куба, Туркс и Кэйкос, Багамы, Доминиканская Республика уже испытали на себе мощь первого урагана в сезоне. Метеорологи опасаются, что это была только разминка.

«У меня ничего не осталось. У нас не было времени на сборы, шторм начался рано утром. Мы потеряли все, что имели. За что Бог наказывает нас?», — вопрошает пострадавший от удара стихии житель города Сан-Кристобаль.

В пяти прибрежных американских штатах объявлено чрезвычайное положение: Нью-Йорк, Мэриленд, Вирджиния, Нью-Джерси и Северная Каролина. По пятибалльной шкале у «Айрин» пока третья категория опасности, но она, вероятно, вырастет до четвертой. Максимум сутки остались до того, как ливень и шквальный ветер со скоростью до 180 километров в час ударят по берегу.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг обратился к горожанам: «Жители Нью-Йорка должны собрать вещи, которые могут понадобиться им в случае, если придется в спешке покинуть свои дома. Необходимо взять с собой питьевую воду, аптечку, фонарик и документы. Мы будем держать вас в курсе происходящего, но пока прогнозы неутешительны и ситуация остается очень опасной».

В Каролине и Мэриленде объявлена эвакуация: туристы и местные жители покидают курортные города и барьерные острова. Люди укрывают окна домов фанерными щитами и уезжают. Паромы переполнены, задействованы все лодки, на дорогах и мостах возникли пробки. «Здесь остались мои брат и дочь, они решили никуда не уезжать. Дочь сказала мне вчера ночью, что они всегда здесь жили и не собираются покидать свой дом», —рассказала одна из местных жительниц.

Угроза настолько реальна, что бегут не только простые жители, но и военные: 27 кораблей ВМФ США во главе с авианосцем вышли из базы Норфолк в открытое море подальше от урагана, еще 28 остались на базе, но их укрыли за рифами и причалами. Эвакуированы также три подлодки.

Авиарейсы в предполагаемые районы бедствия уже отменяют, национальная гвардия готовится к спасательной операции. Ученые из Национального центра изучения ураганов пугают американцев, утверждая, что если «Айрин» внезапно не ослабнет, то это будет событие века.

Прогноз настораживает — 55 миллионов человек проживают в предполагаемой зоне бедствия. В Нью-Йорке, где ураган ждут в воскресенье утром, каждому жителю положили под дверь квартиры письмо с предупреждением: «Запаситесь питьевой водой, продуктами и батарейками, ни в коем случае не открывайте окна, так как ожидаемая скорость ветра — 160 километров в час, и это очень опасно».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6661732/

13:23
26 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

745

Helter пишет:


В Нью-Йорке началась массовая эвакуация — на город надвигается мощный ураган «Айрин». Пока тайфун угрожает районам мегаполиса, расположенным в низинах. Режим чрезвычайной ситуации введен также в четырех американских штатах. Спасатели и военные находятся в режиме повышенной готовности.

Медленно набирая силу, «Айрин» крадется к восточному берегу США, оставляя за собой развалины, вырванные с корнем деревья, линии электропередач на островах Карибского бассейна. Куба, Туркс и Кэйкос, Багамы, Доминиканская Республика уже испытали на себе мощь первого урагана в сезоне. Метеорологи опасаются, что это была только разминка.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6661732/


такое ощущение что власти не только урагана бояться.

действительно,судя по реакции властей,что то серьёзное(((

13:38
26 Август 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

746

Не, это нормально, американцы ссыкливые по своей природе.  Нам объяви ураган… никто и не чухнет.

13:43
26 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

747

Разница в домах мне кажется. там все жилые кварталы-дома из картона и опилок) Я видел остатки поселений после ураганов-все картонные дома снесло, а кирпичные как стояли так и стоят

13:44
26 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

748

Здесь видео урагана “Айрин” наверное, американцам есть чего бояться, судя по масштабу…

http://www.youtube.com/watch?v=eFJ566EyD9c&fea...

Рекомендовано к прочтению

13:45
26 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

749

_Archangel_ пишет:

Не, это нормально, американцы ссыкливые по своей природе.  Нам объяви ураган… никто и не чухнет.


Ну, почему же, обязательно водой запасемся и свечками. У нас часто отключают при штормах воду и электроэнергию.

13:48
26 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

750

_Archangel_ пишет:

Не, это нормально, американцы ссыкливые по своей природе.  Нам объяви ураган… никто и не чухнет.


посмотрел другие иформагенства))

у кого есть голова те готовятся,ну а ктото рукой машет,мол *ничё страшного*.

ps а вот то что военные зашевелились,стоит задуматься.