Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:49
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1441

Вы так рассуждаете, как у нас в стране 20 лнт назад. 

а у нас в беларуси сейчас так

Тогда все ругали предпринимателей. В любой стране, не только в Белоруссии таксист или любой человек хочет получать больше IТ. Хотеть не вредно, а даже полезно. Сейчас ценообразование регулирует спрос. Если на такси спрос больше, чем на Ит- инженера, у него зарплата будет больше. Если много людей начнет работать таксистами- цена упадет, т.к. их будет много. 

начиная от такси, продолжая одеждой, мебелью. не говоря уже о жилье.

Накрутить ценник, как Вы пишете, он сможет до той отметки, пока люди согласны будут платить. Так в любом бизнесе. 

плохое представление о беларусском бизнесе. есть некий товар или услуга, которую можно продать за 1$, спрос будет 10едениц и таким образом выручить 10$. но можно продать за 10$, спрос разумеется упадёт, но один единственный лояльный потребитель даст полную выручку. т.е. грубо говоря при росте цены в десять раз, спрос упадёт в десять раз, при этом общий результат останется тем же. при этом отсутствует такое понятние, как масс.продукт и на одного потребителя разумеется тратится времени меньше, чем на десять.

Насчет таксистов, я ВАм скажу, что будет дальше. В вашем городе появится 3-4 крупных перевозчика, которые объединят все эти такси, возможно это будет даже один хозяин под разными марками. Цена будет везде почти одинаковая по таксрметру. Торговаться будет нельзя. Если Вы сейчас нашлт дешевого перевозчика - тихо радуйтесь, что есть выбор. 

кстати да. расценки в 3раза ниже!!! получается при ценообразовании равном “x”, частник получает ещё “2*x” чистыми в карман. так частники хаят по полной перевозчиков, недовольны провинциалами готовыми понижать цены. и как верно написал azz - “Его таксисты забьют в первый же вечер.”  - т.е. показатель  делового климата среди беларуских предпринимателей при попытке демпинга. и да, я уже пользуюсь принципиально крупными перевозчиками. но видишь с каким быдлом приходиться жить по соседству? и подобный характер индивидуального предпринимательства присутствует во всех сферах. знаешь сколько просят за сранные шкафчики для кухни? сразу понимаешь, что мелкое предпринимательство своих клиентов за дебилов держат. 

У вас там не такая ситуация, а если такая, то она должна выровняться за несколько месяцев. Никто лоха не будет искать, будет качественное обслуживание. Бизнесмены вынуждены это делать для привлечения клиента и цена будет такая, котораяпродиктована рынком на данный момент. 

этой ситуации уже времени с развала ссср. никому клиент не нужен. лучше один лох, чем десять клиентов.


18:53
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1442

менталитет халявщика - всё ему за дёшево подавай. Может тебе работать надо лучше и больше денег зарабатывать, тогда проблема с нищетой отпадет?

18:54
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1443

russia_vp пишет:

Это с евреев пошло, когда они ввели ссудный процент. за нихренанеделание - получаешь прибыль. Так что на русских не надо бочку катить


и в каких странах ссудный процент самый большой? в сша ~3%/год  в россии ~15%/год. в беларуси ~45%/год, однако в беларуси набирает обороты микрокредитование, рекламами “до зарплаты или поможем деньгами” увешаны вагоны метро. процентная ставка от 2%/день до 1440%/год. были случаи незаконного коллекторства с избиением, угрозами, вывозом в лес и копанием могилы.

так что кто тут ещё еврей?

18:59
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1444

менталитет халявщика - всё ему за дёшево подавай. 

я значит должен думать как ввести масспродукт с помощью автоматизации, а какой-то вася думает лишь как нажиться на других.

Может тебе работать надо лучше и больше денег зарабатывать, тогда проблема с нищетой отпадет? 

сколько по твоему в минске надо зарабатывать и тратить? и давай расскажи про “лучше работать”. ты то вообще “купи-продай”. поэтому не учи учёного, а поешь дерьма копчёного

19:03
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1445

Предлагаешь таким гундявым: возьми кредит, открой свой бизнес и зарабатывай деньги. Так нет, они же боятся что бизнес прогорит, деньги просруут и в долгах останутся. Рисковать-то желания нет у них никакого. Хорошо когда на окладе сидишь: хозяин ведет бизнес, решает проблемы, если прогорит, работяга уйдет на другую работу и ничем не рискует. А свой бизнес это риск и приходится головй соображать и крутиться. А те кто ноют и жалуются на низкие зарплаты на самом деле не способны к самостоятельной деятельности, у них разум не развит настолько, чтобы начать и поддерживать своё дело. Ну по Сеньке и шапка. Если мозгов нет, то за тебя другие будут думать, а ты будешь делать то, что прикажут за ту зарплату которую дают. А не нравится -увольняйся.

19:07
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1446

ты то вообще “купи-продай”.

Зато денег мне хватает . А ты  соси лапу и продолжай стонать на свою нелегкую судьбину.

У меня мозгов хватило хотя бы на то чтобы торгашём стать и жить не испытывая недостатка, а у тебя и на это не хватает

19:07
16 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1447

Сергович, я сегодня под впечатлением.

Я была в 2000г в г. Джексоне, Миссисипи в крупной компании Sky Tel телекоммуникации, интернет. Это рядом. Офис занимал высотное здание в центре города, мне тогда показалось странным, что я видела пустые конференц заллы, много пустых огромных кабинетов, мало людей. Такое впечатление, что все ушли на перерыв.  У нас если офис работает, то  крутятся сотрудники, звонят телефоны, щелкает кассовый аппарат… Меня тогда удивило, как они так тихо могут деньги зарабатывать. Запустение какое то было. Как будто бутафория. Сейчас по этому названию в Яндексе ничего нет, может переименовались. 

Негров где-то 80% тогда было. Но на высоких должностях их не было. Одного только видела. Очень вежливый.

Они мне еще показывали огромное хранилище информации под землей в другом здании. Недельные копии интернет провайдера на случай сбоя для восстановления. Вход  в белых тапках только.

Спрашивали, не хочу ли я остаться. Немного жалею. ((

19:25
16 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1448

Argo пишет:

так что кто тут ещё еврей?


Все банкиры евреи, как ни странно

19:26
16 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1449

Арго

этой ситуации уже времени с развала ссср. никому клиент не нужен. лучше один лох, чем десять клиентов.

Значит у вас не развито предпринимательство. Я сама бизнесмен, нет такого. Даже девочки на базаре быстро понимают, что нужны клиенты, а не лохи, чтобы вернулся в следующий раз.

Может вы про эксклюзивные магазины, там да, мало покупателей.

что мелкое предпринимательство своих клиентов за дебилов держат.знаешь сколько просят за сранные шкафчики для кухни?

Арго, Вы это Мы 20 лет назад. Мне когда-то шкафчики для кухни привезла девушка- частный предприниматель из Польши. Теперь такая мебель есть в крупных мебельных фирмах и стоит дороже. Когда много мелкого бизнеса это лучше, чем один крупный. Все мелкие бизнесмены, если не смогут работать, пойдут на биржу за пособием или будут ВАм конкурентами на ваше место на работе. У нас сейчас так, все укрупнилось.


19:56
16 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1450

Я была в 2000г в г. Джексоне, Миссисипи в крупной компании Sky Tel телекоммуникации, интернет.

Знакомая компания…. Что до 2000 года, то сейчас и тогда США - 2 разные страны. За 13 лет там довольно сильно всё поплохело в большинстве сфер….

Негров где-то 80% тогда было. Но на высоких должностях их не было. Одного только видела. Очень вежливый.

Негры - довольно специфическое явление в штатах. Я не могу точно утверждать, но то, что я видел там, я считаю расизмом. Крупные американские компании ведут войну с неграми. В таких компаниях могут работать белые или китайцы, но негров там гнобят по страшному - как были они рабами в этой стране, суть их для многих не изменилась… Да и культура негров довольно специфическая - когда их мало, они паиньки, вежливые и воспитанные, хоть и имеют довольно жаргонный сленг в разговоре, но негритянский коллектив - это что-то с чем-то. Негры безумно ленивые, а требуют всего значительно больше белых, чуть что, сразу скандалят. Так же, отметил тот факт, что работы, где нужен интеллект или смекалка, не подходят неграм - их мозг устроен не так, как у белых или тех же китайцев. Вероятно по этой причине крупные корпорации предпочитают брать на работу негров на должности не выше уборщиков или грузчиков. Когда Обама стал президентом я чуть в обморок не упал - это явное шоу и не более того…

Спрашивали, не хочу ли я остаться. Немного жалею. ((

Не надо жить прошлым - впереди значительно больше всего интересного и всё намного лучше :) Оставшись там в те годы можно было зажить хорошо, но не думаю, что было бы желание и дальше оставаться в этой стране уже в эти годы…

20:12
16 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1451

и в каких странах ссудный процент самый большой? в сша ~3%/год в россии ~15%/год. в беларуси ~45%/год, однако в беларуси набирает обороты микрокредитование, рекламами “до зарплаты или поможем деньгами” увешаны вагоны метро. процентная ставка от 2%/день до 1440%/год. были случаи незаконного коллекторства с избиением, угрозами, вывозом в лес и копанием могилы.

так что кто тут ещё еврей?

Argo, Вы всё так жалобно тут расписываете, мне аж плакать хочется и ком в горле стоит…. Вы сегодня ужинали? Я могу Вам чем-то помочь?
Что касается ссудного процента - в России в 90-х было так же - это длилось почти 10 лет… Потом припёрся ненавистный всем Путин и закатал губишки евреям, которые так вот грабили народ. Теперь мы все вместе его ненавидим, ходим орать на болото и на поклоны, жалуемся всем, что он запретил продавать наших детей, возбухаем, что зарплаты растут так медленно - хочется всё и сразу, а он медлит, зараза…. А ещё мы бесимся от того, что он не отберёт у богатых деньги и не разделит между нищими, которые никогда не работали и не хотят работать в будущем. Не - Вам однозначно не к нам - Вам в америку - там и сапоги вкуснее, и жизнь слаще, и Путина нет, и батьки тоже нет…. Там нет противозаконных коллекторов, убивающих и закапывающих в лесу… Ну ничего страшного, что будете человеком третьего сорта - это после негров, которые уже трудоустроены, и ничего страшного, что полицейский может просто так застрелить, ничего страшного, что занимая под 3% Вы не сможете просрочить займ (в случае чего больше никто не даст, а купленное отнимут приставы уже через дня 3-4 после просрочки без компенсации выплаченного - ещё должны будете за адвоката, работу пристава и работу суда), да и ничего страшного, что начать свой бизнес Вы тоже не сможете - будете пахать на дядю, будете вне закона, потому как законы США ставят всех неграждан вне закона, а граждан под подозрение. Вы всё это переживёте - даже возвращаться не захотите оттуда, по крайней мере на этот сайт, потому как стыдно будет.
Впрочем - я так много пишу, а Вы хотите есть наверно - может я могу Вам в этом помочь?

20:20
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1452

Арго, Вы это Мы 20 лет назад. Мне когда-то шкафчики для кухни привезла девушка- частный предприниматель из Польши. Теперь такая мебель есть в крупных мебельных фирмах и стоит дороже. Когда много мелкого бизнеса это лучше, чем один крупный. Все мелкие бизнесмены, если не смогут работать, пойдут на биржу за пособием или будут ВАм конкурентами на ваше место на работе. У нас сейчас так, все укрупнилось.

наши в принципе собирают из готовых деталей, стенки/дверцы просто выпиливают из листового материала. цены такие, что фирма может делать 3 кухни в месяц и жить. загрузка по времени - 20%. не хотят понижать цены для большего притока клиентов - и так хорошо, не напрягаются.

Значит у вас не развито предпринимательство. Я сама бизнесмен, нет такого. Даже девочки на базаре быстро понимают, что нужны клиенты, а не лохи, чтобы вернулся в следующий раз. 

у нас базары вообще одноразовая тема. речь не о том, что-бы клиент вернулся, а что-бы не узнал, когда в следующий раз придёт. продавец наёмный, место арендованое, гарантии отсутствуют.

20:22
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1453

russia_vp пишет:

ты то вообще “купи-продай”.

Зато денег мне хватает . А ты  соси лапу и продолжай стонать на свою нелегкую судьбину.

У меня мозгов хватило хотя бы на то чтобы торгашём стать и жить не испытывая недостатка, а у тебя и на это не хватает


а у меня мозгов хватило, что-бы не стать торгашём.

Рекомендовано к прочтению

20:37
16 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1454

у нас базары вообще одноразовая тема. речь не о том, что-бы клиент вернулся, а что-бы не узнал, когда в следующий раз придёт. продавец наёмный, место арендованое, гарантии отсутствуют.


У нас на базаре можно вернуть товар в получить деньги назад. Может быть это ВАс удивит, но многие крупгве магазины имеют свои точки на рынке. Если есть время и хочется этим заниматься, то можно зайти в магазин, посмотреть, а потом купить такое же на базаре. Источники  поступления товаров в магазин и на рынок одни и теже. Постельное белье, посуда, мех и т. д.

 Можно долго писать, не буду больше.

 Мне хотелось всегда сказать всем белоруссам - цените то, что у вас сейчас есть и стройте и развивайте все это дальше.  банально, но как-то так

22:08
16 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1455

russia_vp пишет: У меня мозгов хватило хотя бы на то чтобы торгашём стать и жить не испытывая недостатка, а у тебя и на это не хватает = = = = = = = “”Предлагаешь таким гундявым: возьми кредит, открой свой бизнес и зарабатывай деньги. Так нет, они же боятся что бизнес прогорит, деньги просруут и в долгах останутся. Рисковать-то желания нет у них никакого. Хорошо когда на окладе сидишь: хозяин ведет бизнес, решает проблемы, если прогорит, работяга уйдет на другую работу и ничем не рискует. А свой бизнес это риск “”"= = = = = = = =Руся, ты не прав. Правило настоящего хорошего успешного бизнесмена - уважение к наёмным работникам. Благодарность им, а не презрение и оскорбления. Они не потому не организуют свой бизнес, что глупее тебя. Тут ты слишком узко мыслишь. Рынок раб силы, товаров и услуг немного всё же саморегулируется. Все подадутся в хозяева, кто на вас работать будет? Каждый человек выбирает то, что ему УДОБНЕЕ, и главное, чтобы он. занимаясь своим трудом, приносил пользу обществу. от которого он тоже что-то потребляет. Есть бизнесмены - халявщики преуспевающие, рекламу дают, а вызовешь их “специалистов”, денег сдерут. всё - не подкопаться, но потом переделывать приходится. А фирма процветает. А когда приходит добросовестный, пусть даже наёмный электрик. плотник, заборостроитель, потом пользуешься его работой годами и каждый раз с благодарностью вспоминаешь его работу, желаешь ему здоровья. И наоборот. Бракодела вспоминаешь недобрым словом. А у нас потому бизнесменов средних и мелких мало, что им чинятся всякие препятствия. Здесь он бьётся, как рыба об лёд, едет за кордон - там прекрасно тот же бизнес идёт. без проблем. А у нас вот этот жалкий процент “средних бизнесменов”, по моим наблюдениям, в основном состоит из людей, приближённых к правящим структурам - родственников глав администрации. их друзей детства или собутыльников. В общем, эти кормушки все почти под контролем. = = = = = = = = = = = = = = = =руся, ты случайно не родня главе администрации района или выше, или в местной ОПГ у тебя связей-то нет? У их корешей тоже бизнес обычно идёт очень удачно.