Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
18 Июль 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

76

AlesTem пишет:

Pirat дак я не понял, Вы хотите сказать, что в американской деревне никто не работает, в русских селеньях все работяги до седьмого пота?


Работают конечно же. И в России тоже - кто хочет работает, а кто не хочет - ищет предлог, чтобы не работать. Я о том, что все в руках народа, всегда и везде, только сейчас все хвосты прижали и ждут: одни БП, другие революции. А сами то, что делаем, чтобы изменить Мир? Как покупали ненужный хлам, так и продолжаем, и детей своих учим тому же… Вот Вы баксы поменяли? Нет? Хм… Кто же это доллар то поддерживает на плаву, даже не пойму, наверное Китайцы.

17:52
18 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

77

mmm пишет:

Я сам живу в Калифорнии.


вот теперь стало ясно почему вы америкосовню так защищаете

а то что у вас в магазинах ГМО семена и саженцы продаются это и не секрет!

как говорится НА ЗДОРОВЬЕ

18:01
18 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

78

США: Корпус Военных инженеров не имеет средств на починку дамб

18.07.11 WASHINGTON- у инженерных войск нет денег в резервном фонде для ремонта национальной системы защиты от наводнения ( деньги все ушли на восстановление после разлива Миссури) сказал сенатор Ben Nelson

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-18-3576

http://povstanez.livejournal.com/750325.html

18:02
18 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

79

mmm пишет:


Я сам живу в Калифорнии.


С этого и надо было начинать продажная задница

18:53
18 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

80

В России есть все для того чтобы динамично развиваться. И нефть и газ. Но при этом в 150 км. от Москвы уже цивилизации нет. Бензин стоит дороже чем в США, при том, что он из России экспортируется.

Куда идут все деньги от продаж? Абрамовичу в корман?

Да не Америка в ваших проблемах виновата, а вы сами.

18:58
18 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

81

“Да не Америка в ваших проблемах виновата, а вы сами.”

Извините, а у кого собственно говоря долгов на 14,3 триллиона? Ладно бы во благо всей планете, у вам там такой рай был. Так вроде и рая как такового нема… И в долгах как в шелках. Во вред всей планете. Да-да. Потому что в обмен на “бумажку” привыкли жить на широкую ногу.
Это есть гуд?

19:09
18 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

82

Не знаю откуда долг. Из-за войн наверное. Армия контрактная, всем надо платить.

Обама говорил об этом. Он говорил, что огромные деньги в трубу вылетают именно там.

А так,  в самих США, простые американцы все вкалывают, все работают. Ничего нет бесплатного

19:11
18 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

83

Мне ещё сейчас интересно следующее. Вот вроде сошлись респ. и дек. на чём-тьо общем. Как следует из заявления Нию Йорк Таймс, за доллар повышения гос. долга, доллар экономии. А начём экономить-то будут? С такой маразматичной политикой, может вообще лучше было не повышать этот самый “потолок”.
Если на бытовом уровне, получается примерно так. Маша с Сашей взяли в займи и Дяди 10 рублей. На год. И решили что сэкономят ха этот год 10 рублей, чтобы отдать. Скажите, зачем они их могли брать??? Был бы кто из них рядом, мне хотелось бы чтобы он мне вот так же и обьяснил.
Есть только один вариант, деньги нужны сейчас и срочняком, потому что от них потому толку никакого. И заморачиваться с отдачей каких-то долгов.
С другой стороны, выводы пока ещё делать рано. Вообще примут это решение или нет. В любом случае, если сегодня дефицит бюджета это огромная дыра (читай половина бюджета, т.е. половину платит США, другую полвину остальнйо мир), завтра (читай через год) она будет уже чёрной дырой.

19:14
18 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

84

mmm пишет:

Не знаю откуда долг.

А так,  в самих США, простые американцы все вкалывают, все работают. Ничего нет бесплатного


Конечно не знаешь , долг от того что америка потребляет намного больше чем производит. Это само по себе говорит что вы нация ленивых жирных кишечников на ножках.

Кстати мы уже видели как вы хорошо живете когда на работу в макдак поступило миллион заявок на 50 тыс мест Или как 5 тыс человек гонялись за 8 ваучерами на жилье.

А уж про детройт говорить вообще смешно , заброшенные небоскребы , люди живут хуже чем в Российской деревне. Теперь миссури если не ошибаюсь следует за ним ))

19:16
18 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

85

mmm

Кстати, а если он прекрасно это понимает, давайте вот эту новость рассмотрим:

Триллионные войны

Барак Обама направил в конгресс проект бюджета США на 2012 финансовый год с рекордными военными расходами и общим дефицитом

Проект госбюджета США, который президент Барак Обама направил в конгресс, предполагает размер дефицита в объеме 1,6 трлн долларов. Эта цифра составляет почти 11% ВВП страны.

Президент США Барак Обама в понедельник направил в конгресс проект бюджета на следующий финансовый год, который предусматривает дефицит в размере 1,6 трлн долларов при общем объеме расходов бюджета на уровне 3,7 трлн долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Этот бюджет приведет к еще большей экономической нестабильности»
Четвертый год подряд дефицит бюджета США превысит 1 трлн долларов. Если проект будет принят без существенных изменений, в следующем финансовом году, который начинается 1 октября, дефицит составит рекордные 10,9% ВВП.
Впрочем, к 2012 году администрация Обамы обещает сократить дефицит до 1,1 трлн долларов (7% ВВП), а к 2015 году – до 600 млрд долларов (3% ВВП).

Проект бюджета на следующий финансовый год, скорее всего, встретит сопротивление со стороны республиканской фракции конгресса. Ее представители уже заявили о недостаточности мер, направленных на сокращение дефицита.

Так, глава республиканцев в сенате конгресса США Митч Макконнелл назвал представленный администрацией проект бюджета «несерьезным и безответственным».

На эту темуСША истратят 7,6 млрд долларов на ядерное оружие
Президент США затребовал рекордную сумму на нужды Пентагона
США увеличат финансирование ПРО
США откажутся от проекта противоракетного лазера

Ключевые слова: бюджет США, Барак Обама
«Бюджет демонстрирует, что мечты президента о будущих поездах и ветряных мельницах важнее, чем чековая книжка, в которой дебет сведен с кредитом. Это план, вынуждающий наших детей платить за воображаемое будущее, которое может наступить, а может и не наступить… После двух лет безуспешных программ по поддержанию экономики и состязаний демократов в том, кто больше потратит, мы попросту не можем позволить себе делать все, что хочет администрация», – прокомментировал Макконнелл планы Обамы по увеличению инвестиций в строительство транспортной и энергетической инфраструктуры.
Кроме того, Митч Макконнелл раскритиковал администрацию президента США за то, что бюджет на 2012 финансовый год предполагает увеличение госдолга.

Досталось проекту и от спикера палаты представителей Джона Боннэра, неудовольствие которого вызвали планы Обамы по повышению налогов.

«Продолжая разгульные траты и повышая налоги для американцев и малого бизнеса, этот бюджет приведет к еще большей экономической нестабильности и сделает задачу создания новых рабочих мест еще более трудной», – сказал Боннэр.

Следует отметить, что представленный проект бюджета не в полной мере соответствует обнародованным в декабре предложениям двухпартийной спецкомисии конгресса, которая была создана в 2010 году. Вразрез с рекомендациями комиссии идет тот факт, что новый бюджет позволит лишь незначительно уменьшить общий размер дефицита, который планируется покрывать за счет привлечения средств на рынке. По оценке бюджетного управления конгресса, в ближайшие 10 лет дефицит бюджета США составит 12 трлн долларов.

Причина этого кроется в том, что Обама отказался сокращать финансирование социальных и медицинских программ Medicare, Medicaid и Social Security, на которые приходится до 40% расходной части бюджета.

Спецкомиссия предлагала сократить дефицит на 4 трлн долларов за 10 лет, чтобы к 2020 году иметь дефицит не более 280 млрд. Администрация президента готова пойти на сокращения лишь в размере 1,1 трлн в течение 10 лет.

Несмотря на обвинения в мечтательности, Барак Обама продолжает гнуть свою линию, призывая Вашингтон «жить по средствам, сохранив вместе с тем инвестиции в наше общее будущее».
Обама предлагает, с одной стороны, увеличить доходы бюджета за счет отмены ряда налоговых льгот, в том числе и в энергетической отрасли. Это даст правительству США дополнительные 46,2 млрд долларов.

С другой стороны, президент США предлагает экономить благодаря сокращению расходов – прежде всего за счет министерства обороны. Существенная часть сокращений придется на не оправдавшие себя проекты министерства обороны, в частности разработку ряда новых моделей самолетов. Заморозка на пять лет некоторых бюджетных программ, не связанных с государственной безопасностью и обороной, позволит сэкономить 400 млрд долларов до конца 2012 года.

Следует отметить, что декларации администрации президента США не совсем соответствуют действительности. Так, военные расходы в следующем году новый проект бюджета предлагает увеличить, доведя их в совокупности до 728,4 млрд долларов, что примерно на 28 млрд больше, чем в текущем году.

Основные траты Пентагона составят закупки нового вооружения и военной техники (113 млрд долларов), война в Афганистане и Ираке (118 млрд долларов), НИОКР оружия XXI века (77 млрд). Военные траты, предложенные Обамой, составят почти 20% всего госбюджета США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка

19:26
18 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

86

Конечно не знаешь , долг от того что америка потребляет намного больше чем производит. Это само по себе говорит что вы нация ленивых жирных кишечников на ножках.

Кстати мы уже видели как вы хорошо живете когда на работу в макдак поступило миллион заявок на 50 тыс мест Или как 5 тыс человек гонялись за 8 ваучерами на жилье.

А уж про детройт говорить вообще смешно , заброшенные небоскребы , люди живут хуже чем в Российской деревне. Теперь миссури если не ошибаюсь следует за ним ))


Не знаю, я в Детроите не был ни разу. А считать всех американцев жирными это то же самое что  считать всех россиян алкашами. Это такое же нелепое заблуждение. С работой тяжелее сейчас. Но не во всех Штатах. В Северной Дакоте например только 3% безработных.

20:00
18 Июль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

87

mmm

К разговору за Абрамовича: Миша такой-же финансовый лейтенант господ Ротшильдов, как Чубаис, Гайдар или Ходорковский, эти ребята - агенты влияния Вашей пендосской элиты, коей и идут уворованные у россиян денюжки…

20:18
18 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

88

mmm пишет:



Не знаю, я в Детроите не был ни разу. А считать всех американцев жирными это то же самое что  считать всех россиян алкашами.

С работой тяжелее сейчас. Но не во всех Штатах. В Северной Дакоте например только 3% безработных.


Так если оно так и есть? Не все но 50% точно ))

А про уровень в 3% не лечи мне , у вас он процентов 15-20. А верить официальной инфе америки - себя не уважать , впрочем ты себя итак видимо не уважаешь ))

Сразу видно троля , который уходит от дискуссии в которой заведомо проиграет

Так что там на счет того , что америка потребляет больше чем производит? Не в этом причина гос долга в 13 трлн зеленых туалетных бумажек?

Скоро процент выплат по долгу станет настолько большим что долларов будут печатать больше и больше , в результате их станет так много , что они обесценятся , и америку ждет крах. И покруче чем это было с СССР.

Рекомендовано к прочтению

20:50
18 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

89

КРАХ в прямом смысле этого слова Америку не ждет. Основной долг США 10 трлн содержится в ценных бумагах проданных иностранным фондам и государствам, ключевой из которых Китай. Однако помоему на сумму около 9 трлн долларов или +/- столько же, американцы владют иностранными ценными бумагами… это значит сколько они должны, столько же и им должны… таким образом существенно разницы нет, даже если долг сша вырасет вдвое, на столько же и вырастет сумма долга перед США..

ВОобщем я мало рабираюсь в этом деле, однако можно с уверенностью сказать что пока сша имеет долг всем хорошо живется) И будет также и далее

21:13
18 Июль 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

90

Red Beast,

не переживай ты так, К-уд-рин штатам опять поможет со стабфондом или ещё что-нибудь придумает. Обамы и бюджет свой планируют с учётом, что некоторые кретины за океаном будут либо штатовскую инфляцию импортировать, либо запасаться зелёными фантиками в обмен на сырьё.