Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:27
4 Сентябрь 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1081

 Тем временем нац. долг сша превысил  $16,000,000,000,000

 согласно http://zfacts.com/p/461.html

 согласно http://www.usdebtclock.org/

8:53
4 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1082

http://www.usdebtclock.org/

Согласно этой ещё не перевалил :D

22:34
4 Сентябрь 2012


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1083

страшные цифры)))капец..надо доллар им отдать..чтоб весь мир его выслам домой в амерщину.пусть кострры жгут всей страной.Галимая бумажка…

22:41
4 Сентябрь 2012


michaeld

Постоялец

сообщений 725

1084

Как видим уже какой год им это не мешает не смотря на все прогнозы тутошних “про”

7:53
5 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1085

Ну так предлагаю скинуться и отправить им баксы…., как предлагал WeeD… Как говорится, с миру по нитке, нищему на отопление :crazy: Я свою долю уже отдал :crazy:

9:46
5 Сентябрь 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1086

Количество получателей талонов на питание в США поставило новый рекорд в июне 

В течение какого-то времени казалось, что количество получателей талонов на питание в США, возможно, достигло своего пика, так как число людей, живущих в бедности, выросло до 46,514,000 в декабре 2011 года, а затем незначительно снижалось в течение следующих нескольких месяцев. Но в июне мы увидели новый всплеск числа получателей талонов, в систему поступило 173,600 новых участников, а их суммарное количество дошло до нового рекордного уровня в 46,670,000 и снова быстро растет. Кроме того, учитывая последующие чрезвычайные события в центре страны, связанные с засухой, администрация сделала все, чтобы еще больше американцев получили право на участие в программе.

В результате ожидайте, что данные за июль и август быстро перейдут за отметку в 47,000,000 на пути к психологическому уровню сопротивления в 50 млн.

Примечательно, что количество новых участников программы в июне (173,600) в три раза превзошло количество американцев, нашедших работу (64 000, большинство из которых заняты неполный рабочий день), по данным министерства труда. Наконец, новая рекорд был также поставлен в количестве домохозяйств, получающих талоны, которое теперь достигло 22,4 млн, прибавив 106, 298 единиц. Средний размер пособия на семью снизился еще раз, на этот раз до $276,5. Не рекордный минимум, но совсем рядом с ним.


Количество американцев, получающих талоны на питание, в млн человек.

Количество домохозяйств, участвующих в программе (синим), красным – размер ежемесячных выплат на домохозяйство (в долларах США) (красным).

Источник: SNAP 

 www

11:09
5 Сентябрь 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1087

Отставной генерал американской армейской разведки: военное положение ожидаемо и «будет оправдано»

Отставной генерал-лейтенант Уильям Бойкин рассказал TruNews Radio о том, что американская экономика «вот-вот обрушится». И когда плотина даст трещину, острая нехватка продуктов и всепроникающее насилие по всей Америке станут предлогом для официального объявления военного положения.

«Буду с вами предельно честен; ситуация в Америке может сложиться так, что военное положение на самом деле будет оправданным, и такая ситуация, на мой взгляд, может наступить, если у нас случится экономический коллапс», говорит Бойкин, бывший в своё время заместителем директора ЦРУ по спецоперациям.

Плотина нашей экономики вот-вот готова прорваться, и я думаю, что когда это случится, начнутся очень серьёзные перебои в поставках продовольствия», добавляет он. «И я думаю, что можно будет ожидать бунты и гражданские волнения, которые в итоге могут оправдать введение военного положения».

Хотя США и являются крупнейшим мировым экспортёром сельскохозяйственной продукции, в случае валютного коллапса производители заморозят поставки розничным предприятиям, а потребители не смогут платить в другой валюте кроме американских долларов. Со временем валюту для тех, кто живет в сельской местности, заменит бартер, но для большинства живущих в городах американцев перебои с продовольствием начнут ощущаться в пределах 24 часов.

«Я думаю те, кто живёт не в больших городах, окажутся в сравнительно лучшем положении», продолжает Бойкин. «И я молюсь, чтобы мы не пережили такого рода коллапс и не увидели нарушение поставок продовольствия в Америке. Это, наверное, самая большая проблема».

Недавними примерами нехватки продовольствия из-за быстрой девальвации валюты может стать Аргентина в 2002 году, Куба после падения Советского Союза в 1989 году, и Зимбабве во время коллапса своей валюты на протяжении 2000-х годов.

Хотя в США и не ожидается такая же жёсткая инфляция как в Зимбабве, (89 секстиллионов процентов в 2008 году), все народы проходят через период глубокого нарушения связей в торговле во время девальвации национальных валют, и такие перерывы могут длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. В это время пища становится главной среди всех сырьевых товаров, пока правительство вводит новую работоспособную валюту, чтобы восстановить нормальную торговлю.

«Если люди могут питаться, то они смогут прожить тот период времени экономического кризиса и введения новой валюты», говорит Бойкин. «Но если им нечего будет есть, они начнут воевать. И это вызывает у меня самое большое беспокойство».

Бойкин настоятельно рекомендует обществу готовиться к наиболее вероятному сценарию будущих перебоев в каналах распределения продовольствия в Америке во время краха доллара.

«Что касается меня, я запас пищи на три месяца. Кроме этого, я запас дома кучу других необходимых вещей», говорит он. «И я и моя жена, мы к этому готовы.

«Сейчас многие за такую точку зрения называют нас глупцами», добавляет он. «Но я скажу вам, что не хочу оказаться неподготовленным, и думаю, что людям к возможным перебоям следует готовиться сейчас. Этот экономический коллапс очень вероятен. Мы должны быть к этому готовы, должны думать об этом, и иметь планы того, как в этом случае себя вести».

Источник

www 

14:10
5 Сентябрь 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1088

Соединенные Штаты впервые в своей истории перешагнули очередной барьер государственных заимствований в $16 трлн.

Данные, опубликованные Министерством финансов США, свидетельствуют о том, что госдолг наконец превзошел это значение. При этом, как оказалось, порог был пройден еще 31 августа, однако данные об этом появились только теперь. По данным на конец лета, американский госдолг оценивался в $16,015 трлн, а ежедневный рост составляет $25 млрд.

Таким образом, до очередного потолка, законодательно установленного на уровне $16,394 трлн, остается совсем немного, и вполне вероятно, что до конца года этот порог будет пройден. В такой ситуации президентской администрации придется просить Конгресс оформить очередное повышение предельного уровня заимствований, что перед выборам окажет явно негативное воздействие на рейтинг президент Барака Обамы.

С учетом нынешних обязательств ежегодный размер процентных выплат по долговым обязательствам для Америки уже превышает $225 млрд. Республиканцы винят в ухудшении долговой ситуации именно Обаму. Доля каждого американца в госдолге США за время президентства Обамы в среднем увеличилась на $16 тыс. По мнению республиканцев, ответственность за неконтролируемое увеличение расходов лежит в первую очередь на нем.

С 2004 по 2008 гг. госдолг США вырос на $2,6 трлн и в начале осени 2008 г. превысил отметку в $10 трлн. За последние 4 года объем долговых обязательств вырос еще на $6 трлн. По ряду оценок, при сохранении текущих темпов роста заимствований в течение следующих четырех лет госдолг США вырастет еще как минимум на $6 трлн и к 2016 г. превысит $22,3 трлн.

Cледующему президенту США так или иначе придется решать проблему сокращения расходов. Накануне в рейтинговом агентстве Fitch заявили о том, что рейтинг США окажется под угрозой снижения, если власти страны не смогут решить проблему сокращения расходов в течение первой половины 2013 г.

www

22:03
10 Сентябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1089

Минздрав США обеспокоен: планете угрожает новый вирус


7 сентября. Планете угрожает новый смертельный вирус — очаг заражения находится в США, в национальном парке Йосемити. Распространяют болезнь мыши и хомяки. В группе риска каждый, кто в этом году посещал парк, а это сотни тысяч человек. И одна мысль об этом приводит в ужас американские санитарные власти. Как скоро болезнь проявляет себя, ученые пока не знают. Инфекция крайне трудно диагностируется, но уже есть погибшие. А вакцины нет.


Вирус редкий и смертельный. Трое мужчин уже погибли. Все они ночевали в парке Йосемити в палатках. Еще восемь туристов в больницах. Большинство из них видели в парке мертвых или живых мышей. Ученые считают, что мышиный помет — источник фактически неизлечимой заразы.

«В этом лесу среди деревьев много мышей. Это их территория», — предупреждает Карлетта Смайли.

В зоне риска пока 12 тысяч человек из 39 стран, что отдыхали в парке с июня по август.

Хантавирусный легочный синдром развивается до 6 недель и приводит к отеку легких. Заразиться легко, стоит лишь вдохнуть частицу дорожной пыли в зараженной зоне или поздороваться за руку с инфицированным. Болезнь протекает как тяжелый грипп, но от этого вируса нет лекарства или вакцины.

«Сейчас мы перестраиваем палатки для отдыхающих, чтобы мыши не смогли в них забраться. Надеюсь, это скоро все закончится», — вздыхает сотрудник национального парка ''Йосемити'' Кари Кобб.

Минздрав США обеспокоен, но власти Калифорнии парк Йосемити, знаменитый вековыми секвойями, горными водопадами и медведями гризли, не закрыли. Даже в палаточном лагере, откуда большинство заражений, все еще отдыхают туристы. Об опасности узнают не от сотрудников парка, а из новостей.

«Мы смотрели новости и узнали про вирус в парке, где совсем недавно отдыхали с семьей. Теперь мы пытаемся узнать об инфекции как можно больше. Особенно тревожно от того, что мы не понимаем, что именно нам следует делать», — говорит французский турист Стефан Декомб.

Посетителям парка уже диагностировали хантавирусный синдром в 2000 и 2010 годах. Но еще никогда от этого вируса люди не умирали.

Пока американские власти пытаются не допустить паники, ученые напоминают — парк Йосемити в год посещают около 4 миллионов туристов. И если вирус действительно мутировал, то смертельная зараза может распространиться далеко за пределы Калифорнии.

Источник: Вести

7:40
13 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1090

Планете угрожает новый смертельный вирус — очаг заражения находится в США, в национальном парке Йосемити.

Да уж… Вот только не тот вирус они вирусом называют… А очаг действительно в США, Англии и Израиле… Даже нет, не вирус, раковая опухоль на теле земли…

19:24
4 Октябрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1091

04.10.2012 16:01 Михаил Хазин

Про дебаты Ромни-Обама

В США состоялось одно из ключевых мероприятий предвыборной кампании - публичные телевизионные дебаты кандидатов в президенты. Для дальнейшего развития ситуации в мировой экономике принципиально важно, кто победит, и разрыв между кандидатами нетак велик, чтобы эти дебаты не стали важнейшим фактором с точки зрения прогнозирования ситуации.

Отмечу, кстати, что с моей точки зрения направление развития глобальной экономики от того, сменит Ромни Обаму или нет, практически не зависит. А вот скорость процесса зависит от этого принципиально. Уход Обамы и приход Ромни может ускорить процесс развития экономического кризиса. Впрочем, в этом месте я (пока) настаивать не буду.

И вот в процессе дебатов стало понятно, что участников, в первую очередь, волнует внутренние финансы США. Это, конечно, соответствовало теме дебатов, но, тем не менее, стало ясно, что именно экономика интересует избирателя в первую очередь. При этом каждый из них пытался выдать удобные им тезисы за слова противники. Наиболее яркий момент: О: «Митт Ромни предлагает снизить налоги на 5 триллионов долларов и увеличить расходы на оборону на 2 триллиона. Я не понимаю, как при этом он собирается сокращать дефицит бюджета».
Р: «Я знаю, что Вы везде говорите, что я собираюсь сократить налоги на 5 триллионов. Слушайте, у меня пять сыновей, и они тоже думают, что если будут постоянно о чем-то говорить, то я им поверю. Нет. Повторяю: я не буду снижать налоги на 5 триллионов».

Обама, кроме того, пытался сделать ставку на свою медицинскую реформу и обвинить Ромни в желании ее отменить, однако и тут у него не очень получилось. Ромни больше говорил о своем, чем пытался спорить с тезисами Обамы. Не исключено, что это был специально подготовленный шаг - но в любом случае, тут у Обамы выиграть не получилось.

Сам же Ромни, как мне кажется, сумел найти убедительные для избирателей слова. В частности, он сказал: «Мой приоритет — вернуть американцам работу. Они же выживают! Взгляните на данные за последние 4 года — они невероятны! У нас 23 миллиона потеряли работу. Когда президент занял свое кресло, 32 миллиона человек жили на продовольственных карточках, а теперь — 47 миллионов. И рост экономики падает с каждым годом».
Сказал Ромни и о дефиците бюджета, который за время президентства Обамы вырос примерно на триллион долларов в год.

Это очень сильный ход, особенно с учетом того, что Обама свой самый сильный козырь изложить не в состоянии. Дело в том, что он не просто увеличил дефицит бюджета на триллион, он направил это триллион на социальные программы, то есть 0 на поддержание спроса наименее богатых слоев населения. Это - серьезный аргумент, но если его высказать, то сразу возникает естественный вопрос: а что, естественный спрос упал за это время на то же триллион? То есть, естественный ВВП США за время президентства Обамы упал процентов на 7-8?

И получается, что получить поддержку со стороны бедного населения Обаме становится все сложнее, поскольку их жизненный уровень не растет, а объяснить, что это именно он, Обама, сделал так, чтобы он не упал совсем уж катастрофически, он не может. Слишком страшные из этого получаются выводы. И таким образом, самый свой потенциально сильный в глазах избирателя ход, показывающий, как много он думает о народе, Обама потерял.

Отметим, что я довольно давно говорил о том, что для Обамы принципиально важным станет демонстрация жесткого отношения к банковской системе. Одно время он шел по этому пути, его «жирных котов» запомнили надолго. Но этого оказалось явно недостаточно, да и активность его на этом пути в последнее время сильно убавилась. Что, впрочем, неудивительно, с учетом того, что ФРС в предвыборном споре явно взяла сторону Обамы.

Результаты дебатов оказались удивительными. В предыдущие годы нормой были результаты, типа 54 на 46 или, на худой конец, 40 на 60. Но в этих дебатах, по оценке CNN, которая, отметим, ближе, скорее, к Обаме, чем к Ромни, последний победил со счетом 67 - 25, что даже не разгром, а просто тотальное уничтожение. И хотя пока по данным опросов, Обама лидирует, такой результат означает, скорее всего, мощный перелом тенденции.

Отметим, что это только первые дебаты, их трех. Возможно, что, скажем, по внешнеполитической теме Обама возьмет верх, хотя и тут есть сомнения. Но если из оставшихся двух, Ромни выиграет еще хотя бы один дебаты, то с большой долей вероятности можно будет сказать, что его шансы на выигрыш становятся очень хорошими, а Обама начнет стремительно превращаться в главного неудачника демократов ХХ века - Джимми Картера.

Все это мы узнаем очень скоро, пока же можно отметить, что результат выборов, который еще месяц тому назад казался предопределенным, стал весьма и весьма сомнительным. И это не просто так, это - результат протекающих в мире геополитических процессов, связанных, как мне кажется, с расколом в мировой финансовой элите. Дело не просто в том, что у Ромни и у Обамы разные позиции, дело еще и в том, что Обама пытается сохранить старый миропорядок, который уходит, а за Ромни, понимает он это или нет, стоит порядок новый.

Я не исключаю, кстати, что если Ромни станет президентом, то он воспримет довольно многое из политики Обамы, в конце концов, США не СССР, там приход к власти человека, который будет умышленно разрушать внешнеполитический потенциал своей страны мало вероятен. Но уж коли негативные для американской империи процессы начались - вряд ли их можно остановить силами одного человека. Так что независимо от того, кто станет президентом США, эту страну ждут достаточно сложные времена…

19:35
4 Октябрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1092

02.10.2012 16:18 Михаил Хазин Тема: Выступление Бернанке

Вчера состоялось очередное выступление главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, на этот раз на заседании экономического клуба в Индиане. Смотрели на него во все глаза - поскольку у спекулянтов есть надежды, что он, все-таки, объявит новую порцию эмиссии. Или, по крайне мере точно скажет, что нынешнюю будет выбирать в полном объеме. На фоне этих ожиданий даже выросли спекулятивные рынки - потому как «общественное мнение» практически однозначно решило, что это будет сказано.

Слов «общественное мнение» я не зря взял в кавычки, поскольку речь идет не об общественности в широком смысле этого слова, а об интересах спекулянтов и, несколько более шире, финансового сектора экономики. По объемам ВВП он, конечно, достаточно велик, около половины экономики США, но по численности работаюших - значительно меньше, так что о реальном общественном мнении тут речь не идет.

Однако надежды остались надеждами. Бернанке, как обычно, сказал о том, что ФРС обеспокоена медленными темпами роста американской экономики. “В настоящий момент мы наблюдает рост экономики, - отметил он. - Увеличивается количество рабочих мест. Мы ожидаем, что экономика и далее будет расти и не видим признаков рецессии. Вместе с тем экономика растет недостаточно быстро для того, чтобы снизился уровень безработицы, и это беспокоит ФРС”.

Отметим, что рост - это фигура речи, если инфляцию и ВВП считать честно, то имеет место спад, как в подушевом ВВП, так и для страны в целом. Не совсем соответствует реалиям и ситуация с безработицей: если учесть ту рабочую силу, которую официальные власти выкидывают из общего числа желающих работать, то цифра могут серьезно поменяться. И косвенным доказательством этого является то, что сокращается средняя продолжительность рабочей недели, чего никогда не бывает при реальном экономическом подъеме.

Разумеется, в преддверии выборов в США, Бернанке, который выступает верным союзником Белого дома (а что бывает с финансовыми чиновниками, которые идут против него, продемонстрировал не так давно бывший директор-распорядитель МВФ Д.Стросс-Кан), о реальном состоянии дел сказать не может. Впрочем, скорее всего, не будет он об этом говорить и после выборов, поскольку главным механизмом кризиса является сокращение частного спроса, а ничто так не угнетает спрос, как состояние пессимизма. А потому - Бернанке будет озвучивать только исключительно положительные новости.

Ну, или, обещания.В частности, в последней речи он отметил, что программа покупки облигаций, ранее подвергшаяся сильной критике, остается главным средством поддержания роста экономики. Он указал, в частности, что ФРС по-прежнему придерживается “двойного обязательства” - поддерживать рост экономики и сохранять низкий уровень инфляции. “Нашей целью является обеспечить каждого американца работой и сделать рост цен максимально низким”, - подчеркнул он.

Последнее понятно - оптимизм превыше всего, а вот как продолжать политику покупки облигаций - большой вопрос, поскольку деньги для покупки «длинных» облигаций брались от продажи «коротких». Последние - главный инструмент ФРС на денежном рынке, совсем их продавать никак нельзя, а объем их серьезно ограничен. Значит - нужна дополнительная эмиссия?

Кроме того, Бернанке сообщил о том, что сохранение до 2015 года нулевой ставки, о чем он сообщил ранее, не является основанием для того, чтобы считать, что до этого года в США не будет экономического роста. Нашей задачей является недопущение слишком раннего повышения ставки, особо отметил он. Отметим, что этот фрагмент речи может считаться косвенным ответом республиканцам Ромни и Полу, с их идеями если не ужесточения, так уж точно не смягчения денежной политики. Так что Бернанке еще раз подтвердил, на чьей стороне он выступает в рамках политических баталий.

В общем, произнеся достаточно бессмысленно-оптимистическую речь, Бернанке в очередной раз показал, что, кроме как эмиссия, у него других рычагов влияния на ситуацию нет. Более того, постоянная фальсификация данных наводит на размышления о том, что и эмиссия, в общем, к необходимому, с точки зрения состояния экономики результату, не приводит. А поскольку эмиссию требуют, в основном, спекулянты, то и возникает естественное подозрение, что именно в их интересах и действует ФРС.

Понятно, что такое предположение руководству этой организации сильно не нравится. И по этой причине Бернанке специально упомянул, что ни о каком отказе от «двойного мандата» и речи быть не может. Напомним, что «двойной мандат» - это две основные функции ФРС, защита денежного рынка и поддержка уровня занятости. В последнее время много говорилось о том, что от второго мандат ФРС нужно освободить, но на фоне реального роста безработицы и предвыборной кампании, глава этой организации счет нужным пока эту тему не будировать. Посмотрим, что будет после выборов. Точнее, что будет, если выиграет Обама.

А пока можно отметить, что, просто в силу полного отсутствия каких-то объективных рычагов влияния на ситуацию, ФРС все более и более превращается из экономической организации в политическую. Понять такую пертурбацию можно, но нужно при этом понимать, что такое превращение почти автоматически ведет к тому, что любые политические изменения будут требовать и изменения политики. ФРС много десятилетий позиционировала себя именно как независимую от политики организацию и сегодня вся эта работал пошла коту под хвост. Да, конечно, можно продолжать делать хорошую мину при плохой игре, но уже в случае победы Ромни Обаме и его команде придется очень сложно, я даже не исключаю, что в этом случае он вынужден будет подать в отставку. Но в любом случае, ситуация, при которой разрушается иллюзия об объективности денежного руководства в США, представляется мне крайне позитивной с точки зрения общего развития ситуации в мире: либеральные мифы продолжают разрушаться, причем самым убедительным образом.

19:27
26 Октябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

1093

Добро пожаловать в 2013 год… Добро пожаловать в Америку…

Рекомендовано к прочтению

21:48
11 Ноябрь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1094
15 штатов, включая Техас, подали ходатайство о выходе из США.
В субботу 10 ноября 2012 года 15 штатов обратились в администрацию Обамы о выходе из Соединенных Штатов Америки для того, чтобы создать свое собственное правительство.

Штаты после этого действия включают в себя: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке. Эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.

Эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после президентских выборов 2012 года.

Луизиана стала первым штатом, подавшим прошение. Оно было зарегистрировано на следующий день после выборов г-ном Michael E. из Slidell, Луизиана. Техас был следующим штатом, прошение последовало от г-на Micah H. из Арлингтона, штат Техас.

Правительство выделяет один месяц со дня подачи ходатайства для сбора 25.000 подписей, чтобы администрация Обамы могла рассмотреть просьбу.

Ходатайство Техаса гласит:

“США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что  штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства”.

По состоянию на 12:46 утра, в воскресенье, подписи получены в Луизианае 7358; Техасе, 3771; Флориде, 636, Джорджия, 475, Алабаме, 834; Северной Каролине, 792; Кентукки, 467, Миссисипи, 475; Индиане, 449; Северной Дакоте, 162; Монтана, 440, Колорадо, 324; Орегоне, 328, Нью-Джерси, 301 и Нью-Йорке, 169. Многие другие штаты должны последовать этому примеру.

Ходатайство штата Техас было размещено в разделе петиций   Белого дома по адресу -  https://petitions.whitehouse.gov/petition/peacefully-grant-state-texas-withdraw-united-states-america-and-create-its-own-new-government/BmdWCP8B&nbsp

22:10
11 Ноябрь 2012


xe

Участник

сообщений 180

1095

Это что шутка такая?Почему сми молчат?