Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:18
9 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

961

              Америка взбунтовалась

                             http://www.youtube.com/watch?v=1dNnEXxdkNw&�...;

                                        ……   5 канал телевидение РФ


22:35
9 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

962

Демонстранты пошли на штурм музея в Вашингтоне

Протесты в США постепенно расползаются за пределы Нью-Йорка, где уже несколько недель подряд идут демонстрации на Уолл-Стрит. В Вашингтоне протестующие, в полном соответствии со своим лозунгом “Захватывай все!”, отправились на штурм Национального музея авиации и космонавтики.

Представитель музея Джон Гиббонс сообщил The Associated Press, что в здание попытались пройти от 100 до 200 человек. Охранники отказались их пропустить, заявив, что находится в музее с плакатами нельзя. В результате возникла потасовка, в ходе которой охрана применила слезоточивый газ.

В результате около десяти человек обратились к врачам за помощью, жалуясь на головную боль и другие неприятные симптомы. Никто из участников столкновения серьезно не пострадал. По словам представителей демонстрантов, полиция затем задержала одну из участниц протеста, 19-летнюю жительницу штата Висконсин. Ее отпустили в тот вечер после того, как она заплатила штраф.

Демонстранты пришли в музей выразить протест против проходящей там выставки беспилотных летательных аппаратов. Администрация президента Барака Обамы уделяет большое внимание этому виду оружия, которое активно применяется в Афганистане против талибов. По мнению участников протеста, США должны вывести свои войска из этой страны.

Демонстрации в Вашингтоне проходят под лозунгом “Захвати округ Колумбия” по примеру движения “Захвати Уолл-Стрит” в Нью-Йорке. Выступления американцев против экономической политики правительства начались еще в середине сентября и сначала проходили довольно вяло. Тем не менее, со временем протесты приобрели большие масштабы и распространились по всей стране.

www

2:01
10 Октябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

963

http://www.odnako.org/blogs/show_13345/

забавно))цитирую из статьи

—————————-

……. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, дежурно выразивший политкорректную симпатию “некоторым лозунгам акции”, в то же время заявил, что её пора уже сворачивать.

——————————-

уже поздно.просто так там уже никто не разойдётся.

2:38
10 Октябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

964

ugar пишет:

уже поздно.просто так там уже никто не разойдётся.


Не разойдутся - помогут разойтись

2:47
10 Октябрь 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

965

Вернулся из коммандировки в США, Флориду. Что вы тут гоните? Да там в кризис они живут и зарабатывают так, как мы и не мечтали. Они реально зажрались. Кризисом они называют то, что нам показалось бы просто сказкой. Все в США отлично, все супер. Мне безумно понравилось практически все.

8:36
10 Октябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

966

eosphor, А кто с этим спорил? они вообще жрали и танцевали, пока мы воевали. тут речь не о зажрались или нет. никто их там не жалеет, ибо и им на нас как то абсолютно побоку. но волнения захлестнули уже полстраны. наверное не просто так.

насчет гоните, это не к нам, eosphor,  сходи устрой себе экскурсию на уолстрит, (попкорн прихватить не забудь)

9:30
10 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

967

eosphor

Даа… Надо думать вы тщательно всё изучили там. В командировке. Значит по работе ездили. Видели чуток, и думаете это даёт вам право отвечать за всю амрику. Я понимаю если бы вы туда для изучения ситуации ездили, пробыли бы там с пол года и нам потом поведали… А так.. Глупо. На мой взгляд.

15:03
10 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

968

Вопрос - сугубо времени. Обама там выдвигает какие-то новые планы - http://beprime.ru/valyutnyj-rynok-chto-zhdet-evro-..., столь же эффективные, как и раньше, Бернанке вообще не знает, что сказать. По факту - действий никто никаких не предпринимает, а опыт предыдущих кризисов показывает, что “само не рассосется”.

кстати, следим за новостями - там Anonimous в знак поддержки OccupyWallstreet обещали сегодня хакнуть Нью-Йоркскую биржу. Может - и пиар, а вдруг получится ;)

15:24
10 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

969

LtNemo пишет:

Вопрос - сугубо времени. Обама там выдвигает какие-то новые планы - http://beprime.ru/valyutnyj-rynok-chto-zhdet-evro-...;, столь же эффективные, как и раньше, Бернанке вообще не знает, что сказать. По факту - действий никто никаких не предпринимает, а опыт предыдущих кризисов показывает, что “само не рассосется”.

кстати, следим за новостями - там Anonimous в знак поддержки OccupyWallstreet обещали сегодня хакнуть Нью-Йоркскую биржу. Может - и пиар, а вдруг получится ;)


Что означает фраза ''хакнуть Нью-Йоркскую биржу'' ?

16:14
10 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

970

Den пишет:

Что означает фраза ''хакнуть Нью-Йоркскую биржу'' ?


Это значит взломать ее компьтерную систему и привести последнюю в полную непригодность для дальнейшего использования, повредить или уничтожить информацию и т.д.

16:41
10 Октябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

971

LtNemo пишет:

 Бернанке вообще не знает, что сказать. По факту - действий никто никаких не предпринимает, а опыт предыдущих кризисов показывает, что “само не рассосется”.


думаю что от безысходности все,что в европе что в америке заняли выжидательную позицию делая  *хорошую мину при плохой игре*,ждать остлось ….ну,думаю до конца месяца должна появится болеее так сказать подробная инфа где и будут раскрыты карты,т.к  тянуть   *кота за яйца* больше небудет возможности, *яйца * оторвут просто,что будет делать кот у которого оторвали *яйца*?)))….правильно)))))


ps/  либо зелёные человечики)))

11:01
11 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

972

Эхо “глобального пробуждения” гремит над Америкой

Информационную блокаду, в которой оказались первые участники акции “Захвати Уолл-стрит”, собравшиеся в Нью-Йорке 17 сентября, удалось прорвать только через две недели, после попытки заблокировать Бруклинский мост. Движение по мосту было прервано на несколько часов. Проигнорировать такую новость СМИ не могли. И результат налицо: через неделювыступления против засилья корпораций, жадности финансистов, нарастающей бедности и социального неравенства охватили чуть ли не все крупные города Америки.


В минувшие выходные СМИ уже вели репортажи из Вашингтона, Бостона, Чикаго, Хьюстона, Сан-Франциско, Филадельфии, Солт-Лейк-Сити, Лос-Анджелеса и даже расположенного на Аляске Анкориджа. В столицах некоторых штатов протестующие разбили палаточные лагеря рядом со зданиями местных конгрессов, в Нью-Йорке, где “оккупацию” Уолл-Стрит сорвали полицейские, манифестанты захватили Вашингтон-сквер, а в Вашингтоне протестующие зачем-то штурмовали Национальный музей авиации и космонавтики.

После такой движухи акция “Захвати Уолл-Стрит” или что-нибудь еще – в Facebook уже появились группы “Occupy Tennessee”, “Occupy Clarksville”, “Occupy Knoxville”, Memphis, Los Angeles, далее везде – стала фактом общественной жизни. И четвертая неделя борьбы с воротилами Уолл-стрит началась с разговоров о “протестной эпидемии”, “американском Тахрире” и “реэкспорте цветных революций”. Но этот информационный шум мало сказался на общей ситуации. Живущие в США русскоязычные блогеры пишут, что “протесты практически незаметны, небольшие толпы тусуются в центре городов, и это никак не отражается на жизни американцев, которые по-прежнему ходят в фитнес-центры и спортивные клубы, выезжают на природу, устраивают вечеринки”.

В вышедшей в 1997 г. книге “Беспорядки в Америке” историк из университета штата Индиана Гилдж приводит данные о 4000 бунтов, подавленных в США за четыре века. В сущности, это не так уж много: в среднем по десять в год. Но некоторые истории впечатляют. Например, в 1985 г. при блокировании выступлений негритянской секты “Мув” на дом общины, находившийся на окраине Филадельфии, была сброшена бомба, пожар уничтожил практически весь квартал. Вспоминать подобные эксцессы в США не любят, но кто надо, о них помнит.

Впрочем, сегодня до такого вряд ли дойдет, да и инициаторами нынешних протестов являются не афроамериканские сектанты, а белая молодежь. Правда картина меняется с каждым днем. На прошлой неделе к акции присоединились профсоюзы, одновременно толпа значительно потемнела. Некоторые репортажи зафиксировали группы латиносов, которые скандируют лозунги на испанском. Интересно, входил ли такой поворот событий в планы Збигнева Бжезинского, автора идеи о “глобальном политическом пробуждении”, оседлав которое Америка должна была снова подружиться с исламом и получить “еще один шанс” сохранить свое доминирование в мире.

Дурной пример заразителен. Когда американские СМИ, захлебываясь от восторга, вели репортажи из Тбилиси или с киевского Майдана, мало кто допускал, что нечто подобное может случиться у них дома. Теперь, после событий на Ближнем Востоке, “мировое пробуждение” начинает захлестывать США, и на то есть вполне объективные причины. По данным официальной статистки, каждый восьмой американец голодает, растет безработица, люди не могут платить по кредитам и теряют жилье. Молодежь недовольна сворачиванием программ кредитования обучения. Все это заставляет людей говорить о поруганной справедливости и даже выходить на улицу с плакатами “Маркс был прав”.

Но активисты движения “Захвати Уолл-стрит” преувеличивают социальную базу своего протеста. Они утверждают, что представляют 99% населения США, которому противостоит 1% богатых американцев. Это не так. Подавляющее большинство американцев вполне довольно своей жизнью, а на улицу вышли те, кто реально пострадал от кризиса. Таких не более 10-15%, и далеко не все они настроены на борьбу.

Правда тенденции, развивающиеся в мировой экономике, могут привести к разрастанию недовольства. Долг США уже перевалил за $14 триллионов и неумолимо приближается к 15-ти. Вывод производства в страны третьего мира сократил рынок занятости и превратил такие индустриальные центры, как Детройт, в очаги запустения. Опасным фактором является и то, что на руках у американских граждан находится более 250 млн единиц огнестрельного оружия.

Наиболее отвязные политологи и экономисты уже говорят не о повторении сценария Великой депрессии, а о “крахе американской модели”. Это будоражит публику. Тем не менее, пока американский протест, так же, как аналогичные выступления в Европе, проходит под лозунгом “Верните все обратно”. Граждане США хотят вернуться в американский рай, и они знают, что виновниками всех бед являются финансовые воротил с Уолл-стрит.

Но, если прислушаться к речам протестующих, становится понятно, что они говорят не о ревизии старой политики, а о том, что богачи должны делиться. Их возмущают огромные бонусы, получаемые менеджерами корпораций, в то время как они теряют работу. И практически никто не осмеливается даже заикнуться о том, что былое благополучие Америки базировалось на эксплуатации бедных стран: контроль над ресурсами, дешевая трудовая сила и пр. Пока денег хватало на вэлфер и иные социальные программы, мало кто интересовался, откуда все берется. Впрочем, и сегодня на “американском Тахрире” никто не вспоминает о соотношении американских потребительских стандартов с уровнем жизни населения в слаборазвитых странах.

Поэтому можно быть уверенным, что если ситуация улучшится, протест тут же захлебнется, а попытки организаторов представить дело так, будто речь идет о какой-то революции, так и останутся горячечным бредом. Тем более что американские власти изо всех сил стараются разрядить ситуацию. Речь не только о программе Обамы, предлагающей увеличить налоги для богачей и за счет полученных денег профинансировать социалку и облегчить положение работающих американцев. Война в Ливии и другие действия, нацеленные на установление контроля над Африкой, на ослабление Китая и Европы, – это тоже попытки удержать доминирующее положение в мире, без которого не может быть и речи о сохранении “американской мечты”.

Чем закончатся попытки решить эти задачи, пока не ясно. Сегодня, на фоне начинающейся подготовки к президентским выборам, главным является вопрос, кто – демократы или республиканцы – оседлает американский протест, который равным образом может быть направлен и против Обамы, который “довел страну до столь плачевного положения”, и против республиканцев, открыто лоббирующих интересы истеблишмента. При этом все более-менее понимают, что за кого ни голосуй, Уолл-стрит останется на месте.

 

 

www

14:02
11 Октябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

973

за кого ни голосуй, все равно получиш…

А может быть это предвыборная реклама? Типа Обама или кто еще, делает реформу, раскрепащают богачей, и рейтинг на лицо))

Рекомендовано к прочтению

14:36
11 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

974

Спровоцированные пиар в америке. Уверен это все искусственно вызванно и искусственно этим “бунтом” управляется. Лозунги молодежи все подкидывают более стремные. 

Разглядеть бы цель, того кто это все создал…

14:56
11 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

975

У меня тоже чёткое ощущение, что весь этот “бунт” - есть БОЛЬШАЯ провокационная засада. Но вот кому это нужно? - сложный вопрос. Конечно, есть вариант - посмотреть, кто возглавит эту волну недовольства. Но это слишком “лобовое” решение - - нет, слишком просто …

Скорее тут засада “второго уровня” - т.е. создаётся волна недовольства и потом она (вместе свозлавившими её гаварями) направляется, например, на однозначно проигрышные погромы. Осталось добавить умелой рукой снайпера немного крови “неповинных жертв распоясовшихся хулиганов” - и … вуа-ля - зелёный свет для применения регулярных сил и тотальной зачистки, с “поддержкой с воздуха” быстренько принятого Конгрессом какого-нить “правильного закона на злобу дня” (благо опыт 11 сентября уже есть).

Какой выход? - нужно меньше злобы, нельзя поддаваться эмоциям, нельзя терять контроль за течением событий и не создавать видимость “народных погромов” …

ну вот как-то так