Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:56
20 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

136

Den пишет:

И Евро осталось жить неделю?

Эксперты предсказывают «клиническую смерть” европейской валюты



Den. зачем Вы нас ссылками заваливаете, как сами то думаете, а то все могут тут с разных источников всю тему завалить, смысл какой.

12:10
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

137

YAMIUS

На форуме во всех ветках участники форума исползуют ссылки . Это для того чтобы знать откуда участник форума взял информацию перейти по ссылки и прочесть информацию . Это правильно чтобы учатники форума читали первоночальный источник

12:32
20 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

138

Только что, в новостях по РЕНТВ.

Доллар устоял, Обамыч договорился с Конгрессом.

12:38
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

139

oratora пишет:

Только что, в новостях по РЕНТВ.

Доллар устоял, Обамыч договорился с Конгрессом.


Ещё должен сенат проголосовать , а потом Обама подпись поставит на документе , только потом история закончится с дефолтом .

12:43
20 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

140

Ден, Сенат тоже согласился. Согласован план, по которому предусматривается увеличение госдолга на 4 триллиона баксов в течении 10 лет.

12:51
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

141

oratora пишет:

Ден, Сенат тоже согласился. Согласован план, по которому предусматривается увеличение госдолга на 4 триллиона баксов в течении 10 лет.


Обама может не поставит подпись на документе

12:52
20 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

142

Den. я не про это, просто ваши соображения по этому поводу хотел увидить, а не просто текст с око-планеты, Ну да ладно, лично мне кажеться, что это затягивание пятли на горле, просто повышение планки немного ослабляет давление, некая игра с асфиксией, которая приведет к краху более жесткому чем в 1998. Уроки которые забываються, но повторяються

Фрагмент из книги Уильяма Энгдаля “Боги денег: Уолл-Стрит и смерть Американского века”.

Игнорируя уроки хедж-фонда “Долгосрочное управление капиталом”

Доверие между банками на международном межбанковском рынке, сердце глобальной банковской системы, которая торгует обеспеченными активами коммерческими бумагами, рухнуло в августе 2007 года. На фоне этого краха банковская система с изумлением увидела перед собой системный кризис. И сейчас этот кризис угрожает эффектом домино крахов банков сродни тому, как это случилось в Европе в 1931 году, когда французские банки по политическим причинам обрушили австрийский “Вьена Кредитанштальт”. Новые финансы ФРС проявили себя грандиозным источником новой нестабильности. (2)

Мировая финансовая система столкнулась с угрозой системного кризиса ещё в сентябре 1998 года, когда обрушился хеджевый фонд “Долгосрочное управление капиталом”, Гринвич, Коннектикут. Тогда лишь чрезвычайное и скоординированное вмешательство возглавляемой Гринспеном ФРС предотвратило глобальный крах.

Этот кризис содержал в себе зародыш всего плохого, что сегодня происходит на многотриллионом рынке секьюритизации активов всего лишь десять лет спустя. Любопытно, что Гринспен и другие ответственные лица систематически отказывались принимать эти уроки близко к сердцу.

Источником трепетного отношения к фонду “Долгосрочное управление капиталом” перед его оглушительным коллапсом в 1998 году была “команда мечты”, которая им управляла. Исполнительным директором и основателем фонда был Джон Мериуэзер, легендарный трейдер Уолл-Стрит, который покинул “Соломон Бразерс” после скандала по поводу скупки облигаций Министерства финансов США. Скандал не уменьшил его самоуверенности. На вопрос, верит ли он в эффективные рынки, он как-то скромно ответил:

“Я делаю их эффективными”. ссылка

И вспомним 1998 год. 

Трейдеры фонда “Долгосрочное управление капиталом” и все те, кто вслед за ними шёл к краю финансовой пропасти в августе 1998 года, не хеджировали одну единственную вещь, с которой они и столкнулись, — системный риск. Именно с системным риском им пришлось бороться, когда “невозможное событие”, российский государственный дефолт, доказало, что оно волне возможно.

Несмотря на ясные уроки из ужасающего фиаско хедж-фонда “Долгосрочное управление капиталом” (что не существовало и не существует ни одного дериватива, который застрахует вас от системного риска) Гринспен, Роберт Рубин и нью-йоркские банки продолжали полагаться на свои модели рисков, как будто ничего не произошло. Российский государственный дефолт был ими забыт как “одиночное событие раз в столетие”.

Банкиры Уолл-Стрит устремились к созданию пузыря “доткомов” и далее к величайшему финансовому пузырю в истории человечества — пузырю секьюритизации активов в 2002-2007 годах. Стратегия Уолл-Стрит состояла в том, чтобы вывести риски за пределы балансов банков через деривативы и прочие инструменты, такие, как секьюритизация. В продаже этих новых ценных бумаг всему миру они видели явный способ построить свою денежную власть над всей планетой почти без ограничений. Банки Уолл-Стрит буквально были опьянены своим собственным обманом и своими собственными ущербными моделями риска. Они уже видели себя настоящими “Богами денег”.

В принципе, в истории мало чего меняеться

13:04
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

143

Согласован план, по которому предусматривается увеличение госдолга на 4 триллиона баксов в течении 10 лет.

С текущими расходами они этот план за 3-4 года весь выберут.

13:13
20 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

144

coal, ну посмотрим чем там дело закончится. Где 4 там и 24  Печатать им не перепечатать.

14:08
20 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

145

Да, 4 трлн. на 10 лет это очень оптимистично… Интереснее другое, сколько они сэкономить за это время собрались, на чём сэкономить, и кто конкретно предложил этот проект? Или это типа совместное детище?

Про это в новостях ничего не говорят?

14:12
20 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

146

michaeld

Мысли уж какие есть. Взяты не с потолка, а из своей головы. Это моё мнение. Если для вас чужое мнение это флуд, вам нужно к психологу сходить. Тут и до серьёзных расстройств не так далеко. Для вас факты это цифры, взятые с потолка? Экспертом прослыть хотите, ну так действуйте! А в моём носу ковырять не надо.

14:39
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

147

США: компромисс достигнут, но толку от него не будет


С точки зрения развития экономики все принятые решения особого смысла не имеют

Судя по сообщениям из США, администрация Обамы согласилась пойти на компромисс с Конгрессом и принять жесткий план сокращения бюджетных расходов в обмен на повышение потолка госдолга. Отмечу, что уже эта фраза выглядит немножко дико, поскольку, если сокращать расходы, то зачем повышать порог долга, поэтому нужно дать некоторые объяснения.

Для начала – объективная картина, которую американские политики тщательно скрывают и затушевывают. В США идет структурный кризис, похожий на тот, который был в 1930-32 гг., хотя его картина сильно «смазана» массированной эмиссией, начавшейся в 2008 году. Основной действующий механизм этого кризиса – падение совокупного спроса, прежде всего, частного, в связи с исчерпанием кредитного механизма его поддержания. В аналогичной ситуации 30-х годов темпы спада достигали 1% ВВП в месяц, последние годы этот спад был (частично) компенсирован эмиссией, достигавшей 1% ВВП в месяц.

Сегодня темпы эмиссии резко сократили (прежде всего, из-за начавшей расти инфляции), и это поставило перед денежными властями проблему компенсации выпадающего частного спроса. Делается это сегодня за счет расширения социальных расходов федерального бюджета США. Отсюда немедленно следует главный вывод: существенное сокращение госрасходов неминуемо приведет к достаточно ощутимому падению ВВП.

Отметим, что линия на повышение госрасходов соответствует и экономической идеологии той ветви монетаристов, которая сегодня сидит в Белом доме и ФРС, и которые считают, что постоянное стимулирование экономики неминуемо, рано или поздно, вызовет рост расходов граждан. Мы не можем с ними не согласиться, отметив только, что это произойдет не сразу, а только после того, как расходы и доходы дойдут до равновесной точки, которая соответствует падению нынешнего ВВП США не менее, чем на 50%. Последнее, впрочем, монетаристы не признают, поскольку отрицают саму концепцию структурного подхода, на которой построена наша теория кризиса.

С точки зрения Республиканской партии, снижение ВВП, при котором Обама и демократы потеряют место в Белом доме – это хорошо, но вот объяснять американскому народу, что кризис продолжается, они не хотят. И это естественно, поскольку в этом случае нужно предъявлять конструктивную программу, которая бы объяснила, как компенсировать падающий спрос, а такой программы у республиканцев нет. Я сильно подозреваю, что ее и быть не может - во всяком случае, до тех пор, пока не будет достигнуто упомянутое равновесие между доходами и расходами. По этой причине республиканцы, контролирующие нижнюю палату парламента (Конгресса), критикуют Обаму и ФРС с точки зрения общих принципов: мол, нужно не наращивать расходы и, соответственно, требовать увеличения налогов, а, наоборот, сокращать расходы и налоги, что, якобы, стимулирует предпринимателей, которые и «вытащат» экономику США.

Эта позиция носит столь же умозрительный характер, как и надежда на то, что постоянное стимулирование экономики запустит спрос, но с точки зрения утилитарных политических задач – она весьма и весьма успешна. По этой причине мне всегда казалось, что Обама будет вынужден пойти на компромисс, что, судя по всему, и произошло. А теперь давайте посмотрим, что сказал Обама. “Хорошие новости состоят в том, что группа сенаторов… выдвинула предложение, которое соответствует подходу, который предлагал я. В нем говорится о необходимости серьезного отношения к дискретным тратам, включая оборонные и внутренние, мы также должны серьезнее отнестись к расходам на здравоохранение, а также получить некоторые дополнительные статьи доходов”, - заявил президент США на брифинге в Белом доме во вторник.

Фактически, такое заявление Обамы означает готовность администрации пойти на уступки конгрессу, требовавшего от Белого дома сократить расходы на реформу здравоохранения, систему социального страхования и провести ревизию расходов на программы социальной медицинской помощи Medicaid и Medicare.

“Есть президент-демократ и администрация, готовые подписать пакет таких серьезных мер, включающих сокращение расходов, изменения в системе социального страхования, бесплатной медицинской помощи. Есть двухпартийная группа сенаторов, которые согласны с этим сбалансированным решением и есть американский народ, также согласный с этим”, - так Обама описал суть достигнутого компромисса.

По его словам, уже в среду спикер палаты представителей конгресса республиканец Джон Бонэр, глава демократического большинства палаты Нэнси Пелоси в сотрудничестве с однопартийцами из сената - главой демократического большинства Гарри Ридом и лидером республиканцев Митчем Макконнеллом - начнут выработку конкретных положений этого компромиссного плана. “Таким образом, мы успеем решить этот вопрос до 2 августа”, - подчеркнул Обама, отметив, что, несмотря на продолжающиеся споры вокруг потолка госдолга, “рынки демонстрируют уверенность в том, что политики в Вашингтоне не собираются пустить экономику под откос”.

Вместе с тем, американский президент попросил парламентариев как можно скорее составить проект плана, а в процессе работы не забывать о том, что американский народ и весь мир ждут его с большим нетерпением, чем даже сама администрация. “Если мы продолжим закапываться в политике, если не проявим дух сотрудничества, то рынки, американский народ и международное сообщество отреагируют негативно, и это будет справедливо. Я думаю, что в течение нескольких дней очень важно не забывать о том, что у нас нет времени на обсуждение, пора перейти к практической работе… Я надеюсь, что сенаторы Рид и Макконнелл используют этот благоприятный момент”, - отметил президент США.

Остается сделать выводы. Они в следующем. Обама чуть-чуть проиграл политически – поскольку пошел на уступки в ситуации, в которой он ранее говорил, что уступки невозможны. Но он выиграл в том, что сокращение расходов «размазано» на 10 лет, что дает ему возможность наращивать расходы до выборов, что и было его реальной целью. Это, кстати, объясняет то противоречие, о котором я говорил в начале текста.  Кроме того, он по-прежнему может ругать республиканцев, которые так и не предъявили конструктивной программы роста занятости и повышения расходов домохозяйств.

В общем, то, что случилось, это и есть настоящий компромисс. То есть стороны существенно отошли от заранее определенных позиций. Другое дело, что толку от него никакого нет, поскольку с точки зрения развития экономических процессов все принятые решения особого смысла не имеют. Кризис будет продолжаться, и американские домохозяйства все сильнее и сильнее будут его ощущать на своей шкуре.

Источник: km.ru.

19:22
20 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

148

Den

Ну, в прицнипе о том я выше и говорил. Я конечно не Хазин, но мысль схожая…

Рекомендовано к прочтению

21:05
20 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

149

Afftar пишет:

Да, 4 трлн. на 10 лет это очень оптимистично… Интереснее другое, сколько они сэкономить за это время собрались, на чём сэкономить, и кто конкретно предложил этот проект? Или это типа совместное детище?

Про это в новостях ничего не говорят?


А помнишь показывали что в каком то штате перестали всем платить , вот так и сэкономят , только в масштабе всей страны

21:21
20 Июль 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

150

YAMIUS,

чтобы понять пишется ли глагол с мягким знаком, нужно задать к нему вопрос:

что делают? повторяются… а не повторяються

 что делает? меняется, а не меняеться

не знаю какой язык для тебя родной, но если уж ты пользуешься (что делаешь?) Русским, то пользуйся, а не коверкай…   пожалуйста…