Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:38
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1396

Очень правильно подмечено! Внешние рюшки - конёк американского общества. Вместо реальных дел они занимаются обёртками


 Они еще бумажку заставляли подписать, что мой имидж будет соответствовать имиджу Компании. Но я соответствовала, мне было не трудно. Но наверное это нарушение свободы.

19:43
15 Январь 2014


Tatiana_ua

Участник

сообщений 37

1397

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке. Это тупиковый вариант. Если таксисты берут дорого, как он говорил,  что мешает завтра взять авто и начать развозить пассажиров по низкой цене?  

20:03
15 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1398

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке. Это тупиковый вариант. Если таксисты берут дорого, как он говорил,  что мешает завтра взять авто и начать развозить пассажиров по низкой цене?  


Его таксисты забьют в первый же вечер.

Лучше уж пусть пишет свои больные фантазии не выходя из дома.

20:13
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1399

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке.


Ну он наверное хочет чтобы были только положительные вещи, а отрицательные он не хочет. Но так не бывает.

У нас иногда мужики на форумах критикуют российский автопром, мол УАЗ Патриот стоит $20000, а за такие деньги в Японии можно купить новый Ленд Крузер. Ну да, только они забывают, что все дороги в Японии платные, место на стоянке в центре города в месяц стоит $10000, техосмотр 2 раза в год от 500 до 1000 в зависимости от авто, страховка, налог на имущество и штрафы покруче наших и дорогой бензин

Если ты хочешь авто за 20тыс долларов, то тогда будь добр принять и все сопутствующее этой цене факторы.


Государство может тебе сделать машины дешёвые, например Уаз Патриот, Ладу Приору будут давать бесплатно, но оно компенсирует остальную цену, например , стоимостью бензина в 80 руб за литр, налогом на имущество 7 тыс за однокомнатную в год, коммунальными услугами за однокомнатную 5 тыс, дорогими платными парковками в городе и эвакуаторами за 10 тыс , да техосмотр будет стоит не 180 рублей как сейчас, а 10 тыс.

нужно тебе будет при таких ценах дешевое авто?

20:22
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1400

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке. Это тупиковый вариант. Если таксисты берут дорого, как он говорил,  что мешает завтра взять авто и начать развозить пассажиров по низкой цене?  


В русском языке есть хорошее выражение - “И рыбку съесть и на х.. сесть, да ещё и косточкой не подавиться”. Арго либо хочет, но боится уехать, потому как в глуби не души понимает, что там задница, либо не хочет, но провоцирует других, что ещё хуже…. А всякие недорогие такси - это же делать что-то надо - водить, договариваться, с людьми общаться - а хочется-то всё здесь и сразу - что бы прожевали, в рот положили, да ещё и деньжат подкинули за это….

20:23
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1401

Лучше уж пусть пишет свои больные фантазии не выходя из дома.

Судя по всему - так оно и есть :crazy:

20:28
15 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1402

нужно тебе будет при таких ценах дешевое авто?

Я бы ещё добавил, что при такой ценовой политике народ начнёт хватать по началу машины (халява типа), а потом не сможет с ними ничего делать - дорого…. В итоге во дворах будет валяться в 10 раз больше всякого автохлама, только не гнилого, а новенького, свежезаросшего мхом…. И нормальным людям даже ездить негде станет….
Кстати - есть и ещё нюансы касательно свобод… Мой друг в США отсидел почти полгода в тюряге лишь за то, что его сцапали второй раз за ремонт собственной машины в собственном гараже без лицензии на сервисную деятельность - какая-то мразотина стуканула…. Так вот в странах, где недорогие авто и дорогой бензин со всеми прочими, как правило ремонтировать машину можно только руками сертифицированных специалистов - как в США или той же Японии….

20:35
15 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1403

И картошечку с помидорками и клубникой выращивать тебе на даче тоже будет нельзя -сразу в тюрьму. Про рыбалку, грибы забудь, охоту и отдых на природе - забудь.

0:06
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1404

И технологичность отрасли на много выше, потому как в ней задействовано не только машиностроение, но и множество других направлений. Так что не надо профанаций про лопаты - так говорят абсолютно необразованные люди! 

давай не будешь понтоваться, про умные машины, на которых научились кнопки наживать. вопрос дня - где сделаны эти устройства, что на них написано? made in china/germany/japan/usa?

И знаете, что там практически нет нефтедобывающей промышленности? 

всё равно на какой-нибудь сырьевой игле сидит.

0:18
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1405

sergowech пишет:

с одной стороны правильно делают, что недоверяют, потому что на заочке покупают контрольные, курсовые, дипломы. заканчивают на “тройки”, лишь бы корочка была. потом с высшим техническим не знают даже основ геометрии и алгебры, не говоря уже о тригонометрии, мат анализе или сопромате.

Да… Невысокого мнения Вы о соотечественниках… Я много общался с америкозией - жизнь меня не пожалела в этом плане… Тупее идиотизмов никогда не встречал. Даже наши двоечники, якобы купившие “корочки”, на много умнее… На счёт алгебры, геометрии, а уж тем более чего-то большего - не надо смешить меня - америкозные обезьяны даже на родном языке писать не могут в подавляющем большинстве, что уж говорить про “знания” у этих нелюдей? Есть отдельные, зачастую с неамериканскими корнями со знаниями, но исключения лишний раз доказывают закономерность :D


однако силиконовая долина у них, а не у нас.

я действительно встречал конструкторов и проектировщиков, работающих по специальности, на тройки закончившие заочку(купившие диплом) не понимающие вещей уровня как считается объём или теорему пифагора и т.п. основы, которые вместо них якобы посчитает программа.

а то что ты говоришь про родной язык, то какой у них - английский или американский? правописание это лишь формальность. как ты можешь судить о техническом специалисте по его знанию правописания? на английском правильно писать должен только учитель английского и всё.

0:26
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1406

russia_vp пишет:

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке.


Ну он наверное хочет чтобы были только положительные вещи, а отрицательные он не хочет. Но так не бывает.

У нас иногда мужики на форумах критикуют российский автопром, мол УАЗ Патриот стоит $20000, а за такие деньги в Японии можно купить новый Ленд Крузер. Ну да, только они забывают, что все дороги в Японии платные, место на стоянке в центре города в месяц стоит $10000, техосмотр 2 раза в год от 500 до 1000 в зависимости от авто, страховка, налог на имущество и штрафы покруче наших и дорогой бензин

Если ты хочешь авто за 20тыс долларов, то тогда будь добр принять и все сопутствующее этой цене факторы.


Государство может тебе сделать машины дешёвые, например Уаз Патриот, Ладу Приору будут давать бесплатно, но оно компенсирует остальную цену, например , стоимостью бензина в 80 руб за литр, налогом на имущество 7 тыс за однокомнатную в год, коммунальными услугами за однокомнатную 5 тыс, дорогими платными парковками в городе и эвакуаторами за 10 тыс , да техосмотр будет стоит не 180 рублей как сейчас, а 10 тыс.

нужно тебе будет при таких ценах дешевое авто?


чувак, автомобили производят частные лица, а не государство.

а хрен ли государство будет компенсировать? низкая цена основа социализма. ну а в россии старое доброе - ага, размечтались, ты сынок родился в россии, будь добр плати все наценки. ну а раз компенсировать в бюджет, то тогда пусть обратные датации будут соответсвующие, а не компенсации в карман чиновникам.

так то вот. высокие цены в россии, потому что административные лица требуют взятки и откаты. и если ты покупаешь уаз патриот за 20000$, значит чиновник строит себе ещё одну дачу.

0:29
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1407

russia_vp пишет:

И картошечку с помидорками и клубникой выращивать тебе на даче тоже будет нельзя -сразу в тюрьму. Про рыбалку, грибы забудь, охоту и отдых на природе - забудь.


я не занимаюсь подобной ерундой

0:34
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1408

sergowech пишет:

нужно тебе будет при таких ценах дешевое авто?

Я бы ещё добавил, что при такой ценовой политике народ начнёт хватать по началу машины (халява типа), а потом не сможет с ними ничего делать - дорого…. В итоге во дворах будет валяться в 10 раз больше всякого автохлама, только не гнилого, а новенького, свежезаросшего мхом…. И нормальным людям даже ездить негде станет….
Кстати - есть и ещё нюансы касательно свобод… Мой друг в США отсидел почти полгода в тюряге лишь за то, что его сцапали второй раз за ремонт собственной машины в собственном гараже без лицензии на сервисную деятельность - какая-то мразотина стуканула…. Так вот в странах, где недорогие авто и дорогой бензин со всеми прочими, как правило ремонтировать машину можно только руками сертифицированных специалистов - как в США или той же Японии….


элементарно - ты плохо прикрутил колесо, выехал на шоссе, колесо отвалилось - 20авто повреждённых, 10раненых, один труп. страховая должна будет мутить компенсации. кто виноват? кто дал гарантию на ремонт и несёт ответсвенность?

хотя бы первый раз предупредили.

вот вы вообще ватники так снг хвалите, а скоро и у нас так будет. по-немногу к этому идёт. но при этом россия так и останется россией, лишь депутаты выберут самые экстремальные законы из сша.

Рекомендовано к прочтению

0:42
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1409

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке. Это тупиковый вариант. Если таксисты берут дорого, как он говорил,  что мешает завтра взять авто и начать развозить пассажиров по низкой цене? 


понимаешь, беларусь это такая страна, где таксист хочет получать больше ит-инженера. при этом крутя баранку от силы 2часа в день. поэтому логика на то - что-бы сделать как можно меньше, но в таком случае накрутить ценник. обычно мотивируя это тем, что типа деньги зарабатывает. в беларуси уже тренд такой, что много кто уже работать не хочет, ничего не хочет производить, делать как можно меньше, но увлекаться неадекватным ценообразованием, любой клиент, как последний, с которого надо по-максимуму содрать. поэтому нету масс-продукта. а есть просто поиск лоха. вдруг кто-то найдётся лояльный - тем и живут.

0:43
16 Январь 2014


Argo

Старожил

сообщений 2376

1410

Argo пишет:

Tatiana_ua пишет:

Я поняла у Арго проблема не в том, чтобы уехать, он хочет чтобы у него на Родине было, как в Америке. Это тупиковый вариант. Если таксисты берут дорого, как он говорил,  что мешает завтра взять авто и начать развозить пассажиров по низкой цене?


понимаешь, беларусь это такая страна, где таксист хочет получать больше ит-инженера. при этом крутя баранку от силы 2часа в день. поэтому логика на то - что-бы сделать как можно меньше, но в таком случае накрутить ценник. обычно мотивируя это тем, что типа деньги зарабатывает. в беларуси уже тренд такой, что много кто уже работать не хочет, ничего не хочет производить, делать как можно меньше, но увлекаться неадекватным ценообразованием, любой клиент, как последний, с которого надо по-максимуму содрать. поэтому нету масс-продукта. а есть просто поиск лоха. вдруг кто-то найдётся лояльный - тем и живут.


с россии кстати такое пошло. вся москва так и живёт.