Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
2 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

481

Ну Барак то уж точно не пойдёт супротив и подпишет как миленький. Одно мне непонятно: Китай в срочном порядке избавляется от доллара уже не первый месяц.Сейчас у них всего 20 % капитала в ентих бумаженциях. А вот про другие страны нигде не пишут и не говорят(вроде)…Обидно

22:32
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

482

Блогеру Артёму Драгунову снилось что в Белом Доме будут разборке , США отпадают может про наш Белый Дом имелось виду . Наш Белый Дом это здание правительство .

22:43
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

483

Еще не середина августа. Разборки будут и в том и в другом “Белом” доме…

Ну вот вам Мировая экономика и Обамов день.

Восковые Обама и Клинтон “поздравят” президента США с 50-летием.

Обама подписал закон о госдолге США, предотвратив технический дефолт.

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Барак Обама подписал во вторник принятый конгрессом закон о госдолге, предотвративший технический дефолт, который мог бы быть объявлен уже вечером 2 августа. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома.

23:05
2 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

484

zvezdochet70

У нас Медведев с Путиным  в одной команде у них не должно быть разногласие так же обстоит с министрами . Но верное он имел виду про США .

23:45
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

485

Обама подписал закон о госдолге США, предотвратив технический дефолт.

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Барак Обама подписал во вторник принятый конгрессом закон о госдолге, предотвративший технический дефолт, который мог бы быть объявлен уже вечером 2 августа. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома.

Закон о госдолге, межпартийные переговоры по которому начались в середине мая, был одобрен обеими палатами конгресса в понедельник и вторник. План предотвращения дефолта предусматривает немедленное сокращение так называемых “дискреционных трат” на сумму около триллиона долларов в течение 10 лет. При этом сокращаться будут как оборонные, так и необоронные расходы. Лимит госдолга, согласно законопроекту, будет увеличен как минимум на 2,1 триллиона долларов, и тем самым будет устранена необходимость следующего повышения потолка до 2013 года. В рамках достигнутых договоренностей будет создана согласительная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать способ сократить госрасходы еще на 1,5 триллиона долларов.

Ради достижения компромисса администрации США пришлось отказаться от своего главного требования - ликвидации налоговых льгот для богатейших американцев. Помимо этого, республиканцы добились сокращения госрасходов на общую сумму более чем 2,5 триллиона долларов. Однако Обама отстоял сохранение объема расходов на социальную сферу и сумел отодвинуть следующий срок повышения потолка госдолга.

Если бы сенат не поддержал сегодня законопроект, США пришлось бы объявить технический дефолт - впервые в истории США.

23:56
2 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

486

Рынки настороженно восприняли известие о повышении планки госдолга США.

 Так, Миронов полагает, что США, если продолжат взятый курс, с высокой степенью вероятности через десять лет могут выйти из зоны риска.


http://ria.ru/economy/20110802/411092098.html


23:59
2 Август 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

487

Люди, развивайте мозг, не слушайте СМИ, читайте аналитику (коммерсант, эксперт), и не будут мерещится дефолты! Дефолт - это стихийное бедствие, неподготавливаемое специально, там много факторов, в этот раз у США ничего и не должно было случиться!

0:52
3 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

488

AlesTem.

Дефолт - это стихийное бедствие, неподготавливаемое специально, там много факторов, в этот раз у США ничего и не должно было случиться!

В плане юмора, все, что должно было случиться в экономике США, случится в рамках месяца.

Нас и вас это не касается. Это да, это- правда…

1:29
3 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

489

Греческий эксперт: решение по госдолгу США может вызвать рецессию.

“Я думаю, что это особенно большое поражение для президента Обамы, которое, к сожалению, открывает ящик Пандоры и создает потенциальные проблемы для мировой экономики“, - сказал Варуфакис.


9:32
3 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

490

Den пишет:

zvezdochet70

У нас Медведев с Путиным  в одной команде у них не должно быть разногласие так же обстоит с министрами. 


Неужели?

Это они Вам сказали? И Вы поверили! Путин - скорей всего представляет интересы транснациональных корпораций Рокфеллеров, а Медведев от Ротшильдов. В такого рода расклад мне больше верится. Так что ни о какой единой команде говорить не стоит. Вражда не примеримая. ИМХО. Вы когда нибудь вместе их видели? Как мне кажется, терпеть они друг друга не могут даже ради пиара перед теле камерами …

9:37
3 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

491

Исторически получилось так: в конце 1913 г. американский народ передал контроль над своей финансовой системой международной банде аферистов. Юридически это было оформлено в виде закона о Федеральном резерве. Логика американского народа понятна. У Вас дорогой загородный дом, в котором имущества на многие миллионы. Кого Вы наймете сторожем? Конечно же, профессионального вора-домушника! Уж он-то точно знает – как Ваш дом можно обнести. И он этого не допустит – Вы же ему зарплату платите. 
У Вас еще одна проблема. У Вас молодая жена потрясающей красоты. Кого Вы наймете ее телохранителем? Конечно же, сексуального маньяка-убийцу. Ужо он-то точно повадки других маньяков знает, за версту их учует, и к Вашей жене их близко не подпустит. Жалко, изверги-коммунисты Чикотилло грохнули. Сейчас, наверное, он был бы респектабельным человеком, уважаемым экспертом в области сексуальной безопасности. 
Если я не убедил Вас, что так в жизни бывает - зайдите в реальную службу безопасности любого банка. Там сидят люди, которые по идее, как раз и должны были бы эти банки грабить. 
Получилось так – американцы нашли крупных экспертов по капусте и пустили их в свой огород. 
Я и на этих козлов не “наезжал”, я на них немного потявкал … 
В 1913 году доллар был свободно-конвертируемой валютой. Он подлежал прямому обмену по фиксированному курсу на золото как внутри страны, так и по внешним обязательствам США. Этот курс составлял $20,67 за унцию (ихняя унция – это 4 наших золотых червонца). 
США хорошо заработали на Первой мировой войне и последующем восстановлении Европы. США превратились в самую богатую страну в мире. Но в 1929 году разгорелся “финансовый кризис”. 
Высоколобые интеллектуалы до сих пор обсуждают его причины. А я думаю, что никакого “финансового кризиса” не было, а было обычное “кидалово”. Бойцы из ФРС благополучно создавали из ничего кредиты, раздавали их своим лучшим друзьям. Те покупали на них т. н. “акции” на т. н. “фондовом рынке”. “Акции” росли в цене, потому что их покупали. А поскольку “акции” покупали, то они так и росли в цене. Но у бойцов из ФРС был жесткий физический предел, ограничивающий их эмиссионные фантазии. Доллар был привязан к золоту по твердому курсу. На росте “фондового рынка” стали зарабатывать не только “профессионалы”, но и лохи. Лоховская прибыль стала давить на потребительский рынок. Лохи могут прийти в банк и обменять прибыль на золото по курсу $20.67. А золота в мире совсем мало. Говорят, что если золотые запасы всех банков мира переплавить в один слиток, то получится куб с ребром в 12 м. Выход из положения: денежную политику ужесточить, “профессионалам” свистнуть, чтобы они без суеты спрыгнули с этого поезда. Вот Вам и дефляционный шок. Но и этого оказалось мало. В 1933 году Рузвельт опустил как курс доллара до $35 за унцию, так и лохов, которым было запрещено владеть золотом в слитках и монетах. Понятно, что лохи могут извернуться – превратить слиток золота в кусочки красивой формы. Это, типа ювелирные украшения. Но Рузвельт был мудрым президентом, он это тоже предусмотрел – ювелирные украшения можно иметь, но на сумму до $100 на каждого лоха. А золотые зубы и челюсти, видимо, приравнивались к ювелирным изделиям. Так что если сверхлимитные золотые зубы есть, вынь их из себя и положи на полку ФРС. Конечно, не бесплатно. Лоху выпишут квитанцию и заплатят по твердому курсу. 
В 1933 году продразверстки в СССР давно уже не было. Продразверстка шла в годы гражданской войны. Она происходила так: приходили к крестьянину, обыскивали его двор, если находили спрятанный мешок зерна, то происходил принудительный выкуп: зерно забирали, а крестьянину выдавали “совзнаки”. Уголовному преследованию за сокрытие зерна крестьянин не подвергался. В США больше демократии, и там поступали круче: пришли ко мне домой, дом обыскали, забрали найденное золото, а на меня завели уголовное дело – нельзя прятать золото от “американского народа”. 
А потом наступила Вторая мировая война. ФРС перешла в состояние глубокого оргазма. Продукция ФРС – кредиты была очень сильно востребована. Наступил 1944 год. 2/3 мирового золотого резерва у США. Эти деньги заработали рабочие США. Им повезло - их не бомбили. ФРС забило мировому сообществу стрелку. Терлась тема: как быть с баблом? Где немецкие дойче-марки? Где французские франки? Где польские злотые? А доллары вот они – лежат и зеленеют. Постановление стрелки было оформлено в форме Бретон-Вудского соглашения. Смысл соглашения сводится к следующему: зачем вам золото? У вас его нет по-любому. Оно почти все у нас. Зуб даем, что наши баксы будут приниматься по внешним долгам по курсу $35 за унцию. Если у вас есть $35, считайте, что у вас есть квитанция на получение 1 унции золота. Спокойно создавайте себе резервы в долларах. Это то же самое, что и настоящее золото. Объявите курс ваших денег по отношению к доллару или золоту - это одинаково. Ваши деньги могут колебаться по отношению к 
объявленному вами курсу в пределах + - 1 % . Пусть ваши спекулянты заработают. Если у вас нет резервов для поддержки вашей валюты, возьмите кредит в МВФ (в долларах). Создавайте резервы (в долларах). Вы можете заявить о девальвации/ревальвации своей валюты, но (в принципе) должны согласовать этот вопрос с МВФ. Доллары подлежат прямому обмену на золото, это настоящие деньги - мы за это отвечаем. 
А в августе 1971 году Никсон выступил с речью по американскому телевидению. Смысл его выступления сводился к следующему: “Ребята, вы сдали свои чемоданы в самую надежную камеру хранения в мире. Если мы вернем их вам в зад, у вас будут проблемы. Их трудно носить с собой, у вас их могут украсть. Зачем вам ваши вещи? У вас же есть наша квитанция! А если вам ваши вещи все таки нужны, покупайте их за наши квитанции по рыночной цене.” 
А насчет того, что “пол-мира терпит это и МОЛЧИТ” , Вы не правы. Я часть этого мира, и тявкаю, как могу. А может быть, придет какой-нибудь некультурный человек, и просто громко пернет. И лавина сойдет. Объективные условия для этого есть.
В настоящее время Конгресс США обсуждает дефолт доллара. Собственно, спор у них о чём? Спор о том, кто кого будет есть (разорять) первым. По хорошему, перед публикой должны выступать не мальчики на побегушках, типа Обамы и т.д., а собственно те, кому все должны я имею в виду Ротшильдов и Рокфеллеров (владельцев ФРС). Суть их выступления скорей всего могла бы быть следующей: Не только Америка нам должна 14,3 трл.$, но и весь Мир нам должен 128,7 трл.$ (на самом деле порядка 900 трл.$ ИМХО.). Этот священный долг мы прощать не намерены, ибо в нём наша сила и власть. Не мы должны, а нам должны. В основании этой пирамиды находятся те, на ком она держится - бедные люди (лохи) - они нам платят (проценты, налоги и т.д.). Богатая (управленческая) прослойка ни кому не платит. Взимать с неё налоги - посягаться на наш священный долг - не допустимо, поскольку подрывает автортет системы в целом.
Но в последнее время, всё большее кол-во лохов (бедных людей) отказывается нам платить. В этом суть и кризис ситуации … Более того, они не только нам не платят, но ещё у нас и воруют (не возвращают кредиты и проценты). Мы не успеваем украсть больше того, что крадут у нас. По сути, нас обворовали, мы банкроты! Дефолт, если по русски - значит банкрот. А виною тому - Свобода! Круг замкнулся. Как выйти из этого порочного круга?

Да как обычно, на смену демократии (разгильдяйсива) должна прийти диктатура (порядок). 

9:39
3 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

492

Alex-63

Почему тогда Медведев не уволит Путина с поста пример  министра ?

9:48
3 Август 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

493

Это то же самое: - почему Ротшильд не разорит Рокфеллера?

Моё сугубо личное мнение: Они же сейчас типа того - “играют в демократию”, другими словами воруют на пару. Но рано или поздно начнётся делёжка украденного, драка другими словами. Эту самую брань перед дракой мы только что наблюдали в Конгрессе США по теме - дефолт Доллара. Думаете они договорились? Навряд ли. Они решили дальше “поиграть в демократию”, т.е. пытаются обмануть друг друга. Итог - Ротшильд перетаскивает свои капиталлы в Китай. Рокфеллер остался в США. Разность потенциалов увеличивается. 

Рекомендовано к прочтению

10:55
3 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

494

Alex-63, то что вы рассказываете об этих заговорах - это фантазии. Тем более перетаскивание капитала в Китай) Это было бы странно так как капитал там не нужен…И учитывая, что Китай сам развивает свою экономику, вы же читали что миллионы студентов в Китае были отозваны с учебы на государственные маштабные стройки?

США выгоднее иметь дешевый доллар, и что мы сейчас видим это дефицит наличного доллара в США. Предпринимаются шаги по возврату его в США - не сразу, а постепенно. Это у них получается неплохо при всей этой кутерме по принятию закона по долгу. Стратегия правительства ясно как в солнечный день иметь более дешевый доллар, это позволит сделать промышленность США конкурентноспособной на мировой арене - “второй Китай”. Однако судя из развития событий это будет не при Обаме - или рано или он отказался. Когда следующие выборы? в 2012-13 годах? А закон о госдолге тоже к этому времени?)
Очевидно что начиная с 2013-2014 США будет закрепляться как мировой экспортер, и потекут в США денюжки инвестиций….

Предлагаю заканчивать тему, так как в любом случае тема краха США не актуальна, и его не будет. Скорее это затронет Евро, мы ведь знаем что Европе себестоимость производства чего либо довольно высока? НДС в Германии какой? А соц гарантии? И к 2014 при “обновленных” Китае и США Европе придется не сладко, стоимость производства любого продукта в Европе есть и будет несоизмерима высока.. и стоимость будет отличаться в той же Германии в сравнении с Польшей.. и севротранам уже не выгодно иметь одну валюту

11:03
3 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

495

michaeld пишет:

Предлагаю заканчивать тему, так как в любом случае тема краха США не актуальна, и его не будет. 


Я не думаю, что тема уже закрыта. Август явно будет напряженным. Поживем - увидим.