Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:39
13 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

1126

sergowech, по Вашему, мы уже в Золотом Веке?

2:53
14 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1127

Соединение прервано

Жители большинства штатов подписали петиции за выход из состава США

Жители уже более тридцати американских штатов проголосовали за выход из состава США. Обращенные к правительству петициио независимости размещены на сайте We The People - программы, созданной в прошлом году администрацией Барака Обамы.

В основном сепаратистские настроения присутствуют в штатах, голосовавших на президентских выборах за Мита Ромни. Так, традиционный оплот республиканцев Техас сейчас лидирует с реестре петиций по количеству проголосовавших - мирно выйти из состава США и создать свое собственное правительство хотят более 70 тысяч местных жителей. На втором месте - Луизиана и почти 30 тысяч проголосовавших, на третьем - Флорида, затем идут Джорджия, Алабама, Теннесси и Северная Каролина.

Авторы большинства петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что, “если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство”.

Концепция We The People подразумевает, что все обращения граждан, набравшие более 25 тысяч голосов, будут рассмотрены. Аналог такой программы создан по инициативе Дмитрия Медведева и в России - только у нас для того, чтобы правительство обратило на инициативу свое внимание, необходима поддержка не менее 100 тысяч подписантов.

Пресс-секретарь губернатора Техаса Рика Перри уже был вынужден заявить, что тот “верит в величие нашего cоюза и ничего не должно быть сделано, чтобы изменить его”. “Но он также разделяет разочарование многих американцев в федеральном правительстве”, - отметила Кэтрин Фрейзер.

Посетители американских интернет-форумов, судя по всему, приветствуют желание некоторых сограждан распрощаться с гражданством. “До свидания, Техас”, “Может, построим стену?”, “Посмотрим, что они смогут без федерального финансирования” и даже “Я за отделение людей с низким IQ”, - пишут они. Тем временем на сайте We The People набирает голоса другая петиция - с призывом депортировать из страны всех, кто голосует за отделение штатов.

www


3:46
14 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1128

spawnman  Жители большинства штатов подписали петиции за выход из состава США

Процесс пошёл

7:41
14 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1129

As_king, я с Вами во многом согласен и не согласен одновременно… :)

Исторически сложилось, что США - страна свободных людей.

Да, так и было - до начала 20-го века, когда страна попала в лапы финансовых аферистов. С того момента народу начали вдалбливать совсем иные ценности и стали постепенно закручивать гайки. Конец 20-го века стал эпохой игнорирования демократических ценностей и перевода страны на новые рельсы.

Даже имея идеальную Конституцию нашему человеку просто не приходит в голову потребовать чего-либо в соответствии с ней цивилизованным способом. Т.е, либо бесприкословное подчинение, либо бунт. Последнее лишь тогда,когда уж совсем невмоготу. Больше того, зная о наличии комплекса раба в нашем народе, Система не стремится обеспечить людей доступными и понятными для большинства инструментами волеизъявления. Не востребованно.

Вот тут я с Вами согласен. Хоть мне и не нравится постановка вопроса про комплекс раба - уж очень прямолинейно и в точку :crazy: Но как и в пендосии, у нас меняются поколения и народ начал выходить из ступора. Там народ загоняют в ж…, у нас народ начал поднимать голову - как то не казалось бы странным, но 20-и летняя оккупация для России пошла на пользу…

По поводу деградации пиндостана, так это - ищи деграданта - найдешь деграданта.

Ээх… Ваша правда :D

Не владею я статистикой, но сдается, что при таком объеме огнестрела, ягы должно случаться и оно случается. И кажется даже вполне укладывается в допустимые рамки.

Вы совершенно верно говорите, однако всё же без наблюдения ситуации в динамике тут не обойтись… Я скажу так - там частенько стреляли всю эру существования страны, однако были моменты наибольшей активности, а были и наименьшей. Так вот сегодня ситуация пошла в гору с такой скоростью, что просто статисты не успевают считать. И ещё - я больше говорю не про то, что там стреляют, а про то - в кого. И, увы, там начали стрелять не в воров и прочих негодяев, а в себя и близких, чего раньше особо не наблюдалось. Более того - у кого нет ствола стали прыгать из окон и топиться. В таких количествах суицида не наблюдалось в этой стране даже во времена великой депрессии.

Ярким тому примером являются участившиеся совершения правонарушений в России с использыванием травматического оружия. Это не говорит о деградации, это говорит о том, что из ста имеющихся стволов один может оказаться в руках сумасшедшего или наркомана. И это допустимо.

Тут я бы сказал так… Для РФ это ещё не паханное поле. Тем более, что в 90-х появилось слишком много наркоманов и прочего отребья, которые получили доступ к оружию. В одной милиции их сколько было… Сейчас ситуация улучшается, как мне кажется…

7:44
14 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1130

wladimer123 пишет:

sergowech, по Вашему, мы уже в Золотом Веке?


М… А что есть “Золотой веек”? Если это век, когда все думают о золоте, то да… :crazy: Но я не обозначал ничего, что могло бы дать повод считать, что я наше время считаю таким или иным. Мы живём в сложное время - время переходов от одних моделей к другим. Наш мир меняется и не всегда многие вещи легко принимать. С другой стороны - это говорит о том, что мы хоть как-то развиваемся, а не чахнем в компостной яме…
А может быть Ваш вопрос нацелен на что-то более конкретное?

7:59
15 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1131

Вот это активность… Подписавших петиции о выходе из США уже около полмиллиона… Даже по законодательству РФ правительство было бы вынуждено организовать референдум - у нас 100 тыс. голосов для этого требуется. Один Техас уже перевалил сотку - у них на данную минуту 104903 подписи… Даже не ожидал, что так завертится…
Впрочем, Техас один из самых богатых штатов и от выхода из состава СШ выиграет в экономическом плане, чего вряд ли можно сказать про многие другие штаты, которые кормятся из федерального бюджета…

9:38
15 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1132

И вы верите, что это порыв души,а не рутинная организация процесса?!!!!!!!

10:03
15 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1133

Вот и мне интересно какие силы стоят за этим. С другой стороны возможен и порыв души. У народа есть инструмент для высказывания своей воли и возможно кому-то пришло в голову им воспользоваться. А дальше - лавина. 

10:06
15 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1134

Если, што…то я голосую за Призедента Техаса Чака Нориса!!!!!! Уж, больно класно он с кольта палит.

10:08
15 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1135

Ага….парыв души. Приедут “морские котики” и порвут кое что другое, а не душу. Но вот что то не приехали, сидят тихо. Видимо тоже петицию втихаря пишут.

10:13
15 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1136

Так пока и приезжать смысла нет. Вот после 10.12 когда будет официальная реакция правительства чтобы избежать беспорядков можно будет ввести войска.

10:17
15 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1137

Кстати, кто нибудь уже вычислил какие из штатов еще не подали петиции? )))

10:24
15 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1138

Дык “котики” же ..тайные…..должны заранее упредить. Сохранить демократию и целостность. Задушить так сказать сепаратизм в зародише. Ну так в Голивуде по крайне мере снимали.

Рекомендовано к прочтению

10:26
15 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1139

bambuk пишет:

И вы верите, что это порыв души,а не рутинная организация процесса?!!!!!!!


bambuk, Вы заметили очень точно. Я не только не думаю, но уверен в том, что это всё организовано. Есть много предпосылок для сворачивания лавочки аля США

10:26
15 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

1140

По адресам поедут? Сто тыщ подписавших… Никто и не заметит.