Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:27
31 Июль 2011


guest_Garfish

Гость

361

дефолт будет, если не сейчас, значит позже, доходы США уже не могут содержать свои долги гос долг 14.3трл$, национальный долг 53трл$, это такая ситуация когда прибыль уже не хватает на покрытие долгов что бы заплатить % по своим обязательствам,

конгресс рассматривает 2 варианта

1 повысить себе лимит госдолга, но это еще больше усугубит ситуацию с содержанием кредита и выплатой %, это не решение проблемы а откладывание её на потом. им надо минимум 2,4трл$ что бы дотянуть до выборов президента, если будет меньше, дефолт прозойдет во время выборов и это может привести к каллапсу или политическому кризису.

2 повысить налоги, это приведет к понижению покупательской способности, сокращения рабочих мест, сейчас безработица в США 9,2%

другие варианты

- надо начать работать за дешево, производить товарную продукцию что бы обналичть напечатанную долларовую бумагу физическим товаром. сейчас ВВП США от мирового 10%, а потребление в мировом ВВП 40%

- устроить крупное кидалово, создать новую мировую экономику и валюту Амеро, а доллары и выплату обязательств сделать по фиксированному курсу обмена Амеро, растянуть на 200 лет


23:46
31 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

362

Интересный момент из жизни президентов америки… Большие растраты всегда во время президентства республиканцев, а пока президент демократ, они его понуждают экономить.
Ден, да там этот Макконелл, по моему вообще какой-то не в адеквате. Если ему сверху приказа не дали, фиг он шевелится будет, и свою точку зрения менять… Эх О! Завали доллар, войди в историю достойно… Чтобы в веках помнили. )

0:18
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

363

24 часа осталось до дефолта США , если конечно не договорятся демократы с республиканцами . 

0:25
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

364

Конгресс не договорился по госдолгу, стороны работают над компромиссом

ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Партии в конгрессе и администрация США не могут договориться о поднятии потолка госдолга, до технического дефолта США остается полтора дня.

В воскресенье сенат не принял предложенный главой демократического большинства Гарри Ридом законопроект, который мог послужить основой для заключения “сделки” между администрацией и конгрессом и началу процедуры по поднятию потолка госдолга. Республиканцы, еще накануне заявившие, что скептически относятся к предложению Рида, фактически заблокировали его рассмотрение. Демократы не смогли набрать необходимые 60 голосов для разблокировки слушаний и начала голосования по законопроекту. Любопытно, что законопроект Рида включал некоторые предложения лидера сенатских республиканцев Митча Макконнела, но даже это не помогло принять документ.

После голосования демократы и республиканцы не стали прекращать обсуждение выхода из ситуации и заявили, что продолжат работать над компромиссным планом.

Накануне законопроект Рида отклонила палата представителей.

Вместе с тем в пятницу вечером сенат отклонил и документ, предложенный главным оппонентом администрации и переговорщиком от республиканцев, спикером палаты представителей Джоном Бонэром. При этом часть республиканцев голосовала против законопроекта, что вызвало раскол в Республиканской партии. Некоторые республиканцы все же признают, что следует поступиться партийными принципами и пойти на диалог с администрацией во избежание дефолта.

Эти законопроекты должны были закрепить обязательства администрации по сокращению бюджетного дефицита после того, как потолок госдолга будет поднят. Не сумев договориться с середины мая, стороны к концу июля потребовали друг у друга дать законодательные гарантии того, что при поднятии потолка действия по финансовому оздоровлению страны продолжатся. Но вопрос налогов стал тем принципиальным моментом, по которому договориться так и не удалось. Республиканцы, представляя интересы состоятельных американцев и крупного бизнеса, категорически против повышения налоговой нагрузки, в то время как демократы говорят, что бюджетный дефицит эффективнее снижать не только сокращая расходы, но и повышая доходы бюджета, в том числе за счет налогов.

Администрация Обамы предлагает отменить налоговые льготы для американцев, зарабатывающих более 200 тысяч долларов в год. Республиканцы в лице главного их переговорщика Бонэра категорически отказываются это делать и затягивают переговоры, жонглируя условиями для поднятия потолка госдолга и суммами сокращения госрасходов, не предлагая конкретных компромиссных “дорожных карт”.

Стороны за последние дни неоднократно заявляли, что близки к компромиссу по вопросу потолка госдолга. Об этом говорили и представители республиканцев, и Белый дом, подчеркивая, что все заинтересованы в скорейшем поднятии потолка госдолга и предотвращении дефолта. Вместе с тем в настоящее время несмотря на сегодняшнее заявление главы сенатских республиканцев Митча Макконнелла о том, что договоренность с Белым домом не за горами, пока ничего не говорит о том, что компромисс достигнут и стороны нашли удовлетворяющее всех решение.

Главным днем в этом противостоянии станет понедельник - последний день, когда еще возможно предотвратить дефолт. Пока ни демократы, ни республиканцы, после серии голосований в выходные и пятницу не сделали заявлений о следующих своих шагах. Несмотря на ажиотаж вокруг возможного дефолта в мировых СМИ, американцы и американские эксперты настроены достаточно оптимистично: вероятно, что дефолта все же удастся избежать, так как практика показывает, что республиканцы, до последнего препятствующие принятию решений, в последний момент соглашаются на компромисс. Так было полгода назад, когда конгресс рассматривал законопроект о финансировании работы госаппарата. Тогда решение, спасшее от остановки работы все американские госорганы, было принято буквально за минуты до “часа икс”.

США преодолели 16 мая очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году в 14,3 триллиона долларов. Дефолт может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение уровня потолка. Белый дом предлагает повысить верхний предел на 2,4 триллиона долларов. По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 триллиона долларов.

Однако, даже если технический дефолт все же будет объявлен, Минфин США сможет какое-то время гарантировать выплаты по американским обязательствам. Не упадет резко и рейтинг страны - рейтинговое агентство Moody's заявило, что сохранит кредитный рейтинг ААА для США, даже если потолок госдолга не будет поднят до 2 августа.

http://ria.ru/economy/20110731/410091864.html

6:35
1 Август 2011


Kir

Участник

сообщений 98

365

Барак Обама в ночь на понедельник, 1 августа, заявил, что представители республиканцев и демократов в Сенате и Палате представителей Конгресса США пришли к договоренности по законопроекту, предусматривающему увеличение лимита госдолга США. Об этом сообщает Agence France-Presse.

http://lenta.ru/news/2011/08/01/dealdebt/

9:26
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

366

Дефолт США отменяется

http://www.vesti.ru/videos?vid=352177

9:41
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

367

Президент США объявил в ночь на 1 августа, что республиканцы и демократы смогли договориться по вопросу о повышении потолка госдолга, передает Associated Press. По условиям соглашения, в течение ближайших 10 лет федеральный бюджет сократит расходы почти на $3 триллиона.


На $1 трлн расходы будут сокращены незамедлительно; затем их урежут еще на $1,8 триллиона. В частности, в течение ближайших десяти лет военный бюджет США сократится на $350 миллиардов. В конгрессе будет создан специальный комитет, который определит возможность дополнительного сокращения расходов. С учетом рекомендаций комитета, лимит госдолга будет увеличен второй раз – на период, охватывающий президентские выборы и выборы в конгресс, которые состоятся в следующем году.

 

Барак Обама поблагодарил участников переговоров за стремление прийти к компромиссу и заверил, что достигнутое соглашение позволит избежать дефолта, который “имел бы разрушительные последствия для нашей экономики”.

 

“В конце концов, разумным людям удалось договориться, – прокомментировал итоги переговоров лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид. – Соединенные Штаты не могут позволить себе дефолт, допустив, таким образом, риск финансового краха США и экономической депрессии во всем мире”.

 

Документ еще не подписан – ожидается, что голосование состоится в понедельник. Обама признался, что это не тот вариант, который ему действительно нравится, но выразил уверенность, что Палата представителей и Сенат с ним согласятся.

 

По словам лидера республиканского большинства в Палате представителей Джона Бонера, это “не самое великое соглашение”, однако оно значительно отличается от вариантов, обсуждавшихся в начале переговоров.

 

Между тем законодатели, представляющие либеральную фракцию Демократической партии, выразили обеспокоенность относительно того, что соглашение предусматривает слишком много уступок республиканцам. В частности, оно не предполагает повышения налогов, на котором настаивали демократы.

 

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, выступая в воскресенье вечером перед журналистами, высоко оценила усилия Обамы, которому удалось “совместить множество точек зрения” во избежание дефолта. Тем не менее она не стала предсказывать, как ее соратники по партии отнесутся к предлагаемому пакету мер.

Источник: utro.ru.

9:55
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

368

Спрашивается зачем нужен был этот спектакль устраивать  о гос долге . Считанные часы остались до 2 Августа только тогда договорились , почему было не сразу договорится о гос долге .

10:01
1 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

369

Кто-то играл на понижении…

10:12
1 Август 2011


DjSpensor

Участник

сообщений 58

370

Den пишет:

Спрашивается зачем нужен был этот спектакль устраивать  о гос долге . Считанные часы остались до 2 Августа только тогда договорились , почему было не сразу договорится о гос долге .


Все очень просто, надо было показать Миру, что США все еще держат его в кулаке! Как я и говорил, на самом деле у них все схвачено.

10:12
1 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

371

Видел разборку в Белом Доме


.http://artemdragunov.livejournal.com/1035869.html


Вот что пишет блогер Артем Драгунов . Что вы ребята думаете о этой фразе ? Моё мнение что Конгресс и Сенат не проголосуют о законе о гос долге , и будет разборка в Белом Доме

10:16
1 Август 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

372

Думаю рано делать выводы!!Журналюги всегда торопятся - а документ то ещё не подписан!Урезать бюджет пентагона это вам не хухры мухры(для людей в теме) Последний кто это пытался сделать был президент Кеннеди.Вообще вся эта ситуация явно не просто так происходит..Если всё пройдёт гладко то значит это было какое то прикрытие чего-то


10:19
1 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

373

Даже если и не гладко - в любом случае поднята чрезмерная шумиха, в вопросе нац безопасности через чур много обсуждений, интервью и шоу - что говорит о том, что либо парралельно что то происходит, либо решается вопрос не просто госдолга и дефолта, так как сомневаюсь что парламентарии беспокоятся о “медикэре” для народа и дефолта страны)) Решается что то другое..

Рекомендовано к прочтению

10:46
1 Август 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

374

Пока это слова, окончательное решение еще не принято — впереди голосование в двух палатах.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6465899/

Ну а если например что-то случиться за энти часы? Форс-мажор например какой-нибудь.
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.

11:24
1 Август 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

375

Без привычных благ и удобств вполне можно прожить.. Люди же живут в деревнях черпают воду из рек и колодцев…вместо телевидения у них природа разумеется..И ничего так живут по 80-90 лет ))…а в городе если кто до 60 доживет то уже хорошо.