Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
19 Июль 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

121

oratora пишет:

michaeld пишет:

П.С. Уже выше обсудили что доллар с 1960 года не привязывается к золоту так как сам является резервной валютой мира. И говоря о золоте как гаранте госдолга, поищите цифры по тому, сколько США должны страны мира) Обнаружите что эта цифра =/- равна долгу сша.


Предлагаю сделать взаимозачет. Тогда и долга нет и должников. Кому я должен - всем прощаю. 


Очевидно, что Ротшильды и Рокфеллеры будут против взаимозачёта.

Кому все должны?

Им.

Поскольку они реальные хозяева МВФ, а следовательно и всех Мировых долларовых долгов. Другими словами им удалось обобрать весь Мир на триллионы долларов. И теперь Весь Мир им должен: США - 14,3 трл.$, все остальные страны - 128,7 трл.$ - это официально. Реально где-то 800 трл.$ 

А Вы попробуте их убедить в том, что бы они простили все эти долги …

Или, к примеру, попробуте убедить таких людей как Сталлин добровольно отказаться от Власти …. Вот будет весело, если у Вас это получится …

22:10
19 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

122

Alex-63 пишет:

 Вот будет весело, если у Вас это получится …


Даже пытаться не буду.  

0:46
20 Июль 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

123

А я хочу попытаться.

И я уверен в том, что это у меня получится.

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-113/page-1/

1:38
20 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

124

Сейчас речь идет о споре между республиканцами и демократами. Первые не принимают предложение Обамы о увеличении налоговой нагрузки на самых богатых. Крупный бизнес платит республиканцам  деньги для продвижения их интересов в том числе и по налогообложению. Налогов крупные нефтяные компании кстати вообще не платят. Кроме этого  республиканцы еще и всякие байки про Обаму сочиняют, типа, что он не родился в США и всякое такое.

Кстати все эти республиканские байки здесь на форуме некоторые участники, как попугаи очень активно повторяют.

Как уже этот бред надоело слушать.

Но в конце-концов здравый смысл возобладает и  надеюсь вопрос о налогооблажении решится.

Тогда и дефолта не будет.

1:40
20 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

125

1:41
20 Июль 2011


mmm

Новичок

сообщений 23

126

США: две недели до дефолта?

Барак Обама: мы расточаем время

Нью-Йорк - Если Конгресс США не разрешит Белому дому поднять потолок государственной задолженности до 2 августа в этом году, то американское правительство окажется перед угрозой дефолта. Этот срок означает неспособность выплачивать долги. Пока что усилие президента Обами найти общий язык с республиканскими конгрессменами Палаты представителей положительных результатов не дают. На четвертый день беспрерывных совещаний с лидерами Конгресса президент Барак Обама неожиданно прервал заседание и вышел из зала. Мы, дескать, теряем время. Это случилось через несколько часов после сообщения финансового агентства Moody's, что рейтинг кредитоспособности Соединенных Штатов может быть снижено учитывая возрастающую возможность дефолта относительно государственных долгов.

Президент нуждается в согласии Конгресса на поднятие долгового потолка, который даст возможность правительству нормально функционировать дальше. Поднятие потолка государственной задолженности - далеко не уникальный случай. За подсчетами статистиков, с 1939 года Конгресс голосовал за это 89 раз. Однако на этот раз республиканцы, которые имеют подавляющее большинство в Палате представителей, категорически против такого шага. Даже республиканские лидеры не могут убедить несогласных.

В интервью телевизионной сети новостей FoxNews Джон Бейнер, республиканец, спикер Палаты представителей, на вопрос, имеет ли он достаточно голосов республиканского большинства, чтобы решить эту проблему, ответил так: “Мы имеем значительное количество наших членов, которые ни в коем разе не будут голосовать за поднятие потолка долга. Но, если мы этого не сделаем, будет паника на рынке и мы будем иметь настоящую катастрофу. Никто этого не желает”.

Между тем, Мітч МАККОННЕЛЛ, лидер республиканцев в Сенате, предложил остроумное решение проблемы, за что газета The New York Tіmes наградила его титулом “Маэстро парламентских процедур”. План такой: непримиримо настроенные республиканские конгрессмены могут гордо поднимать флаг несогласия и голосовать против поднятия потолка долга, а президент может воспользоваться своим правом вето и заблокировать этот законопроект. Республиканцы не наберут двух третей голосов, чтобы преодолеть вето. Таким образом, президент сможет поднять потолок долга и правительство избежит дефолта.

2:54
20 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

127

michaeld пишет:

сколько США должны страны мира) Обнаружите что эта цифра =/- равна долгу сша.


Только не стоит забывать , что они никогда не смогут выплатить этот долг , как и сшп не смогут выплатить свой. Да и сомневаюсь я что там дело дошло до 13 трлн. Официальная инфа есть об этом?

9:00
20 Июль 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

128

mmm пишет:

Сейчас речь идет о споре между республиканцами и демократами. Первые не принимают предложение Обамы о увеличении налоговой нагрузки на самых богатых. Крупный бизнес платит республиканцам  деньги для продвижения их интересов в том числе и по налогообложению. …

Но в конце-концов здравый смысл возобладает и  надеюсь вопрос о налогооблажении решится.

Тогда и дефолта не будет.


Это всё пыль да туман. Выскажу сугубо своё личное мнение:

Суть проблемы в том, что основной бизнес транснациональных банков и корпораций Ротшильдов сосредоточен в Китае, а Рокфеллеров в США. В России где-то поровну. Интересы Ротшильдов в России представляет Медведев, Путин представляет интересы Рокфеллеров. ИМХО. В настоящее время Ротшильды стремятся разорить Рокфеллеров, ибо всякий коммерсант на “свободном” рынке вынужден добиться монополии. К этому его толкает алчность. Другими словами, если состоится дефолт - разорятся Рокфеллеры, если он не состоится, то в результате стогнации экономики, разорятся Ротшильды. Где-то так …

Возможно что, если дефолт в США состоится, то Путин уйдёт в отставку, в противном случае Медведев. Или Вы думаете что выбор зависит от Вашего голосования?


10:18
20 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

129

Тем, кто не верит в то, что в США может произойти дефолт,и кто думает, “ведь там сидят такие умные дяденьки, они обязательно что-нибудь придумают и не допустят”, хочу напомнить, что доллар создавался как пирамида (финансовая). Вы видели на бумажке в один доллар пирамиду? Заметили что глаз не привязан к её нижней части?
Так вот, любая финансовая пирамида строится с расчётом на то, что она рано или поздно развалится, чем и принесёт своему создаелю(лям) выгоду.
Доллар долгое время питал США. За бумажки США получали ресурсы, мозги, и копили военную мощь (учитывая что военный бюджет США больше чем военные бюджеты всех стран мира вместе взятые). На мой взгляд само понятие этой планки гос. долга, как раз и свидетельствует о конечности ступеней пирмамиды, иначе зачем бы его вообще было вводить? То есть уровни будут настраиваться до тех пор, пока не наступит момент их рушить. Заявив всему миру о том, что больше строить нельязя.
Строительство не может продолжаться вечно. Ничего не может продолжаться вечно. У всего есть начало и есть конец. Надеюсь эту закономерность вы отрицать не будете? Это вы, к примеру как держатель крупной суммы в этой валюте, или гражданин США рассматриваете дефолт доллара как финансовый судный день, а верхушка пирамиды смотрит на этой действие совсем по-другому. Для них это возможность.
Теперь немного о “экономии”. Театральная постановка между республиканцами и демократами разыгрываемая сейчас, выглядит так: республиканцы хотят урезать бюджеты, но не хотят поднимать налоги, Обама хочет обратного. А вся суть в том, что налоги для тех, кто “рулит” системой не будут установлены никогда (большая часть необлагаемых финансовых потоков именно там). Если бы это произошло, они бы и вытащили (лет эдак через 20) экономику из задницы. И сокращения расходов (по крайней мере в той части, что касается гос. и тем более военных программ) никогда не будет. Если там начнут серьёзно резать, “мышцы” США начнут убывать. Придётся либо завязывать со своей политикой “всепроникновения”, либо оголить свой “зад”, т.е. экономить на внутренней безопасности, а может быть и на внешней. Выводить свои войска из десятков стран, где они раскиданы по сотням баз. А это уже полтическая слабость. Потеря достигнутого контроля.
И в итоге, на ком можно будет сэкономить, так это только на собственных гражданах, на программах здравоохранения, образования, и тому подобном. Повысить налоги для финансовой мелочи, типа всяких макдоналдсов, заводиков, фабрик, и прочего. А это, в свою очередь повлечёт сокращение рабочих мест, и как следствие увеличение уровня безработицы… Появяться армии безработных, которых и сейчас уже не мало. И неизвестно как они себя будут вести, когда поймут, что в ближайшие лет 5-10 политический курс в отношении своих граждан никто менять не будет. Но, впрочем, для этого есть лагеря… Вот только экономике США от этого никак ни легче.
В общем, куда не кинь, всюду клин. Спасительной верёвочки, которая может упасть с неба нет.
Есть одна лестница вникуда, чтобы не упасть в яму. Повысить лимит. Но это просто перенос проблемы чуть дальше вперёд. Это не решение проблемы. А её решение… Это война. Другого я не вижу.

10:29
20 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

130

Afftar, вы фаталист батенька)

А в целом по этой кучи текста - взятые с потолка мысли: они хотят, он хочет, спасительные веревочки, оголить свой “зад”, всюду клин… прекращайте флудить. Давайте аргументированно выражать свои мысли, а не вываливать всю свою внутреннюю грязь на обозрение

10:31
20 Июль 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

131

Afftar пишет:

В общем, куда не кинь, всюду клин. Спасительной верёвочки, которая может упасть с неба нет.
Есть одна лестница вникуда, чтобы не упасть в яму. Повысить лимит. Но это просто перенос проблемы чуть дальше вперёд. Это не решение проблемы. А её решение… Это война. Другого я не вижу.


Согласен со всем.Как не вьется веревочка, а конец у нее есть. Вопрос времени и его не много. Скорее всего урежут внутри страны расходы, а что бы народ особо не пиликал, устроют какую нить мега аферу, по типу 11.09, и тогда поддержка армии обеспечена, как всегда.

10:32
20 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

132

Спасибо, Аффар, за разумный пост. А то бесит меня: США - сильны, США - умны, никто не позволит. Конечно, умны, те кто рулит. Даже может, не они сами, а мозги, что на них работают. И вариантов у них просчитано не один, а несколько. И вариант дефолта в числе прочих. И в этой же строке перемещение в Россию; отсюда и расширение Москвы, и безвизовый режим и т.д. Пока народ отвлекают катастрофами и т.д. делишки делаются себе. И плевать им на народ США и на народ России, и на все остальные народы вместе взятые.

11:18
20 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

133

Что касается горячо обсуждаемой темы - по поводу налогов на сильно богатых - чему “противятся” республиканцы, и что якобы обременит мега-буржуев америки - рекомендую залезть в списки богатейших Форбс - там на верхних ступенях “дурачок” Гейтс, который рванул на хай-тек, при том ничего не смысля в финансах -  ну, потому и выглядит белой лошадкой - кстати, мой ему респект - хоть у него бабла и немеряно - но чувак не зарывается, как бы его ай-ти сообщество не костерило -а из того форбса он один из самых нормальных. Кто дальше? Медиа, доткомы, торгаши. А Рокфеллеры - за 150-м местом в Штаттах - не говоря уже о мировом масштабе. http://www.forbes.com/wealth/forbes-400#p_1_s_aran... - смысел хвастаться быдлу? Мы лучше в узком кругу повыеживаемся - это ж не Россия, где за лишнюю строчку в рейтинге и убить могут… А миром правит все ж не месато в Форбс, а реальная власть… Хочу лишь надеяться, что власть денег уже проходит - что проснутся воины и маги - и вернут отобранное торгашами…

Рекомендовано к прочтению

11:46
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

134

США: дефолт после 2 августа?


У Конгресса США остается уже менее двух недель на то, чтобы согласовать повышение планки по лимиту госдолга. 2 августа США могут допустить технический дефолт. Каким образом дефолт по обязательством крупнейшей экономики мира может отразиться на долларе и соответственно рубле, чем это влияние США грозит российской экономике? Что в принципе означает технический дефолт и какие есть варианты у США - попробуем разобраться.

Главные противоборствующие стороны - демократы и республиканцы согласны в том, что лимит необходимо повышать. Вопрос в деталях. Однако, к согласию прийти никак не удается.

Что предлагает президент Обама?

  • сократить дефицит бюджета на 4 трлн долл. за 10 лет
  • отменить налоговые льготы на 1 трлн долл.
  • повысить налоги, что даст 400 млрд долл.

Республиканцы выступают против фактического увеличения налогов, предлагая ограничиться сокращением дефицита на 2 трлн долл.


1. Какие могут быть варианты, предположил Денис Барабанов, начальник аналитического отдела ИК “Грандис Капитал”


Стороны могут выработать компромиссный вариант (маловероятно, по срокам не успеют), будет поддержан план Обамы или планка будет увеличена указом президента - локальное и краткосрочное решение проблемы.

Тем не менее, несмотря на приближение дедлайна, на рынках нет особенных волнений. Все понимают, что это политический театр, где каждый пытается заработать дополнительные очки в глазах избирателей. Ведь в 2012 году состоятся выборы президента и выборы в Конгресс. В целом, любое из предложений приведет к тому, что бюджет США сэкономит 1-2 трлн. долл. Повышение налогов даст порядка 400 млрд. долл. (как хотят демократы), то есть экономия будет чуть меньше.

В любом случае, это неплохое начало для США, которые уже много лет не задумывались над вопросом сокращения дефицита бюджета. Хотя, по прогнозу Бюджетного комитета Конгресса (СВО), общий госдолг в ближайшие 10 лет превысит 12 трлн. долл. и составит 101% ВВП к 2021 году. Действия по сокращению дефицита могут сократить эту цифру до 92% ВВП. Этот прогноз основан на неизменности налогов, то есть, к примеру, налоговые льготы, которые ввел Дж. Буш, сохранятся в силе. Самый оптимистичный прогноз СВО предполагает дефицит бюджета 6% ВВП к 2021 году. Нынешние предложения Обамы мало повлияют на этот показатель. То есть, на пути к более здоровым государственным финансам еще много задач. Вероятно, эти задачи будут ставиться и решаться уже после президентских выборов в ноябре 2012 года. Если следующий президент не получит уверенной поддержки Конгресса, то США в теории могут потерять свой ААА-рейтинг.


2. Увеличение лимита госдолга


Текущий лимит госдолга США составляет 12,3 трлн долл.


Варианты развития событий:

  • лимит будет увеличен на существенную величину, более 2 трлн. долл.;
  • лимит будет увеличен незначительно, менее 1 трлн. долл.;
  • лимит не будет увеличен вообще, согласия в Конгрессе добиться не удастся (соответственно, водится режим экономии, аукционы по размещению трежерис откладываются, вводится приоритет по платежам, продажа активов).

3. Что произойдет, если Конгресс все-таки не повысит лимит?


Сейчас внимание инвесторов направлено на Европу, несмотря на приближение дедлайна в США, мало кто действительно ожидает, что США допустят технический дефолт. Поэтому спред по американским CDS примерно равен германским.

Тем не менее, такой вариант все же исключать нельзя. В этом случае Минфин, вероятно, постепенно начнет сокращать расходы, что станет ударом для экономики. Это приведет к повторной рецессии и, вероятно, к повышению ставок. 3 августа правительству предстоят платежи порядка 50 млрд. долл. по социальным обязательствам. В случае технического дефолта они будут задержаны. Это 4% ВВП. Всего в августе расходы могут быть сокращены на 130 млрд. долл., что составляет около 10% ВВП. Краткосрочная задержка, вероятно, лишь незначительно повлияет на показатель ВВП за 3 квартал. Однако в целом сокращения ВВП не избежать - бизнес и потребители отреагируют соответствующим образом.

В целом, сейчас практически невозможно спрогнозировать, как будут развиваться события в случае технического дефолта - такого не было в истории США. Некоторые экономисты в США полагают, что минфин может воспользоваться 14-й Поправкой, согласно которой любые действия, препятствующие выполнению обязательств Минфина, являются неконституционными. По слухам, жесткая позиция Обамы отчасти связана с такой возможностью, а в Минфине уже ее активно рассматривают.


Подводя итог - даже в худшем случае у Минфина США остаются возможности выполнять свои обязательства. То есть, “конца света” не произойдет. И, возможно, даже, что экономический урон будет относительно небольшим, несмотря на вероятное повышение рыночных ставок. Тем не менее, первоначальная реакция рынка будет крайне негативной.

http://oko-planet.su/finances/financesdiscussions/...

11:51
20 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

135

И Евро осталось жить неделю?

Эксперты предсказывают «клиническую смерть” европейской валюты

Динамика распространения кризиса рынка облигаций стран еврозоны приобрела угрожающие темпы. В кризис начала втягиваться Италия, пока на грани дефолта Греция, Португалия и Ирландия. “Сейчас сложились условия, которые могут привести к клинической смерти евро”, - утверждают эксперты.


“Регуляторы совсем не успевают за ходом событий и вряд ли сделают что-нибудь существенное для поддержки Испании или Италии. Сейчас сложились условия, которые могут привести к клинической смерти евро, что должно подтолкнуть власти к более решительным действиям”, - цитирует доклад старшего аналитика рынка облигаций в RBS Харвиндера Шана агентство Bloomberg. По мнению Шана, инвесторам в ближайшее время следует избегать инвестиций в облигации так называемых периферийных стран еврозоны, а лучше - всех государств этой группы, кроме Германии.


Существует два вероятных поворота событий: либо богатые страны еврозоны начнут субсидировать за счет финансовых трансфертов оказавшиеся на грани банкротства периферийные государства валютно-экономического союза ЕС, либо последние вынуждены будут объявить дефолт и отказаться от всех своих долгов, которые не дают возможности их экономикам восстановить свои силы. Последний вариант нежелателен - он грозит вызвать быстрый развал еврозоны и последующий крах ЕС.


Эксперты уверены, что нынешнее углубление и расширение кризиса было вызвано выводами рынка о том, что руководство Евросоюза значительно отстает от развития событий и потеряло над ними контроль. Так, ЕС оказался неспособным быстро разработать и принять вторую по счету стабилизационную программу для Греции, которая вновь оказалась на грани дефолта.


Еще с утра 18 июля начались многочисленные консультации министров финансов стран еврозоны. Переговоры завершатся к 21 июля на чрезвычайном саммите ЕС в Брюсселе, где должен быть представлен пакет мер по спасению еврозоны.

http://oko-planet.su/finances/financesdiscussions/...