Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:33
4 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

946

Вся Америка восстала против банкиров

Акция “Захвати Уолл-стрит!” приобретает национальные масштабы

Массовые аресты на Бруклинском мосту в Нью-Йорке только раззадорили участников движения “Захвати Уолл-стрит!” и принесли им дополнительную поддержку в других городахстраны. Сейчас акция насчитывает несколько тысяч участников, сообщает The Washington Post.


Протесты проходят в Альбукерке, Бостоне, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сент-Луисе, Сан-Франциско и Вашингтоне. В течение недели манифестации также ожидаются в Детройте, Портленде, Миннеаполисе и Балтиморе, передает The New York Times.

Претензии демонстрантов схожи: они выступают против “корпоративной алчности”, безработицы и той роли, которую ведущие финансовые институты США сыграли в ухудшении экономической ситуации в стране. Между тем жители разных городов пытаются решить собственные проблемы, расставляя нужные акценты в требованиях.

По-разному участники акции подходят и к организации протестов, сообщает РИА “Новости”. Так, в понедельник нью-йоркские протестующие изобразили марш “корпоративных зомби”. Они измазали лицо белой краской и прошли маршем перед зданием Нью-йоркской фондовой биржи, сжимая в кулаках фальшивые банкноты.

В Чикаго участники акции сначала промаршировали перед зданием ФРС с барабанами, а потом улеглись на асфальт, завернувшись в спальные мешки. В Бостоне манифестанты прошли маршем по центру города. В Лос-Анджелесе участники демонстрации, надеясь попасть на экраны телевизоров, собрались перед зданием суда, где проходит суд над врачом Майкла Джексона. В Сент-Луисе протестующие собрались с обличающими плакатами перед “визитной карточкой” города – аркой под названием “Врата на запад”.

Ядро группы активистов – около 200 человек – остается в палаточном городке на манхэттенской площади. Они спят на надувных матрасах и принимают душ в соседнем “Макдональдсе”. Несколько раз в день они идут к Уолл-стрит, скандируя: “Вот как выглядит демократия!”.

Несмотря на отсутствие лидера и организованной повестки дня, участники акции уверяют, что она находится на грани перехода на национальный масштаб, и они намерены продолжать до тех пор, пока власти не обратят внимание на скопившиеся беды. “Нас критикуют за отсутствие сплоченности, но они недооценивают наше движение, которое не контролируется политическими властями”, – заявил Артур Коль-Риггс, активист из штата Висконсин.

Самая крупная акция произошла в субботу, 1 октября. Протестующие отправились пешком от своего главного лагеря на Манхэттене, собираясь пройти маршем в Бруклин. Когда демонстранты дошли до Бруклинского моста, им не хватило места, и они стали заходить на проезжую часть. Так как движение в связи с демонстрацией не перекрывалась, от участников акции требовали вернуться на пешеходные дорожки. Однако 700 человек полицейским пришлось задержать за нарушение правил дорожного движения. Большинству из них вручили судебные извещения и отпустили по домам.

Напомним, движение “Захвати Уолл-Стрит” было создано летом этого года. У протестующих нет единого руководства, для связи между собой они используют социальные сети – в основном Twitter и Facebook.

 

 

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 14


www

10:06
7 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

947

Акцию “Захвати Уолл-стрит” поддержал Лос-Анджелес

Демонстрация в поддержку акции “Захвати Уолл-Стрит” прошла в центре Лос-Анджелеса. В ней приняли участие порядка 500 человек, передает Associated Press.

В марше протеста участвовали студенты, члены профсоюзов и активисты других общественных организаций. Они провели демонстрацию в той части Лос-Анджелеса, где расположены банки и офисы. По данным полиции, акция прошла мирно, в ходе шествия никто задержан не был.

На прошлой неделе активисты, поддерживающие акцию “Захвати Уолл-Стрит”, разбили рядом со зданием муниципалитета Лос-Анджелеса палаточный лагерь. Они планируют оставаться там в течение грядущей зимы.

Акции под названием “Захвати Уолл-Стрит” проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября 2011г. Их участники также разбили палаточный лагерь в районе Уолл-стрит – финансового центра Нью-Йорка.

В минувшие выходные активисты пытались перекрыть движение по Бруклинскому мосту, однако полиция не дала им этого сделать, задержав порядка 700 человек. 5 октября в Нью-Йорке прошла самая масштабная акция протеста, в ней приняли участие от 8 до 12 тыс. человек!!!.

Протесты в поддержку нью-йоркских активистов проходят также в Чикаго и некоторых других городах Соединенных Штатов.

Ccылка

10:12
7 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

948

Дальше, ещё интереснее. ))

Б.Обама поддержал акции протеста в Нью-Йорке

Президент США Барак Обама заявил, что акции протеста под условным названием “Захвати Уолл-стрит”, которые проходят в Нью-Йорке и других городах страны, вызваны недовольством людей тем, что виновные в возникновении мирового финансового кризиса пытаются воспрепятствовать нормализации экономики.

“И сейчас все еще можно увидеть, как те (кто виновен в кризисе) безнаказанно пытаются воспрепятствовать усилиям, направленным на пресечение злоупотреблений (в финансовом секторе)”, - цитирует президента США агентство Reuters.

Напомним, акции под названием “Захвати Уолл-стрит” проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября 2011г. Участники разбили палаточный лагерь в районе Уолл-стрит - финансового центра Нью-Йорка.

В минувшие выходные (1-2 октября) активисты пытались перекрыть движение по Бруклинскому мосту, однако полиция не дала им этого сделать, задержав порядка 700 человек. 5 октября в Нью-Йорке прошла самая масштабная акция протеста, в ней приняли участие от 8 до 12 тыс. человек.

Протесты в поддержку нью-йоркских активистов проходят также в Лос-Анджелесе, Чикаго и других городах Соединенных Штатов.

Источник

Дж.Сорос поддержал акцию “Захвати Уолл-стрит”

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос поддерживает акции протеста, начавшиеся в деловом и финансовом центре Нью-Йорка на Уолл-стрит и охватившие ряд других городов США.

По словам миллиардера, он понимает недовольство налогоплательщиков, чьи деньги идут на помощь пострадавшим от кризиса банкам, передает Би-би-си.

“Необходимо не бесконтрольно вкладывать деньги в благосостояние банков, а постепенно освобождать их от плохих активов, дав им возможность самостоятельно зарабатывать прибыль. Своими силами выбравшиеся из кризиса банки обеспечат себе обильные доходы и возможность выплачивать обильные бонусы”, - заявил миллиардер на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Активисты движения OccupyWallStreet (”Захвати Уолл-стрит”) обвиняют в кризисе американской экономики влиятельные финансовые корпорации и протестуют против урезания бюджетных расходов на социальную сферу. Демонстранты организовали акцию по примеру арабских “революций через социальные сети”, выдвинули лозунг “Капитализм не работает!” и обвинили банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах.

В ходе масштабной акции протеста 2 октября полиция Нью-Йорка арестовала более 700 человек, перекрывших движение на Бруклинском мосту. Отметим, что стражи порядка более чем решительно действуют в отношении демонстрантов. Многие полицейские применяют против них дубинки, а некоторым не разрешают пообщаться с адвокатом, ссылаясь на “экстренную ситуацию”.

Источник

Понятно Обама, хочет отыграть рейтинг и использует ситуацию как может.
Но вот вопрос, Соросу то чего надо?

Невольно вспоминается кое-что из прочитанного… “Если где-то разгарается пламя пожара, позаботься о том, чтобы ветер дул не в твою сторону”.

0:34
8 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

949

 

0:45
8 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

950

Den пишет:


Эти тоже хлопают……белорусы задают темп

2:09
8 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

951

Б.Обама поддержал акции протеста в Нью-Йорке…

Перестраховывается… у них в Америке все подобные собантуи заканчиваются девизом “бей негров” )))

2:43
8 Октябрь 2011


guest_aqualight

Гость

952

_Archangel_ пишет:

Б.Обама поддержал акции протеста в Нью-Йорке…

Перестраховывается… у них в Америке все подобные собантуи заканчиваются девизом “бей негров” )))


http://www.livestream.com/globalrevolution    прямой эфир с места событий

3:40
8 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

953

Хм..и протесты таких масшатбов вне юрисдикции ООН?Где требования к обаме и конгрессу приянть необходимые реформы.Например забрать деньги у банков и раздать народу!?У них этого бабла просто больше уже чем грязи.Пусть раздадут!Зато народ успакоиться и начнет жить дальше..пок ане потратит деньги)


17:08
8 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

954

В Америке массовые протесты охватили всю страну. Такого масштабного бунта не было полвека. Митинги во всех штатах, во всех крупных городах, тысячи людей в отчаянии выходят на улицу.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

21:13
8 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

955

Товарищи, это действительно добрый и хороший знак. Американцы, вопреки нашему всеобщему неверию в их силы, всё же добились хотя бы того малого чего они хотели. Они всколыхнули правительство и СМИ. Не удалось “замолчать” их протест. Акция развивается. Движение растёт.

Конечно хотелось бы напомнить им слова мудрого человека Аль Капоне “Добрым словом и пситолетом вы добьётесь гораздо большего, нежели добрым словом”.

И ещё одно, к соажлению не помню кто сказал: “Революцию готовят мыслители, совершают патриоты, а результатами пользуются проходимцы”.

21:52
8 Октябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

956

Afftar пишет:

Товарищи, это действительно добрый и хороший знак. Американцы, вопреки нашему всеобщему неверию в их силы, всё же добились хотя бы того малого чего они хотели.


А нам та “терпилам” что с этого..будем сидеть и дальше тут обсасывать, как другие за свои права борятся.

22:03
8 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

957

YAMIUS

Думаю в ваших словах к сожалению изрядная доля горькой жизненной правды. Но, думаю всё же, действительность не так плачевна. Главное помнит “мы можем”. А дальше всё будет намного проще. Сейчас стоит отбросит фатализм.

22:12
8 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

958

мир одно целое….и нас не обойдет…. в сша революшен причем проплаченный…вся эта возня на у.стрит   очень выгодна…..кукловодам…..а пострадает народ-гумно цевилизации……

Рекомендовано к прочтению

22:17
8 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

959

vsevolod

Я же говорю, отбросьте фатализм. И реализм на время нужно потеснить. С такой системой мышления мы ничего не изменим. Рано смиряться. Рано опускать руки. При том условии, что мы их ещё и не подняли. Кстати, насколько я понимаю, как раз именно кукловодам, именно на данный момент эта акция очень и очень неудобна. Не то время, и совем с другим сектором борьба идёт. Словом, не до своего народа… было. Цели гораздо важнее, и они вне америки.
Хотя и ваш сценарий исключить не могу, но всё же, всё обратимо. Ещё точнее - всё может быть обратимо. Пока у нас подняты руки.

17:20
9 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

960