Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:13
14 Сентябрь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

796

Если у кого и теплится надежда, что простые американцы могут хоть чтото изменить в их стране, оставьте ее. Люди конечно выйдут на улицу, но это будет мирная демонстрация . Народ там на столько законопослушный( что вбивалось им головы с младенчества), что они просто не могут понять, как это - сказать слово против полицейского, им в голову не придет поднять булыжник с мостовой  и превратить его в оружие пролетариата. Да и по большому счету - что они могут то против хорошо вооруженных полицейских и внутренних войск. Покричат- покричат …пройдут стройными рядами с лозунгами и …….все.

 Есть правда еще вариант . Возможно, что это провокация самой власти. Ведь выступление людей это прекрасный повод сделать зачистку………не стоит забывать что уже давно построены лагеря с колючкой по периметру и заготовлено десятки тысяч гробов. ( и это же реальность !!!!)

9:22
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

797

полностью с вами согласен molodec!!! америкосы не те люди что-бы революцию устраивать!

11:42
14 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

798

Америка бьет антирекорды

Негативные экономические новости в очередной раз пришли из-за океана. Дефицит бюджета США в августе оказался почти в полтора раза выше аналогичного показателя годом ранее. Вдобавок рекордной отметки достигло число американцев, живущих за чертой бедности.

По данным Минфина, дефицит бюджет составил в прошлом месяце $134,2 млрд, что на 48% выше, чем годом ранее ($90,5 миллиардов). Эти данные стали неприятной неожиданностью для аналитиков, которые предсказывали дефицит в $132 миллиарда.

Другую порцию негативных данных опубликовало во вторник Бюро переписи населения США. Число американцев, живущих за чертой бедности, достигло к концу 2010 г. 46,2 миллиона человек, или 15,1% всего населения, что является историческим рекордом для Соединенных Штатов. Рост количества бедняков связан с тяжелой экономической ситуацией, отмечается в докладе Бюро переписи.

Около 50 миллионов американцев не имеют медицинской страховки, а средний годовой доход граждан в 2010 г. уменьшился по сравнению с 2009 г. на 2,3%. Если экономическая ситуация не улучшится, то уже к концу 2011 г. более 9% американцев будут безработными.

Надежду на стабилизацию экономической ситуации дал Барак Обама, который накануне внес в Конгресс законопроект о борьбе с безработицей и стимулировании национальной экономики. План, на реализацию которого требуется $447 млрд, предусматривает сокращение налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса, поддержку безработных и финансирование модернизации инфраструктуры.

В частности, предполагается создать новые рабочие места в малом бизнесе, а также разрешить гражданам рефинансировать их ипотечные кредиты по ставке в 4%, что, по мнению Белого дома, позволит каждой американской семье сократить ежегодные траты на $2 тысячи. В администрации Обамы выразили надежду, что законопроект будет принят до конца года.

Между тем эксперты по-прежнему дают пессимистичные прогнозы. Так, лауреат Нобелевской премии по экономике за 2008 г., профессор Принстонского университета Пол Кругман заявил недавно, что политика по усиленному сокращению бюджетного дефицита на самом деле лишь тормозит экономику как в США, так и в Европе. Вместе с тем он отметил, что пока у Соединенных Штатов, в отличие от Евросоюза, есть пространство для маневра.

www

14:57
14 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

799

Уровень бедности в США вырос до максимума
Личные Деньги, 2 часа назад

Уровень бедности в США в 2010 году вырос до максимальной отметки за почти два последних десятилетия, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные Бюро переписи населения США. Доля людей в Штатах, проживающих за чертой бедности, увеличилась в 2010 году до 15,1% по сравнению с 14,3% в 2009 году, а средний уровень дохода домохозяйств страны снизился на 2,3%.

Таким образом, в Америке проживало за чертой бедности в прошедшем году 46,2 млн человек, максимальное количество за последние 52 года — всю историю подсчета данного показателя.

«Семьи с трудом могут прокормить себя, их расходы не смогут поддержать восстановление темпов роста экономики», — отметила аналитик Brookings Institution Изабелл Соухилл.

Новость на сайте «Личные Деньги»

2:46
15 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

800


очень хорошо отображает действительность.

6:35
15 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

801

Однако. Сосуды слез или концы в воду

1:55
16 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

802

памятка начинающего рррэволюцианера)))


там прям всё подробно,явки пароли))) https://occupywallst.org/

 посмотрел,америкосы активно мусолят эту тему.

17 сентября куплю попкорна, кока колы и буду новости смотреть))))


PS   так для улыбки)))

ничего не напоминает??)))

8:51
16 Сентябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

803

МОЛНИЯ: 15.09.2011 - официальное начало Нового Мирового Порядка

Мировые центробанки (ФРС, ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и Банк Швейцарии ) только что объявили о скоординированном запуске долларовой “интервенции”.
Будет сделано три транша неограниченного объема (12 октября, 9 ноября и 7 декабря), во время которых банки смогут конвертировать свои залежи макулатурки в наличность. Фактически это является запуском нового грандиозного бейлаута или QE3 в масштабах всех этих стран.

ИСТОЧНИК - БАНК АНГЛИИ: http://www.bankofengland.co.uk/publications/news/2...

http://oko-planet.su/politik/politikmir/81280-moln...

Последствия? звучит пугающе, но ничего не понятно.


10:08
16 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

804

Мама и зачем ты меня родила

вот веселуха то начинается

ну все как обычно секса в СССР нет и кризис мы уже прошливобщем держитесь все .но без паникиКРАСОТА блин

10:55
16 Сентябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

805

Комментарий с ОКА

от

ga_unnamed
2011-09-15 06:13 pm (UTC)

Хороша поддержка. ЦБЕ, ЦБ Англии и Швейцарии позволят определенным кланам обменять мусорные активы на живые деньги. То есть, активы, которые нафиг никому не нужны в здравом уме и твердой памяти и которые на фондовом рынке можно обменять только на акции ассенизационных контор при холерных бараках. Живые деньги, по уму, этим кланам тоже нахрен облокотились, но на них падки всякие разные Ынвесторы. То есть, эти кланы выходят на ФР и начинают предлагать Ынвесторам любые деньги в обмен на акции реальных компаний. Ынвесторы вопят от радости, индексы прут вверх, срывая клапаны. Далее щастливые Ынвесторы, шурша макулатуркой спешат скупать золотые унитазы, платиновые жопогрейки, селедку и водку в огромных количествах, разгоняя в том числе и потребительскую инфляцию. Народ начинает сначала тихо, а потом уже и в голос выть… Дальше можно цепочку не продолжать…. Если через 84 дня буханка хлеба не будет стоить столько же, сколько сегодня такое же по объему количество золота - это будет фантастика.

http://oko-planet.su/politik/politikmir/81280-moln...

10:55
16 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

806

WSJ: Вероятность рецессии в США достигла уже 33%

МОСКВА, 16 сентября. Вероятность наступления новой рецессии в США в течение следующих 12 месяцев ведущие экономисты оценивают на уровне 33% и сомневаются, что Федеральная резервная система (ФРС, американский Центробанк) может каким-либо образом изменить эту ситуацию. Как сообщает «Финмаркет», об этом свидетельствует опрос газеты The Wall Street Journal (WSJ).

По мнению аналитиков, опрошенных изданием, существует вероятность (15%), что экономика США уже вступила в рецессию.

Нынешняя оценка вероятности новой рецессии в США является самой высокой с момента выхода страны из предыдущего спада, кроме того, она на 4 процентных пункта выше уровня, зафиксированного предыдущим, августовским опросом.

Экономисты также в среднем понизили прогноз роста ВВП США в будущем году до менее чем 2,5%.

Между тем, напомним, президент США Барак Обама уверен, что его администрации удалось стабилизировать экономику страны. Такое мнение он высказал на этой неделе в интервью телеканалу NBC.

«Мы смогли стабилизировать экономику, и это огромное достижение, — заявил глава государства. — Но это еще не все. Самое важное сейчас — вернуть американцам рабочие места».

В этой связи Обама в очередной раз отметил, что разработанный им «Законопроект о создании рабочих мест в Америке» (на общую сумму $447 млрд) является ключевым элементом плана по улучшению финансово-экономической ситуации в стране. «Этот пакет мер купит нам страховку от второй волны рецессии, поможет росту экономики и вернет людям работу, — сказал президент. — Это именно то, чего американцы ждут уже сегодня».

http://news.mail.ru/politics/6830044/

11:33
16 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

807

МОЛНИЯ: 15.09.2011 - официальное начало Нового Мирового Порядка

Хм…печально..даже очень.Они хотят купить весь мир.поставить на колени окончательно..надо будет отказаться от доллара на время.И сказать европе чтобы расчитывалась золотом50% евро. за газ и еще там что нибудь..т.к. доллар нам не нужен.С Китаем расчеты за рубли-юани уже налажен.Так что нужн быть готовыми показать зубки и если что отвернуться.Впереди зима.Европу можно послать и ноги об неё вытереть т.к. она зависит от России.+ направить своих спецов в Ливию на помошь.Чтобы в Европу ни нефть,ни газ с Ливии не шли.Вот тогда Европа завоет а СШП будут разводить руками.На войну не согласяться..т.к. это ведь самоубийство!Ну а что делать?Может пора уже кулаком по столу ударить?

11:33
16 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

808

Рекомендовано к прочтению

11:47
16 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

809

к посту 803

Европу закормят долларами 

Пять главных центробанков мира объединяют усилия для борьбы с долговым кризисом. Они накачают Европу долларами в виде дополнительных трехмесячных кредитов, чтобы предотвратить проблемы с ликвидностью. Это решит всего одну маленькую проблему, но не закроет вопрос о долговом кризисе, предупреждают эксперты.

Одно из наиболее масштабных решений для борьбы с долговым кризисом приняли в четверг вечером пять ведущих центробанков мира. Европейский ЦБ вместе с Федеральной резервной системой США, Банком Англии, Японским центробанком и Национальным банком Швейцарии проведут три тендера на предоставление трехмесячных долларовых кредитов — 12 октября, 9 ноября и 7 декабря.

Кредитование будет осуществляться под должным образом обеспеченные ценные бумаги. ФРС не будет иметь дело непосредственно с банками, контрагентом будет ЕЦБ, что снижает риски для американского регулятора. «Глобально скоординированное решение по предоставлению долларовой ликвидности, о котором мы объявили сегодня, ярко иллюстрирует сотрудничество регуляторов на мировом уровне, а также единство целей», — заявил глава ЕЦБ Жан-Клод Трише, выступая на финансовом форуме Eurofi 2011.

Эта мера должна предотвратить острую нехватку долларовой ликвидности, которая назревает в связи с ростом недоверия на европейском банковском рынке. За год европейские банки потеряли доступ к примерно $700 млрд краткосрочных и межбанковских займов, подсчитали в J.P. Morgan Chase и CreditSights, поскольку напуганные греческими проблемами фонды США перестали покупать их векселя.

Это вынуждало европейские банки искать доллары на Ближнем Востоке, поскольку долларовое фондирование им необходимо для погашения собственных кредитов и выдачи кредитов американским компаниям и частным лицам.

Поэтому рынок с энтузиазмом воспринял решение регуляторов. После выхода новости евро отыграл цент у доллара, поднявшись до $1,3854. Курс на утро пятницы — $1,3862. Европейские фондовые рынки закрылись ростом. Особенно резкий подъем наблюдался во французском банковском секторе: бумаги BNP Paribas прибавили 15%, Crédit Agricole — 8%, Societe Generale — 7,4%. «Очевидно, что ЕЦБ действует с опережением, пытаясь упредить возможную панику на рынке, и рынок реагирует соответственно», — говорит старший вице-президент Miller Tabak Roberts Securities Адриан Миллер. «Напряженность на рынке из-за долгового кризиса уже сходит на нет, — удовлетворен главный экономист Bank of Tokyo — Mitsubishi UFJ Крис Рапкей. — Увеличение срока финансирования до трех месяцев — хороший способ показать, что центробанки держат руку на пульсе».

Но директор департамента валютной стратегии UBS Джеффри Ю считает, что, несмотря на усилия «пятерки», банки будут «сидеть на ликвидности», пока правительства продолжают откладывать разрешение долгового кризиса.

«Это решение ничего не меняет, — говорит Ю. — Оно поможет банкам на ближайшие несколько месяцев, вот и все».

Долларовые кредиты ЕЦБ закроют «одну маленькую проблему на рынке на данный момент», проявляет скепсис и замглавы департамента экономических исследований Крис Сциклуна. «В конечном счете напряженность в европейском банковском секторе сохранится, пока не будет найден более полный ответ на проблему долгового кризиса», — заключает эксперт. На данный момент предпринятых мер достаточно, считает старший валютный стратег Citigroup Грег Андерсон, «но, если последуют новые масштабные потрясения, это не спасет».

http://www.gazeta.ru/financial/2011/09/16/3770813....


22:53
16 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

810

Пытаюсь выпытать у амеров через соцсети, знает ли кто-нибудь про 17 сентября. Чёт пока никто не знает. Как они там живут?