Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:10
27 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1321

Немцы дают заднюю

Меркель высказалась против принятия экономических санкций в отношении России

Около 300 тыс. рабочих мест в Германии зависят от экономических отношений с РФ, подчеркивают эксперты

БЕРЛИН, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в пользу решения кризиса вокруг Украины политическим путем без введения экономических санкций против России. Об этом она заявила в Берлине по итогам встречи с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

Глава правительства ФРГ указала, что Запад “не достиг ступени, подразумевающей введения экономических санкции” в отношении Москвы. “И я надеюсь что этого можно будет избежать”, - заявила канцлер. “Я не заинтересована в эскалации, напротив, я работаю над деэскалацией (ситуации)”, - сказала председатель кабинета министров.

Немецкие эксперты сходятся во мнении, что экономические санкции против России оказали бы негативное влияние на экономику Германии. Торговый оборот ФРГ и РФ в минувшем году составил 76 млрд евро, бизнес с российскими предприятиями ведут около 6 тыс германских фирм, а общий объем их инвестиций составляет 20 млрд евро. Около 300 тыс рабочих мест в Германии зависят от экономических отношений с Россией.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу “Россия 24″ прокомментировал действия рейтинговых агентств по изменению прогноза по суверенному рейтингу России.

В настоящее время тревога инвесторов связана с последствиями санкций. Мы видим, что и рейтинговые агентства прогноз по рейтингам России понизили. Безусловно, это настораживает, - сказал он. - Каких-то базовых оснований для изменения общей устойчивости российской экономики нет”.

Он констатировал, что у России сильный платежный баланс, и сальдо текущего счета улучшается. Силуанов также упомянул надежды иностранных инвесторов, что ситуация с санкциями “является временной”.

По словам Силуанова, “санкции не нужны ни западным компаниям, ни России”.

“Надеюсь, что количественные санкции не будут увеличиваться. Те меры, которые были предприняты в отношении определенных лиц и компаний, имеют свое действие. Общий настрой вокруг России стал нервозный. Но условия для бизнеса у нас хорошие. Призываю иностранных инвесторов смотреть на РФ как на надежного партнера”, 

itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1077165

19:11
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1322

Зная то, что разобрано в “Из мертвой главы гробовая змея” и “Охоте за мечами“,  а также имея в виду, что “посольство не прекращает свою работу“, давайте исходить из простейшего. Допустим, 150 дипломатов и обслуги амбасады Руины в Москве просто соскучились по семьям и решили их навестить. Это, если без ненужной паники, наиболее логичный вывод из информации Олега Анатольевича, тем паче, что и президент РФ, нимало не волнуясь насчет ситуации в бывшей Украине, собирается лететь на Дальний Восток. Есть, однако, и дополнительные данные:

(а) «В условиях глобальной экономики новая «холодная война» возможна только в виде фарса. Европа не может себе ее позволить, нам она тоже не нужна…Но пересмотр миропорядка, основанного на господстве США, неизбежен. Он будет сопровождаться рядом кризисов. End of History? History never ends», - сообщает в своем твиттере г-н Пушков, по должности ничего и никогда не сообщающий просто потому, что так ему захотелось.

(б) “США не отрицают, что Россия является важным игроком на мировой арене, от которого зависит решение ключевых международных проблем“, - эхом откликается г-жа Харф, тоже по долгу службы отсебятиной не грешащая, по ходу дела изящно смягчая недавнюю наглость мулата  и вполне ясно заявляя, что приоритетная головная боль Дома и Холма - сирийская проблема, которую без Кремля не решить.

(в) И наконец, официально анонсировано очередное, третье по счету публичное выступление Виктора Федоровича,  что особенно пикантно, не сегодня, о чем накануне слили информацию с самых верхов, а 28 марта, в пятницу, то есть, накануне выходных (!), и (!!!) конкретное время мероприятия не названо. На мой взгляд, эти мелкие штришки в игре, где каждая мелочь имеет двойной, тройной и более подтекст, тоже о чем-то свидетельствует.

Не скрою, сопоставив все перечисленные факты, кое-какие выводы сделал.
Но хотелось бы, пока не оглашая, сравнить с мнением людей, больше меня смыслящих в теме.


19:18
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1323

публичное выступление Виктора Федоровича состоится в 15-00 по украинскому времени (17-00 МС) предварительная информация

19:22
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1324

Россия готовится ко второй стадии спецоперации в Украине.


Об этом заявил бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, сообщает УНИАН.
Он отметил, что ситуация переходит во вторую фазу спецоперации, которую проводит Россия в отношении Украины, и эта фаза может быть намного опаснее, чем была “крымская фаза”.
“На сегодняшний день для экспертов, которые не входят во властные структуры и хорошо понимают в формате оборонной безопасности, национальной и государственной безопасности, в целом видно, что где-то в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы Независимости”, - сказал Марчук.
По словам Марчука, для военных есть очень “точные индикаторы”, когда готовится масштабная операция, особенно наступательного характера, которую невозможно скрыть. Он отметил, что на сегодня в Донецке и вокруг этого города наблюдается скопление так называемых “туристов” в гражданском и наблюдается их “организационная активность”.
«Есть все приметы того, что, к величайшему сожалению, может произойти сначала не массированная атака наступательного характера российских регулярных войск на территорию Украины, а будет инициировано очень грамотно, а они уже получили опыт в Крыму, с учетом всех ошибок… Это будет большая часть организованных людей, которые не будут в военной форме совсем, но значительная часть из них будет вооружена автоматическим оружием. Ну, а дальше - соответствующие действия”, - сказал Марчук.
Как сообщалось, военная разведка США уведомила Конгресс о том, что вероятность военного вторжения России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор.

19:24
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1325

19:33
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1326

27 марта | 14:31

В российском интернете пишут, что отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону. Такую информацию озвучила ведущая “Свежего взгляда” Ксения Туркова на Радио Вести.

Ранее «Вестям» подтвердили, что Янукович покинул Подмосковье, где находился последнее время. «По моим данным, он действительно несколько дней назад уехал из своей резиденции, но отправился не в Украину, а на юг России — предположительно, в Ростов», — сказал нам бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь.

Позже в Кремле не подтвердили информацию о том, что завтра в Ростове-на -Дону пройдет пресс-конференция четвертого президента Украины Виктора Януковича. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Радио Вести сообщил, что у него нет данных о предстоящем выступлении Януковича.

19:37
27 Март 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1327

Согласен с ronin 1308 и
Kornet 1309. Супер анализ событий на Украине.

Евреи захватывают власть на Украине, остальное Быдло не владеющее информацией сдают свою Родину гадюкам типа Ю.Тимошенко, пидофилам Майдана.

Пройдёт время, история справедливо назовт Януковича, как самого справедливого правителя Украины.

19:40
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1328

Портал АнАгА недавно в своём материале «Херсонское село хотело присоединиться к Крыму» писал о том, как 19 марта совет села Стрелкового, расположенного на той части Арабатской стрелки, что относится к Херсонской области, принял решение о переносе украинского блокпоста на северную окраину, решив, таким образом, перенести границу Украины за пределы своего села и оказаться в российском Крыму.

И вот эта история получила продолжение. Сегодня ночью стрелковский сельский голова Александр Пономарёв был захвачен нарочно прибывшим в село украинским спецподразделением. Бросив в окна светошумовые гранаты, в дом Пономарёва ворвались люди в касках и в масках и выволокли пожилого главу сельсовета на улицу в одной пижаме. Вдоволь поглумившись над стариком, СБУшники сковали его наручниками и затолкали в багажник обычного седана. Однако едва СБУшники доехали до северной окраины села, дорогу им преградил неизвестно откуда взявшийся российский БТР.

Оказалось, пока СБУшники во дворе дома издевались над председателем, одна из жительниц села, предположительно Светлана Богданова, также являющаяся депутатом сельсовета, добежала до российского блок-поста и попросила солдат о помощи. Украинский блок-пост в это время безмолвствовал – как оказалось, украинские военнослужащие на ночь его покидают и уходят спать в пустующие помещения пансионата «Юный».

Сначала СБУшники вели себя нагло и потребовали российских военнослужащих покинуть территорию Украины, но наши солдаты повели себя настолько вежливо и корректно, что вскоре представители украинской спецслужбы выпустили Пономарёва из багажника, сняли с него наручники и в сопровождении российского БТРа доставили его обратно домой, всю дорогу беспрестанно извиняясь.

20:13
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1329

«Центральная площадь города – Майдан – была превращена в военизированный лагерь. Хорошо подготовленные и оснащённые отряды боевиков осуществляли жестокие нападения на силы правопорядка, захватывали административные здания. В одном из них, Доме профсоюзов, была организована так называемая комендатура Майдана. А на седьмом этаже этого здания постоянно действовал штаб посольства Соединённых Штатов Америки. Кстати, именно из этого здания велась снайперская стрельба одновременно и по представителям сил правопорядка, и по демонстрантам, явно нацеленная на провоцирование силовой смены власти»

Вообще-то у “цивилизованных” свои правила. Та же баронессе Эштон, - хоть прямо перед ней, так чтобы кровь на рожицу хлюпала, пили детей болгаркой, - будет, согласно инструкциям ничего не в упор не видя, твердить, что “развитие ситуации in Ukraine соответствует основным нормам демократии”. Но есть нюансы…

Категорически не принято, например, на высшем уровне обвинять в чем-то Соединенные Штаты. То есть, клеймить как “агрессоров”, упрекать в двойных стандартах, сколь угодно тонко намекать на известное всем, но всеми замалчиваемое, это пожалуйста, это Дому и Холму как с гуся вода и в очах их представителей сияет Божья роса.

Потом, позже, они и сами могут во всем признаться, но пока преступление не совершенно, - никогда. По той простой причине, что такие обвинения, вынуждающие оправдываться, суть передача мощного оружия в арсенал внутренней оппозиции, которая обязательно его использует, в связи с чем подчас приходится давать задний ход.

Итак.

Прямо и конкретно обвинять в уголовных преступлениях и неуважении к собственным принципам не положено. Это чревато большой обидой. И если г-н Чуркин, - без всяких заметьте, according to some reports и should not exclude that, а прямо и грубо, как кувалдой в лоб, чеканит в категорическом императиве, - лично мне кажется, что этот нюанс не был бы лишним в списке “мелочей”, перечисленных в материале “У каждого мгновенья свой резон“.

20:18
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1330

22:03
27 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1331

Вот смотрю  на этих революционеров и почему-то вспоминается это:

“каждый молод, молод, молод, в животе чертовский голод… будем лопать пустоту”

22:10
27 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1332

Сначала СБУшники вели себя нагло и потребовали российских военнослужащих покинуть территорию Украины, но наши солдаты повели себя настолько вежливо и корректно, что вскоре представители украинской спецслужбы выпустили Пономарёва из багажника, сняли с него наручники и в сопровождении российского БТРа доставили его обратно домой, всю дорогу беспрестанно извиняясь.     Ложится в общуюю картинку. Думается скоро будут спрашивать с Тяпкиных & Ляпкиных за весь их беспредел. http://news.mail.ru/politics/17576136/?frommail=1  От того у нас лёгкий шухер, имеются майданутые камикадзе. Янек может ща выступить ток об одном - о своём возвращении, ну естественно с охраной  А так как персонаж он шибко ссыкливый, то охрана будет многочисленная . . тысяч так 50, не меньше.

22:40
27 Март 2014


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1333

В общем отголосовали в ООН, приняли резолюцию…

В интернете сыр-бор. А что собственно произошло? Ну проголосовали. Ну приняли. Хорошо. И что? Да ничего. По сути ничего. Лучшая легитимизация Крыма, это Российский пограничный столб и Русский солдат у столба. Все, дальше ничего не надо.

А насчет “намеков не войну”… Ну на мой взгляд реально воевать против РФ сейчас просто некому. Одни не могут. Другие не хотят. Третьи хотят, да нечем и некем. Причем никто из всех трех никому помогать особо не хочет, ибо денег всем жалко.

Рекомендовано к прочтению

22:41
27 Март 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1334

22:59
27 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1335

Pivovan, улыбнуло