Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:31
19 Март 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

946

Главная фраза во всей его сегодняшней речи, даже не фраза а два главнейших словосочетания, два важнейших якоря, которые и будут определять теперь жизнь в нашей стране, были вот эти шесть слов - «некая пятая колонна» и «разного рода национал-предатели».
Это мы с вам.
Это мы с вами теперь - национал-предатели, друзья мои.

Об этом с трибуны в Парламенте сегодня объявил сам Президент нашей с вами Родины.
Это я, ветеран двух затеянных моей страной войн, по словам Президента этой же моей страны, теперь - национал-предатель.
Это вы все, мои дорогие друзья и коллеги.
Все, кто был на Марше. Все, кто работал или до сих пор, по их упущению, работает в независимых СМИ. Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми.

На примере этого недалёкого Аркадея Бапченко мы можем наблюдать ту опасность и те разрушительные последствия которые несёт в себе идея или даже не идея, а инстинкт к удовлетворению тяги желудочно кишечной демократии. Молодой человек пишет несусветную глупость и не понимает 2 главные вещи. 

1 - да он предатель, хотя пока ещё этот факт скрыт от него самого за ширмой “хочу жить хорошо и комфортно как там у них” и самоуспокоительной позицией о том что:

Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми.

из чего вытекает пункт № 2

2- Аркадей Бапченко не понимает, что главный виновник гробов и разжигатель войны это тот кто разъедает, подтачивает страну изнутри, ослабляет её, унижает, обеспечивая на волне своих индивидуальных хотений и желаний, политические, стратегические и экономические интересы стороннего государства, тем самым ослабляя своими писанинами Россию, поскольку таки имеет влияние на определённую часть публики и по факту ослабления государства в отношении которого он сознательно проводит свою анти пиар деятельность тем самым развязывает руки другому откорвенно хищному монстру, который потеряв страх и совесть бомбит, ввергая в войну смерть и хаос, уже чуть ли не весь мир.

С другой стороны АБ как мы уже не раз замечали есть хороший пример того кем не надо быть в своей стране. Спасибо Аркадею Бапченко за то, что он ёсть и за то, что мы можем видеть наглядный пример феерической глупости на грани идиотизма с неспособностью трезво оценить своё состояние и происходящие в мире события! А так же за то, что происходят критические поворотные события в истории России, которые позволяют выявить таких душевно больных “товарищей”! Г-в-но друзья всегда всплывает!

Пожелаем Аркадею Бапченко скорейшего выздоровления и ещё раз поблагодарим его за очень хороший наглядный материал по теме!

14:34
19 Март 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

947

Девчонки, ну хоть вы-то не повторяйте эту дурь про “пятую колонну”, которая че-то там расшатывает. Между прочим я  тоже опасаюсь, что вслед за этим пассажем в речи Путина в реальности все, что хоть чуть-чуть будет отличаться от “официального мнения”, хоть чуть-чуть будет содержать критику, уже не стесняясь начнут гнобить, предавать анафеме и объявлять “национальным предательством” - поверьте, чиновники это умеют и гайки уже давно потихоньку закручивались. На протяжении последних трех лет постоянно наблюдаю, как люди все больше боятся говорить правду (работаю в СМИ). Но за последний месяц это стало просто каким-то кошмаром - авторы срочно правят уже согласованные ранее статьи, окончательно вычеркивая из них уже даже мало-мальски острые моменты. По телефону “не для печати” прямо говорят: “Мы боимся. Поймите, мы же на бюджетной зарплате…”. И мы понимаем, а что делать? Самое страшное, если этим вирусом желания  “поохотиться на ведьм” вслед за властью заболеет само общество. Я тогда поверю тревожным прогнозам историков, высказанных на одном из “круглых столов” еще в 2009… правда, высказанных тоже “не для печати”. А говорили они о возвращении репрессивной машины, и что все признаки этого налицо, и что это неизбежно, если не удасться переломить уже тогда заметные тенденции.

14:50
19 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

948

bmp

о чем ты говоришь. В свете последних событий поддержка Путина народом РФ возросла до немыслимых высот. Я бы сказал процентов до 80%. То есть 80% всего народа РФ, а это сотня миллионов человек поддерживают как его действия, так и 

реальности все, что хоть чуть-чуть будет отличаться от “официального мнения”, хоть чуть-чуть будет содержать критику, уже не стесняясь начнут гнобить, предавать анафеме и объявлять “национальным предательством”

чиновники тут ни при чем, народ поддерживает это. Это мнение большинства. Ярые противники Путина поменяли свое мнение на “похоже он стал исправляться”. А недоверяющие ему перешли в статус поддерживающих. Да, твое мнение может не совпадать, но не надо подменять факты.

14:53
19 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

949

bmp

вот лично мне не нужно диссиденство, радикализм и подрыв изнутри страны. Лично мне, а не чиновникам. И это почти каждому, кто читает тему.

И кого репрессируют, расскажи. Пусси Риотс? Эти безмозглых беспредельщиц?

Или может Навального репрессируют? Да с него пылинки сдувают, делает что хочет - это как у нас в чате вместо бана много месяцев уговаривают предупреждениями.

14:53
19 Март 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

950

ПЕРЕПОСТ!
ЛЮДИ !!!!!!!!!! У КОГО ЕСТЬ ВЫХОД НА РОССИЮ — ЮГО-ВОСТОК НАЧАЛИ УБИВАТЬ, ОТКРЫТО, ЦИНИЧНО, ПОДЛО !!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ПРАВЫЙ СЕКТОР ОТЛОВИЛ ПО ГОРОДУ И ЖЕСТОКО РАСПРАВИЛСЯ С ПАТРИОТАМИ — 7 ЧЕЛОВЕК В БОЛЬНИЦЕ С ПЕРЕЛОМАМИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ,КОНЕЧНОСТЕЙ, ЧЕРЕПНО-МОЗГОВЫМИ ТРАВМАМИ.!!!!! ВЛАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ИЛИ ОТДАЕТ АНТИНАРОДНЫЕ ПРИКАЗЫ. ЯНУКОВИЧ ПРОСТО ОБЯЗАН ВЕРНУТЬСЯ В УКРАИНУ, ЕСЛИ ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ЛЕГИТИМНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!Из Днепра:

Источник: http://polemika.com.ua/news-141464.html

15:07
19 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

951

Самое страшное, если этим вирусом желания “поохотиться на ведьм” вслед за властью заболеет само общество.

Да-да… И Вы будете на очереди среди “ведьм” :crazy: , как представитель СМИ :D
Ну а если серьёзно - сейчас очень даже правильно закрутить гайки болтунам, особенно в СМИ. По сути - из СМИ кроме помоев сейчас особо ничего не течёт, потому СМИ уже давно пора запретить в том виде, что они из себя представляют сейчас!

15:09
19 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

952

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук покинул территорию штаба ВМС вместе с группой офицеров

Об этом сообщили «Интерфаксу» в штабе самообороныСевастополя. Как пояснил один из представителей штаба, офицеры сопровождают командующего для защиты от возможных провокаций. Добавим, большинство зданий штаба находится под контролем севастопольцев.

Между тем на территории штаба продолжается митинг, участники которого предлагают украинским военнослужащим объединиться с жителями города или покинуть территорию города-героя и Крыма.

Гайдук проводил сегодня переговоры с командующим Черноморским флотом России вице-адмиралом Александром Витко, напоминает радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/politics/17451751/?frommail=1

15:14
19 Март 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

953

bmp, согласись,  зачастую СМИ переходит все границы. Будоражат общественность. Далеко ходить не надо, посмотри какой антироссийский сор в СМИ в последнее время!!! А почему он есть, если, как ты говоришь закручиваются гайки?  Значит гайки всё-таки не закручиваются, или закручиваются не теми и не для тех. Тогда кем и для кого?

А то, что сейчас службами в СМИ пытаются (правда не всегда выходит) контролировать и блокировать экстремизм, информацию про наркотики.. так разве это плохо? Чем меньше такой инфы, тем больше шанса, что будущие поколения будут чисты от всей этой западной копоти. Визитной карточкой России всегда была нравственность. Моё мнение - пусть она такой и остается.


15:18
19 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

954

Мариша, я ,как и всякая женщина, люблю покапризничать. Но делаю это в расслабленных домашних условиях, когда в доме всё спокойно. И никогда не капризничала в альплагере или в походе. Чувствуешь разницу? 

Сейчас, когда весь запад подгавкивает на Россию , а некоторые представители США в Совбезе ООН ещё и плюются на нашего представителя, нужно не подпевать им, а наоборот сплочаться. 

Критика нужна и очень важна, но она должна быть вовремя и к месту. А во вчерашнем выступлении Путина каждый увидел то, что захотел.  

15:23
19 Март 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

955

Девчонки, ну хоть вы-то не повторяйте эту дурь про “пятую колонну”, которая че-то там расшатывает. Между прочим я  тоже опасаюсь, что вслед за этим пассажем в речи Путина в реальности все, что хоть чуть-чуть будет отличаться от “официального мнения”, хоть чуть-чуть будет содержать критику, уже не стесняясь начнут гнобить, предавать анафеме и объявлять “национальным предательством” - поверьте, чиновники это умеют и гайки уже давно потихоньку закручивались.

Не нужно путать Божий дар и яичницу! Критика властей всегда должна быть, но не в ущерб стабильности общественно политической системы внутри страны, не в ущерб России для выливания беспорядков а-ля майдан на улицы, опыт у России в этом отношении уже дюже богатый, по этому думайте и понимайте что куда, почему и зачем, а главное по чьему заказу! 

Однако есть определённая прослойка “товарищей” которые седлают именно эту волну критики власти и начинают вой по поводу и без, очень часто нагнетая и преувиличивая, т.е. фактически дезинформируя, как это было при наводнении в краснодарском крае, когда т.н. волонтёры проникая на места трагедии собирали слухи, снимали видео и трансформировали всё это в катастрофу устроенную чуть ли не самим Путиным, где людям не помочь хотят, а наоборот всех их ещё больше утопить и задавить, в то время как истинные причины и направление этого воя видимы и прозрачны! Будьте бдительны, умейте различать этих хитропопых товарищей, думающих что никто не видит и не понимает их истинных мотивов. Ныне они как на ладони!!!

Слишком многое поризошло в России за промежуток времени достаточный для того, что бы изучить не только поведение и методы ведения дискуссий и освещения внутрироссийских собыитий этими группами информационных диверсантов, но даже склад характера, мимику, и что то такое в лице и взгляде, что сразу бросается в глаза. По этому уверен многие из вас без труда смогут определить где реальная критика власти, а где работа пятой колонны. 

Так же я надеюсь, что и власть потрезвеет на фоне происходящего и понимания того, что никто их на западе не ждёт. Ну а ежели нет, то можно отпилить сук на котором сидишь. Инстинкт самосохранения должен сработать и определённая положительная динамика этого процесса на лицо! В России исторически так сложилось, внешняя угроза только сплачивала и усиливала народы Росии на всех уровнях и ветвях власти, давая мощный духовный импульс и пробуждение сознания к новому витку развития:

“Пока гром не грянет мужик не перекрестится”  

Господ бабченков и иже сним необходимо выводить на чистую воду, широко освещая их деятельность, вплоть до разбора их пасквилей на предмет отделения зёрен от плевел, объясняя их истинные мотивы и показывая их истинное жалкое прозападное лицо.

15:28
19 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

956

bmp пишет:


Вы можете привести хоть один пример чего запретили для печати очень важного? Пожалуйста.

15:29
19 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

957

Вы можете привести хоть один пример чего запретили для печати очень важного? Пожалуйста.

Да нет таких примеров. Ультраоппозиционные Эхо Москвы и Дождь пишут что хотят, никто их вообще не трогает

15:30
19 Март 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

958

Рекомендовано к прочтению

15:35
19 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

959

coal пишет:

Вы можете привести хоть один пример чего запретили для печати очень важного? Пожалуйста.

Да нет таких примеров. Ультраоппозиционные Эхо Москвы и Дождь пишут что хотят, никто их вообще не трогает

Если человек пишит, что так было, то пусть потвердит примерами.



15:35
19 Март 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

960

Игорь, рейтинг Путина тут вообще не при чем, и события в Крыму и Украине (о чем ветка) я тоже не обсуждала. Если ты не понял, я говорила об усиливающейся тенденции - люди боятся говорить в прессе правду. А тезис о “пятой колонне”, спущенный с самого верха, этот страх может только усилить. При чем тут Пусси и пр., я говорю об обычных людях, работающих в системе образования! Тебе факты? Пожалуйста. С 1 января 2012 года вся система среднего профобразования передана на региональный уровень. И у многих коллективов начались большие проблемы, поскольку региональные бюджеты и так часто на пределе. Стали сокращать зарплату (за счет отмны надбавок), а если и не сокращают, а чуть повышают, как того требует указ президента от 7 мая 2012 года, то за счет сокращения преподов. Стали закрывать программы, стали закрывать целые ссузы. Это все называется “оптимизацией”.Для нас настоящим шоком стало, когда директор ссуза просто разрыдалась прямо в телефонную трубку - нечем было платить коллективу зарплату (это было в феврале, через месяц после передачи СПО в регионы). Надеюсь, они тогда все-таки выкарабкались… Но проблем много, их надо обсуждать, надо ставить вопросы перед властями, потому что многие не понимают, что будет с ситемой дальше, какова вообще государственная стратегия по ссузам, что они будут делать с переходом на принцип финансирования “деньги идут за студентом”, что они будут делать с прикладным бакалавриатом, что делать профильным ссузам, ранее принадлежавшим профессиональным ассоциациям. Они нам все это рассказывают в частных беседах, страшно критикуют непродуманные реформы, но вынести вопросы в прессу категорически отказываются, потому что и так в несладких условиях боятся гнева региональных министерств - у них же должна быть “хорошая статистика” и “передовой регион”. А теперь это “молчание ягнят” перекинулось и на высшую школу… У нас недавно вышло интервью одного ректора вуза, где он посмел некоторые вещи прямо сказать, так в инете столько отзывов было - люди благодарили, что он сказал правду. Но, боюсь, таких интервью будет все меньше, хотя проблем все больше. Игорь, ложь, как и власть, развращает, абсолютная ложь, как и абсолютная власть, развращает абсолютно, я уверена, что ты и сам это понимаешь. Умолчание проблем=ложь. Но простые люди не виноваты, что их опять вынуждают помалкивать о том, о чем у них искренне болит душа. Так вот я категорически против такой насаждаемой атмосферы страха. Думаю, Игорь, ты тоже. И я искренне надеюсь, что это безумное желание “заткнуть рот” всякому “неугодному” не перекинется с вертикали на общество.