Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:38
15 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

661

Arinka пишет:

няшка зачотная

а у Ляшко на_лицо явный перекос…тут даже к гадалке не ходи )))


1:20 Я под столом

Согластна


16:31
15 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

662

guest_Elena, зайдите на сайт НТВ и найдите там вчера вечером был документальный фильм . Мне искать долго. Я-то по ящику смотрела.

В Керчи сейчас очень празднично, очень чисто, очень спокойно. Военных не видела ни одного. Большие очереди к банкоматам. Потому что пенсию и зарплату выдают только по 500 гривень, банки не работают, не работает и половина банкоматов. Но в очередях никто не нервничает и не ругается, а в  основном рассказывают анекдоты о украинском правительстве. Сегодня очень солнечно и тепло .

Недели две назад в больницы Крыма перестали поступать медикаменты , так как Киев прекратил поставки.  Сложилась критическая обстановка , особенно для тяжёлых больных. Но сегодня через переправу прошло более 30 фур с медицинской гуманитаркой из России. Низкий поклон за это россиянам, вы спасли немало жизней. 

Видела машину с логотипом Эстонского телевидения. Она почему-то ездит по кругу по всему городу. Несколько раз проехала мимо меня. Наверное ищут БТРы и не могут найти.

Завтра вечером на площади будет проходить народное гуляние. А так как 17 марта в Крыму объявлен не рабочий день, то днём 17 марта в городе для детей будут аттракционы и представление.

По слухам в Крыму вдоль сельских дорог выставили простых татар вплоть до детей и стариков. Протестуют против референдума.  Проезжающие на них не обращают внимание, а самым маленьким и старым дают воду и продукты, так как на них без слёз невозможно смотреть. Иностранные журналисты, конечно, очень рады этому зрелищу, снимают их и берут интервью. Случались и казусы. Стоит татарка, держит плакат , на котором написано “Татары против референдума”, а на вопрос, пойдёт ли она голосовать, отвечает, что пойдёт и будет голосовать за присоединение к России.  Так что среди татар сейчас нет единства. 

А вот остальное население очень сплотилось. Вот бы так всегда нам жить, в такой обстановке, какая сейчас царит в городе.

16:36
15 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

663

С лекарствами перебои по всей Украине, не только в Крыму, потому что закрыли заводы выпускающие важные составляющие лекарств. Это сделано для того, чтобы германские фармацевтические компании продавали свою продукцию без конкуренции

17:05
15 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

664

oratora пишет:


А вот остальное население очень сплотилось. Вот бы так всегда нам жить, в такой обстановке, какая сейчас царит в городе.


Аж переехать к вам жить захотелось. Пусть ьак спокойно и останится.

18:13
15 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

665

Я бы тоже в Крыму домик купил

18:18
15 Март 2014


guest_ким

Гость

666

Прочитал всё,я думаю с настоящими Украинцами мы жили и будем жить дружно,

18:46
15 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

667

В Крыму талоны вводят или врут?

19:39
15 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

668

russia_vp, сегодня была в двух супермаркетах. Продукты продаются свободно, очередей за ними нет. Про талоны слышу впервые. 

ПС. В Керчи пока ещё и квартиры и дома дешёвые. Приезжай и покупай. 

19:58
15 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

669

Чем больше я смотрю на происходящее  (не только на Украине), тем чаще прихожу к выводу: главное - больше двух не собираться.

20:28
15 Март 2014


guest_Elena

Гость

670

oratora пишет:

guest_Elena, зайдите на сайт НТВ и найдите там вчера вечером был документальный фильм . Мне искать долго. Я-то по ящику смотрела.

В Керчи сейчас очень празднично, очень чисто, очень спокойно. Военных не видела ни одного. Большие очереди к банкоматам. Потому что пенсию и зарплату выдают только по 500 гривень, банки не работают, не работает и половина банкоматов. Но в очередях никто не нервничает и не ругается, а в  основном рассказывают анекдоты о украинском правительстве. Сегодня очень солнечно и тепло .

Недели две назад в больницы Крыма перестали поступать медикаменты , так как Киев прекратил поставки.  Сложилась критическая обстановка , особенно для тяжёлых больных. Но сегодня через переправу прошло более 30 фур с медицинской гуманитаркой из России. Низкий поклон за это россиянам, вы спасли немало жизней. 

Видела машину с логотипом Эстонского телевидения. Она почему-то ездит по кругу по всему городу. Несколько раз проехала мимо меня. Наверное ищут БТРы и не могут найти.

Завтра вечером на площади будет проходить народное гуляние. А так как 17 марта в Крыму объявлен не рабочий день, то днём 17 марта в городе для детей будут аттракционы и представление.

По слухам в Крыму вдоль сельских дорог выставили простых татар вплоть до детей и стариков. Протестуют против референдума.  Проезжающие на них не обращают внимание, а самым маленьким и старым дают воду и продукты, так как на них без слёз невозможно смотреть. Иностранные журналисты, конечно, очень рады этому зрелищу, снимают их и берут интервью. Случались и казусы. Стоит татарка, держит плакат , на котором написано “Татары против референдума”, а на вопрос, пойдёт ли она голосовать, отвечает, что пойдёт и будет голосовать за присоединение к России.  Так что среди татар сейчас нет единства. 

А вот остальное население очень сплотилось. Вот бы так всегда нам жить, в такой обстановке, какая сейчас царит в городе.


oratora,спасибо вам за ответ!я примерно так себе все и представляла.С лекарствами,конечно плохо.но только мне кажется, что здесь-то как раз не киев прекратил поставки,а просто проблема в том,что въезд на полуостров перекрыт!у меня знакомый продуктами питания занимается,так его машину просто развернули назад и не пустили,это было в начале недели.Да и конечно,сейчас сложнее будет завозить товары,т.к. нужно будет их затамаживать и растамаживать,а это гемор еще тот.новая почта в крым теперь не доставляет,это плохо,но закономерно, конечно.У нас тоже клиенты из крыма есть,теперь не можем с ними никак сотрудничать,потому что почтовые службы не работают.ну ничего,как-то ж оно наладится.

Я вот еще задумалась,теперь выходит, за счет таможенных пошлин украинские товары будут дороже стоить в крыму?знакомый,машину которого развернули назад перед въездом,сказал,что для того,чтобы поставлять продукты питания в крым,ему теперь нужно будет заключать внешнеэкономические договора,валютные контракты и т.д.,морочиться с таможней,сказал,что нафиг надо. а ведь это реально может стать проблемой,пока наладятся связи,пока начнут поступать рос. товары в достаточном объеме..хм.

Говорят,ж/д пути киев не хочет отдавать крыму,как же тогда можно будет заехать в Крым?блин,мне вот надо путевку оплатить,если оплачу до конца марта,скидка почти 50 % будет,а теперь думаю,сколько может проблем возникнуть,вплоть до того,что просто не смогу заехать с детьми…

Кстати,у нас тоже в конце февраля была ситуация,когда банки позакрывались,очереди за продуктами самусшедшие были,крупы гребли мешками!паника была дай боже.но здесь все как-то по другому.

Самым справделивым и экономически выгодным вариантом было бы присоединение к Росии юго-востока и киева,чтобы не рвались созданные бизнес-связи,чтобы транспорт и все поставки не приходилось оформлять как внешнеторговые операции.

а про лекарства я тоже слышала,что Кличко наш лоббирует немецкие концерны,которые собираются весь рынок заполонить своими товарами,блин!

22:08
15 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

671

22:36
15 Март 2014


anatoly

Участник

сообщений 89

672

Deep_Thought пишет:


И что? Где Ваша жизненная позиция? Лично я об этом давно знаю….. Это НЕ СЕКРЕТ!!!

22:42
15 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

673

anatoly, это хорошо что вы знаете, но некоторые не знают или забыли, так что напомнить не вредно

Рекомендовано к прочтению

22:43
15 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

674

guest_Elena, ну ничего, всё наладится. Крупы, мука, макароны всякие и молочные товары в Крыму и свои есть. То же самое с фруктами, овощами.  Всё со временем наладится. Что-то из России будут завозить, паром-то работает. Всё устаканится.

22:48
15 Март 2014


anatoly

Участник

сообщений 89

675

Deep_Thought пишет:

anatoly, это хорошо что вы знаете, но некоторые не знают или забыли, так что напомнить не вредно


Согласен….