Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:22
26 Март 2014


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

1306

Жители Украины с 1 мая будут платить за газ на 50% больше

22:45
26 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1307

Юлия Тимошенко признала факт разговора, в котором угрожала России.

Видимо очень сильно задело некоторых, что Крым перешел России. До такой степени гложет ненависть людей, что те готовы пойти на все. Но пока Юлия Тимошенко остановилась только на оскорблениях и угрозах.

Как ранее всем нам стало известно о том, что Юлия Тимошенко, недавно вышедшая из больницы, в ходе телефонного разговора с Нестором Шуфричем, она оскорбительно выражалась не только в сторону России, но и в сторону русских. При всем при этом в ее словах была заметна явная угроза.

Юлия Тимошенко обещала включить все свои связи, чтобы от России, цитата:”не осталось выжженного поля”. А это прямая угроза.

В ответ на такие грубые высказывания, которые не постеснялась высказать в ходе телефонного разговора Юлия Тимошенко, власти ФРГ выступили с предостережениями от использования грубой лексики на Украине. В разговоре Тимошенко угрожала России и русским.

В этот понедельник, 24 марта в Twitter признала факт телефонного разговора с Нестором Шуфричем, который являлся заместителем секретаря Советов национальной безопасности и обороны Украины, в котором не только оскорбительно высказывалась, но и угрожала. Также Тимошенко заявила, что часть записи телефонного разговора является монтажом.

Недавно отпущенная из мест не столь отдаленных, уже начинает сыпать угрозы в сторону такой сильной державы, как Россия. Наглости нет ни конца, ни края.


Помимо оскорблений и угроз, Тимошенко нашла виновника всех бед и несчастий Украины. В интервью немецкому журналу, Тимошенко назвала имя Путина и назвала его фашистом и диктатором, который имеет проблемы с психикой. Вот откуда ветер дует, не зря нашего президента Путина называют не только фашистом, но и “путлером”. Новые украинские власти с участием Тимошенко, просто забивают этим головы граждан Украины, чтобы вызвать ненависть не только к России, но и к русским.

 

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/6133

1:03
27 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1308

Честно говоря мне грустно и стыдно за жителей Украины, глядя на их властных представителей - Тимошенко с насквозь фальшивым образом Леси Украинки, Тягнибок с физиономией стареющего гопника, Яйценюк, типичный яйцеголовый, у него канал с высшим я не просто перекрыт, он выжженн, Ляшко предофил, педераст и наркоман и и и имя им легион. Не скажу что в России депутаты хороши, тож средней паршивости, но столь откровенных деградантов. . Ну а про то кто угрожает тож известно - тот кто на большее и неспособен, кто способен берёт и делает. Как мне видится, Путина и ту силу что за ним стоит, взять на понт не получится. Так что - Тимошенко лает- мишка просыпается 

4:05
27 Март 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1309

НЫНЕШНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Украины:
- Исполняющий обязанности президента – Турчинов – Еврей
- Премьер Министр – Арсений Яценюк – Еврей
- Министр финансов – Александр Шлапак – Еврей
- Вице премьер – Владимир Гройсман – Еврей
- Министр МВД – Арсен Аваков – Армянский Еврей, гомосексуалист.
- Министр Культуры – Сергей Нищук – полуеврей, масон и открытый гомосексуалист.
- Директор НацБанк – Степан Кубив - Еврей

Основные кандидаты в президенты от оппозиции:
- Петр Порошенко – Еврей
- Юлия Кательман (Тимошенко) – Еврейка
- Виталий Кличко (Этинзон) – Еврей по отцу
- Олег Фротман (Тягнибок) – Еврей по маме.
Еврейские Олигархи Украины: 8-ка миллиардеров. ВСЕ ЕВРЕИ.

6:09
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1310

Связаться с автором этого письма меня попросил близкий друг. Из таких, которым не отказывают. Ему это зачем-то надо было. Я откликнулся на скайп-вызов и поговорил. Поговорив же, попросил собеседника изложить письменно, хотя бы вкратце. Что можно для блога. Вот что можно для блога, и размещаю. Естественно, вырезав ник-нейм и, на всякий случай, хотя на этот счет особых оговорок не было, закрасив черным несколько слов в первой части. Как-либо комментировать информацию смысла не вижу, она сама за себя говорит, от себя же добавлю только, что факты проверены и достоверны.

Источник: http://putnik1.livejournal.com/

6:11
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1311

Я боюсь предположить, что решающим фактором такого размещения концлагеря была именно близость к печи, которую можно за неделю приспособить под крематорий… “, - пишет в сопроводительном письме автор. И я, честно говоря, тоже этого опасаюсь. Хотя и уверен, что раньше фарса 25 мая поставка материала не начнется. А если до того что-нибудь случится, так не начнется и вообще. Но на сей счет гадать трудно. Кто знает, все равно не скажет. Разве что г-н Янукович, который, говорят, завтра, в четверг 27 марта, намерен о чем-то публично проболтаться…

Источник: http://putnik1.livejournal.com/

6:13
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1312

На самом деле, факт, конечно, смешной, но и ценный.Ведь, казалось бы, ясно уже, что с войной не случилось. А стало быть, нет никакого смысла набирать новые сотни в НациГадину, не имея ни чем кормить людей толком, ни даже обеспечить трусами. И тем паче, нет смысла продолжать дебильную, на фиг никому не нужную мобилизацию, загоняя в ряды всех подряд, причем, - по мнению экспертов, - с намерением держать в изоляции как можно дольше, не отпуская, как минимум, полтора месяца.

Абсурд?
Как бы да, и еще какой.
А в то же время, не вполне; смысл есть.
Чтобы, если Янукович таки вернется, на его стороне выступило как можно меньше народа.
И чтобы вообще максимально понизить потенциал сопротивления укреплению хунты на местах.

Источник: http://putnik1.livejournal.com/

7:43
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1313

26 марта в немецком издании “Время” (Die Zeit) вышло интервью с бывшим федеральным канцлером Германии Гельмутом Шмидтом. Название статьи - “Шмидт относится с пониманием к курсу Путина на Украине”.

Нужно сказать, что Гельмут Шмидт - личность одиозная, и не смотря на его преклонный возраст (95 лет!) он до сих пор пользуется в Германии просто гигантским авторитетом. Выступая в разных ток-шоу и высказывая свое мнение по всевозможным вопросам, экс-бундесканцлер оказывает немалое влияние на социальные и политические процессы в Германии. Обладая высоким интеллектом и остротой суждений, Шмидт является носителем разумных национальных идей.

Так вот, Гельмут Шмидт считает позицию президента Путина по отношению к Крыму “вполне понятной” и резко критикует шаги США и ЕС, направленные на ужесточение санкций по отношению к России. Сами санкции он называет “глупостью” (dummes Zeug), будучи уверенным, что они не достигнут преследуемых Западом целей и навредят самому Западу не меньше, чем России.

Кроме того, Шмидт критикует нежелание Запада продолжить встречи в формате большой восьмерки G8: “Совместная встреча была бы идеальной возможностью для укрепления мира, в отличие от штрафных санкций”. Тем не менее, по его мнению формат G20 имеет гораздо большее значение, чем G8.

Ситуацию на Украине Шмидт считает опасной, в первую очередь из-за “страшного возмущения” со стороны Запада. Он считает, что такая позиция Запада автоматически вызывает возмущение русской общественности, что приводит к дальнейшей эскалации конфликта. В свою очередь, осторожная позиция Ангелы Меркель заслуживает с точки зрения Шмидта только одобрения.

На вопрос о возможном вводе российских войск в восточные области Украины Гельмут Шмидт дает лаконичный ответ: “Я считаю такой вариант возможным, тем не менее Запад делает ошибку, заявляя, что такое развитие событий является неизбежным”.

Историческая справка от Валентина Фалина: «Пару лет назад у меня была длительная беседа с бывшим канцлером ФРГ Г. Шмидтом, приезжавшим в Москву с прощальным визитом. „Я не понимаю, — говорил собеседник, — зачем вы, китайцы, Арабские Эмираты поддерживаете на плаву США. На сегодня Штаты главный должник и возмутитель спокойствия в мире. Без иностранных вливаний их экономика давно бы лопнула. Только из Российской Федерации американцы выкачали за 20 лет от 400 до 600 млрд долларов. Что, вам некуда их дома приложить?“ — рассуждал Шмидт».

7:47
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1314

В потоке новостей последнего времени есть одна новость, которую почти никто не заметил. Между тем, случившееся — событие экстраординарное. 12 марта в Литве арестован наш соотечественник, калининградец, гвардии полковник запаса Юрий Николаевич Мель. Заключен в тюрьму по абсурдному политическому обвинению. Назло России. Именно назло, в отместку за Крым – так считают сослуживцы арестованного. О Меле не шумят правозащитники. В прессе о нем почти не найти упоминаний. И МИД сейчас перегружен другими заботами. Кто-то, увидев эту колонку, позлорадствует, кто-то прикинется, что ничего не заметил, а кто-то напишет грозный призыв. Здесь, наверное, и должен быть призыв. Наверное, про то, что России нельзя давать своих в обиду, и вообще, есть же меры воздействия на эту самую Литву

Пожалуйста, прочитайте внимательно.
Никому не навязываю своего мнения, но…

Да: это мелкий гнусный укус мелкого злобного клопа, уверенного в безнаказанности и подло мстящего России за позор своей президентши, так и не сумевшей втянуть бывшую Украину в ЕС.

И да: должен быть призыв. Действительно, России нельзя давать своих в обиду, и действительно, меры воздействия на эту самую Литву очень даже есть.

Какие?
А всякие.

В конце концов, в Москву и Питер по делам прилетает немало известных, состоятельных литовцев, и никто им не доктор, если они возят в РФ герыч или насилуют горничных в отелях. Сами виноваты, самим и ответ держать. Но Россия не злая, Россия может и отпустить, если ее воин вернется домой в целости, невредимости и быстро.

А можно и по-другому. Вот киевский подонок Порошенко поставлял в Россию некачественную продукцию, и ему в прошлом году перекрыли кислород. Чтобы не травил россиян гадостью. А ему это было серпом по бизнесу, он упросил тогдашнего премьера заступиться, и добрый г-н Азаров умолил таки Москву, чтобы Петю не обижали, пообещав, что Петя будет хорошим. Но Петя оказался полным подонком: как он отблагодарил доброго Николая Яновича всем известно.

И: корпорация подонка Порошенко в России, куда он, заранее зная, во что швыряет бывшую Украину, мудро перевел основные мощности, закрыта и ее счета арестованы. Что очень сильно режет Пете крылышки. И хотя за что постигла подонка сия участь в деталях пока не озвучено (хотя неофициально ходят слухи об укрывательстве от налогов, “мойке” теневых денег и так далее), но уже проскочила информация, что все началось с пустяка: просто-напросто один из депутатов Госдумы, решив побаловать чадо шоколадным тортиком от “Рошен”, обнаружил в разрезанной вкусняшке нечто, на поверку оказавшееся крысиным хвостом, - и с этого момента пошло-поехало одно к одному.

Так вот, Литва ведь тоже экспортирует в Россию много чего, и  если кто-то скажет мне, что в  продовольственных товарах, продавать которые литовским фирмам, кроме как в РФ некуда, нет ни одного крысиного хвоста, я ему не поверю. Они просто  на совесть спрятаны, но ежели хорошенько поискать, обязательно найдутся. Да и много еще всякого есть, что заставит вильнюсскую бизнес-элиту объяснить элите политической, как она неправа.

В общем-то, я вовсе не стараюсь казаться умнее всех. 13 марта (к слову, на следующий же день после ареста г-на Меля) кое-какие шаги в этом направлении были сделаны, и уже 26 марта Вильнюс резко изменил тон, не поддержав идею Евросоюза насчет “крымских” санкций. Москва, разумеется, оценила этот как позитивный шаг, можно сказать, декларацию доброй воли и начались конструктивные переговоры.

Очень хочу надеяться, что судьба Юрия Николаевича, честного русского солдата, ставшего заложником амбиций мелких вонючек, будет отдельным пунктом включена в повестку дня.

7:50
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1315

Продолжение предыдущего поста:

Сбываются худшие прогнозы: в Клайпеде застряли грузы

Сбываются худшие прогнозы по поводу действий России в отношении Литвы. Премьер Альгирдас Буткявичюс в Сейме во время Правительственного часа признал, что в Клайпедском порту застрял груз с продовольственными товарами.

«Я встретился с руководителем Литовской конфедерации промышленников Робертасом Даргисом, а также с руководителем Государственной продовольственно-ветеринарной службы. Скорее всего, вы не располагаете последней информацией. Здесь нечего скрывать. Уже из всех терминалов Клайпедского порта невозможно ни экспортировать, ни реэкспортировать, ни импортировать. И вот пример — если Соединенные Штаты Америки через «холодильник» Смелте перевозили куриные ножки, то американская компания получила указание: просьбу экспортировать через другие порты, которые не принадлежат Литве и некоторым другим странам», - в Сейме сказал премьер.

Буткявичюс после Правительственного часа заявил журналистам, что Россия официально сообщила о блокировании поставок продовольствия через Литву.

«Получено письмо в Клайпедском терминале. Кроме того, получены письма теми компаниями, которые экспортируют продукцию через портовые терминалы в Россию. И в тех письмах говорится, что экспорт из Литвы, портовых терминалов Клайпедского морского порта и, возможно, некоторых других терминалов в Россию невозможен. И озвучена просьба направить реэкспорт, экспорт продовольствия через другие порты», - сказал премьер-министр.

На вопрос о том, каковы могут быть последствия подобной блокады, глава правительства представил следующие цифры.

«Пока что об убытках мы не говорим, потому что только сегодня получили эту информацию. Расчет может быть очень простой. За год через терминалы Клайпедского порта реэкспортируется и экспортируется в Россию более 1 млн. тонн продовольствия», - сказал А. Буткявичюс.

По его словам, первоначальная информация в Литву пришла в среду - тогда казалось, что блокада коснется только «Смелте». Но оказалось, что блокада применяется ко всему Клайпедскому порту.

Несколько дней назад были введены некоторые ограничения, инициированные российской стороной. Временно приостановлен ввоз продовольственных товаров в Таможенный союз.

Не везут уже несколько дней

Глава Государственной службы продовольствия и ветеринарии Йонас Милюс подтвердил, что пока из Клайпедского порта продукция не отправляется в Россию.

«Появилась информация «Россельхознадзора», что в отношении четырех стран – Литвы, Латвии, Эстонии и Польши – будут пересматриваться все холодильники в связи с африканской свиной чумой. Некоторые грузы не будут отправляться в Таможенный Союз», – сказал Милюс.

По его словам, в Литве проходит очень много реэкспорта продуктов через порты – за год 43 000 отправок и свыше 1 млн. тонн продуктов.

«Сейчас Smeltė немного приостановлена, так как там произошло недоразумение из-за рыбы. Когда рыба была куплена во Вьетнаме, у нее еще был российский номер, когда доехала до нас, уже была остановлена и была без номера», – рассказал Милюс. Из-за этого происшествия служба проводит аудит в Smeltė.

В этом порту экспорт и транзит остановлен уже несколько дней.

По словам Милюса, российским службам отправлены объяснения. Ожидается ответ из России.

«Я получил указание из России приостановить (деятельность порта – DELFI), потому что, если я этого не сделаю, они остановят на более длительный период. Указание мы получили в понедельник», – сказал глава службы.

На сайте «Россельхознадзора» цитируются слова главы службы Сергея Данкверта, который критикует средства Европейской Комиссии в борьбе против африканской свиной чумы.

По его словам, предложенные ЕК меры «неадекватны и неэффективны». По мнению российских экспертов, должны ограничиваться поставки продукции из сdинины из стран Балтии и Польши.

Продукция из этого региона не должна экспортироваться и в другие страны Европейского Союза.

Грузов становится меньше

Заместитель гендиректора предприятия «Литовские железные дороги» Альбертас Шименас сказал, что пока не замечено резкое изменение количества грузов. Кроме этого, из Клайпеды в Россию грузы почти не отправляются по железной дороге.

По словам собеседника, из России в Клайпеду отправляется небольшое количество грузов, намного больше – в Калининградскую область.

«Сейчас не расторгаются никакие договоры. Кроме этого, продукты питания чаще перевозятся на автомобилях», – сказал Шименас.

Между тем, пресс-секретарь «Литовских железных дорог Видмантас Гудас сказал DELFI, что поток грузов уже некоторое время снижается.

«Очевидно, что из-за падения рубля и экономической ситуации поток грузов из России сокращается. Но о более точных цифрах можно будет говорить в конце месяца, хотя снижение ощущается. Можно смело признать, что мы не видим больших перспектив, чтобы восстановить прошлогодний поток грузов», – прокомментировал он.

По данным ПУ Versli Lietuva, экспорт Литвы в Россию в 2012 году составил 15,04 млрд. литов и по сравнению с 2011 годом вырос на 30,4%. Экспорт Литвы в Россию составляет около пятой части всего экспорта Литвы.

8:44
27 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1316

11:08
27 Март 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1317

DrZhivago пишет:

sergowech,

т.е. получается, выборы 25 мая априори тоже нелигитимны?


Конечно! И не просто так Путин сейчас так бережёт Януковича, ровно как не просто так сейчас весь восток и юго-восток требует возвращения данного товарища на работу. Украина дефакто прекратила своё существование 22 февраля. Деюре это предстоит оформить. И сейчас вопрос стоит не в том, как сохранить страну, а в том, как провести демаркацию - как бы то ни было печально. Впрочем… Есть и ещё варианты - поживём, увидим…

16:47
27 Март 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

1318

Да не нужна никакая демаркация! Нужен толчок в нужном направлении.

  Возможно Донецк! Ну а далее? Далее подобие снежной лавины!

  Принимать все регионы, которые признают легитимную власть!

  Те партии и движения, которые активно учавствовали в хунте, должны быть

 объявлены вне закона, в том числе и национальная гвардия.

  За многочисленные нарушения Конституции Верховная рада должна быть распущена!

  Те области, что пожелают отделится, обязанны провести референдум, согласно

  конституции и… вы свободны! Европа ждет вас!

Рекомендовано к прочтению

17:00
27 Март 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1319

Янукович в третий раз выступит в Ростове-на-Дону
Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону. Экстренную новость сообщила ведущая “Свежего взгляда” Ксения Туркова на Радио Вести.

Время пока не анонсировано. О чем будет говорить бывший лидер государства, также неизвестно…
http://vesti.ua/strana/44642-janukovich-v-tretij-r...

17:04
27 Март 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1320

В Украине уволят 80 тыс. милиционеров
Под сокращения подпадут и сотрудники СБУ, Госохраны и прокуратуры.
Кабинет Министров предлагает сократить общую численность МВД на 79 400 человек.
Об этом говорится в антикризисном законопроекте правительства (№4576).
В частности, предлагается сократить общую численность МВД на 79400 человек (с 324 400 до 245 000 человек), Службы безопасности Украины на 3 350 человек (с 33 500 до 30 150 человек), Управления госохраны на 299 человек (с 2 993 до 2 694 человек) и прокуратуры - на 2 263 лиц (с 22 630 до 20 367).
Напомним, премьер Арсений Яценюк сообщил, что правительство решило сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%. Под сокращение подпадут около 24 тысяч человек.
http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/233234...