Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:57
17 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

811

А я Пивована в какой-то степени поддерживаю. Ибо, как говорится, “понял кабанчик зачем хозяин в хлев вошёл, да уж поздно было”.

17:36
17 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

812

Пивован, вс1ё правильно. Так и будет. например:

“”Подумаешь, не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.

Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.
А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.”"

В Старой Руссе - тоже курортный город (Новгородская область), все городские пляжи загородили и сделали платными. А зарплаты там провинциальные - микроскопические, и где детЯм летом отдыхать? 

И ещё автор забыл о введённом с этого года налоге на землю. По кадастровой стоимости. Она возрасла в 10 раз. И, конечно, завышена раза в четыре. Например в областном райцентре в Новгородской области налог на приусадебный участок ЛПХ или ИЖС размером 15 соток будет в год 1900 рублей. Для пенсионеров нет исключения. Цена сотки в районном центре - 45000рублей назначена. Если где-то в посёлке естьт газ и водопровод, то считается, что это есть во всех домах и участках. Если до ближайшей останоки транспорта не менее 3-х км, это тоже не считается. То есть участок 15 соток примерно оценивается в 670 000 - 700 000 рублей. Хотя рыночная цена в четыре раза меньше. Можно судиться. Но для этого надо выложить за независимую экспертизу и оченку не менее 20 000 руб. Где у пенчсионеров такие деньги? и неизвестно, чем суд кончится. Но скорее всего, оставят цену без изменений. Вот как крымчане получат письма счастья о налогах на их недвижимость, тут-то они репу и зачешут. Хотелось бы посмотреть на их лица.

17:46
17 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

813

А в Крыму уж землю-то по полной программе оценят. Это ведь не ненужная никому нечернозёмка. Там участки миллионы стоить будут. И налоги соответственные. Тапк что добровольно и с песнями самим придётся покидать свою землю. С каких шишей-то налог на неё платить? Тут и поджигать никого не потребуется. Есть другие способы отъёма недвижимости.

17:59
17 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

814

Например в областном райцентре в Новгородской области налог на приусадебный участок ЛПХ или ИЖС размером 15 соток будет в год 1900 рублей. Для пенсионеров нет исключения. Цена сотки в районном центре - 45000рублей назначена.

То есть участок 15 соток стоит по кадастру 675 тыс.р (продажная стоимость раза в полтора выше, то есть миллион) и с него надо в год платить 2 тыс. руб налога?

Ужас, ужас что творится, беспредел! Пенсионеров-миллионеров обдирают.

17:59
17 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

815

Alogizma,

прекратите завидовать и считать чужие деньги. 

18:00
17 Март 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

816

Это же всего каких-то пятьсот лет выплаты налогов и будет полная стоимость участка! Кошмар…

18:30
17 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

817

Pivovan, спасибо, ржунемогу, как- будто с Украины списано , прямо один в один. Правда алкоголем можно круглые сутки нажираться, а всё остальное один в один, но есть несколько отличий , существенно более нравящихся крымчанам. К примеру, в Росии можно спокойно жить и работать, не ожидая очередной “Полтавской битвы в парламенете”, когда годами идёт блокировка его работы, а нужные позарез для жизни и бизнеса законы пыляться в столах.

Или вдруг , “оголодавшие ” за пару лет безвластия политики устраивают очередные перевыборы, зато как потом “едят” победители .  А как опротивели постоянные виляния во внешней и внутренней политике: то мы за ТС, то за Ес , то за собез. А у вас , интересно так может быть, что государственная собственность оказывается давно продана, и деньги вроде бы через банк прошли , но никто не может ответить на простой вопрос : за сколько продали и где деньги?

Кстати, автор байки даже не знает, что в Украине все эти годы был призыв в Армию. И дальше будет. Ведь это Янукович разработал план перевода на контрактную службу в Армии , а сейчас Казна , благодаря майдану и пришедшим к власти прохиндеям , пуста. Да и мобилизация объявлена. То есть никаких контрактов, всех под ружьё. Не понятно зачем, но хай будет. 

Спасибо, конечно, автору за заботу, но крымчане спокойно обойдутся без постоянных, выражающих волю народа за сотню гривень в день , майданов . На них мы уже насмотрелись за 23 года.

Да, бедной Украине не повезло, в ней так и не появился политик, который больше думает о стране, а не о собственном кармане. 

18:30
17 Март 2014


issa

Участник

сообщений 244

818

А ведь про наше российское телевиденье в статье Pivovan 

много правды. С утра до вечера сериалы для дебилов, а передачи Малахова и (еще один есть похожий,  не помню как зовут)  -это вообще маразм какой то. сборище сплетников, из серии одна баба сказала. Шоу всякие такая безвкусица, просто слов нет. Единственный канал, который можно смотреть и то не всегда, Культура.

А  про Киселева, для меня это больная тема, я из за него не могу новости  смотреть, еще когда он сидит, как то терпимо, а как встает и начинает разводить руками, все … моя нервная система не выдерживает, сразу переключаю.

А рекламы - каждая “шедевр”.

18:38
17 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

819

Что-то я не пойму вашей иронии. Вы понимаете, что такие же участки непосредственно в черте города Новгорода продаются за 450 000 рублей. А в райцентре они оценены почти в два раза выше. А на сайтах недвижимости они же вывешены за 150 000 рублей. Сравните - по кадастру цена 700 000 рублей, а продаётся за 150 000 рублей. И ещё хорошо. если продастся. Для чего это сделано? А чтобы повысить сбор налогов, только и всего. Но разрешено оспаривать в суде. - опять плати деньги. За неизвестный результат. 

Интересно, кому я завидую. Если крымчанам, то наоборот - очень не завидую. И я считаю только свои деньги, непосредственно за свой участок. А насчёт Крымской недвижимости просто предупреждаю. Делюсь опытом. 

Ну ничего, в следующем году всем в России придут квитанции по налогам на недвижимость, тогда и посмеёмся вместе.

18:42
17 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

820

issa, это вы ещё украинских каналов ТВ не смотрели. Они ведь скупают всё самое-самое быдловое у российских и показывают с утра до вечера.  Раньше хоть новости можно было смотреть, а сейчас это не новости, а сплошные фантазии психбольных. Киселёва мы тоже хорошо знаем , без Малаховых ( обоих) тоже никак не могут обойтись несколько каналов.  Так что, это всё общая беда.

18:45
17 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

821

Спасибо о новости о Приватбанке. Надо срочно оттуда пенсию перевести. Правда не понятно, что делать с кредитом, они как денюжку-то собирать будут? Или Коломойский решил нам кредиты простить? Не может быть. Я видела его лицо, этот за копейку удавится.

18:47
17 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

822

Кремль готов приступить к урегулированию кризиса, если Киев пойдет на условия Москвы

Россия призывает подготовить в Украине новую федеративную конституцию. Об этом сказано в заявлении МИД России. 

В Москве заявляют, что подготовили и передали неделю назад партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как Украине выйти из кризиса.

«С этой целью мы предложили сформировать компактную группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил», — сказано в сообщении.

В МИД РФ подчеркивают, что целями группы поддержки стало бы поощрение украинцев к осуществлению следующих первоочередных действий:

1. «Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в соглашении об урегулировании ситуации в Украине от 21 февраля 2014 года, по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 года — феврале 2014 года.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой:

— будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;

— русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам — статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;

— регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;

— будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума.

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета безопасности ООН».

«Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями», — подчеркнули в МИД.

ПС. вот за это крымчане и любят Россию.

18:50
17 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

823

Alogizma,

да вы уже за всю Новгородскую область тут успели посчитать, за всю Россию.

И даже в Крым успели влезть. А говорите, что только свои считаете. Нехорошо!

Покажите, в каком реестре такое огромное превышение кадастровой стоимости над рыночной. Скорее всего, вы их попутали местами.

И на этом заканчивайте, тема не о вашем кошельке вовсе. 

Рекомендовано к прочтению

18:52
17 Март 2014


issa

Участник

сообщений 244

824

oratora пишет:

Pivovan, спасибо, ржунемогу, как- будто с Украины списано , прямо один в один.

Вы что действительно думаете. что в России по другому? Такая же коррупция, такая же безработица и нищета в регионах. Только климат у нас хуже.

18:54
17 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

825

oratora,

а нейтральный военно-политический статус - это прощай ЕС и НАТО получается? ЕС же экономически-политический. НАТО военный. А таможенный союз нет, это просто экономический.