Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В Украине назревает революция - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В Украине назревает революция - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:34
30 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1486

http://putnik1.livejournal.com/

Я мог бы просто дать ссылку, но я размещаю почти полностью.
Так, чувствую, надо…

За то, что Ветеран дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту боевики-националисты: по телефону сыпятся угрозы, на дверь наклеили метку правого сектора. Затем подкараулили на улице, впятером,  повалили  и стали избивать. Били по рукам и ногам, голову Петр Алексеевич успел прикрыть. Результатом его “беседы” с благодарными украинскими потомками стали многочисленные ушибы и два сломанных ребра…  Киевские врачи отказались делать старику операцию, Ветеран выехал в Россию, где врачи согласились провести сложнейшую операцию на сердце, а доброжелатели предложили ему свои квартиры для проживания.

…На войну Петр Филоненко попал в 11 лет, «сыном полка» одной из танковых бригад на белорусском фронте. Не раз бывал в тылу у немцев, дважды его едва не похоронили заживо – спасли.  А в 13 лет Петька повторил подвиг Панкратова, Матросова и еще 400 бойцов Красной Армии (это подтверждают представители московского клуба «СВ-Поиск»). Закрыл собою вражеский пулемет… И снова – остался жив. Дошел до Берлина и написал свои инициалы на Рейхстаге. К слову, в списке выживших после отчаянного шага на вражескую амбразуру числится 13 человек. Но до сегодня дожил только он.

За всю жизнь, включая службу в украинской милиции, Петр Алексеевич получил около 60 ранений. Петр Алексеевич всегда считал, что у него три родины: Украина, Белоруссия и Россия. Отныне одной родиной у него стало меньше. Ветеран уезжает из Киева. Старичок больше не узнает родной город - он наводнен бандеровцами. Страшный сон советского воина сбылся: нацисты все-таки взяли Киев

Все ясно.
Мне осталось только поделиться неудивлением.

Я не удивлен, что киевские врачи под благовидным предлогом отказали в операции.
Гиппократ Гиппократом, но в нынешнем Киеве помогать тем, кто на заметке у боевиков, опасно.

Я не удивлен, что российские врачи согласились провести сложнейшую операцию.
Украина, конечно, не Россия, но, слава Богу, и наоборот.

Я не удивлен, наконец, что били впятером.
Будь жертве 13 лет, рискнули бы только гуртом голов в двадцать, а так (рукопашному бою все же обучены) прикинули, что справятся малыми силами, и не ошиблись.

19:36
30 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1487

http://putnik1.livejournal.com/

«Я решительно осуждаю давление активистов «Правого сектора», которые окружили здание Верховной Рады Украины. Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права, — заявила Эштон. — Я призываю «Правый сектор» и другие партии на Украине воздержаться от применения силы или угрозы насилием. Они должны немедленно сдать властям все неразрешенное оружие»

Как-то комментировать даже неудобно. Несколько недель назад, режь боевики глотки депутатам вместе с семьями на глазах у баронессы, евродама со штампом вырождения на подобии лица возмущалась бы фактами насилия силовых структур над активистами мирных протестов, а нынче вон оно как. Впрочем, это уже не ново. Зато…

Зато лежит (вернее, лежало, потому что уже стерто нафиг) свежее, четвертое по счету письмо от человека, с которым я не знаком. Человек достойный, честный, в ужасе от происходящего и, поскольку ответственный сотрудник одной из силовых структур, очень в теме.

Сведения, получаемые от него я (таково условие) никогда не скринил, выкладывая в пересказе, но подтверждались они всегда. Во всяком случае, на изломе событий, когда в Киеве все уже было предрешено, но об этом мало кто знал, именно от него, если помните, мне пришло коротенькое сообщение, что 22 февраля Панда “сбежит или умрет“, потому что “Захарченко изолирован и согласился уехать“.

Так вот, на сей раз мой конфидент, по прежнему остающийся на службе, поскольку политически никак не засвечен, а профессионально с трудом заменим, да и занимает должность, где реально пахать надо, сообщает, что “камарилья”  (так он называет узенький круг ублюдков, решающих нынче судьбу Руины) чувствует себя вполне уверенно, очень заботится о чистке перышек, никаких “новых Майданов” не опасается, но получила от хозяев “добро” на устранение “активистов”, нежелательных как в силу непредсказуемости, так и по той причине, что слишком много знают.

Есть, оказывается, уже и список тех, с кем “не договорились”. Естественно, секретный. Детали сливать мне  адресант, разумеется, не стал, указав только, что составлен он “сильно раньше”, а числятся там  и персонажи знаковые, типа “Билого” и “Карпо”, и фюреры рангом пониже, из тех, чьи имена мелькали в открытом доступе,   есть и такие, которые совсем не на слуху, но  пользуются “негласным влиянием”  либо вообще выдвинулись  в ходе событий, а есть и просто бывшие контакты, которые хотя и безопасны, но уже не нужны.

В частности, есть в этом списке и два имени, мне хорошо знакомых по пересечениям в Сети, - как написал киевский френд: “это специально для вас, Лев, чтобы порадовать“, - и я таки рад…

19:42
30 Март 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1488

jeny пишет:

Зачем? Чтоб люди типа   russia_vp         ivan135        Vladislav_5         и другие    перевернули на свой лад, обозвали лжецом и провокатором?  Да у нас много проблем, но мы хотим их бешить без (добродушной помощи руской верхушки).  Да у нас хватает уродов  со стороны росии и америкосов. и ни одна сторона не желает дать нам свободу выбора, к сожалению. Потому и злость.


значит так… я вас не называл ни лжецом ни провакатором…. я сказал, что ваша информация в часности последнее видео это дешёвая нарезка, что полностью соответствует действительности….

 я сказал вы и такие как вы жуёте сопли и ищите виноватых в своих бедах, в часности путина и россию в целом… вместо того что бы идти и что то делать для своей страны…

да я ещё отметил, что так поступают дегенераты… это моё имхо если угодно…

и нечего перевирать мои слова…


19:42
30 Март 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1489

Видео про избитого пенсионера НТВ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

20:22
30 Март 2014


jeny

Участник

сообщений 320

1490

russia_vp пишет:

Видео про избитого пенсионера НТВ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...


А я и не защищаю таких уродов. А вы в свою очередь можете откровенно сказать о неправильных действиях ваших сторонниках? И потом вместо того, чтоб с таки рвением наводить порядок у себя в Россие лезите в чужой монастырь.

20:38
30 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1491

“”Да у нас много проблем, но мы хотим их бешить без (добродушной помощи руской верхушки)”"

Я не поняла. Когда это Россия навязывала Украине свою помощь? Это как раз довольно большая группа украинского населения САМА просила помощи у России (имею в виду Крымчан).  И получила эту помощь к обоюдной выгоде, я надеюсь. Пока что всему этому майдану помощь не Россия оказывала. как материальную, так и совещательную и руководящую. Не русские политики в Киев в разгар Майдана приезжали ит светились на фоне демонстрантов. 

И единственную помощь Россия предлагает только в виде политического убежища для всех, кому грозит физическая опасность на территории Украины. И Украина может так же предоставить политическое убежище жителям Крыма, которым угрожает физическая опасность на территории теперь российского Крыма. Я думаю, отъезду этих людей препятствий не будет. Кстати Украинские власти могут объявить, что принимают назад из России всех этнических хохлов, которые в России давно живут и, наверное, подвергаются унижению, угнетению, дискриминации и насилию. Наверное, на их дверях тоже теперь надписи “хохол”. Наверное, им запрещено у нас по-украински разговаривать и украинские песни петь и слушать. 

Хотя, я думаю, что если бы Россия предложила материальную помощь в виде бесплатного газа, то от неё бы никто не отказался. Как раньше не отказывались от газа по заниженным ценам. И получили за это благодарность по полной программе. 

20:45
30 Март 2014


jeny

Участник

сообщений 320

1492

Alogizma пишет:

“”Да у нас много проблем, но мы хотим их бешить без (добродушной помощи руской верхушки)””

Я не поняла. Когда это Россия навязывала Украине свою помощь? Это как раз довольно большая группа украинского населения САМА просила помощи у России (имею в виду Крымчан).  И получила эту помощь к обоюдной выгоде, я надеюсь. Пока что всему этому майдану помощь не Россия оказывала. как материальную, так и совещательную и руководящую. Не русские политики в Киев в разгар Майдана приезжали ит светились на фоне демонстрантов. 

И единственную помощь Россия предлагает только в виде политического убежища для всех, кому грозит физическая опасность на территории Украины. И Украина может так же предоставить политическое убежище жителям Крыма, которым угрожает физическая опасность на территории теперь российского Крыма. Я думаю, отъезду этих людей препятствий не будет. Кстати Украинские власти могут объявить, что принимают назад из России всех этнических хохлов, которые в России давно живут и, наверное, подвергаются унижению, угнетению, дискриминации и насилию. Наверное, на их дверях тоже теперь надписи “хохол”. Наверное, им запрещено у нас по-украински разговаривать и украинские песни петь и слушать. 

Хотя, я думаю, что если бы Россия предложила материальную помощь в виде бесплатного газа, то от неё бы никто не отказался. Как раньше не отказывались от газа по заниженным ценам. И получили за это благодарность по полной программе. 


Подождите, а кто в крыму просил помощи, уточните. Коренные(татары) уже сейчас хотят сделать автономию от России. Ваше СМИ это показывает. Вчера был ихний сЪезд на котором решили подавать документы.

21:00
30 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1493

Ну так и пусть собирают референдум как полагается и делают автономию. Дуракам закон не писан. Если события на Украине ничему не научили. 

То что они теперь будут постоянно шантажировать этой автономией, всем понятно. Захотят дяде Сэму продаться с потрохами - их право. Но я всё же уверена, что не все там такие дураки, как некоторым хотелось бы. 

21:04
30 Март 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1494

jeny пишет:

russia_vp пишет:

Видео про избитого пенсионера НТВ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...


А я и не защищаю таких уродов. А вы в свою очередь можете откровенно сказать о неправильных действиях ваших сторонниках? И потом вместо того, чтоб с таки рвением наводить порядок у себя в Россие лезите в чужой монастырь.


Алогизма уже всё написала, пока я кнопки тыкал…

Порядок - непорядок у нас - не ваше дело, наше, внутреннее.

Но у нас не бьют хохлов, не отбирают жильё и деньги, вещи, не жгут машины, не устрашают войной и ЯО. 

У меня - дядька - хохол, и что?

21:06
30 Март 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1495

Alogizma пишет:

Ну так и пусть собирают референдум как полагается и делают автономию. Дуракам закон не писан. Если события на Украине ничему не научили. 

То что они теперь будут постоянно шантажировать этой автономией, всем понятно. Захотят дяде Сэму продаться с потрохами - их право. Но я всё же уверена, что не все там такие дураки, как некоторым хотелось бы. 


Так, их Президент, Минеханов, уже вмешался и просил замолчать…

21:12
30 Март 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1496

jeny пишет:

Зачем? Чтоб люди типа   russia_vp         ivan135        Vladislav_5         и другие    перевернули на свой лад, обозвали лжецом и провокатором?


Какой ты провокатор, ты больше на малолетнего троля из правого сектора смахуешь…

P.s. Даже забыл когда последний раз тебе что то говорил, во злопямятный

21:51
30 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1497

jeny  Чужой монастырь находится за окияном, а Малороссия - часть Руси, то что западенщина в очередной раз продалась ворогам не значит что ВСЕ украинцы продались.  И к сведенью, ещё Цезарь сказал - “Люблю измену, но не изменников”, предателей попользовали и сольют. Никакого счастия в результате интервенции НИКТО И НИКОГДА не получал (кучка жидов не в счёт).    ПС   Мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих, а дураки ошибок не замечают. 

22:17
30 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

1498

jeny пишет:

С украунской стороны пару раз за все время, а с росийкой постоянно.


В чем ложь РФ СМИ конкретно в нескольких примерах

Рекомендовано к прочтению

22:19
30 Март 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

1499

Татары хотят автономию в РФ, а не отдельно. Все вон за паспортами стоят в очереди.

22:29
30 Март 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1500

Ссыль: - http://www.business-gazeta.ru/article/100652/

Свое выступление Рустам Минниханов начал с приветствия на татарском языке, вызвав аплодисменты зала. Затем продолжил по-русски:

— Если позволите, так как я буду выражать мысли, выступить на русском языке. Не все слова у нас схожи. Многое у нас схоже, но когда есть какие-то определенные фразы, я думаю, будет правильно, если я выступлю на русском языке.

Смысл - в первооснове Русского языка, остальные, упрощённые, уже не могут передать мысль русского человека.

Думать на русском языке - видеть весь мир!