Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:30
13 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

916

Kseniya пишет:

Альто, т.е вы категорически убежденный материалист?


Не думаю) Просто не люблю,  когда телевизионные передачки для быдла становятся в основу мировоззрения в целом неглупого населения.

17:41
13 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

917

Реинкарнацию нельзя доказать так же, как и Любоь или существование внутренних чувства человека, можно писать об этом тома книг, но если сам не переживал эти чувства то объяснить другому не получится. Каждый понимает реинкарнацию в меру своего внутреннего развития. Написано много книг (Монро, М.Ньюто, Доллорес К., Д.Уолш) рассказывающие о личном опыте об исследовании прошлых жизней, устройстве мироздания… но выводы делает каждый самостоятельно.


Почему нельзя? Если человек вспоминает факты из своей прошлой жизни которые подтверждаются реальными архивными записями, это разве нельзя считать подтверждением?

17:52
13 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

918

Deep_Thought пишет:

Реинкарнацию нельзя доказать так же, как и Любоь или существование внутренних чувства человека, можно писать об этом тома книг, но если сам не переживал эти чувства то объяснить другому не получится. Каждый понимает реинкарнацию в меру своего внутреннего развития. Написано много книг (Монро, М.Ньюто, Доллорес К., Д.Уолш) рассказывающие о личном опыте об исследовании прошлых жизней, устройстве мироздания… но выводы делает каждый самостоятельно.


Почему нельзя? Если человек вспоминает факты из своей прошлой жизни которые подтверждаются реальными архивными записями, это разве нельзя считать подтверждением?


… тут вступает в силу теория “ложных” воспоминаний, даже пробудившееся знания других языков скептики объясняют работой подсознания из детства…

17:55
13 Август 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

919

Альто, что ты имеешь против домохозяек?

Дедуня, ну ты, несомненно, показал нам свой куда более дальновек?

идный ум и мудрость, обсуждая аурометры, реинкарнации и маслопляски с бубном, подкрепляя это ссылками из желтой прессы и телеканалов для домохозяек…

Человеком с самым высоким в мире айкью является как раз бразильская домохозяйка. Факт официально зафиксирован. И это вам не хухры-мухры.

и не такое уж это простое   и приятное дело - быть домохозяйкой. Я вас уверяю, чтобы быть хорошошей домохозяйкой, нужен неслабый  интеллект. 

17:57
13 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

920

Alogizma,

может быть заменить тогда домохозяек на блондиноГ?

17:57
13 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

921

Pivovan, работа подсознания из детства никак не поможет вспомнить реальные сведения о жизни реального человека которые подтверждают его живые родственники либо архивные записи. Насколько мне известно, такие случаи фиксировались неоднократно

18:02
13 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

922

Deep_Thought,

угу. Особенно если учесть то, что опрашивают этих перевоплощенцев уже тогда, когда они вовсю “общаются” со своей старо-новой семьей))) И чего он там помнил сам изначально, а чего уже узнал о своей “прошлой” жизни со слов родственников, проверить зачастую нереально.

18:22
13 Август 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

923

Alto пишет:

Alogizma,

может быть заменить тогда домохозяек на блондиноГ?


Или на на байкеров, или на футбольных фанатов, или на любителей шансона….

Но я против дискриминации по любому признаку. Лучше прямо называть вещи своими именами: “Передачи для дебилов”. И таких передач много. Даже слишком. По-моему, их больше даже, чем спрос на них. Но мы отвлеклись от темы (наболело). А если об реинкарнации, то она имеет место быть, и никуда от этого не деться.

18:24
13 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

924

Alto пишет:

Deep_Thought,

угу. Особенно если учесть то, что опрашивают этих перевоплощенцев уже тогда, когда они вовсю “общаются” со своей старо-новой семьей))) И чего он там помнил сам изначально, а чего уже узнал о своей “прошлой” жизни со слов родственников, проверить зачастую нереально.


Т е эти истории все до одной сплошь мистификация? Тогда надо говорить о заговоре перевоплощенцев, который наверняка контролируется масонами ))

18:41
13 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

925

Особенно если учесть то, что опрашивают этих перевоплощенцев уже тогда, когда они вовсю “общаются” со своей старо-новой семьей)

ну, не совсем так.

детям в возрасте от 2-х до 4-х лет приблизительно свойственно говорить о себе “а вот когда я был большим…” Ну мои точно говорили=))

С точки зрения психологии это, наверное, попытка ребенком самоутвердиться среди взрослых.  Но иногда при этом фантазия у детей действительно впечатляет.

Я рассказывала о сыне пару лет назад, но повторюсь.

У него два родимых пятна : на боку и на шее с захватом щеки. Он был мелкий тогда. Свекровь разговаривает со мной по поводу этих “родимчиков” и упрекает за “перенос”. А сын вдруг начинает объяснять откуда они у него.

“когда я был большим, я был рыцарем с красным крестом на плаще (горделиво).

В свой последний день я командовал небольшим отрядом. Нас было шестеро, а врагов неизмеримо больше. Мы бились и бились и я видел, как один за другим рядом гибли мои братья, пока я не остался один. Враги окружили меня кольцом, я продолжал сражаться, но в конце концов устал и был выбит ударом тяжелого меча из седла. Победивший меня воин пленил меня и , привязав к лошади , волоком протащил в город. Там на площади перед толпой он что-то прокричал и заколол меня копьем в шею”

Я фома-неверующая и всегда воспринимала подобные рассказы, как фантазию и не более. И это не исключение.

Но…Некоторые моменты мне же сложно логически для себя объяснить.

- красный крест на плаще ( где трехлетний ребенок увидел этот образ?)

-понимание воинского братства ( ну там слушать надо было, как он с горечью говорил о гибели друзей)

-уважение к врагу ( он не хвалился, как делают маленькие дети, не оправдывался, он  просто рассказывал и признал свое поражение)

Ну и еще интересный момент.  Они с дочерью чуть ли не с пеленок играли в игру, которую он придумал : повязывали на себя “плащи”, брали в руки кегли и сражались.  А в пять лет он поехал сам через весь город в спортивную секцию и записался на фехтование. В 12 лет уже получил мастера ( по особому распоряжению спорткомитета, так как по возрасту не подходил).  И если бы не доставщееся ему от отца зрение, вероятно так и продолжил бы спортивную карьеру.


18:53
13 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

926

Alin, речь идет о подтвержденных случаях а не о фантазиях

19:08
13 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

927

не бывает подтвержденных случаев.

Вы присутствовали при этих душещипательных сценах , когда дитя якобы приводят к прежней семье и он там всех узнает?

Не забывайте, что вера в реинкарнацию - это часть восточной культуры. И там не разберешь, где начинается правда и заканчивается желание прослыть набожным.

19:12
13 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

928

Когда взаимодействуют люди, всегда есть риск инсценировки

Вот если кто-то на старосте лет зароет клад под старой грушей (грубо), а потом “в следующей жизне” целенаправленно пойдет и выкопает, предварительно описав детали- это еще можно считать успешным опытом

Рекомендовано к прочтению

19:13
13 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

929

Alogizma пишет:


Лучше прямо называть вещи своими именами: “Передачи для дебилов”. И таких передач много. Даже слишком. По-моему, их больше даже, чем спрос на них. А если об реинкарнации, то она имеет место быть, и никуда от этого не деться.


Как скажете! Я уж было постеснялся так прямо сказать, прятал за завуалированными характеристиками про блондиноГ и домохозявок, но коли настаиваете!

 А если об реинкарнации, то она имеет место быть, и никуда от этого не деться.

А вот отсюда поподробнее, плз. С удовольствием ознакомлюсь с этим непреложными фактами!

19:13
13 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

930

упс))