Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:25
21 Март 2011


Out

Участник

сообщений 233

16

guest_Chloe, фактически ты сама моделируешь свои сны. Это видно по деталям, когда ты о чём-то подумала и это тут же происходит. Некоторые элементы вполне узнаваемы, некоторые привнесены скорее из медиа источников (кино, клипы, возможно энергичная мызыка). Что бы сдел я?
1. Успокаиваемся, глубоко дышим. 2. Ещё раз внимательно вспоминаешь сон по деталям и пытаешься определить какой элемент откуда взялся. Видишь ли сон - это работа совместно твоей памяти, сознания и подсосзнания. Поэтому чтобы дать точную интерпритацию нужно быть тобой. Там все страхи, яркие впечатления, мысли, переживания - коктейль такой суровый вобщем. 3. Со стихами я бы принял к сведению, но не заморачивался на них, т.к. чтобы правильно выстроить ситуацию, нужно для начала её разобрать на простые элементы, а не наворачивать новые сюжеты. 4. Перед сном хорошо бы расслабиться - послушать спокойную музыку (классика, медитация, спа - вобщем успокоительную), теплая вода, проветренное помещение. 5. Ну и на самом деле со снами можно интересно работать - помогают взглянуть на себя со стороны и прочувствовать личные переживания.
Успехов.

13:39
21 Март 2011


Melxisedek

Прохожий

сообщений 6

17

Сны, видения и предчувствия - ч. 4


Всё сотворённое, вначале, существует в непроявленной форма, проявляется, и уходит опять в непроявленное, таким образом, существует будущее, настоящее и прошедшее…

Видения и суть предчувсвтия, есть то, что лежит при дверях - суть, то, что уже существует, но ещё не вышло из непроявленного…

Из сего и сами видения с предчувсвтиями…

14:19
21 Март 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

18

Все собиралась с духом и вот собралась. Очень трудно описывать тот сюр который снится мне с самого детства и иногда по нескольку снов за ночь. Запоминаю почти все, с некоторых пор стала записывать в блокнот с датами самые яркие и впечатляющие сны. Друзьям и близким уже не рассказываю, надоело слышать, ты впечатлительная поменьше смотри фантастику и читай Цунами и ураганы планетарного масштаба уже нечто само собой разумеющееся последние лет 5. Хочу описать один сон который произвел на меня неизгладимое впечатление не столько по реальности происходящего во сне, сколько ощущения кторое он оставил. Было это в 1998 году. Помню все до мелочей. Живу в Питере, дом расположен почти на заливе. Нахожусь в своей квартире, сероее мрачное вполне питерское утро, собираюсь на работу. По ощущениям или весна или осень, снега нет точно. За окном льет дождь стеной, возникает чувство сильно тревоги и какого то неотвратимо надвигающегося события. Смотрю в окно (окна во двор),там вода уже на полметра подняласьноя понимаю что это из-за сильного дождя, пониамаю что надо бежать на работу, но как же быть, скоро начнет заливать мой дом и квартиру (2-этаж). Выбегаю на улицу со стороны Финского залива, а там уже толпа народу, правда все испуганные какие-то и без суеты, стоят с зонтами замершие и смотрят в сторону моря. Вода поднимается у ног, дождь идет сильный, но почему-то мы не мокнем. На горизонте кроваво-красное зарево как при заходе солнца, но явно неестественного характера. И тут я вижу, что на фоне этого зарева идет серая стена, понимаю что это вода. В голове мысль,вот оно и началось. Бегу обратно в квартиру, там оказываются мои самые близкие родственники, но не в полном составе, я рассказываю что происходит, что надо собираться и тут за окном становится абсолютно темно, так же как и в квартире. То есть абсолютно, ни эл.фонарей, ни какого освещения вообще, как в кладовке. Я наощупь подхожу к окну, пытаюсь всмотреться, а там кромешная тьма как будто черной бумагой закрыли и все. И тут за окном появляется слабое красноватое свечение и я вижу процессию людей со свечами и церковными хоругвями и иконами, как во время крестного хода и они все поют молитвы. Последняя мысль перед тем как проснуться, была опять таже :  “все, это конец”. Когда проснулась долго не могла придти в себя как будто это на самом деле было. Ходила под впечатлением неделю. Этот крестный ход вообще выбил меня из колеи.

И еще один сон, который повторяется уже неоднократно в тчении долгих лет. Сюжет немного разный в мелких деталях, но всегда одна и таже картинка в конце: Я стою у окна  в квратире на достаточно высоком этаже, смотрю в небо ясное, синее, вечернее. И все небо в сверкающих огнях каких-то летательных аппаратов, их тысячи, просто какой-то космический флот. Опять же мысль “ну вот и началось”. Но агрессии от этой картины я не чувсвую никакой, только ощущения начала какого-то совершенно нового периода, как будто все что было раньше уже не существует и начинается другая реальность. Все, дажельше просыпаюсь. Сон снился раз пять точно.

Прошу прощения за многословие


14:57
21 Март 2011


evrocot

Участник

сообщений 65

19

Хочу рассказать еще один сон, который отчетливо помню  и который изменил мою жизнь, точнее после него моя жизнь начала стремительно меняться.

Как всегда по своему обыкновению сознание во сне ко мне пришло внезапно и я обнаружила себя идущей по ночному городу, там живет моя бабушка и я очень люблю это место. Я начала оглядываться по сторонам, была ясная ночь и я пыталась понять, что я тут делаю. Вокруг я видела людей, которые не спят в реале (молодежь гуливасила во дворе) и людей, которые находились со мной во сне, но им снились их сны. Я проходила мимо этих людей, некоторые окидывали меня равнодушным взглядом. И тут меня ослепил яркий свет, словно кто-то врубил прожектор и направил мне прямо в лицо. Через мгновение свет стал менее ярким и я не поверила своим глазам. В небе прямо передо мной над соседним зданием хрущевской пятиэтажки ( в общем в метрах в 100 над землей) висит летающая тарелка. Я помню ее до последних деталей, я не поверила глазам даже потерла их от удивления и выдохнула: Не может быть! Из этого корабля выходил луч света и он как бы ощупывал поверхность земли и тут я подумала: Надо смываться и прятаться, пока они меня не засекли. Развернулась и прямой наводкой без резких движений кинулась к ближайшему подъезду. До входа оставалось всего ничего (пара метров) и тут я почуяла как этот луч попал на меня, как я испугалась не сказать словами. Я легла на асфальт лицом вниз, зажмурилась и старалась не дышать потом я почуяла как мое тело окутывает теплая воздушная масса, и меня поднимает по этому лучу. Я изо всех сил старалась проснуться, заставляла себя, но ничего не выходило. В следущее мгновения я почуяла себя полулежащей в кресле в каком-то светлом помещении просторном достаточно (глаза я по прежнему не открывала) в помещении пахло чем-то одновременно кисловатым вперемешку со свежестью озона.  И вот лежу я с закрытыми глазами и думаю, что если я прикинусь что сплю или умерла, то они меня отпустят. Я чуяла как со мной рядом кто-то стоит и смотрит на меня внимательно. Через какое-то время я поняла, что ждать этот-кто-то может очень долго, я открыла глаза. Я действительно полулежала в каком-то кресле, на сколько хватило зрения я осгляделась (старалась не шевелиться) и в увидела боковым зрением что в помещении есть еще 2 таких кресла, в которых лежал 2 парня, а рядом с ними стоят по одному “мужчине”, а рядом со мной стояла “женщина” лет 50 и всё бы ничего ее не отличало от обычной, если бы не глаза, точнее взгляд…ну не бывает такого взгляда у людей (по крайней мере живущих ныне).Она смотрела на меня с такой добротой и заботой….но в то же время с некотой усмешкой доброй, как взрослый смотрит на ребенка который вытворил какую-то смешную глупость.

МЫсленно я задала вопрос: Чего вы от меня хотите? Что вам надо? и получила ответ: Вы, люди, имеете такие возможности и не хотите ими воспользоваться чтобы все изменить. Вы ведь можете изменить многое.  На что я задала встречный вопрос: О чем это вы? ….но ответа я не получила. Женщина только дотронулась до моей головы рукой и тут я ровалилась куда-то. …

Сознание пришло ко мне в следущее мгновение, я сидела в кресле в какой-то квартире. Типичная, должна сказать, советской закалки квартира. Я сидела в кресле передо мной стоял журнальный столик, слева от меня вдоль стены стоял диван, справа стенка коричневая поллировка, в стенке телевизор, а за моей спиной окно. Ничего особенного. На диване сидели те 2 парня, что были со мной на том “корабле”. Я посмотрела на свои руки и увидела на них много колец, а на столике стояла шкатулка с какими-то побрякушками, золотыми украшениями и серебрянными. И тут начало происходить невероятное. Все вещи начали превращаться в вещество по типу белого парафина. Все вещи в той комнате кроме тех, что изготовленны из натуральных материалов, которые встречаются в природе в исходном виде. А все остальное просто превращалось в массу парафиновую.З окном я услышала грохот, оглянулась посмотреть в окно и увидела горящие здания которые разваливались на глазах….из из конструкций выпадали составляющие, не имеющие естественного происхождения. Небо было в копоти….люди паниковали.И парни, которые со мной находились в комнате тоже начали паниковать, я увидела в их галазах такой страх. Но мне не было страшно, я крикнула им, что надо выбираться из здания, мы выбежали и передвигались по улице бегом …..бежали долго, картина не улучшалась…и тут у меня проскочила мысль: Я поняла. Пока этого не случилось, но мы можем сделать так чтобы не случилось никогда.

И после этих снов я проснулась дома от удара, словно просто рухнула на свою постель. Даже дыхание немного выбило. ….

Хочу сказать, что сон этот снился мне года 3 назад и повлек за собой резкие перемены или был просто предвестником. В то время я была достаточно далека от предсказаний всяких и т.п.

15:25
21 Март 2011


guest_LeningradSky

Гость

20

iralend, по поводу Вашего сна. Я сам живу в Питере.

Мне уже 3 раза снились сны, похожие на Ваши. Сны снятся часто вообще, но некоторые именно ЯРКИЕ (чувствуешь-осязаешь-цветной-запахи-боль-страх как в жизни). 

Причем отдельно сон, касающиеся набегающей волны с Финского залива (действо было днем, летом, солнечно) укрывался на верхних этажах высотных домов. (по ощущениям вода поднималась до 4 этажа). Приснился в начале 2011.

Отдельно 2 сна - касающиеся инопланетного вторжения (со множеством космических кораблей, были большие, были маленькие, роями) но что интересно первое - ЭТО БЫЛО КРАСИВО! Именно с большой буквы красиво. Хотя действие летом, на закате (четко понимаю что закат) жуть охватывает страшная (ЖУТЬ и КРАСОТА). Смотрел множество роликов про НЛО, да и фильмов фантастических много. Но те корабли были другие. Не видел точно таких нигде раньше. Просто похожие на все что видел, но другие! Ни тарелки, ни их стар-трека, ни из звездных войн. Они просто были… подавляли. Красиво подавляли. И желание было забиться поскорее в нору поглубже, иначе накроет. (во сне они охотились за нами). Понимал причем во сне, что при таком огромном флоте, что им стоит применить оружие массового уничтожения, но однако охотились за группами людей, массово не взрывая и не уничтожая. Странно. (первый был еще в ноябре 2010, второй уже в январе 2011).

Вчера, с 20 на 21 приснился такой-же ЯРКИЙ сон, постарался запомнить его, но из всего смог только то, что мы потомки некоей цивилизации(ий) заселившей в не так давно нашу планету. Динозавров подвинули они (лишние были в пищевой цепочке). Ну и скорректировали климат чуток и природу. Их звали - внимание - АЙЯ. Внимание потому, что мне это во сне говорили не раз. И что поэтому и працивилизация называется МАЙЯ. Типо, МАЙЯ это народ (служители) АЙЯ по ихнему.

Под конец сна, просыпаясь, понял, что узнал лишнее, и за мной пришли. Реально, понимаю, что над домом зависла тарелка этих АЙЯ и меня сейчас реально похитят, и мяу сказать не смогу. Страх - абсолютный. И еще страшнее, что ты вроде проснулся (не кошмар) рядом жена, ребенок, а ты лежишь и боишься, причем не абстрактного чего-то а вполне ожидаемого похищения. Собрал всю волю в кулак и силой воли заставил себя не паниковать. Постарался внушить ИМ улететь, не время сейчас, Родина в опасности.

Вроде попустило, улетели.

Надолго ли?

ЗЫ: Сумбурно, но от сердца.

ЗЗЫ: Ни слова не соврал, все так есть как чую.

15:44
21 Март 2011


guest_Chloe

Гость

21

Out огромное спасибо за Ваш комментарий! Такой взгляд на сон, как на мною же и создаваемое действие, мне в новинку. На самом деле я проработала этот сон прежде, чем получила комменты от Маай. Ниже мои мысли по сну:

“Летать с помощью механизма - опасно, ненадежно, ожидание катастрофы, падения.

Летать с помощью парашюта - наслаждение, игра с ветром, свобода, красота, мягко и без усилий.

Оранжевый - цвет действия, бесстрашия, честности, любопытства.

Сиреневый (фиолетовый) - цвет познания, духовности и вдохновения.

Два этих цвета в паре могут означать необходимость в активном познании, так сказать, срочное… Особенно, в свете последующих событий во сне.

Возможно, вся эта мизансцена с полетами несла в себе следующий смысл - полет с помощью нескладного, искусственного механизма - опасен. Настоящая красота и свобода появляется, когда тебя несут крылья активного познания… Но что означает механизм?

Механизм.. Есть такая мысль, что механизм - это ум, с его мыслями, эмоциями, страхами, вечным беспокойством и сомнениями - из-за них ведь все и рушится. Тогда два парашюта - это разум, душа. Опираясь на душу можно быть уверенным в своей безопасности, красоте и свободе происходящего. И мягком приземлении.

Допустим, с парашютами разобрались. А что тогда означает последующее безумие? Взрыв/пришельцы, моя уверенность, что мне предстоит прятаться и скитаться по лесам, не появляясь на открытых местах? 

Предвидение? Или опять же метафора?

Если метафора, тогда.. Гигантское здание с непонятной функцией - скорее всего символ моей простой реальной жизни. Функция неясна, потому что нет какой-то одной четкой цели. Я перебегала из коридора в коридор, от комнаты к комнате, мне попадались разные люди и разные сцены. Все смешалось и ни в чем не разобраться. Нет опоры, не понятно, что нужно делать.

Директорская рубка наводит на мысль о мозге - центральный орган, отдающий приказы и передающий информацию. Снова ум.

Парень запустивший последующий катаклизм был в отчаянии, он боролся с системой, он бунтовал против центрального органа. Он - катализатор. И я не понимаю, кого или что он символизирует. Есть мысль, что он часть меня. Потому что я смогла удержать его на месте, обхватив руками и крепко прижав к себе. Есть и другие, более безумные версии того, кем может быть этот парень. Но мне не хочется их озвучивать. Дальнейшие события, примечательно, в панику меня не ввергли, хотя я была на грани. Одно то, что я смогла надеть сапоги, это подтверждает. Кроме того, возможно, что взрыв/пришельцы определили, наконец, цель, и мои действия наполнились осмысленностью, которых не было раньше.

Упустила важный момент - что такое взрыв/пришельцы? Неуправляемая последовательность событий, грозящая.. Смертью. Смысл моих действий - ее избежание, очевидно. Не знаю - что это, не могу найти в своей реальной жизни событие, подходящее по трагичности.

Осталась самая малость - соединить две мезансцены в одну. Итак, в начале мне демонстрируют о необходимости активного познания для обретения свободы, в конце - о появлении цели и смысла моих действий в результате бунта и последующего за ним катаклизма. Целостность всей картины появляется, если предположить, что катаклизм - это будущее событие. И чтобы я достойно пережила его, то есть цель была достигнута, необходимо активное познание..”

Вот)) Юнг в помощь.

Все на этом бы и закончилось, если бы после вышепроведенной работы со сном я не набрела на ютубе на “Гул из пещеры духов”, который обозвали “вторым звонком”. Надо сказать, вначале я была от него в панике. Затем я вслушалась и даже понаслажадалась звуками)) Ну, а еще чуть погодя и в тот же день я получила комментарии от Маай об уже случившемся третьем звонке (не узнай бы я о Гуле, я бы ничего не поняла и значения его словам не придала бы). И о практически не оставшемся на “сборы” времени. Мимо таких “случайностей” я не смогла спокойно пройти. Поэтому я здесь :) 

Страх от недостатка знаний, мне хочется это исправить..


16:29
21 Март 2011


Out

Участник

сообщений 233

22

“Страх от недостатка знаний”
Сами по себе знания ничего не дают. Это просто листики на дереве. Основа и связь всё равно внутри каждого. Вот это нужно искать, как мне кажется.

16:56
21 Март 2011


guest_Parovozik

Гость

23

evrocot  читала и глазам не верила.

Почему? Давно уже знала об этом. Все искусственно созданные вещества будут распадаться.

Их связи будут распадаться на элементы. Но не все одновременно. Поэтому хочется надеяться, что успеем смыться. Об этом много писали. Я читала у Мельхисидека.

Он так и говорит - быть подальше от всего искусственного. А про парафин интересно.

Я тоже видела тарелки несколько лет назад. Они были небольшие и желтенькие. Летали между домами очень естественно, как всегда тут были. Как автомобильчики маленькие.

Примерно метров 7 - 10 в диаметре. Никакого страха не внушали, просто сами по себе, а мы сами по себе.

Скоро прилетят наверное.

17:36
21 Март 2011


guest_Parovozik

Гость

24

Andrey_Grey пишет:

Сегодня приснился и запомнился следующий сон:


Отличный сон! Читала и видела как все происходило.

Очень подробный и правильный.

С пикселями - именно так наш мозг складывает картинку для наших глаз из энергетических волн.  Тоже самое и с тактильными ощущениями. Рефлексы приобретенные. Вот и показали, что ни картинки, ни тела, ни ощущений на самом деле нет, все это генерируем мозг.  То есть показан уже новый Мир, его устройство и постоянный возврат мозга к старому и привычному. Это так мы не хотим (не умеем) оторваться от привычного и увидеть , уйти в Новое, мозг не пускает. Он все впремя рисует из уже изменившегося пространства энергий, старую картинку. Не отпускает. В его “базе данных” пака нет новых наработок, поэтому ему несчем новое идентифицировать, потому он цепляется за старое, привычное.

Сон просто супер. В нем нет метафор, символов - все напрямую подали. Символы только куколки и ветклиника. Ветклиника понятно, пройдя через переделку (избавления от животного начала) все и изменится, куколки - тела наши - одежка. Дверь - портал, видимо меняешь настройку на волну и попадаешь в другой информационный слой. Тетка докторша тоже реальная.

Ее фразу “Вы выводите нас из небытия” , читаю - посредством тебя (проводника), мы становимся видимыми вами. Или  Ты мост, посредством которого, мы придем в этот мир во множестве. Думаю, что речь идет о более высокоразвитых сущностях. Причем приход их не путем банального рождения, а как то через нас. Видимо мы на них сможем настраивать свои органы чувств.

На самом деле - это не будущее показали, это сегодня нас уже  будят. Уже все это есть, мы просто никак не настроимся на их волны. Вот первые ласточки.

Во как!

18:27
21 Март 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

25

guest_LeningradSky,  наверное питерский эгрегор посылает нам похожие  сновидения . Сны про волну именно с Финского залива больше ни разу не видела, а вот волну из земли высотой метров 300, идущую с северо-запада  видела. Она меня накрыла с головой и в этот момент я проснулась. Тоже лет 8 назад сон снился. По поводу космофолота,  как раз в моем сне я не испытывала неприятных ощущений типа страха, ужаса и т.д. Самих пришельцев не видела, только корабли и они небольшие размером с вертолет и очень высоко. То есть они выглядели на небе как очень яркие  звезды, но только с очертаниями тарелок . Предвкушение того что они сейчас начнут появляться из этих кораблей вызывало чувство какой-то завораживающей, глобальной перемены.  Не знаю как объяснить словами Но просыпаюсь все время на самом интересном, дальше меня не пускает что-то, может и внутрений страх.  Кстати когда цунами и ураганы снятся я все время выхожу “сухой из воды”, т.е. как будто мимо меня или надо мной, если не просыпаюсь. Вижу погибших, оазрушения, но смотрю как со стороны. И все время чувство во время событий что я знаю что надо делать и где находиться в этотмомент. Вот так вот.

22:17
21 Март 2011


Andrey_Grey

Новичок

сообщений 30

26

Я раньше тоже часто видел страшные сны о БП. Но потом сам себе запретил тратить душевные силы на эти мелочи и притягивать неприятности. Сейчас я довольно часто заказываю сны, но сам ставлю условие, что должно быть конструктивно и о будущем ПОСЛЕ БП, когда жизнь уже начинает налаживаться. Сон о Джубге и пиксельном гроте из этой серии. Раньше описывал сны о более ранних стадиях после БП. Короче, не стоит очень уж стараться видеть сам момент проблемы - надо не забывать, что и после этого тоже что то будет. У каждого свое, но БУДЕТ.

Кто то останется на земле, кто то уйдет в свои желанные дали. Ну а то то изчезнет, по своему желанию.

1:34
22 Март 2011


guest_Bergamot

Гость

27

…интересно.мне про Питер тоже сон снился.последний этаж дома.я просыпаюсь,а вода почти у окна.я выбегаю из квартиры и вижу соседей.пожилой мужчина и молодая пара..вода плещется почти на уровне нашего этажа..мы в ужасе расходимся по квартирам.потом вижу как бы со стороны.мужчина в возрасте сходит с ума..звонит в квартиру паре.зарубает топором мужа..потом жену..потомучто он боится остаться без еды.вода прибывает и я на чемто уплываю.сумашедший дядя долбит топором мою дверь.дальше я плыву..и тут вода начинает уходить.меня заносит на балкон дома.вода уходит со страшной скоростью.я сначала стучу а потом чем то разбиваю стекло.на этом все…только в Питере я не живу.и что это за люди были не знаю.вот такой сон.

7:53
22 Март 2011


evrocot

Участник

сообщений 65

28

guest_Parovozik, 

после этого сна прошла череда некоторых событий в моей жизни, которые сильно скорректировали ее. Более того, я и раньше могла спонтанно получать какие-то видения, интуитивно ощущать не видимое глазу, но после этого сна мне как шоры приподняли. Видения начались и вне снов. Начала в прямом смысле видеть то, что находится вне материи этого мира. Начала отчетливо видеть энергетические линии различного порядка, спектра. После эти энергии наали формироваться в образы. Сейчас же могу видеть как в образах, так и без них.

Можно, конечно, смеяться, я бы сама если честно не поверила, если бы мне такое рассказали (тем более что это случится со мной), но летающие “тарелки” и корабли другого геометрического вида стали для меня обыйденностью каждого дня. Я чувствую присутствие каждое мгновение. Более того после того прикасновения на той “тарелки” у меня словно прорезалась какая-то внутренняя память. А вместе с ней и огромный поток инфы просто вломился в сознание.  Ум отказывается верить, но факт остается фактом….

Как-то предлагали мне не раз книгу написать “по воспоминаниям”, но я не представляю КАК всё это уместить в одну книгу.

Рекомендовано к прочтению

9:14
22 Март 2011


guest_Nikolett

Гость

29

Сны сегодня снились всю ночь. Но дело не в них.
Проснулась ночью от того, что стоит полнейшная тишина. Окна выходят на проезжую часть (живу в этой квартире всю жизнь), и всегда ночью есть звуки - машины проезжают, собаки лают, сигнализации орут, молодежь гуляет и т.п..
А сегодня полная тишина, как будто нахожусь где нибудь в деревне, а не в городе.
На часах было 3 часа утра.
А накануне вечером было сильное ощущение тревоги, близкое к панике.

11:19
22 Март 2011


guest_yy

Гость

30

а к чему снятся милиционеры и патрули,которые постоянно тебя преследуют,останавливают,преграждают путь?

еще снилось,что ко мне в дом пыталась проникнуть какая-то женщина. все просила пригласить ее то ли попить то ли еще что. но было ясно,что делать этого нельзя.