Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:49
19 Март 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

14:55
19 Март 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

2

Жене 2 раза четко снилась дата - 19 мая. Сопутствующие этой дате кошмары помнит очень слабо. Огонь, падающие механизмы с неба.

16:46
19 Март 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

3

И приснился мне сон вещий….

Нахожусь я в Индии. Жара. Иду я по какой-то деревне с кем-то. Впереди вижу храм типа большого деревянного здания, внтутри нары до потолка в два ряда, человек на 100. Остаюсь на ночь спать со своим спутником. Просыпаюсь утром и вижу что у тех кто спал рядом бледные бескровные тела и они корчатся от боли. А от боли корчатся потому что им за ночь отрезали члены,  в смысле половые органы :). Я в страхе, убегаю, пока до меня не успели дойти “отрезатели”. Бегу по улицам пока не стемнеет, а за мной погоня. забегаю в помещение темное и прячусь под кровать, лежу тихо, чтобы краказябра меня не увидела. Краказябра, которая отрезает члены, остановилась напротив двери в проёме. У неё тело как у крота, черное, лапки короткие, сама маленькая. Вдруг из под кровати выскакивает моя собака и начинает что-то жрать на полу. Я думаю:” Блин, гад, из-за него меня ОНА заметит”. Краказябра поймала мою собаку, взяла её за лапу, стукнула по ней и лапа хрустнула. Я лежу под кроватью , всё вижу и думаю:”Надо что-то предпринимать, иначе ОНА собаке все лапы так переломает.” Она берёт вторую лапу, стукает и ламает её. Я вылезаю из под кровати, нападаю на краказябру и убиваю её перерезая горло ножом. Перерезаю несколько раз, потому что рана почему-то маленькая получается. Тут я просыпаюсь.


Вот такая бредятина мне снится :(

16:58
19 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

4

Прошедшей ночью приснлся атомный взрыв….ужасно.

19:13
19 Март 2011


Out

Участник

сообщений 233

5

Последнее время, перед тем как заснуть, стараюсь несколько минут находиться в “пограничном” состоянии. Эффект достигается такой, что мозг начинает видеть сны, а сознание их фиксирует. То есть не сны, а кратковременные картинки, которые быстро исчезают, если их начать обдумывать. Так вот обычно это бывают всякие красивости в стиле 3D графики с точкой наблюдения изнутри, пейзажи иногда, иногда таблицы, тексты диаграммы - куча инфы вобщем. А вот вчера было такое - глаза закрыл, в комнате темно естественно. И по глазам ударяет вспышка белого света. Причём не по всему “экрану”, а кружок такой процентов 20 по площади. И свет не однородный, а со структурой внутри. Ну типа как розу, например, очень ярко засветить, а потом показать на доли секунды. Дыхание конечно сразу сбилось, пульс участился - контакт пропал. Но через пару минут такое же повторилось, только кружок был меньше раза в 3 и тусклее (откалибровали наверное), ну а потом полёты всякие опять начались.

20:19
19 Март 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

6

O пишет:

 А вот вчера было такое - глаза закрыл, в комнате темно естественно. И по глазам ударяет вспышка белого света. Причём не по всему “экрану”, а кружок такой процентов 20 по площади. И свет не однородный, а со структурой внутри. Ну типа как розу, например, очень ярко засветить, а потом показать на доли секунды. Дыхание конечно сразу сбилось, пульс участился - контакт пропал. Но через пару минут такое же повторилось, только кружок был меньше раза в 3 и тусклее (откалибровали наверное), ну а потом полёты всякие опять начались.


У меня примерно то же самое при засыпании. Сначала чувствую невесомость, которая приходит очень быстро, а потом - яркие вспышки перед глазами. Сначала были просто круги, иногда белые четкие линии (обычно двигаются), а вчера вообще видела силуэты людей ярко - белые. Такое впечатление, что вижу обычных людей, которые где-то идут и что-то делают, но как бы в ускоренной съемке -  четко очерченные белые светящиеся силуэты идут либо друг за другом, либо по направлению друг к другу, иногда по направлению ко мне.  Некоторые из их вдруг взлетают, что меня очень поразило.. А один вчера заметил, что я за ним наблюдаю и подошел прямо к полю моего зрения и закрыл своим светом всю картинку - свет был такой яркий, что пришлось открыть глаза.

21:38
19 Март 2011


Andrey_Grey

Новичок

сообщений 30

7

Сегодня приснился и запомнился следующий сон:

Я на берегу черного моря, почему то на языке вертится название Джубга, хотя я там не разу не был и вообще не курсе, есть ли такое место. По контексту понимаю, что БП уже прошел. Людей никого вокруг нет, точнее есть я и мой напарник/соперник. Он отдельно от меня, общаемся мысленно. Я захожу/перемещаюсь в грот. Довольно большая водная поверхность, красивые берега (без зелени). Входу в воду - понимаю, что иду не по дну - под поверхнотью воды натянуто что то типа плотной мелкоячеистой сетки, с трудом пропускающей воду - утонуть невозможно, но в том месте где находишься можно погрузиться в воду по грудь.

Похоже на что то вроде лягушатника - кстати любопытное решение - и безопасно и вода не застаивается. После этого начинаются странности - подхожу к берегу и происходит феномен уменьшения детализации - т.е. я ничинаю понимать, что берег полностью искуственный, сделан по принципу цифровой маскировки - т.е. цвета и пиксели подобраны так, что мозг сам достраивает картинку, а вблизи все примитивно. Выхожу из грота в море.  Начинаю плыть. Сильное течение, быстро сносит от грота. По идее погода замняя, и идет мокрый снег, который сильно ограничивет видимость, но совершенно не холодно. Точнее нет ощущений температуры, но когда задась вопросом - не холодно ли мне, чуствую, что вода холодная (это впервые с начала сна, когда я ненадолго почуствовал (захотел почувствовать), что то с кожных рецепторов). После этого купание мне становится не актуально и я перемещаюсь (именно перемещаюсь, игнорируя течение) к берегу.

Захожу в что то типа хижины. Постройка примитивная, но я понимаю, что внутри может быть много интересного. И действительно вдоль стен, на чем то вроде стеллажей, стоит довольно много технических приспособлений. Взгляд цепляется за вроде знакомые очертания токарного станка - но при ближайшем рассмотрении понимаю, что логика конструирования, и силовые агрегаты совершенно незнакомой канструкции, причем это базируется не на современной физике, хотя выполнено довольно кустарно, и есть следы, что это интенсивно эксплуатировалось. Иду дальше - есть намек на дверь, начинаю присматриваться - вроде как протаивает грубая надпись на двери, что то вроде “Ветклиника”, после того, как смог прочитать, дверь превращается в что то типа портала (точнее завесы как таковой нет, но в стене появляется проем, а за стеной появляется комната, но я понимаю, что комната вовсе не рядом). Перехожу в клинику. На рабочем столе беспорядок, но присматриюсь и в беспорядке (типа кучи самодельных кукол в разной стадии изготовления и разрушения) вырисовывается фраза “Доктор”, и тут же на стуле проявляется человек (женьщина в годах). Доктор быстро встает и уходит осматривась, но без удивления.

Я некоторое время изучаю место, потом перемещаюсь к тому месту, куда ушла доктор. Спрашиваю у неё, почему так мало людей.

Получаю следующий ответ: Вы проводник. Вы выводите нас из небытия. Скоро нас будет много.

На этом сон заканчивается.

22:47
19 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

8

Джубга существует:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0...

10:27
20 Март 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

9

Сегодня приснилось цунами во Владивостоке, не сильное, но такое реальное…

15:19
20 Март 2011


Амид

Постоялец

сообщений 499

10

Второй день наблюдаю в самаре стаю воронов (около десятка) возле дома - сидят на деревьях, перекаркиваются.

Это точно вОроны, а не ворОны, галки, грачи…

и такое ощущение, что они обсуждают проходящих людей, собак, кошек…

неприятное ощущение.

Ещё одна страннность - вОроны у нас ОООчень редки - я их за всю жизнь раз 5 в природе видел… да и в стаи они собираются крайне редко.

16:42
20 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

11

Амид, может у вас там где под окнами труп чей валяется?

16:51
20 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

Один раз мы с мамой проходили под вороньем гнездом, и видимо там выпал птенец, так вот они естественно закаркали и стали летать прямо над головой и даже стали нападать. Мы даже перебежали на другую сторону, но они нас преследовали и пытались клюнуть в голову. Потом все таки отстали. Но суть в том, что теперь мне очень часто снится как за мной гонятся вороны и нападают. Часто разыгрывается битва ворон и тех кто меня от них защищает, потом мне говорят что б я была осторожней. Зачастую это две вороны, но бывает и больше, я уже так замучилась…раньше это были две змеи, или мыши (хотя в жизни я люблю этих животных и свободно могу взять в руки) теперь вороны…устала блин.

18:03
20 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

и еще, опять вчера перед сном в пограничном состоянии, померещилось что отключили электричество. На сутки как минимум. Где и масштабы -не знаю.

Рекомендовано к прочтению

11:20
21 Март 2011


guest_yy

Гость

14

приснилось,что японию накрыло приливной волной и,кажется,там уже ничего и никого не осталось. потом опять снились дети. но уже с автоматами. они целились в небо. что-то началось. надо было отправить родителей куда-то. их надо было спасти. пришлось просить каких-то людей и платить им. а самим  что-то делать. мы искали пули. их было по три в магазине. мы пошли их покупать. кто напал-непонятно. но воевать остались только дети….была дикая жажда и много мусора на улице. уходили прямо из школы. в школе остались только надписи на досках. чьи-то мысли и воспоминания.

11:29
21 Март 2011


guest_Chloe

Гость

15

Всем привет! 

Хотела поделиться со всеми своим сном, который приснился в ночь на Большую Луну. Он выложен на ресурсе сомн.ру.

Сон:

“Все действие происходило в большом здании, география которого постоянно изменялась, усложнялась и дополнялась новыми функциями. Вначале это была квартира, к концу сна - помесь университета, жилого дома и дома культуры. Плюс - очень живая “натуральная” атмосфера. Все было очень реальным, словно все происходит наяву.
Вначале я была в своей квартире, напоминающей реальную, но больше по размерам.. Нас была компания, я и еще несколько парней. Мы о чем-то разговаривали, когда меня отвлек телефонный звонок. Плохо помню, кто это был, тоже какой-то парень и что он от меня хотел - не помню. Странный был звонок, как от очень-очень старого знакомого, с которым никогда особых отношений и не было и про которого уже и думать забыла. Из-за этого телефонного звонка, чтоб лучше слышать и понимать, я вышла с трубкой на балкон. А там…
Ночь. Пространство. И в нем на устройстве, напоминающем вертолет, летает девушка. Я завороженно наблюдала кульбиты, выделываемые ею в воздухе. Сердце замирало от ее переворотов, резких взлетов и падений. Как механизм только все это выдерживал? И какое беспечное выражение было у летающей девушки! Она успевала даже разговаривать по мобильнику! Со страхом я ожидала, что в следующее мгновение она или влетит в дом, или у нее откажет механизм. И это случилось - что-то с механизмом. Боже, с какой скоростью она летела вниз! А наша девятиэтажка вдруг стала высотой с 17-этажный дом, не меньше. Она летела вниз, соединив ноги и раскинув руки, словно перед прыжком в воду. У меня мелькнула слабая надежда, что у нее все-таки должен быть парашют или специальный костюм для планирования, который показывали на дискавери, и я оказалась права. Я видела, как она что-то дернула и за ее спиной вылетели белые струны, удерживающие громадный сиреневый парашют, быстро наполнившийся воздухом и снова увлекший ее в вышину. Рядом с этой девушкой показалась вторая, с точно таким же парашютом, но ярко-оранжевого цвета. Они не падали, они парили в воздухе в сильных порывах ветра, то поднимаясь, то опускаясь и переворачиваясь, захватывая купол над головой и превращая его в подобие крыльев. Это было волшебное зрелище, словно танец громадных бабочек. Как же я им завидовала.
Потом они все-таки опустились, а ко мне на балкон вышли парни. Я пыталась описать невероятное зрелище, которое я только что видела, хотела, чтобы они поняли или представили, что здесь только что было в уже пустом небе. Хотя.. Я увидела, что вдалеке что-то парит, похожее на гигантский китайский фонарик, которые запускают в небо, чтобы исполнилось желание. Я указала на него, чтобы парни хотя бы им полюбовались.
А потом сон стал стремительно меняться и наполняться деталями и действиями. Как я уже писала, помещение сильно увеличилось в размерах и усложнилось в структуре. Я бегала по нему со своим бледным сопровождающим с непонятными целями довольно долго. И в конце концов оказалась в районе заднего выхода на улицу и около открытого помещения вроде директорской рубки. Директорская - потому что там находились то ли ректор с профессорами, то ли директор с замами - зависит от функциональности здания, с которой я так и не определилась. А рубка потому, что помещение это было с застекленной стеной, за которой сидел сам главный с наушниками и было полно радио-оборудования и микрофонов.
Сама я стояла у открытого входа в рубку, в коридоре, лицом по направлению к заднему выходу. Как вдруг оттуда донеслись звуки сигнализации и из-за угла выскочил взлохмаченный парень и кинулся бежать по коридору прямо на меня. Я быстро сообразила, что он чего-то натворил и схватила его в охапку, чтоб не сбежал. Из рубки вышел главный, стал выяснять, что случилось. Я ничего не поняла (особенно, каким образом, я была в состоянии удерживать целого парня), кроме того, что произошло нечто серьезное, которое запустил этот парень. Я почему-то подумала про начавшийся обратный отсчет до взрыва. Главный приказал всем спасаться и я кинулась бежать в противоположную сторону здания. Сопровождающий мой куда-то делся, потерялся, но я просто бежала вперед. Немного попетляла в коридорах и добралась, наконец, до чьей-то квартиры. Точно определила, что попала в жилище некоего знакомого мне Локи (кто это?). Открыла входную дверь его квартиры и увидела впереди темное заснеженное поле. Где-то в глубине себя я почувствовала, что на конце здания, откуда я сбежала, что-то происходит, большое и страшное. Видимо тот самый взрыв случился, подумала я. И стала быстро шариться по шкафам в поисках одежды - на улице все-таки было холодно. Мимо вдруг прошла с невозмутимым видом Оксана (девушка из реала), бросила на ходу, что там пришельцы. А я позавидовала ее рюкзаку за спиной, с ним было бы гораздо удобнее, чем с санками, которые я нашла в кладовой. Я лихорадочно продолжала сборы, надела несколько пар мягких сапог, стала обдумывать, что еще может мне понадобиться, ибо была уверена, что запастись надо основательно - типа ножом, крупой, фонариком. Я собиралась уходить подальше отсюда и прятаться в лесах. Мне нужны были припасы хотя бы на неделю. Все это я додумывала уже практически проснувшись…”

На ресурсе комментирует сны некая любопытная личность под ником Маай. Вот его комментарии к моему сну:

1949. Локи -Это Явно, СкандинавсКий БоОх,

В Символе ВерховнОмъ, Проступает ТоОк,

В Мире ПропустиЛи, Третий Был ЗвонОк,

Судъ Уже Началсяъ, Здесь ЕГо ИсТок,

День Семнадцтый Будетъ, КогДа Явно Мы,

Времяъ ПереДвинемъ, В Летнии Пути,

Есть Ещё НедеЛяъ, Чтоб СобРалась Ты,

Веришь Ты -не Веришь, Но а Стих ПриМи!!

Принимаю, спасибо!Но разве был третий? Писали, что его должны услышать ВСЕ.

А, ты считаешь, что землетрясение - это третий звонок?
И, Маай, неделя - это мало, мне нужен хотя бы месяц после перехода на летнее время.. Не успею собраться?
1958. Три ЗемляТрясениЯъ, Явно Уж ПроШли,

Что СместиЛи Ось ЗемЛи, Ось СамОй ЗемЛи,

И Об ЭтОмъ Слышала, КаждаЯъ Душа,

ЕсЛи Вы проСпаЛи Здесь, Не мояъ Вина,

При ЧаСе ОдинадцтОмъ, ПризываЮ Вас,

После Уж Закроютсяъ, Двери в Высщий Часъ,

Лишь Суды Останутьсяъ, На Твоей ЗемЛе,

Веришь Ты -не Веришь Ли, Но ПоРа Уже!!

Скажу, что никогда всерьез его комментарии не воспринимала. Всегда было ощущение клоунады, возможно из-за прыгающих букв и разнообразных цветов. Но происходящие в последнее время события заставляют подвергать сомнениям все - в том числе и собственное мнение. Поэтому, я и решилась обратиться сюда за комментариями. 

Итак, что скажете, люди добрые? Стоит этого Маай забросать вопросами или мои сомнения обоснованы?