Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:48
21 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

586

Ливни и снегопад в Италии

Сен 20

Написал Алекс Крит в Дожди

2 комментария

19 сентября. Сильный ливень заставил принять решение закрыть 6 станций метро линии А. Поезда не останавливаются на станциях San Giovanni, Ponte Lungo, Colli Albani, Porta Furba, Numidio Quadrato, Lucio Sestio. В период недоступности этих станций метро запущен автобус, поэтому особого дискомфорта жители города не испытывают.

Из-за сильных дождей сегодня с утра в некоторых частях города был парализован и наземный транспорт. Маршрут Termini-Giardinetti снова доступен горожанам. Напомним, что из-за сильных дождей это направление было блокировано в течение нескольких часов.

Пока в большинстве регионов Италии наблюдаются дожди, в Вальтеллине (Ломбардия) уже выпал первый снег, в результате чего движение было также парализовано на несколько часов. Синоптики подтвердили, в Вальтеллине резко упала температура: как минимум на 12 градусов.

Источник: Италия по-русски http://www.vseneprostotak.ru/

10:39
23 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

587

Снегопады в Австрии. Фоторепортаж

Сильнейший снегопад обрушился на горные районы Австрии. Как говорят синоптики, такого явления не наблюдалось на территории страны с 1936 года. На дороги и улицы городов выведена в срочном порядке снегоуборочная техника. Некоторые горнолыжные трассы уже имеют снежный покров от 50 см до 80 см и поэтому три курорта страны срочно открывают зимний сезон.


16:28
24 Сентябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

588

Что-то не видно обещанного бабьего лета. Впрочем, может быть в этот день я был на работе.

11:41
25 Сентябрь 2011


yunnoste

Новичок

сообщений 28

589

dosieroj


У нас оно в субботу закончилось - похолодало прилично ;)

16:19
27 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

590

Первый снег выпал на севере Сахалина почти на месяц раньше обычного

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 сен - РИА Новости. Первый снег выпал в самом северном городе Сахалина Охе во вторник - почти на месяц раньше обычных сроков, сообщил РИА Новости представитель Сахгидрометеоцентра.

“Обычно первый снег на севере острова выпадает во второй декаде октября. Причиной нынешнего похолодания стал холодный воздух с Якутии”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время холодный воздух доберется и до юга Сахалина. В среду и четверг в долинах ночью ожидаются заморозки, а днем температура не поднимется выше 12 градусов.

http://eco.ria.ru/weather/20110927/444537127.html

Энергетики на Колыме ликвидируют аварии, вызванные снежным циклоном

МАГАДАН, 27 сен - РИА Новости, Людмила Щербакова. Бригада ремонтников восстанавливает энергоснабжение в Магаданской области, прерванное снежным циклоном. Одним из первых электричество получил колымский поселок Клепка, в котором проживает более 1,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости начальник диспетчерской службы ОАО “Магаданэнрего” Виктор Малыхин.

Циклон пришел на Колыму в ночь на вторник из Хабаровского края. В Магадане идет мокрый снег, скорость ветра достигает 30 метров в секунду. Из-за сильного ветра произошли порывы линий электропередачи, четыре района города остались без электроэнергии. Сейчас энергетики работают и в нескольких обесточенных районах Магадана. Свет включили в микрорайоне Автотэк, на Новой Веселой.

http://eco.ria.ru/weather/20110927/444492977.html

20:33
27 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

591

А у нас майские ветра зарядили Бабье лето у нас пришло,наконец-то…

17:58
30 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

592

Аномально жаркая погода пришла в Британию в конце сентября после достаточно прохладного лета, в четверг температура в некоторых районах достигла 29 градусов, сообщает Метеобюро Великобритании.

Неожиданное потепление накрыло большинство областей Соединенного Королевства. В четверг самая высокая температура для этого дня, 29 сентября, была зафиксирована на востоке Англии - 29 градусов. Предыдущий рекорд был отмечен в 1895 году, когда в Йорке на севере Англии градусник термометра поднялся до 27,8 градуса.

Нынешняя погода в Британии в среднем на 10 градусов выше нормы для сентября. Дорожные службы предупреждают о пробках на выходные, поскольку жара продлится до понедельника, и большинство британцев в конце недели устремятся на море и в загородные парки.

При этом власти учли опыт последних зим, которые в Великобритании были весьма суровыми, и уже начали завозить в местные советы песок от гололедицы и раздавать его бесплатно жителям. На этом фоне британские приморские отели говорят о том, что практически все места на ближайшие выходные зарезервированы.

Метеобюро обещает, что это последние теплые выходные, и в понедельник в страну придет настоящая осень

Источник: planeta.moy.su.

21:30
1 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

593

Температурный рекорд - почти +30 - отмечен в Великобритании 1 октября

Рекордная жара в Великобритании

© REUTERS/ Paul Hackett

Первый день октября в Великобритании побил температурный рекорд 1985 года, температура в отдельных регионах страны достигала отметки в 29,6 градусов Цельсия, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В последние дни сентября в Великобритании также были побиты температурные рекорды. Небывало жаркую погоду в туманный Альбион принес антициклон, пришедший со Средиземноморья.

В последние дни погода в отдельных районах Великобритании схожа с погодой на многих традиционных курортах в “бархатный сезон” - на Кубе, в Мексике, испанской Коста-дель-Соль.

Максимальная температура для этого времени года в Великобритании - 15 градусов Цельсия.

Волна небывалой жары после довольно прохладного лета, но небывало жаркой и сухой весны, снова породила разговоры о глобальных климатических изменениях, свидетелями которых мы становимся все чаще и чаще. Однако, несмотря ни на что, люди стремятся по полной программе насладиться подарком погоды.

Многие британцы в пятницу взяли больничный или раньше обычного закончили рабочий день с тем, чтобы несколько часов провести на свежем воздухе или досрочно отправиться на выходные за город.

Британские отели особенно приморские, сообщают о заметном росте бронирований “в последнюю минуту”, а магазины и супермаркеты снова выставляют на прилавки оставшиеся от лета аксессуары для барбекю и вечеринок на открытом воздухе.

Источник: РИА “Новости”.

22:53
1 Октябрь 2011


Krokotuk

Новичок

сообщений 17

594

Да и в Германии, я вам скажу в районе Франкфурта, тоже не меньше по моим ощущениям было. Сейчас уже вечер, солнце скрылось, а темп. досих пор +25. Живу здесь без малого 20 лет, но такого не припомню. Хоть на улице спи, 1 октября ведь сегодня.

0:01
2 Октябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

595

Krokotuk пишет:

Да и в Германии, я вам скажу в районе Франкфурта, тоже не меньше по моим ощущениям было. Сейчас уже вечер, солнце скрылось, а темп. досих пор +25. Живу здесь без малого 20 лет, но такого не припомню. Хоть на улице спи, 1 октября ведь сегодня.


А я там на улице и спал =) правда чуть ближе к кьолну

12:33
2 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

596

Сильнейший шторм с градом обрушился на Мельбурн

Мощный ливень не прекращался в течение суток.Стихия парализовала движение всех видов транспорта. Отменены десятки авиарейсов. Тысячи пассажиров вынуждены были провести ночь в аэропорту.

В результате десятки тысяч домов остались без электричества. В некоторых районах страны град выпал размером  с мяч для гольфа. По наблюдениям синоптиков, такого продолжительного ливня не было последние 100 лет.

21:07
4 Октябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

597

На Южном Урале случилась белая ночь Ученые пока не могут объяснить, почему

Челябинск, Март 17 (Новый Регион, Светлана Намская, Алла Александрова) – Жители северных районов Челябинской области в ночь со среды на четверг оказались свидетелями необычного явления: темнота неожиданно отступила, и несколько часов было светло, как днем. После чего снова стало темно.


Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» очевидцы, ночь начиналась, как обычно: в урочное время стемнело, небо было затянуто тучами, поэтому ни звезд, ни луны видно не было. Еще в 23 часа темень на улице была вполне обычной, отмечают жители Верхнего Уфалея, но уже к часу ночи на улице неожиданно посветлело, да так, что можно было без дополнительного освещения прочесть мелкий текст на пачке сигарет, а из окон разглядеть номера машин, ночующих во дворе, в котором, между прочим, фонари не горели. Уфалейцы, бывавшие на севере России, отметили, что было похоже на белые ночи, которые стоят за полярным кругом в преддверии полярного дня. При этом воздух был не просто прозрачным, он как бы слегка светился. Любопытно, что к 6 часам утра снова стемнело.


Свидетелями необычного явления стали и жители Карабаша. Один из сотрудников местной администрации рассказал, что в ночь со среды на четверг проснулся и увидел, за окном явление, напоминающее рассвет. Однако в тот момент было только 3 часа ночи – в это время в марте на Урале точно не светает.

http://planeta.moy.su/blog/na_juzhnom_urale_sluchi...


19:09
5 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

598

Снег ляжет поздно в этом году?


Метеорологи уже представили возможный сценарий развития погоды в оставшиеся месяцы осени и предстоящей зимой. Народный календарь тоже продолжает примечать, что же происходит в природе, и чем это может обернуться. 5 октября – день Пророка Ионы и Священномученика Фокии, в народе – Фока, Иона. Народный календарь говорит: осень разъезжает на гнедой кобыле. Если с березы лист не опал, снег ляжет поздно. А если все же в свое время ляжет, то в конце января – начале февраля будет продолжительная оттепель. Вот какие дальние связи просматриваются. В этом году осень в центре Европейской России теплая, и березы, да и другие деревья пока не торопятся сбрасывать листья.

Источник: news.gismeteo.ru.

Рекомендовано к прочтению

19:19
5 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

599

Den пишет:

Снег ляжет поздно в этом году?


В который раз уже убеждаюсь что наши предки могли предугадать погоду и будущее развитие событий гораздо точнее и вернее, чем куча спутников над землёй….Нет ничего сложнее чем наша нынешняя техника.

19:34
5 Октябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

600

А я буду только рада тому,что снег поздно ляжет. Теплолюбивая я..