Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:51
29 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

346

 Стихия обесточила 150 населенных пунктов Украины. Видео

http://oko-planet.su/fail/failvideo/videoweather/7...

Прогнозы синоптиков неутешительны. Непогода и дальше будет властвовать в Украине.

13:27
29 Июнь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

347

oratora, на небе сформировался Большой Крест- Уран в Овне- аномальная жара, грозы, ураганы- Солнце в Раке- обильные осадки, солнечные вспышки- Сатурн в Весах- шторма, атмосферные и сейсмические аномалии- Плутон в Козероге- наводнения. землетрясения, извержения вулканов. Недели полторы- две будет нестандартно.


 Оранжевый уровень опасности введен из-за жары в Италии.

РИМ, 28 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Национальная служба гражданской обороны присвоила во вторник нескольким городам Италии второй - “оранжевый” - уровень опасности в связи с жарой, волна которой обрушилась на Апеннины.

“Оранжевый” уровень опасности объявлен в Турине, где днем ожидается 37 градусов тепла, Больцано (Bolzano) - 34 градуса и Перудже (Perugia) - 33 градуса.

По прогнозам синоптиков, наиболее жарким и опасным днем текущего месяца, вероятнее всего, станет 29 июня, когда в целом ряде городов ртутный столбик термометра превысит 30-градусную отметку. В этот день в Вероне ожидается 35 градусов, в Риме, Флоренции и Фрозиноне (Frosinone) - 34 градуса, в Милане, Генуе, Катании, Мессине, Палермо и еще нескольких крупных городах - 33 градуса.

Согласно официальным документам службы ГО, “оранжевый” уровень опасности присваивается в том случае, когда “повышенная температура и метеоусловия могут оказать негативное влияние на здоровье населения, входящего в группу риска”. Под группой риска подразумеваются, прежде всего, пожилые люди, страдающие рядом хронических заболеваний.

В этом году жара на Апеннины пришла несколько раньше обычного. В 2010 году “оранжевый”, а затем и наивысший “красный” уровень опасности служба ГО вводила в июле и августе.

Итальянцы привыкли к тому, что летом их ожидают несколько недель с температурой, значительно превышающей 30 градусов жары, однако переносить летний зной, обычно сопровождающийся высокой влажностью и духотой, нелегко ни местным жителям, ни многочисленным иностранным туристам.

Местные медики напоминают, что в жару предпочтительнее есть как можно больше свежих овощей и фруктов, содержащих до 90% необходимой человеку воды. Одновременно предлагается почти полностью исключить из рациона тяжелую и острую пищу, алкоголь и кофе. По данным национальной ассоциации сельскохозяйственных производителей Coldiretti, этим правилам следуют около 20 миллионов итальянцев, которые в зной предпочитают обед и ужин из овощей и фруктов.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/73107-oranz...

13:37
29 Июнь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

348

15:56
29 Июнь 2011


Djin

Участник

сообщений 91

349

eeki пишет:

Ураган в Одессе
(говорят, в июне там всегда бывает)


Бывать то бывает, но в этот раз разыгрался не на шутку….. и на сколько мне не изменяет память не в июне а в середине июля))) я эту ночь точно не забуду))) всю ночь привязывал шатер во дворе, что бы ветром не унесло и уклонялся от летящих веток бутылок и всякого мусора))) а вообще небыло ни одной улицы без поваленного дерева, у нас в переулке дерево на проводах повисло. и что самое интересное, валились здоровые крепкие деревья хотя сушняк стоял рядом….. и в основном не ламало деревья, а с корнем вырывало))) до сих пор некоторые районы без света сидят, так-как подстанции разрушило…. товарищь сегодня приезжал, рассказал что подстанцию завалило, в смысле стены из бетонных понелей попадали….))))) 

20:32
29 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

350

В Бразилии выпал снег. Такая погодная аномалия поразила не только местных жителей, но и метеорологов.

Как сообщает “Россия-24″, минусовые температуры и ледяной дождь превратили улицы штата Санта-Катарина в настоящий каток. А в самом южном штате страны Рио-Гранди-ду-Сул закрыты несколько школ. Холод застал врасплох и туристов, большинство из них просто не ожидали таких капризов погоды и не взяли с собой теплые вещи. Тем не менее пережидать непогоду дома местные жители не собираются. Тысячи людей вышли на улицу полюбоваться снегопадом и деревьями, покрытыми слоем льда.

Информация взята с сайта http://www.vesti.ru

23:23
29 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

351

● Грибы в челябинских лесах появились на два месяца раньше обычного. Явление удивило даже заядлых грибников и вызвало массу вопросов. Пока люди теряются в догадках, что это – аномалия или закономерность, предприимчивые грибники уже вышли на мини-рынки с полными корзинами. Одними из первых на удивительное явление отреагировали профессиональные грибники. В городах и поселках стихийно развернулись мини-рынки. Торговцы наперебой предлагают маслята килограммами или целыми ведрами. Те, кто грибы любят, но собирать не умеют, охотно интересуются лесным товаром. «Рано им еще, – считает грибник Александр Антонов. – Мало их, они в конце июня должны выйти. Но найти можно». Столь раннее появление грибов биологи объясняют просто. У грибов очень хорошо организована корневая система. В засушливый 2010 год они не погибли, просто не плодоносили, а грибница тем временем продолжала расти. А теперь сложились все условия, чтобы смогли созреть и сами грибы. «Грибница нарастила большую биомассу, скрытую от нас, плодовое тело закладывается загодя и ждет того часа, когда пройдут дожди и температура будет благоприятствовать», – разъясняет Николай Науменко, доктор биологических наук, заведующий кафедрой ботаники и генетики КГУ.


http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=465481


23:54
30 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

352

Снегопад в провинциях Буэнос-Айреса

www

23:43
3 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

353

…В этом году беспрецедентно большое число торнадо, обрушившихся на юго-восточное побережье США, и наводнение, вызванное разливом крупнейших рек, таких как Миссисипи и Миссури, заставило многих задуматься о том, не виновато ли глобальное потепление в том, что данные природные катаклизмы стали настолько разрушительными. В прошлом ученые крайне неохотно связывали отдельные погодные явления с изменением климата, однако доктор Трендберт считает, что это неверно.

«Я не утверждаю, что мы не можем искать подобную связь в каком-то отдельном случае. Я говорю о том, что окружающая среда, в которой зарождаются и развиваются все эти бури и ураганы, изменилась», - заявил доктор Трендберт в интервью The Independent.

«Нельзя сказать, что это результат непосредственного воздействия парниковых газов. Причина кроется в памяти системы, а память природы заключена в океанах. В океанах же вода значительно потеплела, даже на большой глубине, и это можно измерить. Я утверждаю, что характер каждого природного явления изменился из-за изменения климата. Мы осознаем это, когда выходим за рамки теории о природной изменчивости погоды. Погода, на самом деле, является настолько изменчивой, что большую часть времени люди ничего подобного просто не замечают. Мы начинаем замечать все эти вещи тогда, когда сила и продолжительность таких природных явлений значительно увеличиваются, скажем, с 4 до 10%. Мы воспринимаем климатические изменения, понимаем, что они происходят, когда значения температур или количество осадков становятся экстремальными, бьют все рекорды».

В докладе страховой компании Munich Re говорится о том, что 2010 год стал одним из самых худших по числу природных катаклизмов, причем девять десятых из них были связаны с экстремальными погодными условиями. Это наводнения в Пакистане и на востоке Австралии, а также экстремальная жара в России, которая стала причиной смерти 56 тыс. человек. Данный период считается одним из самых страшных стихийных бедствий в истории страны.

«Эту тенденцию невозможно больше объяснять исключительно природной изменчивостью погоды. Нет, вероятно, изменение климата на нашей планете все же вносит свой вклад в потепление мирового океана», - утверждает Петер Хёппе (Peter Höppe), автор доклада компании Munich Re.

Природные катаклизмы, связанные с погодными условиями

Торнадо в США, 2011 год. Более 220 человек погибли в результате нескольких торнадо и сильных смерчей, которые обрушились на юго-восточное побережье Соединенных Штатов в апреле. В одной Алабаме смерч унес жизни 131 человека. В Таскалусе погибли 15 человек, а целые кварталы города оказались разрушенными.

Экстремально теплая погода в Великобритании, 2011 год. Апрель стал самым теплым в истории страны с 1659 года, момента, начиная с которого велись наблюдения. Любители позагорать съезжались в Сент-Ивз в Корнуолле. Высказывались опасения, что страну охватит засуха. В этом месяце осадки, выпавшие на территории Соединенного Королевства, составили только 52% от их средней величины….

http://rus.ruvr.ru/2011/07/01/52645943.html

11:51
5 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

354

13:54
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

355

Ребята всё же что происходит в мире с погодой ? В Боливии морозы недавно были морозы и снег в Бразилии . Что  всё это значит ? У кого будут версии что происходит с погодой ?

15:00
5 Июль 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

356

Пост №347 читай и не паникуй 

16:50
5 Июль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

357

Den пишет:

Ребята всё же что происходит в мире с погодой ? В Боливии морозы недавно были морозы и снег в Бразилии . Что  всё это значит ? У кого будут версии что происходит с погодой ?


Полюса сместились а с ними и климатические пояса, вот это мы и ощущаем… В ближайшие два-три года станет еще жестче…

P.S. Если Нибирка с БП нас раньше не уделает

21:10
5 Июль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

358

Куда еще жеще 21час по москве на улице+31

Рекомендовано к прочтению

22:34
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

359

Umbylikys пишет:

Куда еще жеще 21час по москве на улице+31


Это где ?

22:36
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

360