Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:04
27 Июнь 2011


Koreets9002

Участник

сообщений 121

331

МЧС России прогнозирует рост экстремальных ЧС из-за изменения климата


МОСКВА, 27 июня — РИА Новости. МЧС России прогнозирует в ближайшие годы заметный рост числа крупномасштабных экстремальных чрезвычайных ситуаций (ЧС), прежде всего природно-техногенного характера, которые являются следствием глобального изменения климата.

«Наблюдающиеся в последние десятилетия изменения климата на территории России ведут к росту вероятности экстремальных, в том числе опасных гидрометеорологических явлений, являющихся источниками природных и природно-техногенных ЧС», — заявил в понедельник РИА Новости руководитель Центра «Антистихия» МЧС Владислав Болов.

По его словам, «ежегодный прирост таких явлений, с учетом статистического разброса, составляет порядка 6%, прогнозируется сохранение этой негативной тенденции».

При этом Болов отметил, что климатические условия в России изменяются очень существенно, «и это будет сохраняться, по крайней мере, еще ближайшие пять-десять лет».

«Изменения климата характеризуются значительным ростом температуры холодных сезонов года, ростом испаряемости при сохранении, либо даже снижении, количества атмосферных осадков за теплый период года, возрастанием повторяемости засух, изменением годового стока рек и сезонным перераспределением условий ледовитости в бассейне Северного Ледовитого океана и в устьях северных рек», — резюмировал руководитель Центра «Антистихия».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6208451/

18:01
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

332

Ураган в Одессе
(говорят, в июне там всегда бывает)

18:47
27 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

333

А у меня в Харькове уже 2 недели как осень!=))

Дожди..холодный ветер,достаточно силный и вообще дожди почти постоянно!

Ждал лета блин…

18:52
27 Июнь 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

334

Интересно где ваш Харьков? Тоже вроде как там живу. Какие две недели осени, о чём это Вы?

22:05
27 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

335

В Крыму — холодно и дождливо

11:08
28 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

336

Европа изнывает от жары

12:24
28 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

337

Вчера в Керчи был сильный штормовой ветер, который повалил множество деревьев и оставил без электорэнергии множество домов и улиц. В частности наша улица была без электроэнергии сутки. Все бы ничего, но вот без холодильника в жару очень сурово. Готовящиеся к БП, возьмите это себе на заметку.

13:02
28 Июнь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

338

Четыре человека пострадали во время урагана в Алматы, случившегося днем в понедельник.

Как сообщает ИА Новости-Казахстан, травмы различной степени тяжести получили четверо горожан. Двое из них получили переломов тазовых костей, еще двоих госпитализировали с переломами ребер и коленной чашечки.

Напомним, что в понедельник после полудня в Южной столице начался дождь, местами переходящий в град, который сопровождался порывами ветра. В результате были повалены десятки деревьев, нарушено электроснабжение, а также газоснабжение в отдельных районах города.

14:34
28 Июнь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

339

Высокие температуры, засуха и низкие температуры, ливни, наводнения. Влияние планет?

С одной стороны, как и в прошлом году действует влияние Уран в знаке Овна, энергии Солнца, аномальная стихия Огня. Что дает высокие температуры, засуху в определенных регионах Земного шара.

С другой стороны, на контрасте действует энергия Дальнего- холодного Космоса, вибрация Плутона в Козероге, что и дает аномально низкие температуры, аномальные осадки, наводнения в других регионах планеты Земля.

Как и говорилось ранее, именно контрастные, резкие перепады температур, атмосферных процессов становятся постоянной проблемой в обозримом Будущем, ближайшие 20-40 лет, по крайней мере.

Аномальные осадки, ливни, грозы продлятся до конца июля- начала августа под действием секстиля Юпитер- Нептун. Затем Нептун вернется в обратной ингрессии в знак Водолея и скачок температур во многих регионах будет напряженнее, резче, чем в 2010 году. Не стоит входить в заблуждение, что осадки и умеренный температурный фон сохранятся до осени. Наиболее жарким в этом году будет август.

Андрей Андреев.


Сильная жара установилась на большей части территории Центральной России. На этой неделе в столичном регионе столбик термометра поднимется до 30 градусов, что на 6 градусов выше климатической нормы.

Жаркую погоду принесли воздушные потоки из Средней Азии. Некоторые специалисты напоминают, что точно так же аномальная жара начиналась и в прошлом году, передает «Россия-24».

Новые температурные рекорды отмечены и в Западной Европе. Так, в британской столице — плюс 32. Во Франции и Бельгии — плюс 35,а в Испании и Португалии уже под 40.

Источник.

18:45
28 Июнь 2011


ShooD

Участник

сообщений 43

340

Уррра!!! Наконец - то лето пришло.

“«Вести ФМ»: Насколько вероятно повторение прошлогодних событий?

Рязанова: Такая вероятность есть и, к сожалению, она довольно велика, поскольку климатические явления, происходящие сейчас, по крайней мере в северном полушарии, конечно, очевидны. Если учесть, что воды Северного ледовитого океана интенсивно освобождаются от ледников, то мы наблюдаем очень холодное стоковое течение, которое идет навстречу Гольфстриму или Северо-Атлантическому течению, в которое превращается в Гольфстрим у берегов Европы. В результате вот эта холодная вода притапливает теплый Гольфстрим и Северо-атлантическое течение, и в итоге мы можем получить то, что получили в прошлом году, то есть устойчивый антициклон, который принес в наш регион вот такую аномальную жару прошлым летом.

Вот бы жара простояла как в прошлом году до середины Августа, а лучше до Сентября.

Погода реально классная - после работы на пляж.

20:58
28 Июнь 2011


guest_дара

Гость

341

Если это не фейк то очень серьезно. В антарктиде последние дни восходит солнце, а должна быть полярная ночь .Ссылки video.godlikeproductions…f01ee91d2c893309 и с переводом translate.google.com/tran…u/webcams/mawson.
Существует 3-дневный промежуток времени видео на этом сайте, который показывает восход солнца в течение примерно 5 часов, в течение последних 3 дней.
он сказал, что не должно быть никакого восхода солнца.

И что теперь? Что это будет означать для нас, и это одна из причин, весь мир переживает тяжелый и странный погодное явление.Ученые думают.

Антарктикадолжна быть в полной темноте в это время.
Материал с форума http://nadisa.org/forum/news/prirodnye-anomalii/pa...

21:00
28 Июнь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

342

Как то не понятна связь притопленного холодной водой гольфстрима и антициклоном над Россией

22:24
28 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

343

В Западной Европе установилась 30-градусная жара, и температура воздуха растет.

Уже несколько дней жители западной Европы изнывают от жары. Столбики термометров в Испании, Франции и Бельгии, даже на британских островах уверенно превышают отметку в плюс 30 градусов. И дальше, как обещают синоптики, будет больше. Например, воздух в Париже сегодня по прогнозам прогреется до 40 градусов. С последними «горячими» европейскими сводками — обозреватель НТВ Вадим Глускер.

В Европе спасаются от жары, кто как может. Водопады, фонтаны, любые водоемы — все переполнено.

Когда в России была небывалая жара, люди скупили все кондиционеры, их просто не было в продаже. В Западной Европе такой проблемы не существует. Люди не покупают кондиционеры, это очень дорого. Их нет в квартирах и даже, например, в кафе и ресторанах. Только на вокзалах и в аэропортах. И европейцы в массовом порядке едут туда, чтобы укрыться от жары.

Накануне в Бельгии из-за слишком большого скопления народа на вокзале разошлись рельсы железнодорожной магистрали. Людей просто пришлось спешно эвакуировать в помещение, не оборудованное кондиционерами.

Сообщения о драматических историях поступают постоянно. В одной французской деревне погибли 4 тысячи кур. Английский полицейский не смог спасти двух патрульных собак, которые задохнулись от жары прямо в полицейском фургоне, сообщает НТВ.

А на прошлой неделе в Париже было принято сенсационное решение если не отменить, то хотя бы перенести последние показы Парижской мужской недели моды. Дескать, манекенщики — натуры хрупкие, им очень трудно будет вышагивать по подиуму в жару.

И все-таки, отмечают синоптики, такой сильной жары, которая была, например, восемь лет назад во Франции, не повторится. Тогда погибли 15 тысяч человек.

Сейчас по радио и телевидению бесконечно передают предупреждения о том, что люди должны пить постоянно воду, пользоваться пульверизаторами, есть много овощей и фруктов. И не употреблять кофе, сигареты и алкоголь. Как это все исполняется на деле, сказать достаточно сложно.

www 

Рекомендовано к прочтению

23:35
28 Июнь 2011


KuRaz

Участник

сообщений 75

344

А у нас в Ялте холод, вода +9 , всё с ног на голову…

12:39
29 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

345

Спутник CryoSat-2 получил самые точные карты ледовых шапок Земли

  • Карта толщины льда в Арктике, полученная при помощи Cryosat-2 

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Европейские ученые составили самые точные на сегодня карты толщины льда в Арктике и в Антарктике благодаря данным, полученным спутником CryoSat-2, сообщает Европейское космическое агентство (ЕКА).

Эти данные помогут ученым оценить, как влияют изменения климата на состояние арктических льдов, а также темпы сокращения ледовой шапки Земли. Как отмечают специалисты агентства, точность инструментов Cryosat-2 оказалась выше, чем ожидалось. Спутник позволяет ученым наблюдать за изменениями состояния кромки льда, что особенно важно при оценке климатических изменений.