Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:50
26 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1471

Но не об этом речь, извините за лирическое отступление. Просто мне кажется, что в …-19 веках люди с большими пожарами справиться никак не могли, только особенности ландшафта и природные явления в виде дождя, могли остановить стихию. А то, что выгорание некоторых учасков леса сильно влияет на погоду… сомневаюсь

Прежде пожары если и возникали, то имели, думаю, преимущественно природный характер ( грозы). 

Две трети 19 века в России пришлись на крепостное право. Но даже после его отмены, леса оставались в чьем-то владении. Так что крестьяне “на шашлычки” в лес толпами не бегали. Да и самих этих “крестьян” было не 7 миллиардов, как сейчас.

И заповедники и заказники не вырубались под элитное жилье. 

Еще каких-то 20 лет назад у нашей семьи было заветное место в горах сравнительно недалеко от города. Лес там был нетронутый, на подступах росли малина и жимолость. Теперь в этом месте коттеджи, а за природой надо долго и далеко ехать и топать. И нетронутой эту природу не назовешь . По сути свалка : всюду пластик, тетрапакеты, бумага, консервные банки и пр.  Достаточно малейшей искорки, чтобы все это вспыхнуло.

И всюду китайцы, как саранча. Цепью по лесу. Весной одуванчики. Теперь корни пиона ( в красной книге между прочим). 

Вот уж народец похлеще стихийного бедствия. 

13:51
26 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1472

Gnum, большая часть ЮАР это плоскогорья от 500-1500 метров. И на большей части ЮАР таких снегопадов и морозов не было. Снег выпадает на пиках за 2000 метров. Это подтверждает статистика, это подтверждают мои знакомые из ЮАР. Местные из живых такого мороза и снегопада не припомнят. А раз за условно 40 лет такого не было, да и раньше не замечалось, значит это не норма. 

Паника, выражается двумя типами поведения: беготня с криками “Памагите!” или закрывание глаз, ушей, и беспорядочный шепот “Мне это сниться!”. Так вот если про меня с натягом можно сказать, что я первый вариант, то вы, Gnum, второй.)))) 

13:57
26 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1473

LHLeon

отлично)  возвращаясь к нашим баранам.

Чем вам всем не нравится, скажем, озвученная пару лет назад версия про сдыхающий гольфстрим? Почему надо сразу вопреки логики “ронять на бок” земную ось?

14:04
26 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1474

LHLeon,не обращайте внимания . Наверное людям не очень хочется видеть то,что происходит и произойдет . Но к сожалению, от наших”не хотелок” ничего не изменится.

14:06
26 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1475

Скажем так, Гольфстрим не станет дохнуть сам по себе. Как и любая система, он должен был смещаться то туда, то обратно. Тогда бы я сказал с полной уверенностью, что во всем он и виноват. Но он, по имеющейся версии - дохнет (что уже, как предполагается, бывало в истории и наступал Ледниковый период). Проблема в том, что циклы Гольфстрима по имеющейся истории - довольно долгие. По 1000 лет. Гренландия замерзала почти 150 лет. 

На данный момент у нас имеется наслоение сразу нескольких величин, которые начали в последние лет 15-20 просто какими-то умопомрачительными темпами расти. Аномальные погодные являения (чем дальше - тем больше), землетрясения (чем дальше - тем чаще). Первыми стали землетрясения (то есть проблема не в Гренландком леднике и не в полярных шапках).

Тогда в чем? Я не знаю, самому интересно. Но ГП или Гольфстрим - это, скорее следствие.

PS. А да, почему ось ронять - я лично ее пока не ронял, предположил, что могла временно изменить наклон. Просто, предпосылки такой мысли я приводил. Непонятные сбои в восходах-закатах на северном и южном полюсе. Мог быть фейк? Ну да, могли быть видео фальшивкой. Чтобы проверить, надо на полюсс сгонять и годик-два пересидеть. Знакомых полярников у меня нет, сам не поеду)

Тут правильно написали - никто не знает в чем причина, а только предположения строят. 

14:08
26 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1476

sengercom,

также как и от “хотелок” 

17:01
26 Июль 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1477

Уже говорил о том что жизнь на планете также чувствительна к температуре как и человек,но последствия не происходят очень скоро.В природе из за слишком быстрых изменений очень большая вероятность эффекта домино.То есть достаточно 2 градусов плюс и всё умрёт со временем не успев перестроится.На этом важном сообщении заканчиваю.

17:20
26 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1478

Awtar пишет:

Уже говорил о том что жизнь на планете также чувствительна к температуре как и человек,но последствия не происходят очень скоро.В природе из за слишком быстрых изменений очень большая вероятность эффекта домино.То есть достаточно 2 градусов плюс и всё умрёт со временем не успев перестроится.На этом важном сообщении заканчиваю.


А потом нонешние богачи и их потомки повылазят из своих бункеров, найдут выживших диких людей и обьявят себя миссией, новыми фараонами и история начнется сначала 

17:25
26 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1479

LHLeon пишет:

Gnum, большая часть ЮАР это плоскогорья от 500-1500 метров. И на большей части ЮАР таких снегопадов и морозов не было. Снег выпадает на пиках за 2000 метров. Это подтверждает статистика…

Вот вам пример Йоханесбурга и Блумфонтейна, которые расположен как раз на этих плоскогорьях. Как видите ваше утверждение ошибочное - был и снег и мороз. Редко - да, но бывает. Если посмотреть данные по другим городам ситуация будет аналогичной, даже в находящихся на побережье городах Кейп Тауне и Порт Элизабет были морозы, слабые но были. Судя по этому, меня терзают сомнения, что вы вообще смотрели какую-либо статистику. А если и смотрели, то мне совершенно непонятно почему игнорируете факты наличия морозов.

17:56
26 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1480

18:23
26 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1481

 Но к сожалению, от наших”не хотелок” ничего не изменится.


Alin , sengercom,

также как и от “хотелок”

Меняется и от “хотелок” и от “не хотелок”


18:29
26 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1482

“  Меняется и от “хотелок” и от “не хотелок”


 Совершенно верно. От нас ничего уже не зависит.

18:36
26 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1483

Gnum, вики - чудесный источник для тех, кто не хочет работать с первоисточником:

Во-первых, изменение страничек в Вике:

This page was last modified on 25 July 2012 at 23:39

This page was last modified on 20 July 2012 at 10:44.

Есть немаленькое подозрение, что это уже занесли новые температурные рекорды за июль, причем по всем городам сразу, которые попали в область аномального снегопада. Не факт, конечно.

Вообще, там в ЮАР очень интересная местность, практически не бывает такого, чтобы погода была почти одинаковой, как в какой-нибудь российской области. Разница может быть очень существенной. Так вот еще раз, последний, делаю акцент на том: никогда там столько рекордов за пару дней не било на такой огромной территории за всю историю метеонаблюдений. Морозами и снегом не накрывало такие большие области. Локально, в июне-июле, могла опускаться температура. Но без снега - там климат сухой. Изредка бывал снег с дождем. Конец июня у них самое холодное время. Но чтобы вот так - никто такого припомнить не может. И, чего-то я уже устал от этих настойчивых попыток доказать всеми возможными способами, что все норм.

Хотите доказать - лучший способ:

- берете статистику метеонаблюдений

- сравниваете показания за июнь по 5 контрольным точкам области

- смотрите случалось ли ранее, что бы по всей области были сильные морозы+сильный снегопад+сильный дождь

И если были хотя бы пару раз, честно говорю, что был не прав, и признаю, что в случае с ЮАР это просто редкая, но не аномальная погода. 

Рекомендовано к прочтению

19:22
26 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1484

LHLeon блин. Сперва вы говорите, что статистика подтверждает что такого не может быть, а теперь предлагаете мне самому покапаться в ней. Либо вы уже в ней копались, и знаете что говорите, тогда просто кинте ссылку, что бы я посмотрел и посыпал голову пеплом потому как не прав, либо вы там не копались, и тогда ваши утверждения о том что статистика подтверждает не более чем ваши домыслы, особенно с учетом того, что часть статистики приведенная в википедии это опровергает.

P.S. Касательно изменнний в википедии - для Йоханесбурга температурный минимум был 79 году, так что ничего там похоже пока не меняли.

3:05
27 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1485

Gnum, я изначально утверждаю только то, что таких метеусловий, какие были в ЮАР 16 июля, там местные жители не припомнят. Я изначально утверждаю то, что -6 там не норма, и на большей части страны там о такой температуре и не слышали. И статистика за последние 25-30 лет показывает то же самое. Я изначально утверждаю, что никогда такие площади не накрывало такой погодой. И все что я утверждаю, что -6 там в это время года (в середине июля), на достаточно большой территории - это не норма.

А вы мне приводите описание с рекордами по двум уникальным местам. Потом приводите статистику, где везде рекорды это либо -1, либо -5. Рекорды! И только одно место, где было в 1979 году -8, ночью. Днем в этот день там было около -2 - минимум, скорее всего. Я и то больше могу найти таких рекордов. Только это в основном ночная температура, а не дневная.

И когда я говорю, что можно уже раз так хотите мне что-нибудь доказать найти подробную статистику и прошерстить, вы просите вам ее предоставить….

Gnum, быстро я вам только среднюю погоду найду и всякие дневники лет за 10-15. А подробную я копал несколько месяцев года два назад. Потратил на этой чертову прорву времени. Знал бы, что что-то кому-то доказывать придется, сохранил бы обязательно и сами материалы и ссылки (сарказм). )))

Если бы я сохранял все то, что по делу или ради интереса накапливал, я бы на жестких дисках разорился бы.)))))))

PS. И да, по Вике: Jun - это июнь, а не июль. А в июле там -5.

PPS. Если у нас зимой долбанет мороз до -30 на всей Европейской территории России, вы тоже скажете, что это норма на основании того, что подобная погода регистрировалась и в в некоторых городах в качестве рекордной, ав некоторых и ниже бывала? И не надо говорить, что я передергиваю. В ЮАР климатических зон намешано по территории не меньше, чем у нас от Черного до Белого морей. Чтобы увидеть норму надо смотреть ВСЕ регионы, затронутые непогодой. 

PPPS. Ну и если уж совсем зажглись, то можете приступать к рытью)

http://library.wmo.int

http://www.hko.gov.hk/wxinfo/climat/world/eng/afri...;

У каждого крупного города есть своя метеорологическая станция.

Раньше был неплохой архив статистики на сайте ООН: http://www.un.org

Терпение вам и выдержки.)))))

PPPPS. Чуть не забыл, самый простой способ ознакомиться со статистикой - это ее запросить. Но тут могут потребовать всякие документы, ну и причина должна быть веской, почему вы отвлекаете занятых сотрудников международных организаций.)))))