Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:11
4 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1051

Ой! Какое страшное зрелище! Глядя на такие облака становится жутко.

0:04
5 Май 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1052

Елки-палки! Как же мало нужно времени чтобы напрочь убить систему образования, и как следствие, возможность самостоятельно мыслить и сопоставлять факты полученные через собственное, личностное восприятие и наблюдения!

В одно мгновение, за какие-то 10 лет, люди перестали мыслить. Теперь становятся сенсацией: “зеленые облака”, “аномальная жара”, “аномальное невыпадение снега”, “аномальный декабрь”, январь и т.д.

Теперь есть Интернет! И мнение “Интернета” гораздо важнее, гораздо значительнее. Действительно, зачем думать? Зачем вести дневники погоды, зачем вести дневники наблюдений за небом? Ткнул в Гугл или Яндекс - и тебе все разжевали и в картинках показали. Но правильные картинки и буквы - это же не интересно. Зеленое облако не может быть пыльцой! Это же скучно. Гораздо апокалиптичнее - взрыв на химпредприятии!!! А то, что из года в год весной происходит - это банально и не привлекает никак. Обыденность.

Аномальная жара! Аномальный декабрь! Аномальный апрель! Аномальный май!

Сколько ж кайфа получает мозг! Сколько адреналина! … Мы живем в удивительную эпоху!

А самое главное, что это все не спроста. Где-то в бункерах сидят ученые, которые все знают, но! Подлые враги человечества (настоящие тайные закулисные правители) не дают “светочам мысли” донести Всю Правду-матку до опухшего (от постоянных переживаний) мозга обывателя.

P.S.

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

А.С. Пушкин, Роман в стихах, Евгений Онегин 1823-1831 гг

После прочтения первого четверостишья становится страшно представить, что было бы, если б в те времена был бы Интернет.

Простите за много букв, накипело…

0:13
5 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1053

  ” Простите за много букв, накипело”

     А что так то?   Ну обсуждают люди какие то события,ну делятся своим мнением и что здесь такого страшного? 

0:29
5 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1054

Стих Пушкина напомнил московскую зиму 2007, первый снег выпал 20 января. До этого шли дожди весь декабрь и в январе. Температура +8 в январе и дожди, но это никто не помнит.

1:02
5 Май 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1055

     А что так то?   Ну обсуждают люди какие то события,ну делятся своим мнением и что здесь такого страшного?


Вроде бы и ничего страшного, но благодаря СМИ, некоторые перестали воспринимать погоду как часть жизни своей.

Выпал снег - коммунальщики не спавляются, дороги не чищены, значит пробки, значит не доедешь вовремя до работы?

А если поглядеть с другой стороны? Выпал снег - Ура! Завтра с утра наконец-то покатаюсь на лыжах! Так перестали думать?

Наступила жара - плавится асфальт, душно сидеть на рабочем месте.

Наступила жара - Ура! После работы на пляж, покупаться, позагорать! Так перестали думать?

Почему все больше и больше СМИ в освещениях погоды стали прибегать к слову “Аномально”, “Температурный рекорд”? Почему банальная пыльца так будоражит умы?


1:17
5 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1056

Ashinec пишет:

Елки-палки! Как же мало нужно времени чтобы напрочь убить систему образования, и как следствие, возможность самостоятельно мыслить и сопоставлять факты полученные через собственное, личностное восприятие и наблюдения!


Вот-вот, и я говорю, совершенно перестали люди мыслить самостоятельно!!!

МЧС и гидрометеоцентр говорит им, что это - просто пыльца, и они, как лохи последние, уши развесили и верят всему!!!

Что, не в состоянии сообразить, что пыльца к облакам не поднимается, а смерчей  в Моск. обл. не наблюдалось!!!

Вот! Вот, до чего довел развал образования! А бесконечная подготовка к ЕГЭ только учит тупо галочки ставить и напрочь отбивает желание головой думать!

Извините. Накипело.

1:40
5 Май 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1057

Apple77 пишет:

Ashinec пишет:

Елки-палки! Как же мало нужно времени чтобы напрочь убить систему образования, и как следствие, возможность самостоятельно мыслить и сопоставлять факты полученные через собственное, личностное восприятие и наблюдения!


Вот-вот, и я говорю, совершенно перестали люди мыслить самостоятельно!!!

МЧС и гидрометеоцентр говорит им, что это - просто пыльца, и они, как лохи последние, уши развесили и верят всему!!!

Что, не в состоянии сообразить, что пыльца к облакам не поднимается, а смерчей  в Моск. обл. не наблюдалось!!!

Вот! Вот, до чего довел развал образования! А бесконечная подготовка к ЕГЭ только учит тупо галочки ставить и напрочь отбивает желание головой думать!

Извините. Накипело.


1. Мне МЧС и Гидромецентр ничего о пыльце не говорил, из года в год весною пыльца была есть и будет. В воздух она может может подниматься при ветре, что очень красиво и необычно и именно тогда возникает эффект “зеленого неба” иногда “желтого” (выделите в ближайшую весну время, оторвитесь от монитора, побудьте на природе некоторое время и все увидите не в Ютубе, а своими глазами)

2. А, что пыльца поднялась к облакам Позвольте уточнить, как же Вы опредилили ее местонахождение? Прям так и полетели на пароплане иль на самолете? А на какую высоту? А пробы пыльцы брали брали в нижней части облаков или в верхней?

Наблюдение смерчей в подмосковье не наблюдалось по какой классификации?

3. ЕГЭ - зло, тут я с Вами совершенно согласен

7:51
5 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1058

Ashinec, а ведь Вы правы - давайте головой думать….

А рассуждать начнём мы с того, что зелёная пыль появилась задолго до цветения, распространение пыль получила практически по всему шарику.

О чём это может говорить, если подумать головой?

А говорит это о том, что к пыльце это не имеет никакого отношения!

Теоретически, можно было бы предположить, что из-за пожаров, как выдвигалась теория несколько постов выше…, но, на моей практике пепел, который может попадать в облака и выше, образуя целые тучи, ни разу не был такого зелёного цвета.

О чём это говорит? О том, что к пеплу это если и имеет отношение, то не произведённому пожарами лесов.

Ролик про ёлки выше постами - точно так же ничего не говорит, потому как хвойные деревья очень хорошо осаживают на себе разного рода пыль и, естественно, если по ним постучать, пыль сорвётся в некие облака… Вот только эти облака будут столь тяжёлыми, что для того, что бы их поднять вверх в таком количестве, что это происходит сейчас, потребуется не один ураган. Напомните мне - когда был последний? И да - не стоит забывать, что обычная пыль довольно тяжёлая - вспомните чему Вас учили - она должна падать. Можно было бы предположить, что в верхние слои атмосферы пыль попала благодаря одному-двум ураганам, а удерживается постоянными восходящими потоками, но тогда встаёт другой вопрос - почему это происходит так долго - что ураган был столь сильный, что затащил много тонн пыли так высоко, что она теперь будет падать еще полгода?

Так что не стоит тут считать, что народ разучился думать. Перед попыткой обвинения надо подумать самостоятельно. Вы же, вместо того, что бы предложить своё обдуманное и тщательно взвешенное предположение, просто всех попытались “опустить”, решив, что Вас окружают одни школяры, даже не сумев подумать о том, что большинство людей на данном форуме - люди, которые отучились ещё в нормальных школах, где про ЕГЭ даже в страшном сне не снилось, люди, которые привыкли думать. И вот тут встаёт вопрос - кто же тут не думает?

Что касается произведения Пушкина, я могу подобных найти множество. В летописях были зафиксированы как аномально жаркие годы, так и аномально холодные… Как-то видел картинку 14 или 15 века - так там англичане на коньках по Темзе катались - а это реально большая аномалия для тех мест… Понятие “аномальная погода” требует так же работы мозга, а не всплеска эмоций. Это выражение предполагает всего лишь отклонение от среднестатистических данных, что является действительностью.

А посему предлагаю воспользоваться мудрым выражением - “Не суди, да не судим будешь” и вместо того, что бы пытаться возвыситься над участниками форума, привести свою чётко продуманную и взвешенную теорию. Возможно, Вы окажетесь на столько правы, что дальнейшее обсуждение зелёных облаков станет ненужным…

7:54
5 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1059

ЗЫ… По поводу пепла можно сделать ещё предположение… Судя по тому, что пепел имеет ярко выраженную кислотность, можно предположить о его вулканическом происхождении. Именно вулканы выбрасывают огромные тучи пепла, который может быть практически любого цвета. И самое главное - эта пыль может висеть в воздухе до нескольких лет, потихонечку осаживаясь на наши головы….

13:32
5 Май 2012


guest_Иван

Гость

1060

По моему упертым неучам хоть какие доказательства приводи, хоть какие книжки дай почитать, эксперементы у них перед носом делай, им все это по барабану им ничего не докажешь. Решили вот они что это не пыльца и все тут, принеси им горсть этой пыльцы покажипод микроскопом, замерей радиактивный фон перед его носом, и упертый неучь все равно скажет нет это не пыльца а дозиметр вашь врет, ведь в ИНТЕРНЕТЕ написано!!!!!

13:32
5 Май 2012


guest_Хаджи Абду

Гость

1061

Ashinec! Ну о какой пыльце Вы говорите? Я давал ссылку 29 апреля- прочитайте, не сочтите за труд. Провёл тест Черняев Александр Петрович - не органика это. Вы знаете, кто такой Черняев? Ну какие ещё сомнения могут быть? Нет, как попки твердим одно и тоже-пыльца, пыльца. Или по долгу службы твердим, а? Но здесь, на форуме, это беЗполезно- не тупицы чипованные собрались. Понимают люди, что к чему. 

Учитывая появление этой гадости в Луизиане, Беларуси, Н.Новгороде, Москве и, наверняка, в др. регионах, можно предположить, что это есть бонус к химтрейлам, возможно, их замена. В ХТ синильной кислоты и фтора не было, а это покруче, чем оксиды бария и аллюминия, имеющиеся в них. Да, пока мизерное кол-во. Но, пока. Как я понимаю, идёт тестирование. Летом оттестируют, зимой покрасят и будут распылять с аэропланов. А Ashinec и иже с ним будут с пеной у рта доказывать, что это просто вьюга, которая, цитирую его же, “…из года в год … происходит ”. Да ещё и Пушкина приплетут для весомости, типа ”Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя”. А у Пушкина ещё и “Метель” есть - вообще аргумент убойный, как никак, целая повесть.

Apple77. Благодарю за интерес к моей информации. Буду рад, если она принесла Вам пользу. Стараюсь докопаться до истины, иногда получается.

Кстати, про пожар на Подольском клеевом заводе - это просто вброс, прикрытие, не обращайте внимания. Пожар был, но он тут ни при чём.

С уважением, Хаджи Абдулло.

18:44
5 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1062

Ashinec пишет: 1. Мне МЧС и Гидромецентр ничего о пыльце не говорил, из года в год весною пыльца была есть и будет. В воздух она может может подниматься при ветре, что очень красиво и необычно и именно тогда возникает эффект “зеленого неба” иногда “желтого” (выделите в ближайшую весну время, оторвитесь от монитора, побудьте на природе некоторое время и все увидите не в Ютубе, а своими глазами)

2. А, что пыльца поднялась к облакам Позвольте уточнить, как же Вы опредилили ее местонахождение? Прям так и полетели на пароплане иль на самолете? А на какую высоту? А пробы пыльцы брали брали в нижней части облаков или в верхней?

Наблюдение смерчей в подмосковье не наблюдалось по какой классификации?

3. ЕГЭ - зло, тут я с Вами совершенно согласен


Это что, шутка, что ли???

ДА по всем каналам только и говорили, ссылаясь на МЧС и Гидроменцентр: “Это пыльца, пыльца, пыльца… И не удумайте ничего другого. Ах, вы что-то другое подумали? да нет же! Это пыльца, пыльца.”

Конечно, при этом каналы не говорили, что это сообщение “специально для  Ashinec”.

А уж по поводу: оторвитесь от мониторов, Вот тут еще смешнее.

Уважаемый  Ashinec, это вы, наверное, эти зеленые облака только по монитору и видели, а мне пришлось их видеть воочию, сначала после полудня медленно надвигающиеся со стороны запада, а к вечеру уже стремительно несущимися под порывами ветра.

Так что, по себе других не судят. Оторвитесь уж вы. А то наверное думаете, что если вы облака не в состоянии уже отличить от разлетающейся пыльцы, так все в мире такие же.

И если вы все это видели только на экране, и до сих пор не выгребаете изо всех углов квартиры зеленую пыль, так и нечего других учить.

21:21
5 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1063

 С середины ролика видно как из-за сильного ветра пылят деревья.

Рекомендовано к прочтению

22:51
5 Май 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

1064

sergowech, Apple7, после просмотра видео, что выложил Cosmit, вы все также будете придерживаться темы - что зеленые облака - это пыль вулкана или техногенная авария тщательно замалчиваемая властями?

sergowech, никого учить, а уж тем более навязывать свою точку зрения на происходящее в “небесной канцелярии” не собираюсь. Зеленые облака, за все время моей жизни, видел более 5 раз. А отписался в этой теме только лишь после случая на работе, когда молодой коллега по работе прибежал с выпученными глазами и стал рассказывать о зеленом облаке инопланетян которое накрыло столицу, а в доказательство принес пыльцу, тщательно собрав ее с крыш припаркованных машин.


0:02
6 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1065

Ashinec, Ваша точка зрения вполне уместна и, скорее всего, имеет долю истины…. Другое дело, что у прочих людей так же есть мнение. И пусть каким бы оно сказочным с Вашей точки зрения не казалось, оно имеет место быть и заслуживает внимания. И не надо говорить, что кто-то думать разучился.
Что касается пыли на деревьях - она могла осесть, а уже потом подул ветер и сдул её в облако - Вы такое же тоже можете предположить? Зелень такого рода, как сейчас летает, может создавать хвойный лес, но не в таком количестве. Более того - это довольно тяжела пыль и до штатов уж точно не долетела бы. И вот это даёт поводы к размышлению… Хотя лично я в данной теме больше как зевака - в отношении зелёной пыли у меня мысли фиолетовые - увы… Но иногда всё же я интересуюсь тем, что пишет народ :) Вот только неприятно когда кто-то кого-то пытается заткнуть или нравоучить….