Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1321

dosieroj пишет:

Den

значит, смещение оси мы понимаем по-разному.


Но верное  , смещения материков-пока нету ,а есть положение континентов под другим углом градуса к Солнцу. США сейчас находится там же, где и была(так как нет смещения материков),но она сейчас встала под другим градусом к Солнцу и по этому сейчас там в США засухаа у нас тепло и ливни сильные идут . Вот представьте  ,а лучше возьмите яблоко и представьте ,что это Земля,на ней есть все континенты и одни обогреваются от Солнца очень интенсивно,а другие менее. Если смещается Наклон Оси,то происходит то,что те районы которые обогревались,оказываются в районе холода и т. д…. Или представьте лампочку,если вы держите руку под ней-рука сильно нагревается,но если вы немного повернешь лампу в другую сторону,то руку тебе уже не будет так жечь.

15:50
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1322

Да говорим не о смещении оси Земли,а о изменении НАКЛОНА оси Земли.
Ось не может сместиться,где была там и будет,а вот Наклон-это другое дело.

15:54
16 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1323

Может не Земля сместилась относительно Солнца, а Солнце относительно Земли?

15:56
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1324

    Нет Солнце никуда не сместилось. Оно там,где и было,но заходить оно стало много севернее,что и предпологает смещение (изменения) НАКЛОНА оси Земли.

16:35
16 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1325

Gnum пишет:

Вопрос о отсутсвии смещения решается очень просто, но не глобусом а наблюдениями.

В таком случае придется уже посчитать, к тому же, смещение могло быть врменным. А я предлагаю простейший вариант - либо смещение было (даже кратковременное) и тогда должен был обозначится новый экватор температурный. Либо не было, и аномалии в погоде будут расположены по иной схеме. Задача не требует ни каких-либо особых знаний, ни даже вычислений. Нашел новость - отметил область. 

dosierojпишет:

Есть GPS-навигаторы…

Интересная версия. Но, насколько я помню, сам GPS  приемник определяет только свое растояние от спутника. А данные о месторасположении спутника определяются специальными наземными станциями, которые и созданы как раз для коррекции данных по орбитам этих самых спутников, потом что те могут отклоняться от расчетных траекторий. Примерно по такой схеме:

Один вид информации, называемый “альманах”, содержит данные о расположении спутников. Эти данные постоянно передаются и сохраняются в памяти GPS навигатора, так что он знает орбиты спутников и где каждый спутник предположительно должен находится. Данные альманаха периодически обновляются по мере перемещения спутников. Любой спутник может немного отклоняться от орбиты, а наземные станции постоянно отслеживают орбиту, высоту, расположение и скорость спутников. Наземные станции посылают данные об орбите на станцию основного контроля, которая, в свою очередь, передает откорректированные данные обратно спутникам. Эти откорректированные данные точного месторасположения спутника называются данными “эфимериса”, которые действительны около четырех или шести часов и передаются GPS навигатору в виде кодированной информации. Таким образом, получив данные альманаха и эфимериса, GPS навигатор всегда знает местонахождение спутников.

Таким образом, если отклонение происходило в течение длительного времени, то корректировка каждые 6 часов сглаживала сбой. Т.е. если кто и заметил отклонение от траекторий спутников, так это автоматика, ну и, собственно, владельцы спутников (или контролеры). Они если и заметили, то не скажут)

16:41
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1326

Конечно никто ничего не скажет,я имею ввиду правду. Смотрите не на карты ,а на небо. Сами смотрите. Не будьте роботами которым все, что надо манипуляторам, закладывают в мозг.

16:57
16 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1327

А я о том и говорю. Просто я предложил простейший способ для определения, даже без знания неба. В конце концов, отклонение по Б. Медведице сделать может не каждый, не каждый может определить в какой именно точке каждый раз заходило солнце в это же время в предыдущем году (ну как бы, люди по нескольку лет с часами ходят и не могут вспомнить какого цвета циферблат).

А вы и Gnum, предложили гораздо более точные и правильные варианты, вот только далеко не все им могут последовать. Я, к примеру, вашим не смогу воспользоваться. В городе на небо смотришь редко. 

17:10
16 Июль 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1328

sengercom пишет:

    Нет Солнце никуда не сместилось. Оно там,где и было,но заходить оно стало много севернее,что и предпологает смещение (изменения) НАКЛОНА оси Земли.


А вы в каком городе (крае) живете?

17:13
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1329

Я живу в Электростали. Это Подмосковье. Мне предлагают смотреть астрономические карты,а что мне делать с глазами? Прищуриться?

18:16
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1330

» Афинский Акрополь закрылся из-за 40-градусной жары


АФИНЫ, 16 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Афинский Акрополь закрылся для туристов в понедельник раньше обычного из-за жары, сообщило греческое объединение хранителей археологических памятников.

Объединение объяснило свое решение закрыть Акрополь в 14 часов по местному времени (15 мск) необходимостью защитить работников и посетителей памятника.

В Греции в последнюю неделю установилась почти 40-градусная жара, а в понедельник температура колеблется в различных областях от 40 до 43 градусов. “Похолодание” до 35 градусов синоптики обещают со вторника.

Источник: ria.ru.

19:06
16 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1331

sengercom пишет:

Нет Солнце никуда не сместилось. Оно там,где и было,но заходить оно стало много севернее,что и предпологает смещение (изменения) НАКЛОНА оси Земли.



Вот, я а это тоже внимание обратил. Приличное смещение точки захода Солнца! Не меньше 15 градусов (два кулака на вытянутых руках).
Оно у меня в принципе раньше за сараем не садилось, в смысле, садилось до него, а тут бьет лучами, пройдя за него. Сарай не смещался ))

Ультрафиолет или что там, жарит просто убийственно. Особенно через стекло - растения теряют влагу с большой скоростью.
Были сообщения, что очень высокие колебания излучения УФ - в пять раз амплитуда увеличилась. ПОнятное дело, за счет увеличения его интенсивности излучения…

19:14
16 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1332

LHLeon пишет:

Gnum пишет:

Вопрос о отсутсвии смещения решается очень просто, но не глобусом а наблюдениями.

В таком случае придется уже посчитать, к тому же, смещение могло быть врменным. А я предлагаю простейший вариант - либо смещение было (даже кратковременное) и тогда должен был обозначится новый экватор температурный. Либо не было, и аномалии в погоде будут расположены по иной схеме. Задача не требует ни каких-либо особых знаний, ни даже вычислений. Нашел новость - отметил область. 

Как раз и есть наблюдения из разных стран, что климатические зоны, вместе с растительным и животным миром, сместились на расстояние порядка 250-300 км. Это и по Англии-Европе видно, и по Африке, и по территории России-СНГ. Даже в приполярье карликовые деревья вдруг стали расти по серьезному, выходя за пределы своих видовых обычных параметров.

19:19
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1333

  Вот я и  не понимаю,почему люди не видят очевидного. Солнце встает и заходит не там, где обычно. Не надо смотреть в карты,это видно и так. SUN21,  вы еще обратите внимание на восход Солнца. Очень просто обьясняются  все изменения в погоде.

Рекомендовано к прочтению

19:36
16 Июль 2012


Olexno

Участник

сообщений 127

1334

Беларусь: лето как обычно дождливое, была неделька душной духоты (из-за высокой температуры и влажности). Ежедневно гоняются дождливые тучки и кой-где нет-нет да и накрапнёт дождик. Вобщем обычное белорусское лето. Солнце садится там же, где и всегда.

19:55
16 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1335

sengercom пишет:

  Вот я и  не понимаю,почему люди не видят очевидного. Солнце встает и заходит не там, где обычно. Не надо смотреть в карты,это видно и так. SUN21,  вы еще обратите внимание на восход Солнца. Очень просто обьясняются  все изменения в погоде.


Восходы я наблюдаю гораздо реже, чем закаты ))
Потому по ним все-таки легче сравнивать.
Еще у людей есть такой психологический механизм, когда в серии подобных вещей (одинаковых, но с небольшой разницей), предъявляемой последовательно, по пути увеличения этой разницы, все объекты воспринимаются одинаковыми. Например, круги с увеличивающимся диаметром.
Тогда как предъяви тому же самому человеку объекты из начала, середины и конца показа, и он сразу же скажет, что они отличаются :)
Хотя бывают моменты, когда человеку (ни с того ни с сего) кажется, что вокруг что-то не так, что-то изменилось - “вышел из матрицы шаблонного восприятия”.
Но потом окружающие возвращают его в коллективную грезу с Солнцем на месте ))) Хотя оно и не там уже. Просто для них, это то же самое место… Угроза разрушения коллективной матрицы сильнее, чем возможность увидеть изменения. Потому они игнорируются.