Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:31
24 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1411

  Хорошо. Идет потепление-ладно допускаю.  Но почему оно (затронуло) Антарктиду,Север,Гренландию и т.д…..Почему у нас в Подмосковье такая же погода,как и была раньше,ну только стало побольше  дождей,что впрочем и обьясняет  мое предположение.Вы наверное скажите,что повышение температуры на несколько градусов не влияет на наше Подмосковье  или не очень сильно влияет ,но тогда почему оно так сильно , влияет на Сибирь?

17:39
24 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1412

По ссылке, автор статьи очень удивляется тому, что нет полярной ночи на станциях расположенных возле полярного круга. Ему бы географию сперва почитать, прежде чем кричать караул :)

Да автор вообще в вопросе не разобрался. Но видео не тем интересно. Берем координаты этих станций. Собственно, их не сложно найти. 

67°36' S 62°52' E.

И смотрим прогнозный восход и закат солнца для 22-24 июля 2012 года (первое видео).

После этого пересматриваем видео и засекаем время восхода/заката на нем. И с удивлением замечаем, что там хаос, какой бы часовой пояс не взяли - время не совпадает. Берем 23 июля. По местному времени восход в 8:45 а закат в 13:01. Восход начался в начале девятого, а закат - с 15:00-17:45. И если разницу в 8:45 и 8:10 - я лично могу списать на погрешности, то разницу в 3 часа уже никуда не спишешь. 

Использовал еще пару систем расчетов - аналогичная картина, со смещениями то в одну, то в другую сторону. Вместо положенных 5 часов световой день продлился 7-8 часов. 

За 2011 год расхождение не такое большое. 

PS. Очень жалею, что не нашел ускоренное видео полярной ночи за полярным кругом, где после первой недели темноты неожиданно выглядывает солнце, потом снова заходит. И снова неделя темноты. Если кто найдет - выкладывайте.

——————————————————–

Погода глобально слишком отличается от нормы. Уже не первый год. Это можно списать на ГП, но участившиеся землятресения и извержения вулканов на ГП не спишешь. Не настолько еще критично воздействие погоды на эту сферу. Логично?

17:50
24 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1413

 Очень логично.  Не видят изменений те,кто не хочет этого видеть.

18:31
24 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1414

sengercom пишет:

Вы наверное скажите,что повышение температуры на несколько градусов не влияет на наше Подмосковье  или не очень сильно влияет ,но тогда почему оно так сильно , влияет на Сибирь?

Климат штука тонкая. Это видно по тому, что на данный момент мы не в состоянии спрогнозировать погоду со 100% точностью. Почитайте специализированную литературу - это будет более качественное информация, чем то, что буду рассказывать я по воспоминанниям. Как популярный вараинт про изменнения климата и его влияние на цивилизации почитайте Историю отмороженных

LHLeon пишет:

И если разницу в 8:45 и 8:10 - я лично могу списать на погрешности, то разницу в 3 часа уже никуда не спишешь.

А вы не подумали, что там указывается не местное, а всемирное время.

Вместо положенных 5 часов световой день продлился 7-8 часов.

Так световой день от восхода до заката бывает только в тропиках на экваторе, где солнце камнем уходит за горизонт. В полярных областях сумерки длинные.

Погода глобально слишком отличается от нормы.

Норма понятие относительное. Раньше в Гренландии тепло было, трава росла, норвежцы колонию основали, а потом все вымерзло. Сто лет назад снег в Москве в июне не был редкостью. Климат всегда меняется. Он не постоянен.

18:39
24 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1415

Gnum пишет:

LHLeon пишет:

И если разницу в 8:45 и 8:10 - я лично могу списать на погрешности, то разницу в 3 часа уже никуда не спишешь.

А вы не подумали, что там указывается не местное, а всемирное время.



Имелся ввиду временной промежуток. Или здесь работает теория относительности?

18:44
24 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1416

Gnum, а я вам советую почитать литературу про ОТМОРОЖЕННЫХ и не только эту. Если сами не можете обьяснить, почему происходит потепление климата в отдельных регионах,то не надо, кого то отсылать к какой то мифической литературе.
Вот вы не верите мне,что Северный полюс иногда в считанные дни перемещается на 100км из за неравномерного таяния снега.Я вам тоже посоветую почитать литературу на данную тему.

18:58
24 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1417

sengercom пишет:

Gnum, а я вам советую почитать литературу про ОТМОРОЖЕННЫХ и не только эту. Если сами не можете обьяснить, почему происходит потепление климата в отдельных регионах,то не надо, кого то отсылать к какой то мифической литературе.

Не хотите, как хотите. Я думал помочь разобраться. Если хотите всю жизнь быть упертой невеждой, а на предложение что-то прочесть реагировать как бык на красную тряпку - дело ваше.

Вот вы не верите мне,что Северный полюс иногда в считанные дни перемещается на 100км из за неравномерного таяния снега.

Да не верю. Это бред. И вы так и не ответили на вопросы. Повторяю: А как вы наблюдаете за положением полюсов нашей планеты? Чем измеряете смещение? На основании чего определяется что полюс сместился?

19:14
24 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1418

Grum,  вот вам ученый наш ссылочка-ознакомьтесь.

http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig2.htm

19:59
24 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

1419

Не видят изменений те,кто не хочет этого видеть.

То, что Вы привязали таянье ледников к наклону земной оси - это только ваши домыслы.

А вот то, что ковш Большой Медведицы также, как и пять лет назад, глядит в окно моей спальни - факт.

Не отдрейфовала моя квартира вместе с евразийской плитой ни на север, ни на юг, ни на запад, ни на восток.

Никто не мешает Вам размышлять о причинах глобального потепления, но пожалуйста, делайте это в рамках здравого смысла.

имхо, широкое распространение интернета - зло.

Мы живем в век просвещенного мракобесия.

Зы кстати, все ведь смотрели фильм “два капитана”.

Так вот один ученый ( каюсь, не помню фамилии)  на основании дневников “Святой Марии”, пытаясь понять, почему они не смогли пробиться сквозь льды, сделал открытие, которое гласило : потепление на севере совпадает с выпадением дождей в Африке, похолодание - с засухой в Африке. Цикл - 20 лет.

Причину подобной цикличности установить не смог, завещав это будущим ученым. Но анализ статистики проведен был досконально.

Это так называемое “кабинетное открытие”.

То есть действующее потепления в Гренландии  сменятся лет через 20 ( или уже меньше) неизбежным похолоданием в будущем ( и засухой в Африке)


22:02
24 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1420

sengercom ознакомился. Кроме голословного утверждения там ничего нет про сдвиг полюса на 100 километров за пару дней из-за таянья снега - никаких подтверждающих фактов. Более того, сотня другая кубических километров льда которая растаяла составляют такую мизерную массу по сравненнию с массой земной коры и тем более земли, что ни на что не смогут повлиять, по крайней мере в масштабах нескольких дней. Вот если счет на десятки тысячелетий будет, а растаявший ледник считается  на миллионы кубических километров, тут уже можно порассуждать.

А сама статья вообще не об этом, а о влиянии на проскальзывании земной коры после падения метеорита ледников антарктиды и гренландии. Тоже спорный вопрос, так как совершенно непонятно почему автор не учитывает вес собственно земной коры - она имеет разную толщину под океанами и материками, а значит и разный вес. Это особенно непонятно с учетом того, что плотность базальтов и гранитов раза в 3-4 больше плотности льда.

22:04
24 Июль 2012


Kir

Участник

сообщений 98

1421

Gnum а Вы, уважаемый за что радеете то? То что все в порядке? Так я за свои небольшие 30 лет скажу, всё немного не в порядке.

Я живу центральном Казахстане, с рождения, все 30 лет, и таких погод, как последние 2-3 года я что то не припомню.

Зимой влажность под 100% при “от -25″, а летом штиль при +35 и выше.

Какая то нестыковка имеет место быть, только вот, наверное, не всё так просто. 

Не было такого за мои 30, а при памяти, лет 25… не было никогда…

22:36
24 Июль 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

1422

30 лет , не такой уж великий срок личных наблюдений учитывая возраст Земли. Да и мой полтинник всего лишь мгновение. Но это в свою очередь не исключает факта глобальных климатических  перемен.Это и слепому видно,тем более в последнее время,уж больно шустро меняется окружающее. Важнее понять,это периодическая закономерность ,космическая случайность или результат “творчества ” нашей цивилизации.

22:41
24 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1423

Kir,

а раньше и газировка была слаще, и проезд в троллейбусе 3 копейки стоил. Причем тут подвижки земной оси????

Не происходит ничего глобального и несусветного, прекратите заниматься невежественной спекуляцией. Если так интересна данная тема - изучайте климатологию, но не городите чушь. Алин и Гнум верно всё сказали - коли беретесь обсуждать глобальные вопросы, ознакомьтесь для начала с базой знаний по данной теме….

А то у особо посвященных тут Земля меняет свою ось ежесуточно, причем Полярная звезда остается на месте и все им нипочем….((((

Рекомендовано к прочтению

22:51
24 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1424

Ребята , по вашему это нормально ?

Южная Африка во власти снега и дождя

15-16 июля остались незабываемыми для жителей южной части Южно-Африканской республики, так как на континенте выпал огромный объем дождя, а затем снега. Из пострадавших населенных пунктов срочно эвакуироваться пришлось более чем 2-м тысячам человек. Повреждены сотни автомобилей, которых стихия застала врасплох прямо на дороге.

После снегопада во Фрасенбурге
Множество транспортных артерий между Йоханесбургом и Кейптауном находятся в непригодном состоянии и их использование приостановлено. Со временем лишь самые крупные из них, связывающие север и юг страны, были расчищены от снежных завалов и стали функционировать. По подсчетам метеорологов, на страну обрушилось более 100 мм дождя. Сообщается, что это не самые обильные осадки, которые предстоит испытать ЮАР. Больше всего пострадал прибрежный город Порт-Элизабет. 

После дождя и вызванного им наводнения погодный сюрприз в виде по-настоящему зимнего снега и штормового ветра оказался настоящим потрясением. Пока в числе погибших от неожиданно низких температур до -5°С числятся пять человек. Не исключено, что пострадавших гораздо больше. В затруднительном положении находится несколько ферм в центральном Кару, где в мороз пропало электричество. 

Дорога в Порт-Элизабет по слоем воды почти в 1,5 м.
В виду холодной погоды отменен марафон, который проводят в рамках фестиваля Устриц.

Источник: ecowars.tv.

23:08
24 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1425

Kir пишет:

Gnum а Вы, уважаемый за что радеете то? То что все в порядке? Так я за свои небольшие 30 лет скажу, всё немного не в порядке.

А радею за то что климат меняется без фантастических объясненний вроде вдруг резко изменившей наклон земной оси.

Den пишет:

Ребята , по вашему это нормально ?

Я уже писал про то, что норма понятие относительное. И приводил пример с Гренландией в которой было тепло, и Москвой, где сотню с лишним лет назад снег в начале лета был не редким явлением. Подобных примеров можно найти много.