Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:50
11 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

76

Ну вот Путин опять боится что лето будет жарким и торфяники задымят, а также лесные пожары, как в прошлом году, судя по погоде в этом году будет еще жарче, а значит дыма будет еще больше.

12:56
11 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

77

Вообще-то по ящику показывали съемки торфяников этой эимой. Дело в том, что они не погасли и тлеют. А работы по ним не проводятся. Так что если не примут меры - будет опять 25.

13:10
11 Апрель 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

78

Да, вчера заявили по ТВ что достаточно всего одного месяца теплой, засушливой погоды, можно даже не аномальной жары, и пожары возобновятся, т.к. торфяники под землей продолжают тлеть. А леса в тех местах где были сильные пожары, до сих пор не разгребли от завалов и прогоревших деревьев. Ничего как всегда там не сделано. Они теперь обсуждают, придурки, имеют ли право лесники рубить деревья даже полуобгоревшие и прореживать лес, так как какие-то там постановления природоохранные запрещают. Дождуться опять что люди с домами будут гореть.

13:15
11 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

79

Ну как обычно - как в том анекдоте - 5% на выполнение заказа, 45% себе, а остальное путину для борьбы с коррупцией )))

13:18
11 Апрель 2011


PROman

Прохожий

сообщений 8

80

Что то мне кажется что в этьом году будет гореть Сибирь.

13:34
11 Апрель 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

81

PROman пишет:

Что то мне кажется что в этьом году будет гореть Сибирь.


Тьфу-тьфу-тьфу,  не дай Бог. Там мало непокажется точно, такие лесные массивы и тайга малопроходимая. Будем надеяться что все будет хорошо.

19:06
11 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

82

Выскажусь весьма субьективно и, в понятиях формальной логики - возможно, непоследовательно… Но - думаю, это лето (в широком смысле, поскольку и лето неизвестно когда наступит, и осень - когда придет) - все же в первую очередь, в глобальном смысле. будет периодом воды - т.е. стоит в первую очередь бояться паводков, наводнений, затоплений, цунами и т.д…. Доводы - весьма сомнительные. опять же с “научной” точки зрения, поэтому оставлю их при себе - но, тем кто “чувствует” - рекомендую прислушаться…

12:36
12 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

83

Сегодня в новостях сказали что в Сибири от +20 до +28 градусов тепла , это ведь не нормально в такое время года токая температура в Сибири . Как вы думаете ребята чем это связано ? Я думаю что глобальное потепление здесь не причем , давайте ребята вмести подумаем из-за чего в Сибири токая погода .

12:49
12 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

84

А я бы по другому сказала. Смотрите юг Европы  - до +30 , европейская часть России, Белоруссия, Украина - холодно для этого времени года. Сибирь - до +25 , слишком жарко для этого времени года. То есть локальные места тепла и холода , и они не перемещаются, как обычно было, а стоят. У нас ( юг Украины) такая ерунда уже с конца февраля.

12:51
12 Апрель 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

85

Den пишет:

Сегодня в новостях сказали что в Сибири от +20 до +28 градусов тепла , это ведь не нормально в такое время года токая температура в Сибири . Как вы думаете ребята чем это связано ? Я думаю что глобальное потепление здесь не причем , давайте ребята вмести подумаем из-за чего в Сибири токая погода .


Это в какой такой Сибири +28 ??? я с Крайнего Севера (под Обской губой) 30 км до полярного круга … -10 на улице всё нормально :) ЛЕТО !

13:07
12 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

86

Алтайский край г.Барнаул  сегодня на улице лето! +25..

Бабочки летают!

13:18
12 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

87

Uncle XaM

В Красноярске ведущий прогноза погода на нтв Беляев ,  сказал сегодня после 10 часовых новостей .

13:46
12 Апрель 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

88

Сибирь :) … Сибирь - это у нас … пингвины, медведы, песцы, чукчи и олени.

Хотя год выдался удачным на аномалии … перепады температуры на 30 - 40 градусов за сутки … народ мрёт как мухи …и это токо начало года.

Так что подтверждаю. Погода куролесит везде.

Рекомендовано к прочтению

13:53
12 Апрель 2011


PROman

Прохожий

сообщений 8

89

Сибирь, Новокузнецк. За окном +21. Это не нормально, в такое время года, да и еще в Сибири. В прошлом году в это время было максимум +5/8, но не как +21/25, у нас летом и то такая погода была редкая, а тут уже 4 дня держится. Боюсь представить что будет летом…

14:35
12 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

90

По погоде у нас в Питере стандартная весенняя погода -5 ночью, +5 днем, единственное сход льда с рек затянулся на неделю. Да и готовятся власти к паводкам в некоторых районах области - но это стандартно после снежных зим. 

PROman привет Новокузнецку.