Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:03
15 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1201

не знаю насчет изменения погоды, но вот одни субъективные ощущения меня не оставляют с весны. Мне кажется, что спектр излучения солнышка сместился с сторону более высоких частот. Поясню.

У нас на работе +19 груглый год ( приоритет оборудованию). На улице, допустим сегодня, +30. Выходя в час дня на обеденный перерыв, должен ощущаться сильный дискомфорт на контрасте температур. Но его нет. Все пространство пронизано солнечным светом, который кажется скорее белым нежели желтым, а жара нет. По ощущениям на улице градуса 23.

12:42
15 Июнь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1202

Алин  а  у  нас  наоборот,    в  помещениях  допустим  прохладно  а  вот  на  улице  даже  в  тени  деревьев - пекло.

12:59
15 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

1203

а  вот  на  улице  даже  в  тени  деревьев - пекло.

kilikiya,

пекло или духота? это разные вещи. У нас-то воздух сухой и “градусы” ощущаются иначе. 

В российских городах, там где я бывала, влажность высокая и какие-нибудь +25 - смерть всему живому. Ходишь, как сквозь вату.

13:16
15 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1204

Alin пишет:

а  вот  на  улице  даже  в  тени  деревьев - пекло.

kilikiya,

пекло или духота? это разные вещи. У нас-то воздух сухой и “градусы” ощущаются иначе.


 Это точно, у нас сегодня +38 , по нашим меркам это тепло , жарко будет когда в тени будет +45

13:24
15 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

1205

Случайно обратил внимание на отражение солнца в луже воды, когда облачность лёгкая. Раньше “просвечивало” отражение солнечного диска, и всё. А теперь - ещё и круг небольшой отражается, вокруг солнечного диска, серенького оттенка. Попытка получить снимок проводит к эффекту “свечения” лужи, с тенью “на берегах” лужицы воды.

13:32
15 Июнь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1206

Алин, Фома- вы  из  Казахстана  а  я  в  Армении  живу,  думаю  у  нас  климат  мало  чем  отличается  от  казахстанского. У  нас  тоже  очень  сухо. И  поэтому  не  могу  сказать  что  душно,  скорее  всего  пекло…

15:04
15 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1207

22:28
15 Июнь 2012


Arix

Участник

сообщений 212

1208

Alin пишет:

В российских городах, там где я бывала, влажность высокая и какие-нибудь +25 - смерть всему живому. Ходишь, как сквозь вату.


Да! У нас в Саратове это так. Недели две назад я вернулся домой из центра города, весь мокрый. Думал, температура не ниже +30-ти. Каково же было моё удивление, когда придя домой и взглянув на градусник, я увидел всего +25 С! Дело было не в жаре, а в высокой влажности.

А сейчас у нас уже несколько дней и пекло и жуткая духота. В 2010-м году было жарко, но не так душно. Хоть и в квартире у меня до покупки кондиционера было до +34, но как-то я это терпел. Не сказал бы, что совсем уж фигово было. А сейчас температура днём доходит до 35-ти, и духота невыносимая. Как будто градусов 50. Я живу в пяти минутах ходьбы от работы, но эти пять минут мне кажутся часом. Выходишь на улицу - как в баню. Хоть бери веник и парься.

22:43
15 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1209

  У нас дом в Саратове,и мой муж сейчас там. Вчера звонил и говорил,что изнывают от жары,даже все посадки пожелтели. Такое стоит там пекло.

23:03
15 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1210

23:08
15 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1211

После изнуряющей жары Новосибирск затопили ливни

3:04
16 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1212

Кто угодно, может говорить, что угодно. Но в Москве я такое наблюдаю впервые.

Начнем с весны.

Если откинуть все странности последних зим (слишком теплые, слишком мало снега и т.п.) эта весна началась с жары. Я, полежав всего час в Коломенском, - заработал вполне себе приличный загар (как на пляже за то же время). Вот только пока лежал - наблюдал за облаками - скорость какая-то у них была…. несвойственная нашей полосе. Буквально через пару дней жару сменил настоящий дубак. Не холод, потому что +12 - это не холодно. Но дубак.

И фиг с ними, с одуванчиками, которые распушились еще в концек мая. Их тут регулярно стригут, и естественный отбор в действии. Но даже цветение некоторых наших деревьев вышло какое-то странное. Во всяком случае бывали бури, несшие желтые пыльцу в июне, но не в МАЕ!!!

Закончим летом.

Начало июня - очень страннное. Опять же, не обращая внимания на одуванчики и пыльцу, и тополиный пух, погода меняется стремительно. Давление скачет с какой-то катастрофической скоростью. Я стал по-настоящему метеозависимым. Если хочется спать - будет холодно, если голова начинает болеть - к теплу. Я УЖЕ точнее гидрометеоцентра погоду предсказываю. С точностью до нескольких часов. Такого я не припомню.

Из-за скачков далвения, моя мама попала в реанимацию - двойной инсульт. А не старый человек, вроде, да и активная всегда была.

Постоянно дует ветер. Такое бывает на морском побережье, но не посередь Евразии. Нет тут таких ветров… не было… теперь есть. Дует в первую половину июня постоянно. В результате погода меняется по 3-4 раза за день, иногда. Когда дождь - прохладно. Когда солнце - очень душно и тепло. Причем температура редко поднимается выше +25, но ощущение, под солнцем, что уже градусов 30.

Сейчас чуть устаканилось, уже в который раз утром - солнце, ближе к вечеру - дождь, после 18:00 - снова солнце. Видимо, мегаполис способствует передам температур и давления.

8:45
16 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1213

LHLeon

Да с погодой что-то не ладное творится днём тепло , а вечером дожди с грозой и грозы одна за одной сверкают и дожди интенсивные идут .

Рекомендовано к прочтению

9:09
16 Июнь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1214

LHLeon,
никак не найду ссылку, кто-то кинул в одной из веток: энтузиасты в Москве нашли в пробах дождевой воды иодид серебра, который распыляют обычно для возникновения осадков. Ну 12-го понятно, чтобы митингующим было мокро. Но дождей много, и они ежедневно идут.

В этом году очень рано полетел пух. В середине мая. И так и летал  до середины июня.

А пыльца полетела клубами конце апреля. Но не думаю, что зелеными облака 26 апреля стали из-за пыльцы. Другие версии отрицаются.

А вот что действительно полетело - так это время. Прямо-таки понеслось.

Самочувствие, да… Колеблется. Но тут еще и вспышки свою лепту вносят.

10:36
16 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1215

Ураган в Донецке во время матча Франция -Украина:


На счет влажности. В Сыктывкаре я тоже не припомню такой влажности, прям как  в субтропиках, ощущение, что плывешь по воздуху .

Ну плюс, вот уже второй день температура резко упала до 10-ти градусов, из-за влажности ощущение, что гораздо холоднее…