Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:04
20 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1231

Обалдеть. Предыдущую неделю в Воронеже  температура держалась 36-37 градусов. Он вроде севернее получается. А в Москве до сих пор температура периодически до 20 опускается.

17:30
20 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1232

LHLeon пишет:

Обалдеть. Предыдущую неделю в Воронеже  температура держалась 36-37 градусов. Он вроде севернее получается. А в Москве до сих пор температура периодически до 20 опускается.


Вы не правы Воронеж находится южнее Москвы на несколько сотен километров

19:09
20 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1233

Den пишет:


Вы не правы Воронеж находится южнее Москвы на несколько сотен километров


Спасибо, кэп)

Нет, я вообще о расположении Тирасполя и Воронежа говорил. Воронеж севернее, сейчас даже сравнил, на 5 градусов.

20:05
20 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1234

На Липецкую область обрушился град такой силы, что ранил людей, насмерть убивал кур и погубил весь урожай. Ледяная атака продолжалась около получаса.

Поврежденные крыши домов, разбитые стекла автомобилей и погибший урожай — это все, что оставил фермерам в Липецкой области прошедший град. За полчаса непогода нанесла урон региону на сотни миллионов рублей.


Поврежденные крыши домов, разбитые стекла автомобилей и погибший урожай — это все, что оставил фермерам в Липецкой области прошедший град. За полчаса непогода нанесла урон региону на сотни миллионов рублей.


Как сообщает корреспондент НТВ Ольга Чернова градом побито все: капуста, огурцы, помидоры, картофель. На некоторых приусадебных участках рассаду и вовсе смыло. Все надежды на урожай у местных жителей рухнули. По предварительной оценке, в Липецкой области стихия уничтожила 11 тысяч гектаров посевов сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника и пшеницы.

Жители рассказывают: надвигавшаяся черная туча неожиданно превратилась в ледяную стену. Температура воздуха резко понизилась до 12 градусов. В считанные минуты зеленые поля покрылись толстым слоем льда.

Пенсионер Алексей Губанов выбежал спасать от небесного обстрела кур и индюшек. Градом ему ранило голову.

Алексей Губанов: «25 минут шел этот град. Усыпано все было. Жена говорит, все, конец света. Плачет. И внучка голосит, и я весь в крови».


По свидетельствам селян, град сыпал, как из ведра, насмерть сбивал домашнюю живность. Многие жители не успели спрятать в гаражи и под навесы свои автомобили. О силе ледяной бомбардировки можно судить по разбитым стеклам.


Подробнее о ледяной атаке — в видеоматериале НТВ.

Источник: ntv.ru.

20:05
20 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1235

Чудовищный град обрушился на Казахстан

Чудовищный град обрушился на Казахстан. град, Казахстан, стихийные бедствия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ


Гигантские градины размером с картофелину корежили кровли домов и разбивали стекла автомобилей.

Необычайно крупный град стал настоящим бедствием для отдельных регионов Восточно-Казахстанской области, где повреждены десятки машин и сотни домов.


Как сообщают местные СМИ, в сельском округе Кызыл-Кесик Тарбагатайского района области градины диаметром 6–7 сантиметров побили стекла в автомобилях, а в домах искорежена кровля из шифера. От природного являения пострадал также домашний скот, сообщает ИТАР-ТАСС.


По словам очевидцев, самые маленькие градины были размером с куриное яйцо, самые большие — с картофель, передает «Интерфакс»


По информации МЧС, стихия бушевала 19 июня в течение 20 минут.

Источник: ntv.ru.

18:01
21 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1236

В Атлантике обнаружен тропический зомби-шторм

Новый атлантический шторм Крис, обнаруженный на севере океана вечером 19 июня, ведет себя как настоящий зомби. Как выражаются синоптики, он живой, хотя таковым быть не должен, потому что сформировался в той части планеты, где тропических штормовых систем не бывает в принципе из-за низкой температуры воды чуть больше +20°С).

Идеальная температура моря для зарождения шторма составляет +26°С и выше. Только так они получают подпитку в виде влаги и наращивают мощь, ведь основной задачей тропических систем и ураганов в природе является перераспределение тепла.

Странным кажется и то, что Крис не имеет четкой организованной структуры, какой обладают настоящие штормы, если смотреть на них со спутника. Все остальные признаки системы отвечают названию тропический шторм. Это скорость ветра 85 км/ч с порывами до 150 км/ч.
Ожидается, что Крис продолжит свое движение с места зарождения (38,1° N, 51,3° W) на восток со скоростью 35,2 км/ч. Населенные участки суши не встретятся на пути шторма, а значит, опасности ливней и наводнений не существует. К концу недели третий по счёту атлантический шторм Крис растворится в атмосфере, превратившись в постциклон.

Источник: ecowars.tv.

15:29
22 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1237

Пока Южный Урал задыхается от жары, в Предуралье идут тропические ливни

http://www.russianlook.com” src=”http://the-day-x.ru/wp-content/uploads/2012/06/36059da062f7aa08a611926ead4a6bc2.chel_-e1340353437149.jpg” alt=”Фото: http://www.russianlook.com” width=”600″ height=”515″ />

Фото: http://www.russianlook.com

 

В Челябинской области уже неделю стоит тридцативосьмиградусная жара, Свердловская область задыхается без осадков, а между тем на Предуралье обрушились тропические ливни. Так, за вторник и среду в регионе вылилось около 30 мм осадков, а в «рекордсменах» оказалась столица Удмуртии. Обильные дожди начались в Ижевске во вторник после полудня, а к исходу среды в осадкомерах оказалось 89 мм небесной влаги, к слову сказать, это полторы месячных нормы.

Погодный катаклизм доставил много неудобств горожанам, движение транспорта в городе практически остановилось, ветром и потоками воды с корнем были вырваны несколько деревьев. В настоящий момент ситуация стабилизировалась, но сегодня и завтра ожидается следующая порция обильных дождей.

Источник: chel.aif.ru.

15:31
22 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1238

На северо-востоке Якутии прошел мокрый снег

Накануне резкое и значительное похолодание, сменившее аномальную, рекордную, жару в Якутии, сопровождалось выпадением не только дождей, но и мокрого снега на северо-востоке Республики. В ближайшие дни антициклон, сформировавшийся в холодном воздухе, будет определять погоду от Чукотки до юго-западных районов Якутии. В условиях небольшой облачности, воздух над континентом начнет прогреваться, но все же значения температуры, которые будут меняться от 3…8° на севере до 15…20° на юго-западе региона, окажутся на 2-4° ниже средних многолетних.

 

По северному побережью Охотского моря, а затем через Хабаровский край, южные районы Якутии и север Амурской области к Байкалу протянется контрастный атмосферный фронт. В его зоне пройдут грозовые ливни, местами сильные и сопровождаемые шквалистым усилением ветра. Дневной прогрев будет ограничен значениями температуры около 20°.

 

Южнее линии фронта в Приамурье погода будет душной и жаркой – местами пройдут грозовые дожди, а воздух в середине дня прогреется до 28…33°.

 

На юге Камчатки, на севере Сахалина и в Приморском крае, погода более соответствует сезону – местами небольшие дожди, более комфортная температура 22…27°. На побережье, где будут преобладать ветры с морей, будет прохладнее – до 15…20°.

 

На юге и востоке Якутии, на юге Хабаровского края и на Сахалине высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Источник: meteoinfo.ru.

15:33
22 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1239

В Молдавии объявлен оранжевый код опасности, связанный с аномально высокими температурами воздуха.

Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что жары, подобной той, что установилась в эти дни на улицах Кишинева и других молдавских городов, в стране не наблюдалось около 40 лет.


По данным Государственной гидрометеорологической службы, на территории республики в часы максимального прогрева отмечаются температуры около 38ºС. Несмотря на неоднократные предупреждения врачей о необходимости пить как можно больше жидкости и ограничивать выход на улицу, молдаванам не удалось избежать несчастных случаев. По данным Департамента чрезвычайных ситуаций, в больницу поступают сотни пострадавших от солнечного удара, а в водоемах утонули уже десятки человек.


Наиболее тяжелое положение складывается в городах.


В Кишиневе начались перебои с электроснабжением, из-за чего здесь уже несколько раз вставал городской электротранспорт. Чтобы хоть как-то понизить температуру, центральные улицы города начали поливать водой, однако горожане предпочитают спасаться у водоемов. Вышедшая на каникулы детвора штурмует городские фонтаны, где к полудню уже не протолкнуться.

Источник: news.gismeteo.ru.

18:19
24 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1240

2:19
25 Июнь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1241

В Калининском р-не С-Пб 9 градусов. Где глобальное потепление? Все в куртках. Надоело. Холодно…

8:27
25 Июнь 2012


Reznor

Участник

сообщений 31

1242

Да уж.Сейчас погода мая,даже начало мая,но ни как конец июня.

Зачем у меня в машине кондиционер,когда им пользоваться ?

Хочу тепла –жары,что б асфальт плавился !!!!!!!!!!

10:37
25 Июнь 2012


Albus

Прохожий

сообщений 4

1243

Бойтесь желаний своих! А то вдарит +40 на месяц, пускай лучше прохлада стоит. В томске только недавно пекло прошло, оставив после себя дым лесных пожаров в небе.

Рекомендовано к прочтению

10:51
25 Июнь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1244

Да, согласен, не надо плавить асфальт)))

18:16
25 Июнь 2012


guest_Alex Sahtyorov

Гость

1245

 А у нас г.Краснокаменск (Забайкальского края)  вчера утопило ливнем , результат -  нет электричества - и вина не природы, а  местных властей.  У нас здесь, правда, лето будет дождливое и даже очень, как говорят аборигены-буряты