Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:20
16 Июль 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

1306

 Что происходит с Гольфстримом?

Эта информация которую нам предоставил многоуважаемый Apostol, на мой взгляд является одной из самых бредовых. Я не уверен что знаю точно сколько нефти тогда пролили в гольфстрим, но я точно знаю что в воду планеты попало гораздо больше веществ или просто мусора, чем нефти в гольфстрим. Нефть проливают постоянно, некоторые загрязнения утаиваются заинтересованными лицами, о некоторых случаях загрязнения просто не говорят. Гольфстрим и пролив нефти это по моему информация для всеверующих и узкомысляших. Не примите мои слова за оскорбление, это просто мое мнение которое может быть ошибочно как и ваше) Я считаю это не гольфстрим, давайте откинем этот вариант и рассмотрим другие врянты))

8:29
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1307

В Европе люди гибнут от жары, а в Чили – от небывалых морозов

Жара стала причиной смерти более ста человек в Европе. Столбик термометра в южных и центральных регионах держится выше 35 градусов. От зноя не спасают ни кондиционеры, ни теплые водоемы. В нескольких крупных городах Италии, Греции и Испании открыты специальные залы, где могут жители могут передохнуть.

 

Страдают не только люди, но и животные. Сотрудники зоопарков перешли на усиленный режим работы. Они обливают питомцев водой и дают им специальное мороженое – из овощей и фруктов.


Ицхак Ядид, главный зоолог римского зоопарка: «Животные из тропических стран, конечно, чувствуют себя нормально. А вот обитателям северных широт приходится очень нелегко. Мы стараемся разнообразить их рацион замороженными продуктами. Мы прилагаем большие усилия, ведь на нас лежит ответственность за их жизни».


На другом конце земли ситуация ровно противоположная. Обычно мягкая чилийская зима в этом году оказалась крайне суровой. В столице страны Сантьяго минус 8 по Цельсию. Жертвами холодов в первую очередь становятся бездомные. 16 из них уже погибли. Тысячи бродяг ночуют в переходах, торговых центрах и больницах. Мест в ночлежках в обычно теплой стране на всех не хватает.

Источник: 5-tv.ru.

8:31
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1308

В Южной Африке, где наступившая зима сопровождается резким похолоданием и обильными снегопадами, погибли двое человек. Их замерзшие тела были найдены рано утром в воскресенье на обочине дороги. По предварительной версии полицейских, жертвами холодов стали 44-летняя женщина и 69-летний мужчина, которые не смогли добраться до дома из-за снежных завалов.

Температура в провинции Западный Кейп в эти дни упала до отметки минус четыре градуса по Цельсию. В пятницу национальная метеослужба распространила предупреждение о надвигающемся похолодании. Сообщалось, что в некоторых районах на западе страны температура может упасть до минус 10 градусов по Цельсию.

Источник: vesti.ru.

9:24
16 Июль 2012


Reznor

Участник

сообщений 31

1309

Ну в Питере тоже на выходные обещают +10+12 Лето  ёптить

9:45
16 Июль 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

1310

Если кто куда и сместился, то Питер точно на север.

Ждали, мы, ждали глобального потепления…

Ходим почти все лето в курточках, Богом забытые.

11:56
16 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1311

Сразу несколько мощных торнадо пронеслось по территории Польши

По меньшей мере один человек погиб

Природные катаклизмы продолжают терроризировать Европу. Пока в Италии бушуют лесные пожары, жителям северной части Польши приходится страдать от… торнадо. Сразу несколько  серых крутящихся “воронок” было замечено там в субботу и воскресенье. Скорость сопровождавшего их ветра порой достигала 200 км/ч.

Как сообщает сайт Delfi.lv со ссылкой на местные СМИ и данные Европейской базы данных опасных погодных условий, один торнадо частично разрушил дом, в результате чего погиб мужчина.

Кроме того, еще четыре человека после встречи со смерчем были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Спасатели и пожарные проверяют окрестности, опасаясь новых жертв.

В Померанском воеводстве 14 июля торнадо сорвал крыши нескольких зданий, вырвал из земли немало деревьев и оборвал линии электропередачи. Населенные пункты также пострадали от мощных ливней с градом и сильным ветром. 


13:20
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1312

Ребята точно смешения произошло оси Земли я понял потому что в южной Африки и в южной Америки сейчас холодно морозы . Южный полюс стал им ближе .

13:23
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1313

В 9 районах Челябинской области объявлен режим ЧС в связи с аномальной жарой

В 9 районах Челябинской области объявлен режим Чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой. По данным синоптиков, температура побила рекорды многолетних наблюдений — столбик термометра превышает отметку в 35 градусов в тени. Такого в регионе не было 80 лет. И по прогнозам, в ближайшие дни похолодания не ожидается. В целях безопасности ГИБДД ограничила движение большегрузного и крупногабаритного транспорта в дневное время.

Из-за аномальной жары изменения внесли и в распорядок дня военнослужащих Центрального военного округа. Тренировки продолжаются, но время пребывания на полигоне существенно сократили. А освободившиеся часы солдаты проводят в прохладных классах — на теоретических занятиях. Евгений Конев подробнее.


Военнослужащие Центрального военного округа приступили к новому учебному этапу. На Чебаркульском полигоне разворачиваются небольшие танковые сражения — механики-водители отрабатывают совместные действия в составе экипажей.

Чтобы овладеть воинским мастерством, рядовые должны пройти огонь и воду. Выполнение боевых задач началось в условиях аномальной жары. От перегрева спасает вода — ее сюда доставляют в больших количествах.

Игорь Сахипов, механик-водитель:
— А сложность — вот уже ближе к обеду температура повышается. Техника нагревается, броня вот нагревается. Пот. Жарко. Пыль в глаза.

Под прямыми солнечными лучами военнослужащие стараются пребывать как можно меньше — в самое пекло они не лезут. Из-за жары в танковой бригаде пришлось поменять привычный распорядок службы.

Евгений Конев, корреспондент:
— К полудню на полях учебных сражений полноправным победителем становится солнце. Ртутный столбик поднимается до отметки 35 градусов и это еще в тени. Батальоны отступают в прохладные казармы и классы.

Физические упражнения в такой зной могут быть опасны для жизни военных. Поэтому нормативы сокращены в пользу теоретической подготовки.

Кирилл Власов, старший офицер 3-ей гаубичной самоходной артиллерийской батареи ЦВО:
— Если температура воздуха +30, то вводится ограничение на занятия. То есть, к примеру, если ниже температура, то преодоление расстояния-дистанции будет 5 км. Если выше 30, то 3 км. Или отменяются занятия, если наиболее высокая температура.

На случай, если с кем-то из солдат все же случится тепловой удар, всех военнослужащих учат, как оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. Нужно сразу же оттащить больного в тень, сделать ему холодный компресс и вызвать военных медиков. А до их прихода контролировать состояние пострадавшего.

— По новым стандартам сердечно-легочная реанимация проводится в соотношении тридцати к двум, то есть 30 толчков на грудную клетку, 30 нажатий, и 2 вдоха.

В распорядке дня военнослужащих обязательно значатся послеобеденный сон и водные процедуры. Прохладный душ советуют принимать несколько раз в сутки. Благо, такая возможность в этом палаточном лагере есть. Даже в полевых условиях для срочников все удобства.

Сергей Казачков, заместитель командира 7-ой отдельной гвардейской танковой бригады ЦВО:
— Есть кондиционер, чтобы личный состав охлаждался от перенагрева, когда очень сильная, высокая температура стоит. Есть для этого душевые, в которые в свободное время они могут сходить в душ.

Погода устроила военнослужащим Центрального венного округа внеплановый курс по программе выживания в экстремальных условиях. Синоптики прогнозируют, что высокая температура продержится на Урале до конца июля.

Источник: ТВ Центр

Источник: vseneprostotak.ru.

13:46
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1314

Апостол пишет,что при смещении наклона оси Земли ,были бы гораздо бы больше катастроф. Но это не так,так как наклон оси Земли не предполагает глобальные катастрофы,а несет изменение погодных условий,так как Земля встает по отношению к Солнцу под другим углом. От этого например в США,сейчас стоит засуха и т.д…..

15:01
16 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1315

Мне кажется, что выяснить вопрос о смещении оси можно при помощи глобуса. Просто отметить районы где очень жарко (что нехарактерно для этого региона). Взять районы, где сликшом холодно (что опять же нехарактерно). Ну и +- получится зона экватора и субэкватора и две приполярных зоны. Конечно остается погрешность огромная по смещению воздушных масс, водных течений и прочих факторов, влияющих на климат. Но если явление глобальное, можно будет хотя бы приблизительно сказать, вот, мол, ось смещалась на 4-6 градуса.

15:09
16 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1316

LHLeon
Если брать во внимание Б.Медведицу,то я ее на протяжении многих лет видела в определенном месте,а сейчас я вижу ее ,по отношению к тому,что видела раньше, много юго-западнее,значит,что смещение наклона Земной оси ,произошло в сторону ,юга-востока,США-восточнее,и т.д….

15:19
16 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1317

LHLeon пишет:

Мне кажется, что выяснить вопрос о смещении оси можно

Вопрос о отсутсвии смещения решается очень просто, но не глобусом а наблюдениями.

1) Найти точный угломерный инструмент, например теодолит или буссоль.

2) Дождаться ясной ночи и определить высоту полярной звезды над горизонтом, 3-4 раз в течении ночи (вечером, пару раз ночью и под утро)

3) Сравнить полученные цифры с широтой места наблюдения, учтя поправку в отклоненния  +/- 1° из-за того, что Полярная не находится абсолютно точно на оси вращения Земли.

15:25
16 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1318

Не нужно никаких инструментов. Есть GPS-навигаторы (надеюсь, никому здесь не нужно объяснять, что это такое). Если бы произошло смещение Земной оси, то они начали бы сильно ошибаться.

Рекомендовано к прочтению

15:33
16 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1319

dosieroj пишет:

Не нужно никаких инструментов. Есть GPS-навигаторы (надеюсь, никому здесь не нужно объяснять, что это такое). Если бы произошло смещение Земной оси, то они начали бы сильно ошибаться.


Они ошибаться начали бы если  материки начали движения но они на месте стоят . А произошло смешения оси Земли .

15:37
16 Июль 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1320

Den

значит, смещение оси мы понимаем по-разному.