Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:23
15 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

526

Небывалый снегопад обрушился на столицу Новой Зеландии впервые за 30 лет

Снегопад, сопровождаемый проливным дождем и сильным ветром, обрушился на новозеландскую столицу Веллингтон 15 августа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.


Внезапно выпавший снег частично блокировал движение транспорта и привел к отменам нескольких авиарейсов. Из-за непогоды для посетителей закрылись библиотеки и бассейны.


Уникальное для этих мест погодное явление, которое в последний раз было зафиксировано тридцать лет назад, жители новозеландской столицы восприняли с радостью. Они с удовольствием играют в снежки, лепят снеговиков и катаются на санках.


Комфортно в заснеженном Веллингтоне почувствовал себя и императорский пингвин, обнаруженный на одном из новозеландских пляжей полтора месяца назад. Птица по ошибке уплыла из Антарктиды в южную часть Тихого океана, и была обнаружена в более чем трех тысячах километрах от Антарктиды. Спустя четыре дня пингвина-путешественника перевезли в Веллингтонский зоопарк, после чего он заболел. По словам зоологов, птица наелась песка, приняв его за снег.


По прогнозу метеорологов, холодная погода продержится в Веллингтоне до середины недели.

Источник: ria.ru.

14:33
15 Август 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

527

15:41
15 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

528

Ой, так весело! Тоже хочу снега, а то в Казани да на 9-м этаже печемся какую неделю(30-33градуса). 

15:58
15 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

529
 

В Москве перекрыт температурный рекорд

15 августа 2011 | 15:17

// ФОБОС

Температурный рекорд прошлого жаркого августа перекрыт в понедельник на метеостанции ВВЦ. Уже в 15 часов воздух прогрелся до 31,4°, что превышает прежний максимум этого дня (31,0°). Сегодняшний день – самый жаркий и последний в этой погодной сессии. Завтра жара пойдет на спад, температура уйдет от 30-градусных значений. С учетом последующего значительного похолодания, рекордов этим летом больше не будет. Точное значение нового максимума станет известно после 22 часов. Следует отметить, что Москва – один из многих городов Центральной России, где сегодня сильная жара достигла экстремальных значений. Среди рекордсменов могут оказаться Тверь, Тула, Рязань и другие.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63449104647

1:07
16 Август 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

530

guest_guestt пишет:

Обработать… достаточно перезалить или на видео звуков нехватает?


Ой, не, я не по части вставлять эпическую музыку в видео
Не могу же я почтенной аудитории выказывать видео, где я и камрад от восторга ругаются матом, потому что над головой шарахает по несколько молний одновременны, а после 2 часа мне привидись инопланетяне из войны миров, а оказалось фонарь
Потом с меня ANTIDOT 3 шкуры спустит  =)


20:09
16 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

531

Вчера в Кечи смерчь был.


22:07
16 Август 2011


banchic

Участник

сообщений 137

532

В москве сегодня в районе лефортово-басманная после +32 резко навалил ураган и ливень, жара вроде не спала, но метеорологи и словом про такие изменения не заикались. Падали ветки, побило машины. Вот и август.

23:58
16 Август 2011


guest_velzevul

Гость

533

Вот и в Подмосковье прошло торнадо.

http://www.vseneprostotak.ru/2011/08/tornado-v-pod...

20:49
17 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

534

Центральную Россию ждут заморозки.

По прогнозу, 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа России ожидается ухудшение погоды: кратковременный дождь, местами сильный, грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.


В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с. Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.


Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды


По прогнозу 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа (ЦФО) России ожидается ухудшение погоды.


Пройдет кратковременный дождь, местами сильный, ожидаются грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).


В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.


В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с.


Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.


Что касается столичного региона, то, по прогнозам синоптиков, уже завтра, 18 августа, жара начнет отступать, а к концу недели в столичном регионе будет всего 16-18 градусов.

Источник: rbc.ru.

14:33
18 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

535

Не знаю, в какую тему сообщение кинуть. Акулы озверели совсем… Может на них плохая погода действует?

Подростка в Приморье, на которого напала акула, спас гидрокостюм.

ВЛАДИВОСТОК, 18 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Юноша, пострадавший в четверг в Приморье от нападения акулы, остался жив во многом благодаря прочному гидрокостюму, сообщил РИА Новости представитель краевого центра медицины катастроф.

В четверг в 15.20 по местному времени (08.20 мск) у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где ему обработали раны.

“Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги, но гидрокостюм сыграл роль оболочки”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, друзья юноши, увидев, что он попал в беду, бросились на помощь и сообща отбились от хищницы.

На островном пляже был врач, он оказал первую помощь юноше, остановив кровь и сделав перевязку.

Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития России, подростку, на которого напала акула, удастся сохранить обе ноги.

Это уже второе нападение акулы на человека за последние сутки в Приморье. Первое ЧП произошло в среду вечером в бухте Теляковского - акула откусила отдыхающему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, угрозы его жизни нет. После нападения сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности.

14:38
18 Август 2011


Jul

Участник

сообщений 271

536

zvezdochet70 пишет:

Не знаю, в какую тему сообщение кинуть. Акулы озверели совсем… Может на них плохая погода действует?


Ну, акулы вроде не блохи, которые перед дождем кусают сильнее))

14:39
18 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

537

В ЮАР прошел сильный снегопад. 16.8.2011.

Снег в Южной Африке - холодный фронт охватил сразу несколько провинций ЮАР. Дети воспользовались моментом, чтобы поиграть в снежки, ну а взрослым - особенно водителям - метель доставила немало неприятностей.

Многокилометровые пробки выстроились на главной транспортной артерии страны - автомагистрали между Дурбаном и Йоханнесбургом. Некоторые участки трассы перекрыты. На помощь водителям, оказавшимся в снежном плену, спешат спасатели. А коммунальные службы - озабочены тем, как справиться с непривычным для этих мест гололедом, передает телеканал “Россия-24“.

Ранее, в июле, несколько провинций ЮАР также накрыл сильнейший снегопад. Движение по автомагистралям тогда практически встало из-за десятков аварий - зимняя резина в этой жаркой африканской стране не продается.

http://www.firstnews.ru/news/lenta/53405/

23:33
18 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

538

На музыкальный фестиваль в Бельгии неожиданно обрушился ураган. Число жертв растет.

Один человек погиб и семеро получили тяжелые травмы в результате удара урагана по проходившему под открытым небом музыкальному фестивалю Pukkelpop на северо-востоке Бельгии.

На музыкальный фестиваль в Бельгии неожиданно обрушился ураган. Число жертв растет

Фото: pukkelpop.be
Удара стихиии не ожидал никто

Об этом сообщает сайт бельгийской газеты Soir

Спасатели заявили о том, что число жертв может увеличиться.

Очевидцы описали удар стихии как “конец мира”. По их словам, сильнейший ветер, сопровождавшийся градом, поднялся совершенно неожиданно.

Все концерты фестиваля отменены.

Напомним, в минувшую субботу, 13 августа, сильный ветер обрушил сцену на ярмарке, проходившей в американском Индианаполисе . Погибли четыре человека, пострадали около 24.

Рекомендовано к прочтению

9:23
19 Август 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

539

В Киеве начиная с июля месяца идут очень сильные дожди . Начинаются резко и очень быстро заканчиваются. Количество осадков такое , что на дорогах машины почти плавают в воде.

На реке Десна ( Украина ) вода не падает к августу месяцу . Обычно в это время  оголяются песчаные пляжи . А в этом году уровень воды очень высокий .

13:39
19 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

540

В столице Чили неожиданно выпал снег.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Редкое для этого времени года природное явление произошло накануне в столице Чили Сантьяго - в разных районах города выпал снег.

Как сообщает мексиканское агентство Нотимекс, восточная, южная и частично центральная части города были покрыты снегом, который вызвал огромную радость у местных жителей, не избалованных такого рода осадками в это время года. Люди выходили на улицы, играли в снежки, ловили падающие снежинки ладонями.

Неожиданный снегопад совпал по времени с очередным маршем протеста студентов, требующих реформы системы образования страны. Однако снег не изменил планов протестующих, и массовая акция состоялась.

Последний раз снег в зимний период (в Южном полушарии зима длится с июня по август) был зафиксирован в Сантьяго в августе 2007 года.

Песчаная буря обрушилась на столицу Аризоны.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Песчаная буря обрушилась на американский город Финикс - столицу штата Аризона (США), передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Циклон движется со стороны аризонских пустынь, где ранее в этом году уже сформировывались две песчаные бури, характерные более для пустыни Сахары, чем для американского юго-запада. Высота столба пыли достигает порядка километра, при этом буря сопровождается ветрами со скоростью 40-45 километров в час, порывы местами достигают 50 километров в час.

На кадрах телеканала видно как гигантское облако коричневого цвета покрывает жилые кварталы Финикса. В связи с бурей в городе затруднено движение автотранспорта. Приостановлены также рейсы в местных аэропортах. Облако пыли распространилось на несколько километров, отметил комментатор местного информационного выпуска.

Последняя песчаная буря в Аризоне сформировалась в июле, когда начинается сезон муссонов, который длится в регионе до сентября.